Студопедия — Ты-малый блайнд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты-малый блайнд






Ситуация:Финальный стол «живого» турнира с несколькими столами. Все оставшиеся игроки придерживаются основательного, продуманного покерного стиля.

Твой хэнд: Q♣Q♠;

Ход игры до тебя: Игроки А пасует.

Вопрос, Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ,Пара дам - достаточно сильный хэнд для затягивания игры. Ответь и попытайся заманить противника в ловушку.

Ход игры. Ты отвечаешь. Большой блайнд делает чек. В банке теперь 12900$.

Флоп: K♠6♠4♦;

Ход игры. Каковы твои действия?

Ответ, Сделай чек снова, продолжая организовывать ловушку.

Тебе стоило бы опасаться лишь одной карты в хэнде противника (эта карта - король), и у него, вероятно, нет этой карты. Если у него есть король, то ты побежден, и ты потеряешь в этом хэнде много денег.

Ты, естественно, надеешься, что либо шестерка, либо четверка создала пару с одной из его карт, и он сейчас считает свои карты лучшими.

Ход игры. Ты делаешь чек. Противник делает чек. Банк остается на уровне 12900$.

Четвертая карта: J♣;

Ход игры. Каковы твои действия?

Ответ* Это прекрасная карта для тебя, поскольку она младше твоих парных карт. Пришла пора сделать ставку. Если противник тебе не ответит, то это значит, что здесь в любом случае не было возможности выиграть никаких дополнительных денег. Ставка в размере продолжительной даст ему нужное соотношение «банк/ставка», чтобы остаться в игре.

Ход игры. Ты ставишь 6000$. Противник отвечает. В банке теперь 24900$.

Пятая карта: 2♠;

Ход игры. Каковы твои действия?

Ответ. После прихода этой двойки на столе присутствуют три пики, но тебе придется не учитывать эту возможность. Существует множество других хэндов, которые могут быть у твоего противника, помимо пары пик, и в подобных противостояниях с низким числом М тебе приходится игнорировать отдаленные возможности и просто накапливать фишки. Из пяти карт, находящихся на доске, четыре имеют номинал ниже твоих дам, и только одна имеет более старший номинал, поэтому сделай еще одну ставку в размере половины банка и посмотри, что произойдет.

Ход игры. Ты ставишь 9000$. Противник ставит все, вкладывая в банк свои последние 28000$. Тебе для ответа нужно вложить 19000$, а в банке сейчас 61900$. Каковы твои действия?

Ответ. Возможно, у него есть король, но также существует множество других вариантов хэндов, которые могут у него быть, и которые ты можешь побить. Соотношение «банк/ставка», равное 3 к 1, слишком благоприятно при подобных обстоятельствах, поэтому ты должен ответить (играя против типичного игрока).

Ход игры. Ты отвечаешь. Противник открывает K♦4♥ и выигрывает банк.

Противнику на флопе пришли старшая и младшая пары, и он использовал затягивание игры против тебя, в то время как ты использовал затягивание игры против него! Кстати, он сыграл хэнд безукоризненно.

 

 

Хэнд 11-18

Блайнды: 2000S/4000S Анте: 500$ Банк: 9000$ Ты- игрок А

 

Ситуация: Крупный турнир, последний стол. Большой блайнд -консервативный игрок, который начинай день с большим количеством фишек, но оно постепенно сократилось. Ты имеешь за столом репутацию сдержанного игрока.

Твой хэнд: 6♣6♦;

Ход игры до тебя: Ты делаешь заявку первым.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Тебе следует здесь повысить в попытке выиграть банк немедленно. За столом с шестью участниками твоя пара шестерок, вероятно, является наилучшим хэндом сейчас, но ты можешь столкнуться с проблемами практически после любого флопа. (Ситуация очень похожа на ту, когда у тебя пара среднего номинала в первой позиции за полным столом). Твоя задача - отбить у некоторых игроков с хэндами, состоящими из старших карт, желание к продолжению игры. Сумма, равная от 15000$ до 20000$, кажется правильным размером рейза.

Ход игры. Ты повышаешь до 15000$. Игроки В, С и D пасуют, и также поступает малый блайнд. Большой блайнд ставит все свои последние 56000$. В банке теперь 80000$, и ответ обойдется тебе в 41000$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать или ответить?

Ответ. Проработаем эту задачу тщательно, поскольку она представляет собой типичный аспект из целого класса проблем, возникающих в конце турнира. Банк предлагает тебе соотношение «банк/ставка», равное 2 к 1, что весьма благоприятно для тебя. Ты знаешь, что твой противник -консервативный игрок, и ты также знаешь, что, хотя количество его фишек уменьшилось, оно еще не настолько мало, чтобы он решился на отчаянный ход со слабым хэндом. (Его число М равно 6,5, а его эффективное число М равно 4). Это не означает, что он не может блефовать, но мы должны присвоить блефу несколько меньшую вероятность, чем обычно. Возможные варианты его хэнда подразделяются на три категории:

1. Пара старше твоей. Для карт каждого из номиналов существуют шесть возможных парных сочетаний, и существуют восемь пар, которые номиналом старше твоей пары; это дает 48 возможных комбинаций, и, следовательно, ты проигрываешь с шансами 4,5 к 1.

2. Две непарных старших карты, обоснованная ставка (ставка исходя из силы карт). С какими хэндами мог консервативный игрок сделать обоснованную ставку в этой ситуации? Конечно, туз-король и туз-дама, а также, вероятно, туз-валет и король-дама. Также возможны король-валет и дама-валет. Существует, в общем, по 16 вариантов сдачи любой конкретной комбинации из указанных непарных комбинаций (четыре одной масти и 12 разных мастей); таким образом, для шести указанных комбинаций в сумме получаем 96 возможных вариантов хэндов. Против хэндов этой группы ты являешься фаворитом с шансами 55 к 45.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.03 сек.) русская версия | украинская версия