Студопедия — Практикум. $20-$40. Вы лимпингуете с К♥Q♥ из ранней позиции
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практикум. $20-$40. Вы лимпингуете с К♥Q♥ из ранней позиции






$20-$40. Вы лимпингуете с К♥Q♥ из ранней позиции. Рейз позднего игрока, баттон и большой блайнд уравнивают. Четыре игрока видят флоп Q♦Т♠3♣. Большой блайнд чек. В банке 170$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Не бойтесь делать ставку против рейзера префлопа. Это такой вид флопа – где рейзер префлопа может взять бесплатную карту с руками типа АК, АJ, или средней парой. В реальной игре, игрок сделал ставку и рейзер префлопа сделал рейз, показав затем АК.

$15-$30. У Вас Т♠8♦ в маленьком блайнде. Пять игроков уравнивают, и вы уравниваете за 5$. Семь игроков видят флоп Т♣9♥2♠. Вы сделали чек, следующий игрок ставка, два игрока уравняли и рейз баттона. В банке 180$. Что Вам делать?

Ответ: Сброс. Это - одна из тех рук, где ваша старшая пара бесполезна. С двухсвязанным флопом Т9, любой А, К, Q, J, 7 или 6 могут быть для вас плохими новостями, предполагая, что в данный момент у Вас лучшую руку. Даже 8 может быть плохой новостью, если она дает кому-то стрит. Ваш кикер слишком слаб, чтобы делать колд-колл рейза против многих противников.

$20-$40. У Вас К♠Q♦ на баттоне. Ранний и средний игроки уравнивают, и вы уравниваете. Четыре игрока видят флоп Q♣7♠6♣. Большой блайнд делает ставку и ранний игрок рейз. В банке 150$. Что Вам делать?

Ответ: Ререйз. Ререйз, чтобы заставить большого блайнда сбросить или заплатить две ставки за возможность играть с дро комбинацией. В реальной игре, игрок сделал ререйз и большой блайнд сбросил. Его противник сбросил после ставки на торне.

$15-$30. У Вас К♥3♠ в большом блайнде. Ранний игрок и два средних игрока уравнивают. Маленький блайнд уравнивает, и пять игроков видят флоп К♠Т♠Т♦. Маленький блайнд ставка. В банке 90$. Что Вам делать?

Ответ: Сброс. Единственная рука, которую Вы можете бить – флеш-дро и еще есть три игрока, которые говорят после Вас. Очень возможен рейз с таким типом флопа от игроков со стрит-дро, флеш-дро или трипсом. В реальной игре, маленький блайнд показал QJ и средний игрок КТ.

$20-$40. У Вас Q♠J♠ на баттоне. Средний игрок рейз и другой средний игрок уравнивает. Вы уравниваете, и большой блайнд уравнивает. Четыре игрока видят флоп Q♣8♣2♦. Перед Вами все чек и вы ставите. Рейзер префлопа делает рейз и следующий средний игрок ререйз. В банке 290$. Что Вам делать?

Ответ: Сброс. В лучшем случае у Вас три аута для выигрыша. Ваши противники могут иметь оверпару, сет, АQ, КQ или флеш-дро. Один из них сделал так, чтобы Вы вошли в банк. В реальной игре, рейзер префлопа сделал «кэп» и победил на торне, когда его противник сбросил.

$20-$40. Вы делаете рейз из ранней позиции с А♠Q♥. Только поздний игрок и маленький блайнд уравнивают. Три игрока видят флоп А♦J♥Т♣. Маленький блайнд ставка, вы уравниваете, поздний игрок рейз и маленький блайнд ререйз. В банке 260$. Что Вам делать?

Ответ: Сброс. Вот - рука, где у Вас на флопе пара тузов с кикером дама и Вы должны сбросить. Нет ни одной руки у ваших противников, которые вы могли бы бить, если внимательно рассмотреть флоп и ставки соперников. Вы проигрываете АК, АJ, АТ, КQ, JТ, JJ и ТТ. Если Вы натягиваете короля, Вы вероятно, поделите банк. Если Вы получаете туза или даму, Вы все еще не можете победить, поскольку противник мог улучшаться до фулл-хауса или стрита. Кроме того, Вы оказываетесь в ситуации, когда поздний игрок может сделать «кэп». В реальной игре, игрок сбросил. Поздний игрок показала КQ и маленький блайнд АJ. Не влюбляетесь в старшую пару.

$20-$40. У Вас Q♦J♦ в средней позиции. Два ранних игрока уравнивают и Вы лимпингуете. Баттон делает рейз и большой блайнд уравнивает. Пять игроков видят флоп Q♥6♠4♦. Перед Вами все чек. В банке 210$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Чек/рейз опасен, поскольку рейзер префлопа может взять бесплатную карту с таким количеством противников. В реальной игре, баттон сделал рейз с КК и большой блайнд уравнял с Q4. Хотя Вас и били, Вы не должны бояться делать ставку в рейзера префлопа на флопе со старшей парой: однако, Вы вероятно должны сбросить на торне, если противник сделает ставку. С этим типом флопа, рейз противника и колд-колл рейза другим противником, показывает, что по крайней мере один из них имеет премиальную руку.

$15-$30. У Вас J♣9♣ в маленьком блайнде. Ранний игрок уравнивает, средний игрок делает рейз, другой средний игрок уравнивает, и Вы делаете слабое уравнивание. Большой блайнд ререйз, и все уравнивают. Пять игроков видят флоп J♦6♣6♥. Вы чек, большой блайнд ставка и только рейзер префлопа уравнял. В банке 255$. Что Вам делать?

Ответ: Сброс. Всякий раз, когда большой блайнд делает ререйз банка, он имеет премиальную пару, если только он не маньяк пытающийся построить большой банк. Вы также имеете дополнительного коллера в игре, которого Вам надо бить. Поэтому, Вас вероятней всего бьют на этом флопе, и даже если нет, ваши противники имеют много аутов для этого. Эту руку нужно рассматривать как прикупная рука. Одна проблема с этим флопом - пара шестерок. Даже если бы Вы получите 9, Вы проиграете оверпаре, которая является наиболее вероятной рукой в этой ситуации, поэтому, Вы должны сброситься, имея только два аута. В реальной игре, игрок сбросил. Большой блайнд показал JJ и рейзера префлопа ТТ.

$15-$30. У Вас Q♦J♥ в средней позиции. Ранний игрок уравнивает, и Вы делаете слабое уравнивание. Маленький блайнд уравнивает и большой блайнд рейз. Все кроме маленького блайнда уравнивают. Три игрока видят флоп J♠5♦4♠. Большой блайнд делает ставку и ранний игрок сбрасывает. Вы делаете рейз и большой блайнд ререйз. В банке 180$. Что Вам делать?

Ответ: Уравнивать. Заметьте, как эта рука отличается от предыдущей руки. В предыдущей руке на флопе была маленькая пара, таким образом, игрок, вероятно, имел только два аута. В этой руке Вас снова вероятно бьют, однако, у Вас пять аутов на улучшение по сравнению с двумя в предыдущем примере. Вы должны, вероятно, сбросить на торне, если Вы не улучшитесь и ваш противник не агрессивный игрок, который часто сделает рейз из большого блайнда. Ваш противник может иметь АК, но показывать премиальную пару, ререйз на флопе будет стоить Вам двух больших ставок за возможность узнать, что у него.

$5-$10. У Вас 9♦6♦ в большом блайнде. Рейз позднего игрока и вы уравниваете. Флоп - 9♠5♦2♠. Вы сделали чек и ставка позднего игрока. В банке 27$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. Проблема с уравниванием в том, что вам надо решать, что делать на торне. Если Вы сделаете чек на торне, ваш противник может взять бесплатную карту. Лучшая стратегия сделать рейз и затем ставку на торне. В таких типах ситуаций Вы должны делать ставку на флопе или чек/рейз.

$30-$60. У Вас Q♣Q♠ на баттоне. Дикий ранний игрок делает рейз, и средний игрок делает ререйз олл-ин до 90$. Вы делаете «кэп» и маленький блайнд и ранней игрок уравнивают. Три игрока и игрок олл-ин видят флоп 8♣7♦2♦. Ранний игрок ставка. В банке 510$. Что Вам делать?

Ответ: Уравнивать. Дикий ранний игрок может иметь что-нибудь. Ваше главное беспокойство с таким большим банком максимизировать свой шанс на выигрыш. Маленький блайнд сделал колд-колл банка на префлопе и его будет трудно изгнать из банка двумя маленькими ставками на флопе, однако, если сделаете рейз на торне, у Вас будет лучше шанс на его вытеснение, вынуждая его уравнивать две больших ставки. И дает Вам лучший шанс на победу банка, если туз или король придет на ривере.

В реальной игре, игрок уровнял, и ранний игрок сделал чек на карте торна 7♠, разрушив стратегию игрока сделать рейз на торне. Игрок сделал ставку, маленький блайнд уравнял и ранний игрок сбросил. Ривер 3♠ и маленький блайнд уравнял с 4♣4♠. Даже в лимите $30-$60 Вы находите игроков, которые любят маленькие пары.

$20-$40. У Вас А♥Q♠ в большом блайнде. Ранней и средний игрок уравнивают, и Вы делаете чек. Три игрока видят флоп Q♥8♥4♠. В банке 60$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка или чек/рейз. Это - одна из тех рук, где я полагаю, что любая из этих стратегий хороша. Если вы ставите противники, вероятно, подумают, что у Вас маленькая пара, позволяя Вам удивить ваших противников, если они имеют какую то руку, в то же время с чек/рейзом они положат Вам даму. С другой стороны они могут сброситься после вашей ставки, и Вы выиграете маленький банк. Чек/рейз не слишком опасен, так как банк маленький и единственная опасная бесплатная карта король. Чек/рейз позволит Вам получать, по крайней мере, две маленьких ставки, если один из ваших противников сделает ставку со слабой рукой или блефом. Стратегия зависит от типа противников. Вы должны склониться к чеку против агрессивных противников и ставке против тайтовых противников.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия