Студопедия — Карб веданья Пути
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Карб веданья Пути






Родившись, ищи свой Путь,

Найдя сию стезю, возьми от нее все,

Что она может дать, а дальше ступи на другую.

 

Толкование

Каждая душа несет в себе опыт воплощений прошлых, очень разных по сути своей, посему с рождения своего все люди различны и неповторимы и имеют в себе особенности, лишь им присущие, что способностями к работе различной проявляются, к умению определённому да ремеслу.

 

В мире Яви сие от того возникает, что все в мире имеет Предназначение свое, которое и у человека есть. Для человека оно Долей-судьбинушкой, Путем жизненным зовется. С мира потустороннего приходя, Душа имеет задание, на нее Родом Всевышним возложенное, кое в мире Яви она выполнить должна.

 

Каждой Душе задание разное по силе её да по делам воплощений минувших. Сие мудрость великая, ибо Всевышнему служа, жизнь за жизнью в мир Яви проходя, душа сама себя больше узнает да самоосознанней и светлей становится.

 

И так творится, пока в ней полное совершенство божеское не проявится. Чтобы достичь этого и выполнить Волю Всевышнего, она сама может выбрать то время, семью, народ и страну, в которой она родиться хочет. В этом дана ей воля широкая, которая лишь деяниями её предыдущими ограничена, кои Матушке Карне не понравились.

 

Родившись в предначертанный час в месте определённом, душа человека заведомо знает Предназначение свое, свой Путь, и те задачи, кои на нее Родом Всевышним возложены, и то, что она разрешить или чему научиться в мире белом должна.

 

Ведайте: все души – это плоды Священного Древа Рода, и жить по Прави им заведомо предначертано. Мы соединены с душами наших Предков через Свет Рода Всевышнего, Дыв и Рода-Рожанича, вместе единое Древо Рода Православного сотворяя.

 

Эта родственность наша и духовная, и телесная, ибо проходит через все Миры и все уровни Бытия. Покона Святого придерживаясь, родноверы Путем Прави должны идти, Свет творя, ведя жизнь праведную, в соответствии с Законами Богов и Предков души свои выстраивая, ещё к большему душевному совершенству стремясь и тело укрепляя.

 

Таким образом, мы связь поддерживаем между мертвыми, живыми и нерожденными православными Сыновьями и Дочерями Родных Богов независимо от того, где находятся они – в мирах Нави, Яви или Прави.

Каждый родновер должен помнить, что он есть часть нити-цепи, которая земное и небесное, минувшее и грядущее соединяет. Единство это роду нашему быстрее развиваться позволяет, лад в душах своих и среди душ рода нашего утверждать. Когда род земной с Родом Всевышним по законам Прави соединяется, то ясно видит он путь свой и потребность существования в мире Явном.

 

Чистота и праведность всеобщей Души и Тела Рода Православного дает возможность снова рождаться Светлым Душам Предков наших, которые приносят с собою из Мира Высшего знания новые и более глубинное понимание божественного мира Прави.

 

Ибо чистая Вера с Родом наилучше соединяет, а Веда – знания верные дает и более совершенный род земной творить позволяет. Часто бывает так, что несовершенная душа, родившись, забывает, для чего она в мир Яви послана, тогда ведающие люди должны помочь путь её, Всебогом предназначенный, увидеть и примером добрым наставить.

 

Для познания сути своей она должна идти именно им, ибо лишь он есть для нее путем наиболее истинным и соответствующим. Это Путь, на котором человек, как цветок, раскрывается, свою одарённость и неповторимость миру являя.

Истинный Путь дарит счастье и удовлетворение от работы, дает возможность подняться выше и быть в согласии с замыслом Рода Великого. Человек, который предназначение свое нашел и на Путь верный стал, благородным является, поэтому есть благородный Труженик, Хозяин, Витязь или благородный Ведающий.

 

Ведайте! Весь род Православный благородный есть, от того он дорог Богам Родным. Истинное понимание бытия и осознание его сути начинается из видения проявлений души своей, её потребностей и стремлений, ибо сие она вокруг себя события разные порождает.

 

Все в мире взаимосвязано и построено по одним и тем же законами Прави, поэтому познание себя и проявлений своих в Яви есть единоистинный путь к познанию всемирья Рода Всевышнего.

 

Законы эти в работе каждой проявляются, их человек на всех уровнях Бытия познать должен, поэтому душа, развиваясь, Тружеником жизнь свою утверждает, Хозяином ответственного человека из себя делая, а дальше, в жизни следующей, Витязем – людьми руководит, а потом, и Ведающим велемудрым будучи, мудрости их научает.

 

Путь такой каждая душа проходит перед тем, как в Правь она навечно уйдет. Понимая свою собственную суть и природу духовную, можем мы ответ дать на все вопросы, кои жизнь перед нами ставит. Только глубинно себя познав, можем мы понять и увидеть свой Путь. Путь нужный, именно для этого воплощения нашей души.

 

Когда действительно мудрости желаем добиться в деле определённом, то становятся знания и возможности уровня соответствующего легкодоступными для нас. Вместе с тем знать твердо нужно, что для того, чтобы взять что-то от мира, нужно что-то отдать ему. Наилучше отдать то, чего у тебя мало и в чем потребность есть, тогда возвратится то быстро и сторицей.

 

Получив мудрость от Предков, мы должны научить и отдать ещё и того больше потомкам нашим, поэтому от каждого из нас зависит будущее детей рода нашего и всего Рода Православного. Познав себя, мы открываем перед собой свое место во Всемирье и находим свое счастье личное.

 

На этом пути самопознания помните, что все человеческие страдания возникают от того, что человек не осознает своего места и единства мира в его разнообразии. Вследствие того, что все в мире разное, он думает, что мир разделен на белое и черное, единство и множество.

 

На самом деле это лишь разные проявления единого – Всевышнего Рода, поэтому и построено все по законам единым. Неразумный человек, мысля несовершенно, со своего уровня не может до конца осознать уровни высшие и потребность противоположностей во Всемирье.

 

Ведайте! Не может быть белого без черного, единственного без множественного – ибо это суть одно. В Роде Всевышнем все люди, явления и события объединены. Для того, чтобы существовала Вселенная, все должно двигаться между её проявлениями.

 

Тогда возникает взаимодействие. Это взаимодействие может быть совершенное или несовершенное. Несовершенное взаимодействие приносит страдания и разобщённость. Когда человек разъединяет духовное и телесное, внутреннее и внешнее, тогда он похож на сокола с одним крылом, который не способен лететь, и от того страдает.

 

Для того, чтобы истинно соединиться с Родом Всевышним и жить по Прави, каждый должен познать свои сильные и слабые стороны. Надо познать в себе мужчину и женщину, ребёнка, взрослого, отца-прадеда и увидеть, как эти состояния взаимодействуют у нас, лишь после этого человек достигает совершенства душевного и становится настоящим творцом судьбы своей.

 

Для православного родновера место и время, куда его Всебог послал и где он сейчас пребывает, наилучшим является. Посему он волю Всевышнего здесь честно и истинно исполнит. При этом знает он твердо: в благости - в Прави быть, Ирий в своей душе творя, или к Нави идти, создавая в себе и для себя пекло кромешное – это его личный выбор.

 

Владения законами Прави и верное понимание мира дает человеку понимание своего места, и от этого он счастлив становится. Сознание человека часто бывает затуманено, и посему он сам, бывает, не знает чего хочет. В неведеньи пребывая или на пути неправильном, он свою душу погубить может, тьму и мрак вокруг себя сея.

 

Дабы людей таких к Свету возвернуть, Род Трисветлый через Спасов-Поконоколенников Ведающих призвал, с Велесом всемудрым, волохатым[40], соединил, да учителями в Яви поставил. Так назначил он волхвам православным Веру-Веду людям нести, про Огнище Родовое радея[41].

 

Чем больше людей светлых, тем вокруг светлее, и чем больше людей станут счастливыми, тем счастливей будет весь мир окружающий. В неведеньи находясь, выбрав путь неверный и не имея понимания сути для себя наилучшей, что в Вере и Веде Прави заложена, человек живет неправедно, неистинно и сам заставляет себя страдать, не имея возможности мир осознать.

Ибо Вера – это путь к Богу, а путь сей может быть прямым и светлым, а может быть кривым и темным. Когда душа в род определённый приходит, лучше всего для нее Родовой Путь подходит – тот, что её родными предками на протяжении десятков тысяч лет сотворен и народом сотни раз выверен.

 

Заботиться вы постоянно должны, чтобы людей тех, кои истинным путем души своей направляются, в роде земном больше было. Тогда весь ваш народ, истинное свое предназначение выполняя, верно к самой счастливой жизни идти будет и высочайшую награду Вседержителя познает.

 

Истинная Вера-Веда дает истинное убеждение. Убеждение – зерно Родной Веры Православной, истинность которого – наблюдение за действием вечных законов Прави и ощущение присутствия Родных Богов. Сила рода нашего Православного в единстве убеждения каждого славянина, ибо ведаем, что жизнь без рода, рода земного, Рода Небесного и, помимо, Рода Всевышнего невозможна, да и зачем такая жизнь, коя никому не нужна.

 

Наши Боги с нами все время, и мы сами можем стать Богами, когда сего желать будем и будем иметь достаточную Силу Убеждения и волю Богов на то. Дажбожьи внуки мы, стоим на равных с Богами нашими, держа их за проводников, и Свет Наивысший из-за того, что Боги суть наши Великие Родичи, а мы их дети верные.

 

Ребёнок более слабый, меньше знает, но наступает время, и он вырастает родителям родным на радость. Силу Божескую в себе имея, подобно Роду Вседержителю, именно мы, в первую очередь, являемся источником всех радостей и трудностей, кои в жизни нашей с нами происходят.

 

Боги, духи, люди – это поддержка на пути. но причина каждого явления жизни нашей – именно наши действия в прошлом или настоящем. Все трудности, что у нас возникают и преследуют, от того, что мы Силами Божескими, что у нас в Душе есть, владеть не умеем. Понимать свой Путь Истинный и природу Души своей в этом воплощении не хотим, поэтому сами себя из-за неосмотрительности мучаем, причины того не ведая.

 

Душа на мир Явный влияя, создает его в зависимости от того, как мы мир белый воспринимаем. Когда нам мир черным и безрадостным кажется, она снаружи тела краски сгущает, и нам кажется, что тьма вокруг. Когда нам в душе светло и весело, она вокруг тела светлую жизнь творит.

 

Поэтому в себя дывлением и ладованием[42] зреть надобно, видя, что черная мысль в нас служит причиной появления черноты вокруг. Коли сие осознаете истинно, тогда сможете легко и просто тьму любую преодолеть, всего лишь мысль свою на добрую изменив.

 

Наблюдая за своими мыслями и раздумывая над ними, можно увидеть и понять, почему вокруг происходят события определённые, таким образом предусмотреть то, что ждет нас. Отстраненно смотря на проявления внешние, мы увидеть можем то, что у нас внутри, и наоборот.

 

Следует помнить хорошо, что Всебог един и многопроявлен, посему каждый человек, как проявление Всевышнего Рода – един и многопроявлен. Единым у человека есть тело, а душа, благодаря проявлениям и состояниям своим, есть многопроявленной, поэтому она для познания тяжела.

 

Душа во внешнем мире проявляясь, постоянно вокруг себя случаи разные творит, дабы события эти в телесных и душевных изменениях отображались. Так она сама себя развивает. Проходя через радости и неприятности, душа усовершенствуется, ибо для прохождения этих случаев жизненных она и родилась.

 

Именно так мы, как творители миров будущих, усовершенствуемся. Если мы свой мир вокруг себя творим осознанно и с другими людьми, родами, народами, Богами согласованно – мы идем Путем Истинным. Посему истинного совершенства достигаем и в Правь попадаем для счастья и благости жизни вечной.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия