Студопедия — Побег от реальности. Часть 1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Побег от реальности. Часть 1.






Кое-как просуществовав выходные, витая где-то в мечтах и думая о чем угодно, только не об учебе, я начала новую неделю с каким-то небывалым удовольствием. Думаю, не нужно уточнять с каким желанием и трепетом я посещала историю, при этом совершенно не понимая, не вслушиваясь в смысл тем, но так внимательно слушая голос Дани, что никто и усомниться не мог, что мне совершенно не интересна история времен перестройки и прочий бред, досконально разобранный учителем. Хотя я старалась себя одергивать, пытаясь сконцентрироваться на чем-то ином, кроме персоны историка. Мои попытки терпели фиаско, едва только он останавливал на мне свой пронзительный взгляд. Так же тщетно я пыталась вспомнить о том, что мне вроде как нравится Максим, который теперь все больше раздражал своей тихой нечленораздельной речью и унылыми звонками по вечерам. Хотя до близости у нас с Даней так и не дошло, мы вполне успешно занимались сексом глазами во время самостоятельной работы по истории. Честное слово, если расположить между нами лампочку – она загорится и тут же разлетится на осколки от перенапряжения. Нет, мы определенно не умеем дружить. Нельзя так явно обмениваться подобными взглядами. Нельзя ревновать его к десятикласснице Лизе, по которой сохла большая мужская часть гимназии, а Даня принимал ее неловкий детский флирт с каким-то видимым пренебрежением. Нельзя каждый день созерцать того, о ком мечтаешь по ночам до тех пор, пока трусики не намокнут. Да, Ярославцева, это провал… Этот нездоровый интерес к учителю - верх моего безумия, но я уже не могла не думать о нем, слишком многое меня в нем привлекало…
- Сдаем листочки, - распоряжается Даня, когда прозвенел звонок с урока. – Хватит корпеть, Миронова, перед смертью не надышишься…
- Слишком сложные вопросы… - мямлит Вика, поднимаясь из-за парты вслед за остальными.
- Слишком много внимания ты уделяешь своим волосам, а не тому, что под ними! - язвит Даня, забирая листок у Вики.
Я последняя подхожу к столу учителя, оставляя перед ним совершенно чистый лист бумаги.
- Да, Ярославцева… - вздыхает Даня, бросив взгляд сначала на бумагу, затем на меня. – Продуктивно! Что - за сорок минут совсем ничего в голову не пришло?
- Пришло, - пожала плечами я, ощутив себя перед ним полной бездарью. – Но к истории это не имеет отношения.
Даня откидывается на спинку стула, с улыбкой рассматривая меня в упор. Кроме немого умиления в его взгляде было еще что-то… Восторг? Восхищение?
- Я тебе "два" поставлю, кукла, и твои красивые глаза тебе не помогут, - усмехается он, при этом демонстративно закрыв журнал, не собираясь добавлять в него оглашенную оценку. – Придется плотно тобой заняться…
- Займитесь… - нагнувшись, облокачиваюсь локтями на его стол, упершись подбородком в кулачки. – Иначе пропаду я без вас…
По глазам вижу, что ему нравится эта игра, в которой никто никому не признается, насколько нужен другому. Я же с ума схожу от осознания, что этот взрослый сексуальный мужчина, откровенно говоря, хочет меня. Причем не боится этого признать, не желает скрывать очевидного.
Он тянет ко мне руку, беря мою ладонь в свою и несильно, но приятно до дрожи сжимает ее, проведя большим пальцем от запястья до основания пальцев. Дорогого стоит почувствовать его близость в перерыве между осточертелыми уроками в переполненной людьми гимназии, где даже у стен были уши. Представить страшно, что будет, если кто-нибудь увидит, поймет, да даже почувствует то, что происходит между мной и учителем. Но не страшно. Когда он вот так смотрит на меня, дотрагивается, вселяя необъяснимую силу – мне все равно, что творится за этими стенами, в гимназии, во всем мире…
- Что делаешь в субботу? – спрашивает Даня, накрыв мою руку другой ладонью, что напоминает мне жест заботы. – У Геры день рождения, хотел бы там тебя видеть. И кстати, он тебя приглашает.
- Попробую улизнуть из дома на пару часов…
- На пару часов не получится. Поедем на дачу, а дача в Подмосковье… - Даня опускает взгляд, выдерживая паузу, рассматривая мою ладонь, сжимаемую его руками. – Ночевать тоже будем там.
Мне кажется, что под ногами медленно зашевелился пол, а бабочки, до этого спавшие в моем животе, распустили крылья, встрепенувшись все вместе одновременно. Блин, что мне делать?
- Нужно будет как-то отмазаться от мамы… - нахмурилась я, придумывая очередную порцию вранья для матери.
- Скажешь, что днем будешь у меня на факультативе, - предлагает Даня, всматриваясь в мои глаза так, что мне кажется, он видит меня насквозь, и даже знает, как выглядит моя душа. - А ночевать пойдешь к подруге, у которой уехали родители и та боится оставаться одна.
Звонок на следующий урок прерывает нашу идиллию. Обещав что-нибудь придумать, я хватаю журнал и опрометью бегу на геометрию.

Наврав своей неукротимой маме с три короба, мне все-таки удалось получить желанную свободу на субботу. Даже толком не осознавая, что меня ждет, первостепенно мной руководило желание побыть с Даней хотя бы чуть больше времени, чем в гимназии.
- Что за блядская дорога?! – возмущается Даня, когда мы битых два часа пробираемся к даче друга по бездорожью. – Еще несколько месяцев назад здесь было реально проехать!
- А я совсем не умею водить… - сетую я, вспоминая, что гуманный отец всегда отказывал мне в удовольствии посидеть за рулем.
- Я тебя научу… - улыбается Даня, взглянув на меня, и протянув свободную от руля руку, взял мою ладонь в свою.
- Ты решил во всем стать моим учителем? – смеюсь я, поздно понимая, какой подтекст несет мой вопрос.
- Абсолютно! – уверенно отвечает учитель, переплетая наши пальцы.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия