Студопедия — Машины богатства»: магическое средство номер пять
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Машины богатства»: магическое средство номер пять






 

Пятая чудесная технология Товарищества — машины богатства.

Это именно то, что даст братьям-посвященным средства. И тогда они смогут тягаться с невероятно богатым Сообществом Тени, финансируя магические проекты.

Знаете, читатель, какова самая заветная, самая сокровенная мечта любого финансиста? Знать будущее. Знать, сколько будут стоить акции, скажем, «Майкрософт» или «Оракл» завтра и послезавтра, как качнется курс той или иной валюты, тех или других облигаций на рынке. Ведь, обладая таким знанием, можно сказочно разбогатеть. Купи сегодня бумаги одной корпорации, которые стоят 10 долларов за штуку — и продай завтра, твердо зная, что они подскочат в цене до пятнадцати.

Таким точным знанием сейчас не владеет никто. Даже «новая ракетная наука» Запада, предсказывающая колебания на фондовых рынках с помощью методов синергетики и знания динамики хаотических процессов, дает лишь приблизительные данные. Пожалуй, только высшие иерархи неокочевых метагрупп могут этим похвалиться, поскольку сами управляют будущим, определяя судьбу ценных бумаг и курсов валют.

Но кто предскажет действия самих верхушек метагрупп? Если такая информационная технология появится, то сразу же станет волшебством наших дней, позволяющим разделаться со всевластием новых кочевников.

Такое магическое средство, тем не менее, создается у нас, в России. Да-да, это — «Проект-96», начатый одним из авторов этой книги в середине 90-х. Почему «96»? Потому что пока человек сейчас использует лишь четыре процента клеток мозга. Мы же хотим подключить к работе остальные…

Итак, что представляют из себя русские машины богатства? Нет ничего более доходного, чем программы, которые позволяют резко повысить прибыльность торговли на фондовом и финансовом рынках. Они — вожделенный предмет финансового шпионажа крупнейших инвестиционных институтов.

Огромный интерес представляет и рынок массовых финансовых программ. Платежеспособный спрос на них за рубежом практически безграничен. Только в США в 1999 г. и только индивидуальным инвесторам было продано программных продуктов для финансового рынка на 1,7 миллиарда долларов. В дни нынешние решающую роль для разработки финансового программного обеспечения играет уровень математики. Как известно, советская математическая школа признана лучшей в мире, особенно в области нелинейной динамики, которая наиболее интересна для финансового моделирования. Итак, что мы имеем?

Придется тебе, читатель, поверить в невероятное. Уже созданы и действуют высокие финансовые технологии «хай фин», которые позволяют зарабатывать на валютном и фондовом рынках прибыли от пятидесяти до ста процентов годовых. Есть и более ошеломительные результаты. Но испытываются они пока еще менее года (на момент написания этой книги), и потому еще не могут считаться устойчивыми.

Ты, читатель, можешь в это не верить. Но тогда не поленись и полистай журнал «Валютный спекулянт» за последние пять лет. Там ты найдешь не один пример применения подобных технологий. Посмотри, как некоторые люди делали и 200, и 300 процентов годовых.

Мы впервые не станем называть ни имен, ни названий систем, ни мест работы разработчиков этих технологий. Слишком рискованно авторам «хай фина» выходить на свет Божий. Об этом они сами попросили еще тогда, когда начинался «Проект-96». Сам этот проект и должен был искать, проверять и защищать подобные технологии.

Но мы дадим лишь несколько общих подходов к этим магическим технологиям «машин богатства». Итак, пример первый.

Десятки лет серьезные математики и фондовые аналитики твердили: движение цены на рынке происходит, мол, случайно, хаотически. А значит, научно предсказать это движение невозможно. Угадать, схватить интуитивно — да, но никак не рассчитать! Были исписаны десятки тысяч страниц, чтобы доказать — из-за присутствия на рынке сотен тысяч игроков и множества факторов процесс непредсказуем. То есть, это — всепланетная «рулетка», «казино», а не процессы, подверженные пониманию и прогнозированию.

И мы в «Проекте-96» решили проверить: а так ли это? Оказалось, что не так. Поиск упорядоченных фаз и фрагментов рыночной игры сродни попыткам улучшить качество дальней радиосвязи. Там при помощи особого математического аппарата происходит отделение сигнала от шума. Сигнал усиливается, а шум — подавляется. Еще ближе к нашей проблеме стоит поиск внеземных цивилизаций. В нем ведь главное — найти осмысленный сигнал посреди шума Вселенной. Осмысленный — значит повторяющийся, имеющий внутреннюю структуру. И мы применили математический аппарат радиотехники (прежде всего — теорию сложных фильтров) к показателям валютного рынка. Оказалось, что состояние рынка делится на две ситуации. Большую часть времени рынок находится в состоянии хаотической флуктуации. А в некоторые периоды начинаются процессы с повторяющейся сложной структурой. Мы нашли «разумные сигналы» рынка. Их можно улавливать, читать — и строить свои победные действия, срывая куш.

Коль скоро на рынке возникают сигналы, то можно предсказать процесс. В общем, нужно как можно раньше диагностировать процессы перехода от «фазы шума» к фазе упорядоченного движения рынка. Но и тут нам надо поскорее спрогнозировать, когда кончится «порядок» и вновь воцарится хаотическое «броуновское движение».

Мы поняли, что упорядочивание движения цены на рынке — это своеобразная катастрофа. В математике же накоплен большой опыт прогнозирования катастрофических процессов, причем не только для моделей, но и в совершенно прикладных областях. От землетрясений до прогноза роста популяции оленей. Так вот, мы в «Проекте-96» обобщили все имеющиеся методы предсказания катастроф и заметили, что во всех них есть общие признаки. Те самые, которые и открывают возможность спрогнозировать катастрофический сценарий развития событий.

Когда мы применили этот подход к валютному рынку, то добились успеха. Нам удалось предсказать «осмысленные движения» в этой сфере. Мы назвали их «уравнениями Мидаса» — по имени мифологического царя, от прикосновения рук которого все превращалось в золото.

Мы предположили, что рынок имеет свой язык. То есть, есть конечное число сценариев перехода от «шума» к «сигналу» и наоборот. Сочетаясь по определенным правилам, эти «иероглифы» и составляют циклы движения рыночной цены, вносят смысл в жизнь валютного и фондового рынков. После этого не составляло особого труда применить математическую теорию распознавания образов и выявить эти «иероглифы», познать законы их сочленения друг с другом. Математика, используемая раньше для наведения ракет на цели, сыграла добрую службу.

А дальше — все просто. Сначала мы определяем, в какой фазе находится рынок, в «белом шуме» или в осмысленном движении. Затем диагностируем рынок по «уравнениям Мидаса», засекая момент перехода из одной фазы в другую. Оперируя «иероглифами» рынка и законами их сочетания, мы понимаем, что ждет впереди: понижательная или повышательная тенденция, гладкая или рваная. Зная это, можно начинать спекуляции, открывать или закрывать позицию.

Здесь мы описали один из вариантов работы «машин богатства». А что касается результатов, то поверьте: они вполне оправдывают это название. И когда Товарищество посвященных возьмет на службу несколько вариантов этих машин, то богатство, могущество и процветание нам обеспечены. Мы решим важную проблему — добывания средств на наши проекты. Без доступа к «нефтяной трубе» или к бюджету государства.

То, что мы описали и есть машина для производства чистого богатства. Стоит лишь скрестить все эти комплексы с возможностями более-менее крупного банка. Вы представляете себе, какие возможности открываются перед финансистом, который знает, что будет с рынками всего мира завтра и послезавтра? Если он знает, что завтра курс вот тех акций пойдет вверх, а вот тех — упадет? Если он осведомлен о том, как изменится курс валют планеты? Такой финансист способен стать новым Крезом, Рокфеллером или Морганом, и все нынешние олигархи окажутся сопливыми малышами по сравнению с ним. Возитесь, убогие, со своими нефтескважинами и рудниками.

Благодаря своим чудо-комплексам русские способны основать собственные транснациональные финансовые корпорации с высокой прибыльностью операций. Если они пообещают прибыль на вложенные в них деньги на несколько процентов выше, чем все остальные — в них хлынут деньги массы западных вкладчиков, «новых русских», арабских шейхов, колумбийских «братанов»…

Сегодня мир разделен на высших и низших. Высшие — это неокочевники, финансовые спекулянты, сидящие на своих заоблачных островах «боги». Они с усмешкой глядят вниз, на землю, где на рудниках и заводах копошатся низшие. Те, кто рвет жилы за 10 процентов прибыльности в год. В любой момент «божества» могут спуститься вниз и взять у подчиненных туземцев все самое лучшее за любые деньги. Это туземцам кажется, будто их блага очень дороги. Неокочевнику, который делает 10 процентов прибыли за час-другой, все это — грязь под ногами.

С помощью «Проекта-96» русский бизнес способен вторгнуться в эти заоблачные выси, свергнув старых «богов», захватив их трон! Пусть сегодня у наших денег намного меньше, чем у американцев. Но у нас есть свое чудо-оружие финансовых метадействий, финансовых войн. Захватив огромный кусок мировых виртуальных финансов, русские могут направить их в развитие невиданной техники, космическую экспансию, в создание центров развития нейролюдей и нейроэкономики! Наш бизнес сейчас имеет необходимый стартовый капитал в десятки миллиардов долларов, которые пока вложены во всякую западную чепуху.

Описанные нами комплексы дают русским выигрыш в самом ценном, что есть на сегодня — во времени. Благодаря им наша реакция на события в мировой экономике становится молниеносной и опережающей. Легко представить себе, какие возможности в схватке за контроль над планетарными финансовыми потоками захватят русские, если посадят за пульты таких виртуальных машин уже не простых смертных, а уже нейролюдей с их сказочными способностями, невероятно обостренным интеллектом, возможностями невиданно мобилизовать все резервы своего организма! Да они сомнут западников!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия