Студопедия — Ночные похождения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ночные похождения.






— Ксюх, меня же сюда не пропустят! — выдыхаю я, разглядывая неоновую вывеску ночного клуба. — Мне еще до восемнадцати, как до луны пешком!
— А ты думаешь мне тридцать?! — смеется Ксюша, подталкивая меня к входу. — Между прочим, я почти на год младше тебя… Не переживай, Ян все сейчас разрулит! Приготовься нехило потусить!
Оборачиваюсь к своему новому знакомому — Яну, как к последней спасительной инстанции. На вид Яну лет двадцать, веселый парень, явно цыган по происхождению, очень задиристый и импульсивный, но, делая скидку на его худощавое телосложение и маленький рост, многие пропускают его колкости мимо ушей. Также в компашке Яна присутствовали довольно крепкие ребята, которые всегда могли бы постоять за красноречивого друга.
— Ну что, детки, застряли? — Ян хватает нас с Ксюшей за талии, увлекая к дверям клуба ближе. — Впереди бессонная, но веселая ночка, а вы застыли, вылупившись на грозного охранника Илюшку!
Илюшка вряд ли заслуживал такого уменьшительно-ласкательного имени, вглядываясь в каждого входящего взглядом Цербера, от которого кровь стыла в венах. Цербер — он же Илюшка, был украшен довольно уродливым шрамом, пересекавшим его лицо от виска до уголка губ, и если когда-либо вышибала клуба и был симпатичен, то только при рождении и не более.
Ян, приплясывая, подскочил к громиле, обменявшись с ним парой слов и очень многозначительным рукопожатием, после чего обернулся к нам с Ксюшкой, махнув рукой, приглашая войти в двери клуба.
— Ян — волшебник! — шепнула мне Ксюша, переступив порог клуба первой. — Входи же, мне не терпится оторваться!

У Ксюши оказалось много друзей. Половину из них мы встретили этим вечером до клуба, кого-то она выцепила с танцпола. В конечном итоге я запуталась в именах и даже в лицах. Музыка грохотала настолько сильно, что я уже не пыталась расслышать имена и погоняла, а яркие вспышки неоновых огней ослепляли настолько, что уже с трудом удавалось распознавать лица новых знакомых.
— Идем, нужно заправиться! — командует Ксюша, увлекая меня к барной стойке, затем громко обращается уже к бармену. — Два «Ягуара»!
«Фу, гадость какая!» — сказала бы я днем раньше, но сейчас…
— Отпад! — выдыхаю я, сделав большой глоток приторно-сладкой и терпкой жидкости. — Здесь классно!
— Да здесь охуенно, подруга! — Ксюшка толкает меня в бок, игриво подмигнув. — Это самое горячее местечко района!
Я соглашаюсь с ней, смеясь во все горло, но мой голос тонет в общем шуме, заглушаемый мощными басами.

Ночь неумолимо набирает обороты, а в моих руках уже второй коктейль, заставляющий мою кровь кипеть в жилах.
Все здорово! Чудесно ровно до момента, когда я натыкаюсь взглядом на одну из компаний, расположившуюся за свободным столиком рядом с барной стойкой. Мать вашу, да мне снится все это! Только во сне я могу столкнуться взглядом с историком в подобном заведении! Быть того не может на самом деле!
Но я не сплю. Это очевидно — я уже ущипнула себя несколько раз. За ближайшим столиком определенно находился Даниил Евгеньевич рядом со своей не в меру импульсивной девушкой. На Дане белоснежная майка, подчеркивающая его мышцы, и когда он поворачивался ко мне спиной, я могла наблюдать внушительных размеров татуировку, красовавшуюся на его лопатке. Надо же, сколько красивого скрывала его одежда в стенах гимназии…
Кажется, он меня не заметил, а я же не сводила глаз со знакомой персоны. Уже больше не от страха быть замеченной, а из любопытства. Мой взгляд останавливало и привлекало все: то, как он обращался к своим друзьям, как касался своей девушки, как узкая майка обтягивала его накачанный пресс во время движений, его рельефные вены на крепких руках, непропорционально широкие плечи в противовес узкой талии, которая мне кажется тоньше своей собственной… И выглядит он сейчас значительно моложе своих двадцати пяти. Или же мне это просто кажется?..
— Хорош самец, да? — Ксюша проследила за моим взглядом. — Историк наш… Кстати, часто здесь тусуется!
— Да мне фиолетово! Он всеми силами пытается запороть мою медаль! — кривлюсь я, пробуя ром-колу, любезно предложенную мне подругой.
— Да ладно?! — Ксюшка удивленно округляет глаза. — Он такой милаха — мне тройки только за красивые глаза рисует, не придирается, не требует учить то, чего я просто не могу выучить. Может он просто отличников не любит?
— Ага, медалисток он не любит, насколько я поняла, — вздыхаю я. — Не хочу больше обсуждать его скромную персону!
— Пойдем, курнем! — беря меня за руку хваткой вечного лидера, Ксюша увлекает меня в сторону выхода, и я едва успеваю захватить из гардеробной свою ветровку.

Ночь сегодня удивительно теплая. Или же она казалась мне такой, потому что я вышла из довольно душного помещения, да и градусы в крови волнами пускали жар по всему телу. Смеясь над очередной шуткой Ксюши, я закурила, накинув ветровку на плечи, переминаясь с ноги на ногу, пытаясь расслабиться в этих до невозможности неудобных сапогах на высокой шпильке. Как-то очень уж незаметно я выкурила целую пачку за неделю. Отчасти, благодаря тому, что прогуливала историю и проводила это время в курилке, старательно пытаясь не спалиться перед Левиным.
— Слушай, тебя надо с нашим Жорой познакомить! — новая идея срывается с губ Ксюши, после того, как она выпустила струйку дыма. — На четвертом курсе учится журфака. Пацан офигенный, мне кажется, вы бы сошлись…
— На четвертом курсе?! — хмыкаю я, пустив дым носом. — Он же старпер!
— Много ты понимаешь! — возражает подруга, закуривая вторую сигарету подряд. — Что хорошего в твоих погодках-малолетках? Кроме прыщей и дистрофичных костей смотреть не на что!
— Ну да, есть такое… — вздыхаю я. — Но мне нравится мой одноклассник. Думаю, я ему тоже, поэтому у твоего Жорика нет пока шансов.
— Вот ты любишь разочаровать, зануда! — усмехнулась Ксюша, глотнув из своего бокала. — Ну и мечтай о своей малолетке, который еще год будет соображать, чего ты от него ожидаешь!
— Ладно тебе, он очень смышленый мальчик! — смеюсь я, собираясь сделать глоток своей ром-колы, но тут кто-то грубо вырывает бокал из моих рук. — Эй, в чем дело?!
— Это тебе уже будет лишнее! — за моими плечами оказывается Левин, поднимая мой коктейль над головой, так, чтобы я не смогла до него дотянуться.
Я предпринимаю пару попыток допрыгнуть до злополучного бокала, но Даня поднимает руку еще выше, дразня словно собачку, так что я быстро оставляю свои потуги безрезультатными.
— Какого черта?! — вспыхиваю я, подогреваемая алкоголем. — Что тебе здесь-то от меня нужно?!
— Ярославцева, когда ты успела из тихушницы превратиться в трудного подростка? — усмехается Даня, передавая мой бокал давящейся смехом Ксюше. — Выбрасывай свою сигарету, и марш в сторону дома — тебе рановато поглощать это пойло в подобных заведениях!
— Слушай, ты!.. — ярость застилала разум, а руками хотелось вцепиться в его наглую ухмылку. — Ты кто вообще?! Отец мне? Брат? Кто ты есть, мать твою?!
— Я твой учитель, — уточняет Левин, отсекая меня от Ксюши подальше. — И если ты не направишься в сторону дома, я прямо сейчас позвоню твоей матери и сообщу ей, какими усилиями ты стремишься к золотой медали.
— Да пошел ты! — кричу я, импульсивно стукнув его кулаком в грудь. — Тебе легче станет от этого?! Да не буду я твою историю зубрить — можешь директору сразу звонить!
— Тшш… Не разводи свои психи здесь, — Даня перехватывает мои руки, всем своим видом давая понять, что продолжать беззаботно веселиться у меня больше не выйдет. — Прощайся по быстрому со своей подругой, и я отведу тебя домой.
— Сукин сын… — ворчу я себе под нос, отворачиваясь от него, как обиженный ребенок, затем обращаюсь к Ксюше. — Ксюх, я короче, сваливаю, этот козел мне дышать не даст сегодня.
— Ну давай… В другой раз тогда, — соглашается подруга. — Ваш классный как-никак, должен за вами следить.
— Язва он вездесущая! — кривлюсь я, словно только что съела кислый лимон. — До понедельника!
Быстро распрощавшись с Ксюшей, я почти бегом скрываюсь за углом клуба.
— Куда помчалась? — слышу за спиной голос историка. — Думаешь, я одну тебя отпущу ночью?
Ответом ему послужил мой средний палец вытянутой левой руки.

Срезая через темный двор, я как можно быстрее скрываюсь от надоедливого историка. Я живу в паре дворов отсюда, поэтому если двигаться достаточно быстро — доберусь за считанные минуты. Однако высокие каблуки замедляли мой путь, но радовало то, что Даня за мной не шел. Видимо, забил, успокоившись тем, что вытравил меня из клуба.
Выхожу на тротуар возле пустынной трассы. Сейчас я почувствовала прохладу ночного воздуха, отчего запахнула ветровку плотнее, но мое тонкое короткое платье продувалось ветром насквозь. Кутавшись в одежду, как только она того позволяла, я быстро семенила вперед, мечтая как можно быстрее оказаться в стенах родного дома. Немного впереди, взвизгнув тормозами, остановилась темная машина, пассажир которой незамедлительно вышел навстречу мне.
— Девушка, куда торопитесь? — сухощавый парень, с угловатыми чертами лица, без сомнений был подшофе, его водитель — мужчина крупнее, если ни сказать полнее — недобро усмехался в полумраке салона авто. — Давайте мы вас с братаном подвезем!
— Не надо, мне недалеко, — опускаю взгляд на асфальт, судорожно сжимая края ветровки на своей груди. — Разрешите, я пройду.
— Да что идти? Садись, давай, подвезем с комфортом! Кстати, будешь шампанское?
— Нет, я не пью! — поспешно отказываюсь я, ища пути спасения, но даже бежать в этих сапогах не представлялось возможным.
— По тебе видно… — смеется парень, показывая во всей красе отсутствие переднего зуба. — Кысь, давай не ломайся уже, мы тебе денежку дадим…
Нахмурившись, я с трудом понимаю, что обращается он именно ко мне. Страх сковал всю меня, выгоняя остатки алкоголя и приковывая ноги к одному месту.
— Оставьте меня в покое! — едва ли не плача, прошу я, пытаясь обойти мужчину, но тот хватает меня за запястья, другой рукой уже взявшись за ручку задней двери машины. Страшно стало настолько, что я лишилась дара речи.
Внезапно кто-то оттолкнул напавшего на меня, резко оторвав его руки от моей ветровки.
— Эй, она со мной, руки не распускай! — впервые в жизни я до преданного визга рада видеть Даниила Евгеньевича. — Девушка никуда не едет, ты же слышал!
— Че, проблемы? — пьяным голосом отзывается парень, шагнув к Дане ближе, выпятив грудь вперед.
— А у тебя? — Даня тоже выступил вперед, решительно встретившись с незнакомцем взглядом.
— Ну их, поехали дальше! — кричит из-за руля водитель темного мерседеса.
Его пассажир, смерив Даню испепеляющим взглядом, и видимо, соизмерив свои силы, нехотя отступил, тут же скрывшись в машине, которая незамедлительно сорвалась с места, оставляя за собой столб дорожной пыли.
— Пойдем! — пока я еще находилась в ступоре, Даня взял меня за руку, направившись вперед. — У тебя патология попадать в передряги!

Я послушно последовала за ним, сжимая его ладонь своей дрожащей рукой. Лишь во дворе, который соседствовал с моим, я вырвала свою руку.
— Дальше я сама! — упрямо заявляю я, гордо обойдя учителя и неуклюжа пересекая двор, время от времени увязая каблуками в скопившейся у луж грязи.
Даня устало выдохнул, но пошел за мной вновь. Меня раздражала его излишняя опека и, остановившись у детской площадки, я села на качели, сложив руки на груди.
— Если ты не отстанешь — я никуда дальше не пойду! — предупредила я, опустив взгляд в невидимую точку под своими ногами, едва заметно раскачивая качели.
— Что ж, значит останемся тут ночевать! — Даня спиной опирается на столб качели, сунув руки в карманы джинсов. — Видимо, сейчас родители меньше лупят отличников по пятой точке…
— Тебе покоя не дает моя успеваемость? — кошусь на него я, презрительно хмыкнув. — Я, конечно, премного благодарна за мое спасение от тех уголовников, но, учитывая, что я не желаю пребывать и в твоей компании тоже — прошу оставить меня в покое!
— Как только за тобой закроется подъездная дверь — с не меньшим удовольствием лишу тебя своего общества.
— Послушай, я не желаю тебя ни видеть, ни слышать! То, что ты сделал, до сих пор в моей голове не укладывается, поэтому, сделай милость — отстань уже!
— Я этого не делал, — упрямо говорит он, внимательно посмотрев на меня сверху вниз. — Если ты говоришь о том плакате… Если о поцелуе, то отвечу честно — я этого хотел. Возможно, не должен был, но хотел. Именно тогда, в тот момент, и я также теперь жалею об этом, как и ты.
Резко я поднимаю голову, недоуменно уставившись в его спокойное лицо. Как можно так равнодушно говорить о подобных вещах?! Без сомнений, я хотела бы узнать мотивы его желаний, побудивших на тот поцелуй, но спросить об этом никогда не решусь.
— Как же не делал... — хмыкнула я, решив остановиться на теме плаката. — Кто же еще? У меня нет врагов ни в родном классе, ни в самой гимназии!
— Как же так?.. — кривовато улыбнувшись, Даня опускается напротив меня на корточки. — А как же завистники?
— Чему мне завидовать? — непонимающе часто моргаю я, считая его идею абсурдом.
— Девочка, а ты себя в зеркало видела? — от его прямого вопроса и внимательного взгляда я вмиг покрылась краской. — Отличница с твоей внешностью без сомнений вызывает зависть у гораздо большего количества людей, чем ты думаешь…
— Бред! Ты просто хочешь переложить свою вину на кого-то другого! Я все равно не поверю, можешь не стараться!
— И не собираюсь! — Даня поднимается в полный рост, протягивая мне руку. — Мне все равно, что ты обо мне думаешь, я лишь хотел бы помочь тебе беспрепятственно добраться домой. Пойдем?
Я хочу снова что-то возразить ему, но останавливаю себя, все же отдавая должное тому, что если бы он не появился вовремя — вряд ли эта ночь закончилась бы для меня без последствий.
Проигнорировав протянутую руку, я поднимаюсь с качели, мирясь с сопровождающим меня до подъезда учителем. Если бы не его гадкий поступок с тем баннером, я могла бы многое ему простить. Даже поцелуй...







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия