Студопедия — Откровение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Откровение.






— Нет, ну только не замирай в двух метрах от цели! — смеется Даня, когда я резко останавливаюсь возле дверей его квартиры, услышав громкую музыку и чьи-то разговоры. — Ярославцева, почему ты решительная только тогда, когда от тебя этого меньше всего ожидаешь?
— Там так шумно… — нет, я хорошо понимаю смысл слова «компания», но здесь же требуется иное слово, более детально описывающее количество людей и шум, который они создают.
— Трусиха ты, Ярославцева, — продолжая смеяться, Даня распахнул дверь, входя первым и нащупав в темном подъезде мою руку, затащил меня внутрь. — Расслабься…
Должно быть, он привык расслабляться подобным образом. Мне же было в диковину перешагивать пустые пивные бутылки, буквально оглохнув с порога от шумных разговоров, звучащих на фоне громкой музыки, задохнувшись от сигаретного дыма, резко ударяющего в нос.
— Минутку тишины! — призвал Даня своих друзей, войдя со мной в большую комнату, когда один из молодых людей начал лениво перебирать пальцами по струнам гитары. — Знакомьтесь, Кристина!
— Игорь, — представился тот, что с гитарой. — Лучше Гера.
— Катя, — улыбнулась молоденькая блондинка, склонившая голову на плечо Геры. — Наконец-то в нашей женской части коллектива пополнение!
После того последовали Саша, Юра, Женя, Эдик… Еще пара парней, имена которых я уже не пыталась запомнить. Среди всех них девушка была одна — это Катя, выглядевшая лет на восемнадцать, но возможно, она была и моложе.
— Эй, ну не уводи ее от нас! — взмолилась Катя, отрываясь от плеча Геры. — Пусть остается с остальными!
— Мы ненадолго, — усмехнулся Даня, увлекая меня в сторону пустынной кухни. — Я обещал нашей гостье кофе.
— Смотри, Левин, если не вернешь нам ее через десять минут — я сама приду за ней и, тогда тебе не поздоровится! — наморщив носик, предупреждающе ухмыляется Катя, тут же отвлекаясь на Геру, который начал перебирать аккорды известной песни.
— Пойдем, пока они тут заняты, — Даня проводит меня в кухню, включая чайник и облокачиваясь на деревянную столешницу.
Я же присела на край мягкого кожаного уголка, наблюдая бурление воды в кипящем чайнике и совершенно не зная, о чем говорить сейчас.
— Может шампанского? — неожиданно спрашивает Даня, всматриваясь прямо мне в глаза с высоты своего роста.
— Нет, мне еще домой потом…
— Мама? — вопрос, не требующий уточнений. Да мать твою, мне еще нет восемнадцати, чтобы я глотала, где бы то ни было шампунь вместе с более взрослыми друзьями!
— Ага, — просто и лаконично отвечаю я. — Злая мама.
— Так что у тебя случилось? Злая мама снова взяла бразды правления? — подтрунивает он надо мной, наливая мне горячий кофе.
— Неважно, — по-взрослому серьезно отвечаю я, пробуя, опаляющий горло, напиток. – Тебе не понять.
— Действительно, — равнодушно пожимает плечами Даня, также без эмоционально продолжая. — Мне не понять, так как мои родители погибли, когда мне было десять. Не пришлось мне слушать проповеди отца, терпеть наставления матери…
— Как погибли?.. — едва не выронив кружку из рук, растерянно хлопая ресницами, спрашиваю я.
— В автокатастрофе, но это не суть сейчас, — кажется, тема собственных родителей уже давно перестала заботить моего учителя. — Я хочу тебе помочь… Так что у тебя там дома происходит?
— Да… — теперь собственные проблемы мне показались мелочными, не заслуживающие ничьего внимания, но все же он хотел знать. — Ну от нас же папа ушел, а сегодня мама представила мне своего нового друга… Он мерзкий и толстый… И голос у него такой… Скрипучий, прокуренный…
— Он плохо к тебе относится?
— Нет! Нет… Я вообще его сегодня первый раз в жизни увидела, даже не разговаривала с ним еще…
— Когда ты меня в первый раз увидела, думаю, была также не лучшего мнения! — смеется Даня, заражая меня своим позитивным настроением.
— Так он же вообще жаба! — грустно усмехнулась я, вспоминая нашу с историком первую встречу. — Он не подходит моей маме!
— Много ты понимаешь, кто кому подходит! — спорит со мной учитель, вызывая самое большое мне негодование. — Взять хотя бы нашу Катю — шестнадцать лет, а ее парень, Гера на два года меня старше. И что ты хочешь сказать, что они друг другу не подходят?
— Нет, ну я же почти не общалась с ними…
— Вот! — перебивает Даня, опускаясь напротив меня на корточки. — С маминым другом ты тоже не общалась, а уже решила, что он жаба.
— Я привыкла называть вещи своими именами! — я уже поняла, что проспорила, но, тем не менее, не хотелось сдаваться полностью. — Раз уж мы пришли к такому откровению, то хочу задать тебе один важный для меня вопрос: как ты стал учителем? Вернее… Короче, я не знаю, как это объяснить, но почему ты подался в преподы?
— Ох, долгая история… — улыбается Даня, демонстрируя мне свои соблазнительные ямочки на щеках. — После смерти родителей моим опекуном стал дядя. Уже на тот момент он был очень влиятельным, обладающим внушительным капиталом… Компенсируя мне заботу родителей, он пытался дать мне все, в чем я нуждался и даже намного больше. Он делал для меня абсолютно все, при этом, не создавая собственную семью, не заводя детей. И чем больше он для меня делал, тем больше росла моя наглость, инстинкт неповиновения… Подростковый период вообще оказался нашей взаимной катастрофой, я стал неуправляем. Как бы это не звучало смешно, но я даже числился на учете у местного участкового, так как от моих подвигов вздрагивали несколько районов нашей необъятной столицы. Я считал так: если у меня нет родителей — то, что меня держит в дозволенных рамках? Кроме того, дядя был слишком мягкотелым, чтобы хоть как-то влиять на трудного подростка. Когда к семнадцати годам передо мной замаячила судимость, а дядя слег с инсультом, я впервые задумался о будущем… Минуя заповеди дяди о карьере дипломата, я пошел в педагогический, усиленно прокорпев над книгами и курсовыми пять лет, получил свой желанный красный диплом, будто на спор с самой судьбой. Тогда дядя попробовал вмешаться вновь, предложив долю в его бизнесе, но смутное настроение снова одержало надо мной верх и, я пошел преподавать в школу. Проработав год и получив нужные рекомендации, я перешел в вашу гимназию. Пока мне это интересно… Честно сказать, я уже не рискую срываться, так как это может дорого обойтись для меня. Не хотел бы возвращаться к ошибкам молодости, но понимаю, что и от этого пока не застрахован. В общем, как-то так…
— Улет… — выдыхаю я, забыв о своем остывшем кофе. — Трудно же тебе пришлось…
— Можешь не верить, но сейчас ты напоминаешь мне себя несколькими годами ранее: такая же импульсивная, вечно бунтующая и недовольная, идущая на риск, даже не соображая о масштабах последствий, — он вглядывается в мои глаза проникновенно и холодно, заботливо и отталкивающе одновременно. — Может пора остановиться?
— Нет, ну ты перегибаешь, я вполне сносно держу себя в руках, даже несмотря на то, что все вокруг созданы для того, чтобы меня раздражать!— подшучиваю я, поднимаясь в полный рост.— Кстати, о шампанском — я бы не отказалась от бокала сейчас.

Позже, вооружившись бутылкой шампанского, мы присоединились к остальным. Гера сыграл несколько песен на гитаре, затем посыпались пошлые шутки и анекдоты от Саши, потом кто-то предложил перекурить и, меня оставили одну в комнате, вывалившись всем скопом на балкон. Не желая оставаться в одиночестве, я тоже вышла на просторную лоджию.
— Дай сигаретку, я тоже хочу курнуть, — прошу я Даню, когда мы остаемся на балконе одни, а вся компания перетекает обратно в комнату.
Даня отрицательно качает головой, выдыхая сигаретный дым в холодный воздух.
— Ну, пожалуйста, я только затянусь! — молю я, состроив глазки так, что позавидовал бы лемур.
— Только затянешься? — переспрашивает Даня, сосредоточенно посмотрев на меня сквозь полумрак, царивший на лоджии.
— Один разок… — уверенно киваю я, приготовившись получить желанную сигарету.
Вместо того, чтобы достать пачку, Даня глубоко затягивается своей сигаретой, тут же привлекая меня к себе вплотную и накрывая мои губы своими. Едва я размыкаю губы, как в мой рот врывается струйка дыма. Немного опешив, я все же принимаю его, наполняя им легкие, а когда Даня отпускает мои плечи — выдыхаю в воздух, глубоко дыша и несознательно снова прильнув к груди учителя.
— Так пойдет? — улыбается он, не спеша убирать руки с моих плеч. — Как и договаривались — одна затяжка.
— Мы не договаривались о том, что после нее у меня закружится голова… — шепчу я, обмякнув всем телом.
— О нет, Ярославцева, это все шампанское, я здесь не причем, — будто издеваясь надо мной, он снова касается моих губ своими, словно пробуя их на вкус, но почти сразу же отпускает меня. — Пойдем к остальным, кажется, они без нас скучают.

Мы устраиваемся на мягком небольшом диванчике напротив Геры, играющего на гитаре и Кати, никнувшей к своему любимому. На сей раз, Даня держит от меня дистанцию, но постепенно моя голова оказывается у него на плече, потому что так сидеть было удобнее. Да, надо заметить, и приятнее тоже.
— Так мы не знаем, кем приходится наша новая подруга хозяину этих апартаментов? — задиристо вопрошает Саша, захмелевшим взглядом разглядывая нас с Даней.
— Он мой учитель, — добродушно признаюсь я, не веря сама в суть этой фразы.
— Учитель? — притворно удивляется Саша, затем хитро прищуривается. — Он же ничему хорошему не научит! Ну, кроме…
Саше так и не удается договорить из-за разразившегося хохота абсолютно всех присутствующих.
— Предатели… — смеется Даня, вальяжно развалившись на диване и притянув меня к себе ближе. — Не слушай их глупости.
От бесконечного смеха у меня даже заслезились глаза. Среди этих людей мне было по-настоящему комфортно, уютно. Не нужно было выставляться и представлять себя в ином свете, более выгодном, чем есть на самом деле. Даня же… Я взглянула на него другими глазами. Постепенно он уже переставал быть тем деспотом, которого я привыкла в нем видеть. Возможно, отчасти это действие алкоголя, но все же что-то изменилось в моем отношении к нему этим вечером. Начиная с того момента, когда он забрал меня с той холодной лавки.
Даня заметил, как внимательно я изучаю его со стороны. Повернув ко мне голову, он шепотом поинтересовался, как у меня настроение и, увидев мою улыбку, снова поцеловал меня. А потом еще и еще, пробуя, смакуя, углубляя поцелуй, лаская контур губ, находя мой язык и зарождая с ним какую-то непривычную для меня игру. Его взгляд потеплел, а затем наполнился непонятным, необъяснимым блеском, справиться с которым он сумел только оторвавшись от меня.
Ближе к трем ночи, мои ноги уже перекочевали на его колени. Он ласково гладил их через колготки, то поднимаясь к самому основанию бедер, то опускаясь к коленям. Я таяла от этих прикосновений, слушая беззаботные разговоры ребят, которые делали вид, что ничего не видят, а быть может, на самом деле не замечали ничего. И от этого тоже становилось жарко и приятно.
Из эйфории меня вывел мамин звонок. Слетев с колен Дани, на ходу накручивая на шею шарф, дрожащим от перевозбуждения и страха голосом, я ответила матери. Через ее беспорядочные оры и крики, я поняла, что мне лучше поторопиться попасть домой.
Когда я сбросила звонок, Даня был уже рядом, облокотившись спиной на стену в прихожей.
— Я вызвал такси, — сказал он, надевая ветровку. — Провожу тебя до машины.
— Эй, Крис, — захмелевший голос Геры, остановил мои сборы. — Давай к нам на Новый год!
— Не знаю даже, как получится… — отнекиваюсь я.
— Да давай же! — вникает Катя. — Мне уже осточертела эта мужская компания!
Я ждала, что что-то к вышесказанному добавит Даня, но он молчал, лишь понимающе улыбаясь и трудно было понять, хотел ли он видеть меня в Новогоднюю ночь.
— Пойдем, иначе они от тебя не отцепятся, — Даня открыл дверь, выходя со мной на погруженную в темноту лестничную клетку. — Опять что-то с освещением, черт!
Спустившись до площадки первого этажа в полной тишине, я понемногу прихожу в себя, уже начав свое самобичевание, но ровно до того момента, как Даня резко разворачивает меня к себе, одновременно прижимая спиной к подъездной стене, и впиваясь в мои губы глубоким откровенным поцелуем.
— Так ожидание такси будет намного приятнее, — улыбается он, отрываясь от моих губ, скользя своими по нежной коже моей шеи. — Так как насчет Нового года?
— Я подумаю… — выдыхаю я, почувствовав, что кислорода вокруг просто не осталось, и я начинаю задыхаться.
— Подумаешь? — он дразнит меня, едва касаясь моих губ, затем снова держа между нами дистанцию, а мне хочется уже кричать: «Продолжай же! Мне так нужно это сейчас!».
— Я постараюсь… — шепчу я, сама уже никнув к его губам, пробуя их на вкус, проникая своим языком в его рот.
Он сжимает меня руками крепче, прижимая к себе и кажется, что время вокруг остановилось, но это оказалось не так, потому что шуршащий звук шин по свежему снегу подъехавшей машины символизирует о том, что эта сумасшедшая ночь подошла к концу.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия