Студопедия — Введение. Флоп – момент истины в холдеме
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. Флоп – момент истины в холдеме






Флоп – момент истины в холдеме. Перед тем, как действовать на флопе, важно правильно оценить силу своей руки. Многие игроки считают, что более важный раунд – торн, так как величина ставки на нём удваивается. Но часто случается так, что ошибки, сделанные на флопе, заставляют игрока ошибаться и в следующих раундах. Например, если на флопе вы ошибочно продолжаете игру со слабой дро комбинацией, на торне вы можете купить нужную вам карту и всё равно проиграть, отдав при этом сопернику ещё несколько дополнительных ставок.

Давайте рассмотрим наиболее важные критерии, которые нужно принимать во внимание при игре на флопе.

v Сила вашей руки. Насколько сильна ваша рука? Нуждается ли она в защите? Можно ли разыгрывать её замедленно? Если у вас дро комбинация, насколько велик её потенциал? В следующих главах мы рассмотрим все типы рук, создаваемых на флопе, и обсудим наиболее подходящие стратегии розыгрыша для каждой из них.

v Тип флопа. Насколько сильна ваша рука при данном типе флопа? В основном, опасными для вас являются следующие типы флопа (кроме тех случаев, когда с таким флопом у вас очень сильная рука): флоп из трёх высоких карт, флоп с высокой или низкой парой, треходномастный флоп, а также трёхсвязный флоп. Флопы, содержащие две карты одной масти или две связанных высоких карты, также представляют определённую опасность и при таких флопах вы должны склоняться к сбросу со слабыми дро комбинациями. В этой главе мы подробно обсудим каждый тип флопа.

v Количество противников. Чем больше у вас противников, тем выше вероятность, что кто-то из них имеет сильную руку. Если против вас три или более игроков, вы обычно должны считать, что у противника сильная рука, если он делает ставку. Против одного или двух соперников вы можете рассмотреть применение блефа или полублефа, так как есть определённый шанс, что флоп никому не помог. Блеф же против трёх игроков работает редко, а против четырёх и более противников не рекомендуется вообще.

v Возможные руки противников. Вы должны попытаться определить возможные руки противников исходя их позиции, торговли на префлопе и действий на флопе. После того, как вы определите диапазон их наиболее вероятных рук, вы сможете оценить относительную силу собственной руки. Помните, что чем больше игроков участвует в розыгрыше, тем более вероятно наличие у кого-либо сильной руки, наподобие двух пар или сета. Важно принимать во внимание также и вероятность того, что вы можете тянуть вмёртвую – даже достроив руку, вы всё равно иногда можете проиграть.

v Размер банка. Размер банка может оказывать существенное влияние на выбор наилучшей стратегии в той или иной ситуации. С очень сильной рукой иногда можно применить слоуплей, если банк мал, но вы всегда должны агрессивно разыгрывать такую руку в большом банке. От размера банка может зависеть также и то, как лучше всего защищать уязвимую руку. Также, если банк большой, у вас будут более достойные шансы банка для игры с дро комбинациями, чем при малом банке. Всегда учитывайте размер банка при принятии любого решения.

v Текущая и потенциальная цена просмотра следующей карты. Перспектива отдать на флопе две ставки вместо одной за право увидеть следующую карту значительно ухудшает ваши шансы банка. Всегда оценивайте свою относительную позицию. Если существует опасность рейза от действующих после вас игроков, зачастую нужно сбросить руку, с которой в другой ситуации можно было бы уровнять. Например, если у вас дырявый стрит-дро в ранней позиции и под вас делают ставку, обычно вам нужно сбрасывать, если позади вас есть игроки, которые могут дать рейз.

Каждый раз, играя на флопе, вы должны оценивать ситуацию исходя из следующего. Во-первых, определите тип флопа и силу вашей руки относительно него. Затем сравните вашу руку с наиболее вероятными руками противников. Наконец, основываясь на получаемых вами шансах к банку, выработайте наиболее подходящую стратегию для данной ситуации. В онлайн-игре для этого у вас будет около 20 секунд.

Теперь давайте посмотрим, как различные типы флопа могут влиять на ценность такой руки, как старшая пара. Предположим, что в качестве карманных карт у Вас А♦Т♣. Обратите внимание, как с каждым последующим примером понижается сила вашей руки.

Т♦5♥2♣. Это очень хороший флоп для А♦Т♣. У вас старшая пара с топ-киккером. У ваших противников не может быть - стрит-дро и флеш-дро.

Т♦5♥2♥. Это тоже удачный флоп, но при нём кто-то может иметь флеш-дро.

Т♦5♥5♣. Каждый раз при паре на флопе, если у вас нет трипса или фулл-хауса, вы должны быть осторожны. Опасность зависит от количества противников и их позиции. Если вы играете против сильного игрока, вошедшего в игру из ранней позиции, такой флоп не должен сильно вас пугать. Но если на флопе против вас пять игроков, включая блайндов, то такой флоп сильно уменьшает ценность вашей старшей пары.

Т♦9♥9♣. Этот флоп также содержит пару, но он ещё опаснее. Пара относительно высокая, поэтому здесь более вероятно то, что кто-то имеет трипс, чем в предыдущем примере. Многие будут играть с такими руками, как J9, Т9 или Q9s, но обычно сбросят руки с пятёркой. В дополнение к этому, такой флоп содержит две связанные карты, что может дать кому-то стрит-дро.

Т♥9♥9♣. Наличие двух одномастных карт делают флоп ещё опаснее.

Т♦9♥8♣. Это также очень опасный флоп. Возможно, кто-то уже собрал стрит. Если нет, у кого-то из противников наверняка есть как минимум хороший стрит-дро. Такие руки противников, как АJ, КQ и QJ сильно угрожают вашей руке. Если на флопе несколько игроков и один или два из них проявляют большую агрессию, вам, вероятно, нужно сбросить.

Т♥9♥8♣. Здесь та же самая опасность, что и в предыдущем примере, но теперь кто-то из противников может иметь также и флеш-дро.

Т♥9♥8♥. Сложно представить более опасный флоп для вас, чем этот. У вас старшая пара, но вы должны опасаться флеша, стрита и оверкарт. Если вы ещё не побиты, то любая черва, король, дама, валет, девятка, восьмёрка, семёрка или шестёрка на торне или ривере будет очень неприятной новостью.

Теперь давайте, определим основные типы флопов и дадим оценку каждому из них. Цель этого – помочь вам ориентироваться в игре при каждом типе флопа и научиться мыслить в соответствии с ситуацией за столом. В следующих главах мы более подробно рассмотрим все типы рук, образовывающихся с флопом, а также выработаем наилучшую стратегию для розыгрыша каждой руки на флопе любого типа. Некоторые флопы могут относиться сразу к нескольким категориям. Например, флоп с высокой парой одновременно может быть также и двуходномастным, но мы будем рассматривать каждый тип флопа по отдельности.

Существуют следующие основные типы флопов:

v Флоп из трёх карт одного ранга

v Флоп с высокой парой

v Флоп с низкой парой

v Двуходномастный флоп

v Треходномастный флоп

v Двухсвязный флоп

v Трехсвязный флоп

v Флоп с тремя высокими картами

v Разномастный флоп с одной высокой картой

v Разномастный флоп с мелкими картами

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия