Студопедия — Карб веданья Сварги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Карб веданья Сварги






То ли в Небе, то ли на Земле

В Коле Живого Явления

Все находится в движении.

Истинно то, что все имеет свое место и время.

Ведая это – будь мудрым в поступках.

 

Толкование

За небом и движением светил на протяжении тысячелетий наблюдая, велемудрые Волхвы-Пращуры узрели, что все, как на Небе, так и на Земле, движется по колосварге[23]. Меньшее коло крутится вокруг себя и большого кола, большее - вокруг ещё большего, и так до бесконечности.

 

Так как вращение каждое имеет протяжённость определённую, от этого рождается Время и Число. Всякая колосварга переживает миг начала и завершения, давая движение и значение колу уровня низшего. Вся совокупность кругов высшего уровня или низшего творением Рода-Рожанича является.

 

Посему Род Всевышний проявляет себя покоем как Дыв, и движением всемирья как Род-Рожанич. В движении этом бесконечном кладоряд[24] всякий к высочайшему верху доходит, а потом в упадок приходит и вниз направляется, чтобы снова движение вверх начать в творении высшем и новом.

 

При этом каждое качественное изменение в движении может рассматриваться как часть отдельная кола какого-то. Постоянные круговые изменения выступают причиной развития и разрушения, закономерностью существования Всемирья. Движение Сварги и отрезок, ему соответствующий, определяют способ существования явления любого, включая человека, народ и человечество.

 

Сии кола с вращением Земли вокруг Солнца связаны, солнечной писанки[25] вокруг середины зоресвета[26] нашего, которая вращается вокруг межзоресветной середины, а велезоресвет[27] - вокруг середины Всемирья. Кручение Земли вокруг Солнца творит год колодарный. Обращение солнечной писанки вокруг середины зоресвета Звездный год творит.

 

Звездный год проявляет себя в сдвиге созвездий, от этого немногим более чем за 25 760 лет созвездие властвующее изменяется. Ведайте: звезды очень влияют на судьбу и жизнь человека каждого и человечество в целом. Сие связано с тем, что созвездия живоколебания своеобразные имеют, кои они по колу распространяют, вокруг Земли вращаясь и на жителей её влияя.

 

Каждое созвездие малым подобием Всемирья является, и в нем колебания определенных Богов проявляются. Когда соответствующее созвездие на небе властвует, именно через него нужная времени сему сила и мощь Отца Сварога идет.

 

Вследствие движения вращательного Земля время от времени начинает отдаляться от середины нашего зоресвета[28]. Сие к тому приводит, что сознание и праведные качества человечества уменьшаются, и Темная Пора наступает. В эту пору ведание и осознавание Покона, законов Прави и Обычая Святого к наименьшему сводится, ценности духовные, родственность и человечность очень приуменьшаются.

 

Наиболее значимая Веда недосягаемой становится, посему приходит время вероучений упрощенных, кои не несут понимания бытия глубинного. В час сей темный сплошная подмена понятий происходит, на все разумения и обычаи древние объяснение новое дается, кое Истине Покона не отвечает, что к разрушению и упадку приводит, так как кто Покона не знает, проявить суть свою настоящую не может.

 

Сии многотысячелетние коловращения сварги в Веде славянской родовой как Пора Сварожья понимается. И насчитывает пора сия 4 320 000 земных лет. Она на четыре отрезка делится, на Ночь Сварожью, коя 432 000 лет длится, Утро Сварожье – 1 728 000 лет, Полдень Сварожий – 1 296 000 лет и Сумерки Сварожьи – 864 000 лет.

 

Ведайте, что Сутки Рода-Рожанича – 4 320 000 000 земных лет составляют или тысячу Суток Сварожьих. Знать должны, что наибольшие изменения проходят не в крайних точках этого круговорота, а после их прохождения.

 

Ведайте, славяне! Человек в жизни своей явной с кругообращением Макоши-Матушки и Колом Сварожьим связан, но наибольшее влияние на него Алатырь-Око Рода имеет. Когда уменьшается излучение Священного Светоогня Рода Всевышнего, кое к нам из сердца Всемирья – Алатыря Всесвятого постоянно льётся, от того упадок развития духовного и сознания людей происходит.

 

Так как Свет тот Божий служит основой благодати и живы всякой, во времена добрые он радостью, счастьем, упорядоченностью и благоденствием для людей выступает. Этот Ведогонь пропитывает все сущее и несущее, направляясь от большего к меньшему и наоборот.

 

Се так он льётся с Всесвятого Алатыря Рода в его проявления малые, Алатырь велезоресвета, из него в Алатырь зоресвета, а из того – в Алатырь солнца нашего, а от Солнца-Дажбога направляется на Землю-Матушку. На земле Сила Светогня Духа Всевышнего растекается по Алатырям Родового Огнища.

 

Сила эта могучая сверху идет от Солнца к людям, а потом от Алатыря Земли-Матушки через Родовые Огнища, Храмы и Капища направляется к людям снизу, а от них снова возвращается в Солнце, направляясь дальше к Алатырю Всесветлому, и так вечно. После каждой ночи неизбежно Светлая пора наступает, и при приближении Земли к Алатырю зоресвета мы пробуждаемся, род духовно, телесно очищается, восстанавливаясь, от неведания избавляется, утраченные знания возобновляет и новые приобретает.

 

В час сей на земле снова начинает праведность, мудрость и духовность всеохватывающе властвовать, человечество себя глубже осознавать и предназначение свое понимать. Понятие о мнимой смерти и воскресшении на различных уровнях мироздания является сутью возрождения в новом высшем качестве определённого Бога, Природы, Человека и является основой Родной Веры-Веды Православной.

 

Ныне переживаем мы поворотный час летописи нашей – Земля движется к середине зоресвета. Во времена такие сознание всего человечества просыпаться начинает, перерождается и Ведой Прави наполняется. Перерождение – то дело нелегкое, так как происходить оно может через испытания великие – войны, голодоморы, землетрясения, пожары и потопы.

 

Лихолетия такие призваны, дабы человечество преобразовать, силу и знания новые в нем утвердить, да к обновлению его привести. Ежели мы духовно не очищаемся, Родные Боги на месте старого новое человечество рождают, дабы жило оно последующие тысячи лет.

 

В деле сем много и того, что от волеизъявления самих людей зависит. Ежели постигнут люди свою суть божественную да проявят свет Ведогня Духа Божьего, что в них пребывает, тогда могут они явь изменить в том направлении, куда большинство силы свои мысленно посылает. От единства силы мысли, доброй воли и праведности славян, каждого человека доброго, кой в мире явном на Земле пребывает, зависеть будет, - сможет ли существовать человечество нынешнее, али погибнет, как предыдущие.

 

Часы такиетяжкие постоянно возникают, когда время завершения круговорота Земли-Матушки в 9600, 8000 и 1600 лет наступает. Время сие в памяти человечества остается, как воспоминание о всемирных потопах и лихолетиях тяжких. Так Земля-Матушка от грязи и низких человеческих душ очищается, которые её переполняют, да жизнь безладную ведут, себя да её разрушая.

 

Посему Всевышний к нам Спасов постоянно посылает, дабы они род светлый укрепляли, так как призван он Родом Трисветлым нести людям Светогонь Веры и Веды, своим примером все человечество научая жизни праведной. Существо человеческое кое, в теле проявлено несовершенно, посему его мышление закостеневать может.

 

Когда такое творится, то происходит накопление внешнего проявления Веры, а Веда при этом теряется. В часы такие глубинное, внутреннее понимание Прави, Мира Богов и Закона Божьего, в Поконе изложенное, преуменьшается, или теряется вовсе. Посему время от времени нужна очистка души, которая на протяжении жизни одного человека происходит в обрядах варновых и возрастных посвящений,а на протяжении жизни человечества – в изменениях постоянных, кои всего рода людского касаются.

 

Человек, обстоятельства или, вообще, существование явления каждого происходит через вращение вокруг чего-то, но всегда время наступает, когда уже невозможно на сем уровне удержаться, то есть нужно подняться на ступень другую, более высокую, или освободить её для кого-то другого.

 

Посему жизнь родновера православного – это тоже колосварга, которая из варновых и колодарных праздников-посвящений состоит. Поднимаясь или опускаясь, человек умирает условно для этого уровня, чтобы родиться на более высшем. Дабы выжить во время всемирных лихолетий, род Славных должен единства своего держаться, и силой Духа Божьего, что в нас пребывает, явь к проявлению благому направлять.

 

Ныне род Славных и все люди праведные должны переосмыслить самые глубинные основы жизни своей и измениться к лучшему, новых качеств светлых приобрести, или умереть, став поживой для творения человечества нового.

 

Соответственно пониманию колосварги Алатыря[29], каждое явление, доходя до конца, превращается в свою противоположность, если оно на высшую ступень не поднимается. Источником развития и поднятия на ступень высшую выступают как внутренние силы человека, так и влияния внешние.

 

Ведайте, прямое влияние Божье всегда той силой внешней выступает по отношению к человеку или же по отношению ко всему роду людскому. Толчок сей может проявляться как влияние среды али людей определенных, кои для сообщества своеобразный переход к высшему учиняют.

 

Сие подобно тому происходит, как Ведающие, высокими колебаниями души своей во время посвящения человека отдельного к бытию высшему поднимают[30].

 

Ведайте! Ныне Единый и Многопроявленный Бог стучит в сердца славян, заставляя их проснуться, вспомнить, признать да исполнить Предназначение свое – быть учителями Прави, законов всемирных, кои для всего рода человеческого важны как путь кратчайший в Праву Святую.

 

Истинно ведая единство Всемирья, знать должны, что так же, как мы вращаемся вокруг Мира, так и весь Мир оборачивается вокруг нас. Посему утверждать можно, что движение светил тоже происходит вокруг Земли, и те события, кои ныне происходят на ней, тоже сильно влияют на Миры Высшие.

 

Сие свидетельствует нам, что Родные Боги с нами, и они искренне стремятся, дабы род людской все лучше и лучше становился, и себя в единстве познавая, взрастание свое продолжил к богочеловечеству. И так должно быть, ибо нет у нас пути иного, так как мы прямые потомки Богов наших Светлых, Родителей наших Всевеликих.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия