Студопедия — Показательное выступление.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Показательное выступление.






Если бы мне с самого начала кто-нибудь рассказал о том, что за каторжный труд меня ждет… Если бы хоть кто-то намекнул сколько сил и времени мне предстоит убить в этом ненавистном уже актовом зале, где я репетировала свой номер вместе с остальными старшеклассниками… Никогда бы не согласилась, не пошла на подобное самоистязание! Задерживаясь в гимназии до наступления темноты, я до головной боли придавала своему голосу правильное звучание. Приползая домой без сил, у меня не оставалось даже желания хмурить брови перед зачастившим к нам Львом Романовичем. Я молча перебиралась в свою комнату, вооружившись парой бутербродов, и принималась за уроки, борясь с желанием упасть навзничь и проспать до утра.
Ксюха с сочувствием заглядывала в актовый зал, по привычке приглашая меня в курилку, но храня свои голосовые связки, будто хрупкий хрусталь, я отказывалась. Одноклассники с пониманием относились к нашему общему делу, но едва ли способны были в чем-то помочь, предоставив мне полную свободу действий до наступления злополучного дня.

И день настал. Я забыла, когда нервничала так последний раз. Страшно было до дрожи в коленях, а открытые плечи едва заметно подрагивали, из-за чего мне казалось, что за кулисами на сцене было очень холодно. Отчасти, мое тонкое на бретелях платье было далеко не по сезону, но очень подходящее по случаю: короткое, подчеркивающее фигуру, ненавязчиво поблескивающее, невычерненное, хотя и темное, и да, самое главное – очень сексуальное, насколько я имела представление о сексуальности. Черные чулки, высокие шпильки, делающие мои ноги еще более стройными, сделали мой образ завершенным. Волосы я уложила аккуратными локонами, подвела глаза и тут же заметила, что отражение в зеркале повзрослело года на три. Чудо, что делает косметика!
Еще десять минут назад, созерцая свой величественный образ в зеркале, я была полна сил и уверенности, но все это богатство молниеносно испарилось, когда я выглянула из-за тяжелых портьер в битком набитый актовый зал. Вся я обомлела, почувствовала слабость в ногах, а руки мелко задрожали.
- Ну, что, Крис, не подведи! – Лидия явилась как нельзя кстати, только ее напутствий мне не хватало сейчас. – Не представляешь сколько шишек пришло поздравить нашего главненького! Даже с местного телевидения приехали. Ты обязана показать себя на все сто!
Механизм самоуничтожения запустился одновременно с последним сказанным Лидией словом. Резко, но безоговорочно включаю заднюю, понимая, что мне всего этого «счастья» совершенно не нужно. Одно дело петь в музыкальной школе перед максимум десятью людьми и другое – быть ответственной за что-то перед всем классом, красоваться здесь перед напыщенными хмурыми лицами, которые просто необходимо порадовать, выложившись в доску.
- Нет, я не могу! – выпаливаю я, отталкивая Лидию от желанной двери выхода со сцены. – Я не выйду туда, можете меня убить, но я этого не сделаю!
- Ты с ума сошла! – вопит Лидия, едва не перекрикивая громкую музыку, звучащую со сцены, под которую танцуют вальс девятиклашки. – Тебе после них идти! Ты не можешь просто так взять и уйти!
- Могу и уйду! – хватаюсь за ручку двери, распахивая ее и тут же едва не оступаюсь от неожиданности, когда передо мной возникает крепкая грудь Даниила Евгеньевича.
- Эй, куда так торопишься? – удивляется он, придержав меня за талию, чтобы я не ломанулась дальше.
- Я не буду петь! – заявляю я, ища глазами малейшую щель, через которую могла бы просочиться на желанную свободу. – У меня голос пропал, желудок скрутило и вообще я, мягко говоря, не готова!
- Что за паника, Ярославцева? – учитель упрямо отсекает меня от двери, закрывая ее за своей спиной. – С голосом, насколько я слышу, у тебя все хорошо, выглядишь тоже неплохо… Что выдумываешь?
- Она нас всех подставила! – по лицу Лидии пошли бурые от гнева пятна, а глаза вылезли на орбиту, отчего смотреть на старосту нашего класса стало как-то даже страшновато. – Это провал! Она невыносима!
- Лидия, оставь нас на минутку… - просит Даня, приоткрыв дверь перед одноклассницей, выпроваживая ее из тесного закутка за сценой.
Лидия соизмерила меня гневным взглядом на последок, гордо вздернув и без того длинный нос, важно прошествовав мимо, вновь постепенно приобретая привычные человеческие черты.
- Ну что случилось? – Даня шагнул ко мне ближе, взяв в ладони мое лицо и настороженно заглядывая в наполнившиеся слезами глаза. – Ведь еще ничего страшного не произошло.
Он успокаивает меня, будто мой парень, при этом боясь сделать что-то лишнее, чтобы окончательно выбило меня из колеи.
- Потрясающе выглядишь… - тихо произносит он, проведя большим пальцем по моей щеке от скулы к подбородку. – Не думай о тех, кто за портьерами, выступи для себя. Неважно, как это у тебя получится, главное ты сама должна получить от этого удовольствие.
- Какое тут удовольствие?! – хнычу я, стараясь не пустить слезы и испортить пока еще ровный макияж. – Я не привыкла так! Там слишком много народа, а я так мало репетировала и вообще…
- До всех них тебе не должно быть дела, ты должна сделать это для себя, - я чувствую его дыхание на волосах, тонкий аромат уже знакомого парфюма и немного расслабляюсь, будто оказавшись в чьих-то заботливых родных руках. – Можешь, конечно, сейчас уйти, но потом будешь жалеть, что струсила. Ты же не любишь быть трусихой, так ведь?
От его улыбки даже теплее стало, или это от его близости к моему дрожащему телу. Голос действовал на меня успокаивающе и как-то я даже стала забывать по какому поводу он меня утешает. Решаясь на сговор со своим настроением, я опускаю взгляд в одну точку на полу, пытаясь понять, чего именно хочу сейчас.
- А если я запнусь и опозорюсь?
- Ты в любом случае не опозоришься! – усмехается Даня, обняв меня за плечи и аккуратно прижав к своему плечу, боясь взлохматить мне волосы. – Достаточно того, что ты выйдешь на сцену – это будет бомба! Те стариканы, которые сидят в первом ряду, еще долго потом будут искать свои челюсти на полу и исходить слюнями.
- Даниил Евгеньевич, что вы несете?! – улыбаюсь я, немного отпрянув от учителя.
- Ну, я сужу по себе… - смеется Даня, отрываясь от меня и отходя к двери, услышав, что музыка на сцене стихла. – Буду ждать тебя там.
Подмигнув мне, Даня скрылся за дверью, а я все не могла избавиться от блаженной улыбки на своем лице. Все-таки историк умеет убеждать, и даже захотелось простить ему былые обиды. Ведь сейчас он вселил в меня необъяснимую силу. А еще очень захотелось выступить. Не для тех, кто, возможно, не оценит, а для себя. Нет, я вру сама себе – для него…

Выйдя на озаренную софитами сцену, я так и поступила – мысленно отсекла от себя все те пары глаз, которых не знала, не видела раньше. Хоть я и с трудом могла разглядеть кого-либо в темном зале, перед моими глазами предстал образ только одного человека. И пела я тоже для него, вкладывая в музыку немного большее, чем голос… Хотя пара моих песен и были на школьную тематику, весьма детского содержания, но я внесла в каждую из них душу, с улыбкой и блеском в глазах отработав свою программу.
До слез растрогал гром аплодисментов, а огромный букет из рук директора гимназии и вовсе едва не лишил меня сознания. Но все же я справилась с собой, продолжая держаться величественно и благородно, принимая слова восхищения и цветы.

Я должна, нет – я обязана, поблагодарить его! Не застав его в зале, после того, как меня все же отпустили со сцены, я понадеялась найти учителя в нашем классе. Уже довольно поздний вечер, и в большей части гимназии темно. Но я довольно быстро добралась до нашего триста шестого, в надежде на то, что Даня еще не ушел. Дверь открыта, но в классе темно и никого нет. Хотя… Через узкий проем из комнаты учителя, которая примыкала к классу струилась узкая полоска дыма.
- Даниил Евгеньевич, вам уже лень дойти до курилки? – вхожу в погруженную в полумрак маленькую комнатку, прикрыв за собой дверь, улыбаясь во все свои тридцать два зуба.
Я застала Даню, вальяжно развалившегося в кресле возле пошарканного стола, затягивавшегося сигаретой и с наслаждением выпускающего тяжелый дым в воздух. Он посмотрел на меня, едва заметно улыбнувшись и тут же туша сигарету в пепельнице.
- Никому не говори, что я так делаю… - улыбнулся он более открыто, поднимаясь с кресла.
- Ты видел, что там творилось?! – восторженно жестикулирую руками я, едва не прыгая на месте от обрушившейся на меня волны счастья. – Блин, уже жалею, что завязала с вокалом! Такого кайфа я давно не испытывала!
- Я тоже… - Даня подошел ко мне ближе, внимательно всматриваясь в мое счастливое лицо, отчего я замолчала, как-то глупо уставившись на него.
Протянув ко мне руку и сжав мое запястье Даня рывком прижал меня к себе, накрыв мои губы своими, проникая языком сквозь зубы. Хотя это все казалось мне неожиданным, но я тут же поддержала взаимное сумасшествие, запустив пальцы в его волосы, со всем скопившемся желанием отвечая на его поцелуй. Его руки властно прижали меня к крепкой груди, исследуя рельеф моего тела, доводя до дрожи, пробегаясь вдоль позвоночника, останавливаясь на моих округлых формах, жадно их сжимая. Еще один рывок и я оказываюсь на столе. Стискивая сильными руками бедра, он разводит мои колени, заводя мои ноги к себе за спину, при этом не открываясь от моих губ, которые уже припухли от подобной немного грубой и несдержанной ласки. Глубоко дышу, задыхаясь от переполняющих эмоций и взвинченного донельзя желания, когда Даня прокладывает влажную дорожку поцелуев от моей скулы вдоль линии шеи, несильно прикусывая кожу, определенно оставляя выразительные следы. Его ладонь накрывает мою грудь, сжимая ее через ткань платья и плотный бюстгальтер, затем он пробирается под него, дотронувшись уже обнаженной груди, отчего я шумно выдыхаю воздух, откидываясь немного назад. Он массирует мою грудь, сжимает затвердевший сосок двумя пальцами, нагнувшись ниже, касается его губами, тут же вбирая в рот, играя с ним языком, когда я до боли закусываю губы, впиваясь ногтями в его плечи. Чувствую, как сильно и желанно он сжимает руками мои бедра, прижимая к себе так, что я отчетливо ощущаю его восставшую плоть под грубой джинсовой тканью, касаясь не спрятанной под чулками кожей бедер. Внизу живота сворачивается комок, который тянет и сжимается все сильнее от каждого касания учителя, от очередного его поцелуя, и я уже хочу молить его, чтобы он что-нибудь с этим сделал сейчас же.

- Даниил Евгеньевич, вы здесь? – скрипучий, как не смазанная телега, голос нашего завуча, едва не лишает меня сознания, отчего руки безвольно опускаются на стол, а сама я едва с него не слетаю, будучи удержанная руками Дани.
- Я ее сейчас убью… - шепчет Даня, коротко, но проникновенно меня поцеловав, не в силах оторваться от меня мгновенно.
Вот сейчас мне стало страшно. Удивительно, какой спектр эмоций я пережила за один лишь день! Наспех приводя себя в порядок, я слезаю со стола, притихнув у двери, в которую только что вышел Даня, чтобы встретить местную ведьму нашей гимназии.
- Да, я еще здесь, - слышу Данин голос, который удивительным образом звучал по привычному обыденно. – Праздник уже закончился?
- Еще не совсем… - мнется Екатерина Сергеевна. – Я вот о ком хотела поговорить… Вы же видели выступление нашей Кристиночки? Правда, она звездочка? Такая талантливая девочка!
Вот попала, так попала! Подслушивать, конечно, не хорошо, но когда речь идет обо мне…
- Да, способный ребенок, - подтверждает Даня, отчего я едва не прыскаю смехом. – Вы по поводу нее хотите поговорить?
- Да, да, именно о ней! Ее мама грезит для нее карьерой юриста, но как вы уже знаете, с гуманитарными науками девочке сложно… Недавно ее мама звонила мне и просила, чтобы мы обратили на это внимание и возобновили ваши индивидуальные занятия с ней.
Мама… Ну что же тебе не сидится-то?!
- Кроме того, Кристиночка подвержена влиянию, ребенок сложный… - продолжает описывать меня завуч. – Эта ее новая подружка… В общем, девочку нужно по максимуму занять, чтобы на глупости времени не оставалось…
Ха, знали бы вы, какими «глупостями» грезит занять меня историк! Я снова зажимаю рот ладонью, умирая от приступа смеха.
- Без проблем! – слишком легко и просто соглашается Даня. – Уверяю, ваша Ярославцева минуты свободной не проведет.
- О, как хорошо! Вы просто ангел, Даниил Евгеньевич! Как же хорошо, что в нашей гимназии есть такие люди…
Екатерина Сергеевна кудахтала еще минут пятнадцать, затем каким-то чудом Дане все же удалось избавиться от ее присутствия, но праздник внизу уже подходил к концу и скоро мои одноклассники нагрянут сюда, чтобы переодеться.
- Слышала? Мне приказали занять тебя по полной… - улыбается Даня, вернувшись в комнату, где я пряталась, с откровенным желанием поцеловав меня. – Необходимо возобновить наши факультативы.
- Я подумаю… - шепчу я, послушно ответив на поцелуй.
- Я настаиваю! – дьявольски дерзко улыбается Даня, касаясь губами моего обнаженного плеча.
Звуки шагов по коридору заставили нас все же оторваться друг от друга. В смешанных чувствах я вышла из кабинета, определенно не зная, чего хочу и чего следует избежать. Что ж, подумаю об этом позже...

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия