Студопедия — Хэнд 8-21
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 8-21






Блайпды: 15$/30$ Банк: 45$ Ты - игрок А

Ситуация:Ранняя стадия интерактивного турнира с одним столом. Игрок F демонстрирует тенденцию к агрессивным рейзам в поздней позиции.

Твой хэнд: K♦J♦;

Ход игры до тебя:Ты играешь первым.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Рейз в такой ситуации будет несколько чрезмерным. Твои карты слишком слабы для обоснованного рейза в первой позиции за столом из 8-ми игроков. Сразу же за тобой в игру будут вступать три игрока с большими суммами фишек, и ты не знаешь, что они собираются сделать. Твоя позиция за столом действительно вынуждает тебя играть тайтово.

Допустим слегка агрессивный ход; просто ответь и посмотри, насколько активно будет развиваться игра. Если кто-нибудь из противников после тебя сделает крупный рейз, то пасуй. Если тебе повезет, то ты получишь в качестве соперников пару лимперов и увидишь флоп. Также вполне допустимо спасовать.

Ход игры. Ты отвечаешь на 30$. Три игрока с большими суммами фишек пасуют. Игрок Е отвечает. Игрок F (на батоне) повышает до 85$- Блайнды пасуют. В банке теперь 190$.

Вопрос. Как тебе играть?

Ответ. Решение сложное. Ты в плохой позиции, со слабоватым хэндом и с двумя активными соперниками после тебя. Ты намеревался дешево дождаться флопа, но теперь у тебя это не получится. Это хорошие аргументы за то, чтобы спасовать. Однако есть хороший аргумент и за то, чтобы ответить: твое соотношение «банк/ставка» составляет примерно 3,5 к 1.

Вопрос: Что же делать?

Ответ. Несмотря на щедрое соотношение «банк/ставка», я склоняюсь к пассу. Помимо моего далеко не самого лучшего хэнда, существуют еще две дополнительных причины.

1. Количество фишек у каждого из двух оставшихся активных игроков превышает количество моих фишек. Они могут уничтожить меня, но я не могу уничтожить их.

2. Когда в игре участвуют активные противники, играющие после тебя, видимое соотношение «банк/ставка» не обязательно является окончательным. В действительности, ты не знаешь, в какую сумму тебе может обойтись эта игра, поэтому соотношение, равное 3,5 к 1 следует пометить звездочкой (*) как условное.

Существует еще одна проблема с твоим хэндом. Эта проблема типична для хэндов, включающих две карты старшего номинала, среди которых нет туза. Поскольку игроки склонны оставаться в игре, имея на руках старшие карты, именно тот флоп, который поможет тебе, будет также, по большей части, полезен для других игроков Я называю эту проблему «Трагедией Похожих», и ее смысл заключается в том, что ты должен быть очень осторожен, если у тебя на руках такие карты как король-дама, король-валет, дама-валет и т.п. Фактически, наилучший флоп для твоего хэнда - это бубновый флеш дро, который мог бы дать тебе выигрышный хэнд и такой хэнд, в отношении которого у тебя могла бы быть уверенность, что он выигрышный.

Ход игры,В дейстительности, ты отвечаешь на рейз, добавляя к своей ставке еще 55$. После этого игрок Е пасует. В банке теперь 245$.

Флоп. K♠Q♣J♣

Вопрос. Ты играешь первым. Каковы твои действия?

Ответ. У тебя есть две пары - старшего и младшего (из карт флопа) номинала; ты играешь против рейзера, находящегося в более выгодной, нежели у тебя, позиции. Ты должен быть доволен флопом, но не слишком. Весьма вероятно, что такой флоп также был небесполезен и твоему противнику. У него уже может быть готовый стрит, флеш дро, или же сочетание того или иного готового хэнда и флеш дро. Твой хэнд достаточно хорош, чтобы сделать ставку, но тебе следует быть осторожным (поскольку состав флопа весьма опасен).

Наилучшим вариантом является ставка в размере от 150$ до 160$. Так ты можешь выиграть банк сразу же. Вторым неплохим вариантом является чек и последующий ответ на ставку противника (которую он обязательно сделает).

Ход игры. Ты делаешь чек. Противник ставит 85$. Ты повышаешь до 325$ (делая чек-рейз), и противник отвечает. В банке теперь 895$.

Твой чек-рейз был очень агрессивным действием, но ты выбрал для него неподходящий момент. Если бы ты просто сделал ставку, ты бы точно знал, что делать теперь (т.е. узнал бы, что у противника что» то есть), но ты заплатил бы за эту информацию гораздо меньше.

Четвертая карта: Q♥;

Вопрос. Каков твой ход теперь?

Ответ. Количество твоих фишек уменьшилось до 460$, а в банке на текущий момент 895$, Приход Q♥;- это катастрофа; теперь твой валет фальсифицирован, и сила твоего хэнда снизилась, по существу, до одного короля. Сейчас ты проигрываешь любому хэнду, в котором есть дама. Кроме того, вперед вырывается сочетание «туз-король».

Делать ставку не имеет смысла, При таком размере банка ты fie сможешь принудить своего противника выйти из игры, даже если поставишь все; кроме того, у тебя есть достаточно причин полагать, что ты проиграл. Наилучшим для тебя результатом будет доиграть до конца партии, постоянно делая чек; поэтому сделай чек и посмотри, что произойдет.

Ход игры. Ты делаешь чек, и игрок F ставит 200$, Следует ли тебе ответить?

Ответ. Нет, Тебе следует повысить.

Такое действие кажется противоречащим интуиции, поскольку я только что объяснил, почему с твоим хэндом все не так. Действительно, в текущий момент ты, вероятно, проигрываешь. Но ставка игрока F обеспечивает тебе соотношение «банк/ставка», равное 5,5 к 1; это - огромное соотношение, учитывая, что все еще существует некоторая вероятность того, что ты сейчас лучший. Соотношение «банк/ставка» побуждает тебя ответить, но, если ты ответишь сейчас, это же соотношение заставит тебя ответить на ривере вне зависимости от того, какая карта придет. Поэтому сейчас повышай. Это не будет тебе стоить никакой дополнительной суммы, если ты действительно проигрываешь, но может принести тебе деньги, если ты выигрываешь, и твой противник сдастся на ривере.

Ход игры. Ты отвечаешь. В банке теперь 1295$.

Пятая карта: 9♥;

Вопрос. Нужно ли делать ставку?

Ответ. Нет. Твоя ситуация лишь ухудшилась, поскольку теперь, если у него на руках есть десятка, то он собрал стрит.

Ход игры. Противник вынуждает тебя поставить все твои последние 260$. Нужно ли тебе ответить?

Ответ. Да. Твое соотношение «банк/ставка» равно 6 к 1. Отвечай и надейся.

Ход игры. Ты отвечаешь; противник открывает поскольку у него стрит T♣T♥, и выигрывает

Игра твоего противника была абсолютно логична на протяжении всей партии. Вначале он повысил с парой десяток. Затем, после флопа, он ответил на твой чек-рейз, имея открытый стрит дро. У него было десять «аугов» (четыре туза, четыре девятки и две десятки), которые должны были прийти за два раунда, поэтому в тот момент его шансы на проигрыш были несколько выше шансов на выигрыш. Но на ривере он получил стрит.

Ты сделал две небольших ошибки: первая заключалась в том. что ты с самого начала решил играть хэнд, несмотря на плохую позицию, вторая - в том, что на торне ты ответил, а не повысил. Вторая ошибка уже ничем не повредила тебе, но первая в итоге стоила тебе всех твоих фишек. Именно поэтому хорошие игроки с такой осторожностью относятся к хэндам из «картинок», которые кажутся более сильными, нежели они есть на самом деле.

 

Часть Девятая: Переломные точки







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия