Студопедия — Каре или фулл-хаус
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Каре или фулл-хаус






Каре или фулл-хаус на флопе собираются крайне редко, но когда они приходят, то практически гарантирует вам победу. Заметьте, что в этой главе мы не будем рассматривать случай, когда вы получаете фулл-хаус, имея карманную пару при флопе с тремя картами одного ранга. Такой тип фулл-хауса должен разыгрываться как оверпара или как средняя пара в зависимости от того, насколько высока ваша карманная пара.

Сначала рассмотрим те удачные случаи, когда на флопе кто-то делает ставку перед Вами. Если за вами есть ещё игроки, вы почти всегда должны разыгрывать свою руку замедленно, просто уравнивая. Уравнивая, вы надеетесь, что кто-то за вами может ответить с парой или даже со стрит-дро или флеш-дро.

Если же вы остались с противником один на один, и он делает ставку, обычно стоит подождать с агрессией до торна или, возможно, до ривера. Если вы подозреваете, что противник блефует, предоставьте ему возможность блефовать как можно дольше перед тем, как вы продемонстрируете силу сами.

Однако если есть шанс, что у противника тоже сильная рука, вы иногда можете попытаться использовать обратную психологию. Например, на префлопе игрок из ранней позиции сделал рейз, а вы уровняли на КQs с баттона. К вашей радости, на флоп пришли QQQ. Вы должны сделать рейз, если противник сделает перед Вами ставку.

Если вы дадите рейз, противник, вероятно, не будет опасаться, что у вас каре, так как большинство игроков на вашем месте пошли бы на замедленную игру с такой сильной рукой. Если вам повезёт оказаться против высокой карманной пары, противник может отдать вам довольно много ставок перед тем, как поймёт, что проигрывает. Используя обратную психологию, то есть, разыгрывая сильную руку сильно, вы иногда можете заработать несколько дополнительных ставок на флопе и на торне, однако если на флопе вы просто уравняете с намерением сделать рейз на торне, ваш противник в дальнейшем может снизить свою активность, опасаясь, что вы держите даму.

Теперь рассмотрим случаи, когда на флопе вы говорите первым. Если против вас несколько противников, почти всегда говорите чек, пытаясь оставить в игре как можно больше человек. Сделав ставку, вы отпугнёте других игроков, при этом, бесплатные карты вам не угрожают. Другой недостаток ставки в том, что сидящий за вами игрок может дать рейз, также выбивая этим других игроков.

Исключение, когда вы должны сделать ставку – если вы делали рейз на префлопе. Ваши противники не будут опасаться наличия у вас руки-монстра, так как вы, будучи префлоп-рейзером, обычно продолжаете ставить на большинстве флопов. Если вы скажете чек в ситуации, в которой обычно делаете ставку, это может их насторожить. Например, если у вас КК, а на флопе КQQ, обычно правильно идти вперёд и ставить, надеясь получить большую активность от того, кто имеет даму, при этом противник скорее положит вам АА или АК, чем пару королей. Ваш чек будет выглядеть подозрительно и противники могут предположить, что у вас КК или АQ, так как с другой рукой вы почти всегда сделали бы ставку. Конечно, если до этого вы несколько раз чекали на флопе после своего рейза на префлопе, слоуплей – хорошее решение.

Если на флопе вы остались с кем-то один на один и говорите первым, в зависимости от ситуации существует несколько вариантов получить как можно больше ставок от противника. И снова, если вы рейзили на префлопе, обычно нужно продолжать ставить и надеяться, что противник ответит. Однако если на префлопе вы не давали рейз, у вас есть выбор: чек/колл, чек/рейз или просто ставка. Если вы подозреваете, что у противника ничего нет, вы всегда должны говорить чек, чтобы дать ему возможность блефовать или улучшить руку на торне.

Если же вы подозреваете, что у противника что-то есть, рассмотрите чек/колл в качестве замедленной игры. Это особенно верно, если против вас агрессивный игрок, который, вероятно, сделает ставку на торне, давая вам возможность сыграть против него чек/рейз в более дорогом раунде торговли. Однако при этом существует риск того, что противник возьмёт бесплатную карту. Например, если на флопе К88, а у вас 88, на торне ваш противник может не поставить даже с рукой типа АК. Поэтому применяйте эту стратегию только против агрессивного соперника. Пытаясь пойти на чек/рейз на торне, вы иногда можете недобрать ставку, которую могли бы получить, если бы сделали ставку.

Если на флопе вы выберете чек/рейз, вы можете получить от противника две малые ставки на флопе и две большие ставки на торне и ривере, если он будет уравнивать до конца. Если же вы опасаетесь, что противник сбросит на ваш чек/рейз, можете рассмотреть чек/колл. После этого на торне вы можете сделать ставку или сыграть чек/рейз, в зависимости от вероятности того, что противник может поставить сам.

Вы также можете выбрать ставку на флопе. Если вы сделаете ставку, противник не заподозрит у вас сильной руки, и вы сможете получить от него большую активность, если у него есть какая-то комбинация или если он будет подозревать вас в блефе. Однако такая стратегия рискованна, так как противник может просто сбросить на вашу ставку.

 

Флеш

Если вы вошли в игру с одномастной стартовой рукой, то ваши шансы получить на флопе флеш составляют 1 к 118. Если вам посчастливится получить на флопе натсовый флеш и банк при этом не будет очень велик, рассмотрите замедленную игру. Предоставление бесплатной карты опасно только в том случае, если кто-то получил на флопе сет и может собрать фулл-хаус на торне или ривере.

Против нескольких противников обычно лучше сказать чек, пытаясь оставить в игре максимально возможное количество игроков. Этим вы исключаете вариант того, что кто-то за вами может дать рейз, выбивая из игры остальных. Рейз – хорошее решение, если несколько игроков уже уравняли. Имея флеш, нужно стараться получить от противников столько ставок, сколько возможно, пока против вас ещё находятся в игре несколько человек. Откладывать рейз до торна или ривера рискованно, так как появление ещё одной карты этой масти на борде очень сильно снизит активность противников.

Совет. С очень сильной рукой обычно нужно пытаться собрать максимальное количество ставок с соперников уже в текущем раунде, вместо того, чтобы ждать до следующего, так как выпадение в дальнейшем какой-либо из многих потенциально опасных карт может существенно снизить активность противников.

Если у вас не натсовый и не второй после натсового флеш, то такую руку нужно разыгрывать сильно. Замедленная игра рискованна, так как при появлении на столе ещё одной флешевой карты кто-то, имеющий более высокий флеш-дро, переиграет вас. Вы должны заставить таких игроков как можно больше заплатить за их дро комбинации. Пытаться сыграть чек/рейз рискованно, так как многие игроки не будут ставить на треходномастном флопе. Поэтому почти всегда делайте ставку или рейз, кроме тех случаев, когда вы достаточно уверены, что чек/рейз действительно получится осуществить.

 

Стрит

Натсовый стрит на флопе далеко не такая сильная рука, как натсовый флеш. Во-первых, кто-то из противников может иметь флеш-дро, и вы можете проиграть, если он его соберёт. Во-вторых, вы можете проиграть более высокому стриту или разделить с кем-то банк, если одна и ваших карманных карт появится на торне или ривере, давая четыре карты к стриту на столе. Например, JТ при флопе 987 – сильная рука, однако если на столе появится десятка, вы можете проиграть обладателю QJ или разделить банк с тем, кто имеет валета. Наконец, учитывая то, что многие игроки входят в игру со связками, и при таком флопе кто-то мог получить две пары, в следующих раундах вы можете проиграть ещё и фулл-хаусу.

Исходя из вышесказанного, стрит на флопе нужно разыгрывать сильно, и почти никогда не стоит идти на замедленную игру. Чек/рейз является хорошей стратегией только тогда, когда вы уверены, что от кого-то последует ставка. Запомните, слоуплей применим только в том случае, когда следующая карта не может быть слишком опасной для вас, но может дать противнику вторую по силе руку. Сложно перечислить, как много банков я в итоге проиграл, получив на флопе натсовый стрит.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия