Студопедия — Задача № 25 Негреану против Арие — розыгрыш мелкой пары
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задача № 25 Негреану против Арие — розыгрыш мелкой пары






 

Ситуация:Финальный стол турнира Borgata 2004 года. Вашим игровым партнером будет Джош Арие (Josh Arieh). Арие – смелый атакующий игрок, это одна из самых заметных молодых звезд на покерной сцене.

Ваша рука:5♥5♣

Игра до вас:Дэвид Уильямс и Брэндон Моран сбросили. Дэниел Негреану на позиции баттона делает рейз до $60 000. В поте теперь $111 000.

Вопрос 25A: Что будете делать вы?

A. Сброс

B. Колл $48 000

C. Ререйз $200 000

Ход игры: В игре вы сделали колл $48 000. Крис Ципраилидис (Chris Tsiprallidis) сбрасывает. В поте теперь $159 000.

Флоп: 9♦9♣7♠

Вопрос 25B: Что будете делать вы?

A. Чек

B. Ставку $80 000

C. Ставку $120 000

Ход игры: В игре вы сделали чек. Дэниел Негреану делает ставку $120 000. В поте теперь $279 000.

Вопрос 25C: Что будете делать вы?

A. Сброс

B. Колл $120 000

C. Рейз до $240 000

Ход игры: В игре вы сделали колл $120 000. В поте теперь $399 000.

Карта терна: 8♦


Вопрос 25D: Что будете делать вы?

A. Чек

B. Ставку $100 000

C. Ставку $230 000

Ход игры: В игре вы сделали ставку $230 000. Дэниел Негреану ответил коллом. В поте теперь $859 000.

Карта ривера: 9♥

Вопрос 25E: Что будете делать вы?

A. Чек

B. Ставку $400 000

Ход игры: В игре вы сделали чек. Дэниел Негреану ставит $360 000. В поте теперь $1 219 000.

Вопрос 25F: Что будете делать вы?

A. Сброс

B. Колл $360 000

C. Ререйз олл-ин

Ход игры: На самом деле в игре вы сбросили.

Решение Задачи № 25

Вопрос 25A: Даже за небольшим столом мелкая пара из невыгодной позиции – это сложная и опасная для розыгрыша рука. Существует отличные шансы, что до флопа мелкая пара будет лучшей рукой. После флопа розыгрыш руки распадается на ряд различных вариантов. Вот важнейшие аспекты:

A. Вы поймали свой сет. Очевидно, это лучший вариант из всех возможных, и вы можете выиграть крупный пот, если у вашего противника окажется какая-нибудь стоящая рука. К сожалению этот вариант возникает только в одном случае из восьми.

B. На борде появляются одна более крупная карта и две более мелкие. Это второй по степени выгодности для вас вариант. Вероятно, флоп не помог вашему противнику. Поэтому, если у него есть две более крупные карты, у вас по-прежнему будет лучшая рука. Но в один прекрасный момент вам нужно будет сделать ставку, чтобы выяснить это.

C. На борде появляются пара плюс более крупная карта. Это третий из самых выгодных для вас случаев. Если ваш противник вступил в игру с двумя более крупными картами, чем у вас, есть большая вероятность, что флоп ему не подошел. Как и в предыдущем случае, вам когда-нибудь придется сделать ставку, чтобы выяснить это.

D. На борде появились две более крупные карты и одна моле мелкая. Возможно, у вас все еще преимущество перед двумя крупными каратами, но вы чувствуете себя неуверенно.

E. На борде три более крупных карты. Худший вариант. Если все карты лежат в диапазоне от крупных до средних (флопы типа туз-дама-валет или валет-десятка-восьмерка), очень велика вероятность, что ваша рука бита и не может даже уравнять ставку.

Другие случаи, такие как выпадение на борде трех одинаковых карт или трех более мелких карт, столь редки, что вам не стоит слишком серьезно задумываться о них, хотя они, как правило, благоприятны для вас.

Когда вы играете с мелкой парой из невыгодной позиции, вам когда-нибудь придется сделать решительный ход в борьбе за пот. Если на флопе вам не выпадет сет, ценность вашей руки будет снижаться тем сильнее, чем дальше вы будете продвигаться по ходу розыгрыша, поскольку вероятность выпадения карты, которая бьет вас, постоянно повышается. Но чем раньше вы сделаете свой ход, тем меньше информации о своих противниках вы получите. В этом и состоит присущая мелким парам сложность игры из неблагоприятной позиции, особенно для осторожных игроков. Наиболее вероятная возможность игры с сильнейшей рукой за столом возникает до флопа, но именно до флопа у вас меньше всего информации о противниках.

В нашем примере у вас мелкая пара, а именно

на позиции малого блайнда, а Негреану – агрессивный игрок – сделал рейз с позиции баттона. само по себе это еще не говорит о многом, и ваша мелкая пара в данный момент имеет самый высокий «рейтинг».

Запишите 3 очка за вариант C (ререйз до $200 000). При игре из невыгодной позиции этот ход немного лучше всех остальных, причем выбирать приходится из нескольких «зол». Смысл этого хода в том, чтобы решить исход розыгрыша прямо сейчас, когда у вас есть относительная сила. Если вы заберете пот, это будет здорово. Если вы получите ререйз, выбросьте свои карты. Если вы получите колл, переоцените вашу руку, после того как увидите флоп, но, скорее всего, эта рука уже проиграна, если не случится что-то благоприятное для вас.

Запишите 2 очка за вариант B (колл). Большинство профессионалов согласилось бы с таким ходом, который является классическим методом осторожного розыгрыша такой руки. С таком случае вы не очень глубоко входите в борьбу за пот с мелкой парой до флопа. Хотя этот ход кажется консервативны, он имеет также является по-своему рискованным, как мы увидим позже.

За вариант Choice (сброс) очков не дается. У вас пара, за столом остается всего пять игроков, поэтому вам надо как-то играть.

На самом деле в игре был сделан колл. Крис Т на позиции большого блайнда сбрасывает. В поте сейчас $159 000.

На флопе приходят:

Вопрос 25B:Как мы объяснили в предыдущем разделе, это очень хороший флоп для вас. Вы не можете быть полностью уверены, поскольку Дэниел способен сделать ставку с позиции баттона почти с любыми картами. Но из всех прочих флопов этот в целом весьма хорош для мелкой пары.

Что теперь? У вас два варианта: чек и ставка. Давайте посмотрим, какой из них с большей вероятностью приведет к успеху:

A. Если вы сделаете чек, Дэниел, скорее всего, сделает ставку, вне зависимости от того, подошел ли ему флоп или нет. Поскольку у него, возможно, ничего нет, а у вас определенно кое-что есть, вы ответите коллом, если только его ставка не будет огромна.

B. Если вы сделаете ставку, Дэниел может сбросить, уравнять или повысить. Если он сбрасывает, вы забираете пот, если он делает рейз, тогда вы, вероятно, биты и можете сбросить свою руку. Если он ответит коллом, вы будете примерно в таком же положении, как если бы вы сделали чек первым, а он затем сделал ставку и вы ответили на нее коллом.

В таких обстоятельствах ставка очевидно лучше. Вы можете выиграть руку сразу, что хорошо. Если вы получите рейз, вы убедитесь, что ваша рука бита, вы сбросите и ограничите свои потери одной ставкой. Даже если вы получите колл, вы по крайней мере, убедитесь, что ваш противник готов делать коллы в ответ на вашу демонстрацию силы, что дает вам более точную информацию о силе его руки, чем если бы он сделал ставку после вашего чек.

Запишите 3 очка за вариант B (ставка $80 000). 1 очко за вариант C (ставка $120 000), такая ставка слишком велика в этих обстоятельствах. Если у вашего противника ничего нет, любая ставка может выиграть пот, но колл с его стороны будет плохим знаком, а вам не следует тратить больше денег, чем необходимо. За вариант А (чек) очков не дается.

В игре вы делаете чек. Негреану делает ставку $120 000. В поте $279 000.

Вопрос 25C:Пот предлагает шансы более чем 2 к 1, а ваша пара пятерок все еще может быть сильна. Возможно, вы биты, но ваш колл до флопа и ваш чек на флопе почти вынудили Негреану сделать ставку, поэтому вам придется делать колл. Запишите 2 очка за вариант В (колл) и 0 очков за все другие варианты.

Вы делаете колл, доводя размер пота до $399 000. На терне приходит 8♦.

Вопрос 25D:Это очень плохая карта для вас. Теперь на борде появились недостроенные стрит и флеш не считая возможного уже готового стрита. Кроме того, любая карта, которая образует пару с бордом бьет вас, и любая оверпара также бьет вас.

Если бы пришла слабая карта, предположим, четверка или тройка или двойка, я бы склонялся к тому, чтобы перехватить инициативу и попробовать забрать пот, учитывая, что если я не выиграю пот сейчас, я проиграл эту руку. Однако, когда карта терна столь опасна, я бы с сожалением сделал простой чек, намереваясь сбросить, если Негреану сделает ставку. Может ли быть так, что я сбрасываю выигрышную руку? Конечно, может. Но ставки моего противника как до флопа, так и на флопе при таком опасном борде говорят о том, что мои пятерки больше не выглядят сильными, и если он сделает еще одну ставку, я не собираюсь строить из себя героя и жертвовать половиной своих фишек. Я тихо уйду, занавес опускается.

Запишите 3 очка за вариант A (чек). За любой из вариантов со ставками очков не дается.

На самом деле в игре была ставка $230 000 и Негреану уравнял ее. В поте стало $859 000. Карта ривера 9♥.

Вопрос 25E:Хотя у вас теперь фулл-фаус, девятки дополняющие пятерки, это на самом деле относительно слабая рука. Ваш противник бьет вас, если у него на руках есть девятка, восьмерка, семерка или любая пара крупнее ваших пятерок. Бросив взгляд на все его ходы, мы видим, что он сделал рейз до флопа (с позиции баттона), сделал ставку на флопе (после вашего чека) и уравнял вашу крупную ставку на трене. Первые две ставки можно было сделать с парой случайных карт, таких как туз-король или дама-десятка, просто исходя из вероятности того, что у вас нет хорошей руки. Именно колл в ответ на вашу ставку на терне должен показаться вам особо опасным.

Оптимальным для вас сценарием сейчас была бы его рука типа туз-десятка, король-десятка или дама-десятка. В таком случае он делал ставку до флопа с двумя крупными картами (совершенно разумный ход), затем ставку на флопе с двумя оверкартами по отношению к борду (снова разумный ход, особенно после вашего чека) и, наконец, он сделал колл на терне с двусторонним стритом плюс две оверкарты. Возможно, он думал, что у него целых 14 аутов: все шестерки, все валеты, плюс три десятки и три туза. В этом случае он был бы андердогом с отрицательными шансами 2,3-к-1 против составления своей руки, но его шансы банка для колла на терне были бы равны 2,7-к-1: этого достаточно, чтобы оправдать колл даже без подразумеваемых шансов.

Но это наилучший для вас сценарий. Чтобы сделать колл на ривере, вам нужно уравновесить шансы из этого сценария относительно все прочих сценариев, в которых он просто делает ставку с готовой рукой, и все его руки бьют вас. Вывод? Вероятно, вы биты. Попробуйте доиграть эту руку с помощью чека. Запишите 3 очка за вариант A (чек). За другие варианты очков не дается.

Вы делаете чек, и Негреану делает ставку $360 000.

Вопрос 25F:Ставка размером $360 000 доводит пот до суммы $1 219 000. Теперь вы получаете почти 3,4-к-1 для своего колла. Это хорошая цена, но ваш противник делал свои ставки и уравнивал ваши ставки на всех кругах торговли. Отдайте пот ему. Если он блефовал всю дорогу, потрепите его по плечу.

Запишите 3 очка за вариант A (сброс). За колл или рейз очков не дается.

В игре был сброс. Негреану имел на руках Q♦Q♥,и он делал ставки на ценность на протяжении всего розыгрыша.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия