Студопедия — РОДА ВСЕВЫШНЕГО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РОДА ВСЕВЫШНЕГО






Несовершеннолетний Н. воспитывался в неполной семье. Очень часто пропускал уроки, по несколько дней не ночевал дома. С 12 лет стал пробовать спиртное, психотропные вещества, потом – наркотики. Чтобы достать деньги на них, совершал мелкие кражи, затем стал регулярно за дозу для себя доставлять наркотики другим потребителям. Вскоре попал в группировку, занимающуюся квартирными кражами, и за деньги, которые тратил на наркотики, стал «высматривать» отсутствие хозяев. Вскоре был осужден за кражу и незаконный сбыт наркотиков. Во время отбывания наказания при любой возможности продолжал потреблять психотропные вещества, обещая торговцам отработать их стоимость после выхода на свободу.

Дайте характеристику личности Н.

Попробуйте сформулировать систему антинаркотических профилактических мер, которая позволила бы противодействовать развитию подобной ситуации: 1) когда Н. еще находился в семье; 2) когда он стал наркоманом; 3) когда попал в группировку; 4) когда отбывал наказание.

 

 

ПОКОН

РОДА ВСЕВЫШНЕГО

ведические сказания славян

 

 

Владимир и Лада Куровские

 

Веда Прави - Покон Рода Всевышнего. Суть 1-2. Второе издание, дополненное и уточненное. Каменец-Подольский: П Буйницкий О. А. 2008 г. – 320 с.

 

 

Эта книга раскрывает понимание Покона Рода Всевышнего, изначальной ведической мудрости арийских родов, которая была открыта нашим светлым предкам Сварогом и Ладой. Эти знания дарованы всему человечеству и передавались через Спасов и Православных Волхвов-Радетелей как основа цепи ученической преемственности «Сварожье Радение Огнища Родового».

Покон Рода Всевышнего сегодня, как и тысячи лет назад, выступает священной основой и сутью славянского родового мировоззрения. Он объясняет главные, жизненно необходимые законы Божественного Мира и мира людей, раскрывает правила духовного роста и миропонимание с точки зрения православных родноверов (староверов).

В этой книге дается толкование 18 Карбов веданья, Сути Первой и Сути Второй. Издание упрощено, переведено на более современный язык и предназначено для просветительской работы.

 

 

© Куровский В.В., Куровская Л.В. Собрание и уложение. 7517 (2009) год

 

 

Содержание

Зачин................................................................................ 7

 

Суть Покона................................................................. 13

 

Перечень Карбов. Суть 1-2.................................... 21

 

Суть Первая................................................................... 27

Карб веданья Миротворения............................. 28

Карб веданья Белобога и Чернобога.............. 38

Карб веданья Триглава........................................ 48

Карб веданья Алатыря......................................... 58

Карб веданья Сварги............................................. 68

Карб веданья сущности Покона....................... 80

Карб веданья Веры Истинной........................... 92

Карб веданья Пути................................................ 102

Карб веданья Жизни Праведной...................... 114

 

Суть Вторая................................................................... 125

Карб веданья Карны............................................. 126

Карб веданья Родового Уклада......................... 138

Карб веданья Тела, Души и Духа.................... 152

Карб веданья Крови и Расы............................... 166

Карб веданья Посвящения................................. 176

Карб веданья Родового Огнища....................... 192

Карб веданья Требы.............................................. 204

Карб веданья Матери Земли............................. 216

Карб веданья Языка и Наречения.................. 226

 

ПЕРЕЧЕНЬ КАРБОВ. СУТЬ 3-4.................................. 239

 

Заветы Пращуров...................................................... 245

 

Волховник..................................................................... 265

Поведа о Радении Сварожьем........................... 267

Поведа о Правде..................................................... 281

Поведа о Кривде..................................................... 292

Поведа о Молитвенном слове.......................... 303

 

ОСНОВОПОЛОЖНЫЕ МОЛИТВы

И СЛАВОСЛОВИЯ............................................................ 315

Приложение……………………………………………….

Зачин

Родная Православная Вера – Ведическое Православие, Старая Вера, Славление Прави, Русская Вера - является исконной, изначальной родовой Верой-Ведой Славян, коя пребывает на Земле под разными названиями столько, сколько существует род Сыновей и Дочерей Солнца, и будет жить вечно, пока будет жив Род наш.

 

Наша Вера Священна и основана Богами Прави, кои приходили и приходят на Землю-Макошу да Святую землю Руси. В Светлую Пору она соединяет нас с Родом Всевышним и Родными Богами, Рай на земле творя, а в Пору Темную, Пору упадка, раздробленности и измены истинная Православная Вера становится недосягаемой для люда простого, и живет тайно, верно хранясь людьми ведающими да праведными, кои бытие свое по ней разумеют да преемникам передают истинно.

 

Сегодня мы видеть можем повсеместно, что наши понятия родовые, обычаи Предковские на Веде Правой основаны, обряды православные, праздники да даты памятные у нас украдены, лишены сути духовной и приписаны себе людьми пришлыми. Чтобы правду припрятать, все наше родное, светлое и доброе названо «черным и злым», а то, что смерть нам несет – во святость возведено. Славяне и Арии, как древо без корней, сохнут да пропадают, не ведая Родной Воли и Истины. От разрушения и утаивания источника Веры и Веды изначальной происходит упадок духовный и телесный во всем роде людском.

 

Но после каждой Ночи – День наступает. Ведайте, время Света настало! Завет святой и пророчество Волхвов-Пращуров, тысячу лет назад изреченное, свершилось. Вера Родная Православная снова расцвела и к людям возвращается!

 

Мы, Волхвы Православные, выполняя заветы Предков, вернулись ныне, после молчания долгого, дабы раскрыть душам чистым, всем людям светлым знания животворящие да мудрость ведическую Рода Всевышнего и всех Богов Родных. Чтобы вернулись потомки Ариев к жизни праведной по Покону, Заповедями Богов и Предков наших.

 

Мы несем понимание исконных знаний Прави, выкарбованных[1] на Скрижалях Духа Рода и в Душах наших. Веда эта, как Дар Богов, бережно сохранена в Карбах святых Покона Изначального, волховниках, сказах, былинах, песнях да обрядах праведных. Ведающими она надежно хранится, Спасами, Учителями и Предками светлыми поддерживается и людям чистым передается для жизни благой.

 

Ныне, когда мир вступил в час Рассвета Сварожьего, время перехода к Утру Сварожьему, Родная Православная Вера является Путем самым лучшим для рода славянского, рода арийского. Нужна она всем людям светлым, ибо несет она мировоззрение Божеское, кое сохранит и утвердит нас в поре грядущей да выведет к всеобщему благу.

 

Грядут перемены великие, человечество ждут испытания тяжкие, кои могут проявиться междуусобицами, лихолетиями и бедствиями природными. Сурмы[2] Стрибожьи провещают Битву Богов, и топор Перуна уже занесен над всеми низкими и неправедными. Кличет он детей матери Славы, преемников отца Ория, дабы проснулись потомки верные, потомки праведные и стали бок о бок с Богами Родными в Битве Великой – Битве Богов, дабы мир и жизнь радостную утвердить на тысячи лет.

 

Мы речем: «Всеобщий мир и счастье будут утверждены, когда каждый человек возвратится к своим Корням Родовым и Предназначение своё исполнит. Когда повсеместно возобновится Вера Предков, когда каждый познает Себя и Род свой и сердцем примет мудрость законов Прави и наше единство в Роде Людском, Роде Небесном и Роде Всевышнем».

 

Бог един и множественен, каждый народ познает его на разных уровнях, в свое время, и называет по-своему, по сути, одно и то же понимая. Род людской – Древо, а народы – ветви разные. Негоже ветвям одного древа между собою враждовать, мы – суть одно!

Родная Православная Вера учит человека жить по Прави в мире Яви. Душу развивая, нужно жить нам в единстве с природой, суть свою Божественную творить да беречь Землю-Матушку. Через единство с Родом Всевышним мы стремимся к утверждению Истины, Любви, Справедливости, Добра и Ненасилия, Чистоты духовной и телесной.

 

Наша Вера и Веда призвана объединить духовные и телесные потуги славян и всех людей праведных для воплощения Вековечности Счастья и Любви, Света и Радости. Дабы каждый народ единого Рода Людского мог жить в Правде и Справедливости, Свободно и Честно в державе собственной, на своей Родовой Земле, в единстве и мире с державами народов братских.

 

На зачине строгого солнцекрестного поста[3], года 7511, месяца червня[4], дня 15-го, на Святилище Рода Всебога, на горе Богит, Коло Волхвов-Радетелей[5] решение утвердило, что настало время Славянам и Ариям Старую Предковскую Веру вернуть да открыть знания тайные, кои им по праву рождения принадлежат и для жизни грядущей нужны. Так было людям открыто Родовое Огнище Родной Православной Веры, тайная скупа[6] родов волховских Руси Святой, кои Радением Сварожьим Покон и Святые Обычаи Веры Православной, Веры Славянской, Веры Арийской сохранили.

 

Сегодня Огнище Родовое международным духовным объединением общин Родной Православной Веры (Ведического Православия) выступает, кое официально утверждено да зарегистрировано державой Украиной в Первопрестольном граде Киеве. Где бы глава наша не пребывала, сердцем мы со всеми славянами да ариями едины. Ибо стремимся достичь единства между всеми людьми светлыми, кои свято почитают Заветы Богов и Предков, и главной задачей жизни своей усматривают победу духа праведности истинной, Мудрости Ведической на всех Землях Славянских, Арийских да во всем мире.

 

Мы предрекаем победу Покона Рода Всевышнего на Руси с одновременным утверждением родовых обычаев во всех арийских странах и державах всех людей праведных. Посему мы прилагаем все усилия для согласия и объединения здоровых родолюбских сил нашего рода и всех людей праведных во всем мире.

 

Родовое Огнище перед каждым православным родновером ставит задачу: духовно и телесно самоусовершенствоваться, внутренне возрастать, исполняя свое божественное Предназначение, создавать здоровые многодетные семьи и беречь чистоту крови рода своего.

 

Пришло ныне время Нам, потомкам Великих Родов Славных, утвердить свою Правду Духовную на своей родовой земле, снова услышать слово Истины о Предках Светлых, душой и сердцем почувствовать да умом постигнуть веданье святое Покона Рода Всевышнего, и познать суть Веры Истинной, Веры Праведной, Веры Православной!

 

Пусть Боги Родные же ведут нас стезей Прави,







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 815. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия