Студопедия — Задача № 5 Против раннего лимпера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задача № 5 Против раннего лимпера






 

Ситуация:Крупный онлайновый турнир за несколькими столами. Вы участвуете во втором раунде. Игрок на позиции большого блайнда и игрок С кажутся немного лузовыми. У вас еще нет никой информации о игроке А. В начале раунда вы поймали на флопе стрит при игре против нескольких соперников и удвоили свой стек.

Ваша рука:6♣6♥

Игра до вас:Игрок A лимпингует, заплатив $30. Игроки B, C, D, E и F все сбросили.

Вопрос 5A: Что следует делать вам?

A. Сбросить

B. Уравнять $30

C. Сделать рейз до $120

D. Сделать рейз до $200

Ход игры:На самом деле вы сделали колл на $30. Игрок на позиции малого блайнда сбросил, а игрок на большом блайнда сделал чек. В поте теперь $105.

Флоп:K♥7♦3♣

Ход игры:Игрок на позиции большого блайнда и игрок А говорят «чек».

Вопрос 5B: Что следует делать вам?

A. Чек

B. Ставку $55

C. Ставку $80

D. Ставку $100

Ход игры:На самом деле вы сделали ставку $80. Игрок на позиции большого блайнда сбросил, но игрок А ответил коллом.

Карта терна:3♠

Ход игры:Игрок А делает чек. В поте $265.

Вопрос 5C: Что следует делать вам?

A. Чек

B. Ставку $100

C. Ставку $200

Ход игры:НА самом деле вы сделали чек. В поте остается $265.

Карта ривера:T♥

Ход игры:Игрок А говорит «чек».

Вопрос 5D: Что следует делать вам?

A. Чек

B. Ставку $100

C. Ставку $200

Ход игры:На самом деле вы сделали чек. Игрок A открывает A♣9♦,и вы забираете пот с вашей парой шестерок.

Решение Задачи № 5

Вопрос 5A:У вас есть

и вы на отличном месте – на баттоне. Первый игрок просто лимпингует, и все остальные освобождают вам дорогу. Что нужно сделать?

Лимпинг из первой позиции за большим столом может означать много разного. Со стороны сильного противника этот ход чаще всего может означать среднюю пару или две крупные карты. Сильный игрок со старшей парой обычно делает рейз, потому что он хочет разыграть руку один на один, а не против многочисленных соперников. А сильный игрок с мелкой парой просто выбросит ее, потому что лимпинг слишком часто заканчивается сбросом руки после рейза.

Но со стороны слабого игрока лимпинг может подразумевать много разных рук. Он может лимпинговать с крупной парой, считая, что он ведет обманчивую игру. Или он может лимпинговать с мелкой парой, готовый уравнять рейз. Или он лимпингует с одномастными связками, потому что он всегда лимпингует с одномастными связками. Поэтому вы действительно не можете предположить, какая рука у слабого игрока, когда он лимпингует. Вместо этого вы предполагаете, что против некоторой руки средней силы и ждете дополнительной информации.

Моя игра в такой ситуации против сильного игрока в значительной степени зависит от размера его стека. Если у него мелкий стек (показатель M меньше 10), я могу делать рейз со своими шестерками, надеясь выбить из игры противников на позиции блайндов и изолировать единственного противника, рассчитывая, что я в большинстве случаев буду фаворитом с шансами 6-к-5 при игре один на один до конца. Если мой показатель M ниже 10, я также буду делать рейз, пытаясь добиться такого же результата. Но если у нас обоих крупные стеки, я не хочу попасть в такое положение, при котором я могу потерять крупный пот с какой-то мелкой парой. Вместо этого я просто сделаю колл со своими шестерками и буду использовать свою позицию за столом после флопа, стараясь выиграть розыгрыш.

В этом конкретном случае вы ничего не знаете о игроке А, а его значение M равно 28. Я бы выбрал здесь осторожную игру и просто уравнял бы. Запишите 3 очка за вариант В (колл). 1 очко за вариант C (мелкий рейз). Очков за сброс или крупный рейз не дается.

Вы делаете колл, игрок на позиции малого блайнда сбрасывает, а большой блайнд делает чек. В поте $105. Приходит флоп:

Игрок на позиции большого блайнда и игрок А оба делают чек.

Вопрос 5B:Этот флоп неплох для вас. Карты разрознены и нет очевидных возможностей для стритов или флешей. Он вполне мог не подойти обоим противникам, и никто не сделал ставки, поэтому нужно сделать шаг, чтобы попытаться выиграть пот. Запишите 2 очка за вариант B, ставка суммой $55, и 1 очко за вариант C, ставка суммой $80. Очков за чек (слишком пассивно) или за ставку на сумму $100 (слишком много) не начисляется. Вам нужно поставить как можно ближе к половине пота, так чтобы у вас были максимальные возможные шансы. Помните, что если вы поставите половину пота, у вас будет безубыточный результат, если ваши противники будут сбрасывать один раз из трех. Если они будут сбрасывать чаще, вы будете зарабатывать прибыль. Чем крупнее ваша ставка, тем чаще им придется сбрасывать, чтобы вы вырвались вперед. Ставка в половину пота – это чаще всего оптимальная сумма.

На самом деле в игре была ставка $80. Игрок на позиции большого блайнда сбрасывает, но игрок A уравнивает. В поте становится $265.

На терне приходит 3♠. Игрок А делает чек.

Вопрос 5C:Тройка – хорошая карта для вас. Она вредит, только если игрок А остался в игре с тройкой, что маловероятно, поскольку он уравнивал из позиции «под пистолетом».

Нужно ли вам теперь делать ставку со своей парой шестерок? Большинство игроков теряются в этой ситуации и тратят все свои силы на то, чтобы выяснить, если у игрока А король. Если не брать в расчет какие-либо сверхъестественные способности чтения рук, то ответить на это т вопрос невозможно. Правильный способ решить проблему выбора в этой ситуации состоит в том, чтобы ответить на два простых вопроса:

Вопрос 1: Если у моего противника есть рука, которой он может обыграть мня, сможет ли моя ставка заставить его сбросить ее?

Если ваша ставка заставит сбросит руку, которая могла бы побить вас при открытии рук, тогда вы выиграете пот, который в противном случае проиграли бы. Здесь это очень маловероятно. Игрок с парой королей определенно не будет сбрасывать, а противник с парой семерок мог бы сбросить, но при одной единственной оверкарте на столе, он, вероятно, решится уравнять. Пары между королями и семерками определенно будут уравнивать. Карты борда просто слишком слабы, чтобы поддерживать все остальные более крупные руки в игре.

Вопрос 2: Если у моего противника рука, которую я могу побить, уравняет ли он мою ставку?

Если ответ на вопрос 2 положительный, тогда вы получите в пот больше денег, которые вы сможете выиграть. Это хороший результат, но в этой ситуации это будет происходить нечасто. Единственные пары, которые вы можете побить, – это пятерки, четверки и двойки. Двойки решительно отпадают, а пятерки и четверки, вероятно (но не точно), также будут сброшены. Как насчет крупных, но непарных карт, вроде туз-десять? Хороший игрок сбросил бы их, поскольку он будет андердогом с отрицательными шансами примерно 6,5-к-1 против любой пары, и даже с более плохими шансами, если пара крупнее его младшей карты. Но некоторые слабые игроки могут уравнять в этой ситуации.

Есть и еще одна причина для ставки, это способ не дать более слабым рукам перетянуть вас. Но если эти более слабые руки не имеют больших шансов на улучшение или если слабые руки вообще маловероятны на этой стадии в данном розыгрыше, эта причина не может оправдывать новую ставку. Здесь. Например, слабые руки распадаются на две категории: две крупные неспаренные карты и более мелкие пары. Более мелкие пары имеют всего два аута, чтобы обыграть вас; при 44 неоткрытых картах, эти руки являются андердогом с отрицательными шансами 21-к-1 против того, чтобы перетянуть вас. Рука с двумя неспаренными картами имеет на ривере 6 аутов, поэтому, как уже упоминалось выше, является андердогом с шансами примерно 6,5-to-1 против. Но эти руки должны были сбросить в ответ на вашу ставку на флопе. Возможно. их не сбросили, но вам в своих расчетах нужно как минимум снизить вероятность того, что вы играете против одной из таких рук.

Выводы: Вы хотите внести ставку, возможно, в две трети нынешнего пота, чтобы гарантировать, что эти маловероятные комбинации не перетянут вас? Нет. Оптимальное соотношение риск/вознаграждение получается того, когда вы разрешаете этим рукам прикупать карту, но не отдаете свои деньги более сильными рукам, которые вы не можете побить.

Запишите 4 очка за вариант C (чек с вашей мелкой парой). За ставки очков не дается.

Вы делаете чек. На ривере приходит T♥. Игрок А делает чек.

Вопрос 5D: Приход десятки приносит пару мелких перемен в ситуации. Теперь рука, содержащая десятку, бьет вас. Кроме того, ставка теперь с несколько большей вероятностью выбивает из игры семерки, восьмерки или девятки, руки, которые теперь стали третьей парой. Трудно сказать, является ли чистый общий итог этих изменений положительным или отрицательным для вас. Я бы все равно сделал чек с этой рукой и посмотрел, что произойдет. Запишите 2 очка за вариант А (чек), за ставки очков не дается.

Вы делаете чек и ваш противник открывает A♣9♦.Ваша пара шестерок забирает пот.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия