Студопедия — Хэнд 8-6
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 8-6






Блайнды: 10S/20S

Банк: 30$

Ты -малый блайнд

Ситуация:Ранняя стадия интерактивного турнира с несколькими столами. Игроки Е и F играют свободно и агрессивно. Игрок Н тайтовый.

Твой хэнд: 6♦5♦;

Ход игры до тебя:Игроки А, В, С, D и Е пасуют. Игроки F, G и Н отвечают. В банке теперь 90$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Шестерка и пятерка одной масти - это несколько слабые рядом стоящие карты одной масти, но твои затруднения могут быть хорошо оплачены. На данный момент банк предлагает тебе соотношение «банк/ставка», равное 9 к I, поэтому вложи еще 10$ и посмотри, что придет на флопе.

Некоторые игроки охотно используют в такой ситуации крупный рейз, исходя из той теории, что все противники выказали слабость, вступив в игру при помощи ответа на большой блайнд, и, следовательно, банк будет легко украсть. Это разумно обоснованный способ игры, если не злоупотреблять им, и если большинство игроков за столом -тайтовые. Однако этот способ в меньшей степени подходит для интерактивной игры, нежели для игры «вживую», поскольку в онлайне игроки предпочитают более свободный стиль. И он совершенно не подходит здесь. Игроки F и G ранее играли свободно, и ситуация с фишками у них обоих соответствует предельным (с диаметральной противоположностью) значениям. У игрока F очень много фишек, и он может счесть борьбу с тобой небольшим риском; игрок G играет свободно и, вероятно, уже находится в отчаянном положении. Они оба -сложные мишени, и двое - это для меня слишком много. Просто ответь.

Ход игры. Ты отвечаешь, добавляя к своей ставке 10$. Большой блайнд делает чек. Пять игроков участвуют в борьбе за банк, который теперь равен 100$.

Флоп: 6♠3♣2♦;

Ход игры. Ты играешь первым. Каковы твои действия?

Ответ. В целом, очень хороший для тебя флоп. У тебя теперь пара, номинал которой самый старший из карт на доске; у тебя есть стрит дро; кроме того, ты можешь собрать флеш, если подряд придут две карты одной масти. Тянуть игру - глупо; это не тот хэнд, на который тебе следует тратить время. Сделай ставку в размере около двух третей банка, и посмотри, что произойдет. Следует надеяться, что ты сможешь забрать банк сразу же.

Ход игры. Ты ставишь 60$. Большой блайнд и игрок F пасуют. Игрок G отвечает. Игрок на батоне пасует. В банке теперь 220$.

Четвертая карта: 2♥;

Ход игры. Что тебе следует делать?

Ответ. Три хороших новости. Тебе удалось избавиться от трех противников; оставшийся противник играет свободно, и у него мало фишек, поэтому он не может сильно повредить тебе; кроме того, маловероятно, чтобы двойка на торне помогла его

хэнду.

Тебе следует сделать здесь достаточно крупную ставку. Это нужно сделать не для того, чтобы предотвратить дро противника, поскольку с такими картами на доске флеш невозможен, а стрит в высшей степени маловероятен. Тебе просто нужно заставить противника заплатить за право оставаться в игре. Достаточной будет ставка, равная примерно половине банка.

Ход игры. Ты ставишь 100$, и противник отвечает. В банке теперь 420$.

Ответ. В настоящий момент ты должен гадать о том что может быть у твоего противника. Предположительно, он не собирает флеш или стрит. Если у него пара карт более высокого номинала, чем карты на доске, то ему уже предоставлялись два случая для повышения, но он не повысил. Если у него есть шестерка, то вторая карта у него практически наверняка старше, чем твоя вторая карта. Предположим, у него на руках туз и тройка одной масти, и к настоящему моменту у него есть пара среднего номинала.

Пятая карта: K♦;

Вопрос. Каковы твои действия?

Ответ. Король тебе не помог; тем не менее, он, вероятно, не стал и катастрофой. Игроки гораздо реже остаются в игре, имея на руках сочетание короля и другой карты, нежели туза и другой карты. Однако у тебя также не появилось ничего, кроме той комбинации, о наличии которой твои действия свидетельствовали с самого начала - пары карт старшего (из карт на доске) номинала.

Существуют два способа игры в подобной ситуации. Ты можешь сделать оборонительную ставку в размере около 150$ с целью не дать противнику сделать ставку первым. И ты можешь просто сделать чек и посмотреть на дальнейший ход игры. Если у противника ничего нет, то твой чек может побудить его совершить какую-нибудь глупость.

Я бы предпочел здесь сделать чек. У меня нет сильного хэнда, и я не возражал бы до конца игры делать чек и следить за развитием ситуации, не вкладывая дополнительных фишек. Если такая позиция заставит противника сделать ставку, то тогда мы и примем решение о наших дальнейших действиях.

Ход игры. Ты делаешь чек. Противник ставит все (500$). В банке теперь 980$. Что дальше?

Ответ. Мы подробно обсуждали блеф в этой главе, и теперь пришло время решить, блефует ли наш противник или нет!

Сначала проверим соотношение «банк/ставка». Нам нужно вложить 500$, чтобы ответить и поучаствовать в борьбе за банк размером 980$; таким образом, наше соотношение вкладываемых и зыигрываемых денег составляет почти 2 к 1. При существующих обстоятельствах (ставка «на все» со стороны игрока с малым количеством фишек) это создает сильные предпосылки в пользу ответа. Чтобы спасовать здесь, ты должен сначала убедиться, что ты проиграл.

Если его последняя ставка была обоснованной ставкой, то какие у него карты, и какой смысл заключается во всех его действиях в этом хэнде? Фактически, здесь есть только две возможности:

1. У него король и что-то еще, и он отвечал с такими картами до самого конца партии.

2. У него король и что-то еще, и он отвечал с такими картами до самого конца партии.

3. У него пара карт более старшего номинала, чем карты на доске, и он отказался делать ставку до флопа, после флопа и после торна.

Свободно играющий и отчаявшийся игрок мог бы отвечать до конца партии с королем на руках, хотя, как правило, так играют с тузом. Мог бы игрок, предпочитающий свободный стиль, все время отказываться от ставки, имея на руках пару карт, превосходящих по номиналу карты на доске?

Извините, меня на это не купишь. Его игра в этом хонде достаточно сомнительна, поэтому я считаю, что очень велика вероятность того, что он блефует. С учетом отличного соотношения «банк/ставка», здесь нетрудно принять решение об ответе.

Ход игры. Ты отвечаешь, и он открывает туза и семерку разных мастей. Ты выигрываешь банк.

Всегда приходится понервничать, если ты отвечаешь, не имея достаточно сильного хэнда. Но в условиях, когда последовательность ставок твоего противника вызывает подозрения, а соотношение «банк/ставка» приемлемо, ты должен заставить противника открыть карты. Это вдвойне верно для интерактивной игры, в которой игроки не вкладывают больших денег в турнир, и гораздо чаще используют блеф.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 408. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия