Студопедия — Решение Задачи № 48
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение Задачи № 48






Уильямс лимпингует с рукой J♥9♠,полностью правильный ход. Из Второго Тома нашей книги Harrington on Hold 'em: Volume II мы знаем, что шансы пота и благоприятная позиция правтически вынуждает вас лимпинговать до флопа с любыми двумя картами. То, что вы будете делать потом, зависит от ответа вашего противника.

Вопрос 48A:У Негреану есть туз, который является очень сильной картой при игре один на один. Но

это не очень сильная рука с тузом, а он будет играть из неблагоприятной позиции на протяжении всей оставшейся части розыгрыша. Играя из невыгодной позиции, я предпочитаю более сильные руки для рейза. Кроме того. Уильямс, который играл агрессивно большую часть сессии за финальным столом, теперь избирает не рейз, а лимпинг. Это немного пугает вас; на самом деле, я чувствую себя более спокойно, когда мой агрессивный противник делает рейз. Вероятно, Негреану чувствует то же самое. Поскольку естественный стиль Негреану – «мелкая» осторожная игра, он предпочитает сделать чек. Мне такой ход нравится.

Запишите 2 очка за вариант A (чек). За вариант В (мелкий рейз) очков не дается. Вы получите ответный колл, благодаря хорошим шансам пота, а это значит, что вы получили дополнительные деньги в пот, розыгрыш которого может закончиться для вас плохо. 2 очка за вариант C (рейз $200 000, чуть больше размера пота). Это хороший ход, который должен закончить игру сразу, если у вас неблагоприятная позиция. Если противник перекроет вас своей ставкой, вы все еще можете выйти из игры.

На самом деле Негреану сделал в этой игре чек. На флопе приходят

В поте $140 000.

Вопрос 48B:На борде две бубны, а у Негреану бубновый туз, который кое-что из себя представляет. Но в целом флоп ему не помог: и дама, и валет – две страшных для него карты, которые могли подойти противнику. Запишите 2 очка за вариант А (чек). За любой вариант со ставкой очков не дается.

На самом деле в игре Негреану сделал чек.

Теперь Уильямс делает ставку $60 000. Он поймал среднюю пару, которая является очень сильной рукой при игре один на один. Он хочет, чтобы в поте было больше денег, а для Негреану уравнять такую мелкую ставку будет несложно. В поте теперь $200 000.

Вопрос 48C: Шансы пота в этот момент очень хороши. Чтобы увидеть пот стоимостью $200 000, Негреану должен заплатить $60 000, то есть шансы равны 3,3-к-1. Это крупная цифра. Кроме того, у Негреану есть оверкарта относительно борда. При игре один на один ваш противник редко когда будет иметь в руке пару, а большинство флопов приходит мимо, поэтому оверкарта здесь гораздо важнее, чем при игре за полным столом. Туз Негреану дает ему достаточно высокие шансы на то, что в данный момент у него самая лучшая рука. Поэтому он делает колл.

Запишите 3 очка за вариант B (колл). За вариант А (сброс) очков не дается, потому что он не учитывает крупные шансы пота, так же 0 очков за вариант C (рейз), который основан на завышенной оценке силы вашей руки.

В игре Негреану сделал колл, и в поте теперь $260 000. На терне приходит 6♦.

Вопрос 48D:Бубна на терне дает Негреану прикупной бубновый флеш, и три оставшихся туза, вероятно, тоже являются аутами. Негреану предпочел бы получить здесь бесплатную карту, и есть вероятность, что Уильямс не заинтересован делать ставку против руки, которая может быть уже собранным флешем. Следовательно, Негреану делает чек. Запишите 3 очка за вариант D (чек), 0 очков за ставку на любую сумму.

Теперь перед Уильямсом стоит серьезная проблема. Он сделал ставку на флопе и получил колл. Предположительно, этот колл что-то значил, но что? Для Уильямса эти вероятности выглядят следующим образом:

A. Дама. Если у Негреану была дама и он составил старшую пару, тогда вероятным ответом на ставку Уильямса должен был быть рейз. Но он сделал только колл. Возможно, он замедленно разыгрывал свою пару, но это немного необычная игра, поэтому такая рука менее вероятна.

B. Валет. Теперь у обоих игроков будет по паре валетов, и девятка-кикер Уильямса может быть, а может и не быть лучшей. Но два валета уже выпали, поэтому такая рука тоже менее вероятна.

C. Тройка. Даже самая младшая пара – это хорошая рука при игре один на один. Она могла бы объяснить колла на флопе и чек на терне. У Негреану тогда будет всего 5 аутов на ривере.

D. Оверкарта. У Негреану мог быть туз или король, и он мог посчитать, что его оверкарта хороша. Вполне вероятная рука. У Негреану тогда будет три аута на ривере.

E. Флеш. Две бубны вполне соответствуют сделанному коллу, в таком случае он только что поймал руку-«монстр».

F. Прикупной флеш. Одна бубна также могла объяснить его колл, в этом случае у него девять аутов.

G. Прикупной стрит. С рукой туз-король он сделал бы рейз до флопа, но с руками король-десятка и десятка-девятка он мог сделать простой колл.

Некоторые из этих рук уже бьют руку Уильямса, тогда как другие вряд ли смогут перетянуть его на ривере. Если бы он был уверен, что Негреану все еще прикупает флеш или стрит, он предпочел бы сразу сделать ставку. Но поскольку есть и другие вероятные руки, Уильямс решает не увеличивать размер пота.

Уильямс делает чек. На ривере приходит J♣.

Вопрос 48E:Валет не помог руке Негреану. Но он также и не повредил ему, поскольку он уже проигрывает паре валетов. У руки Негреану все еще остается возможность выиграть при финальном открытии, но нет причин вкладывать дополнительные деньги в пот. Запишите 2 очка за вариант A (чек). 0 очков за любую ставку. В игре Негреану сделал чек.

У Уильямса теперь триплет из валетов. Это почти наверняка лучшая рука, если только Негреану не разыгрывает замедленно флеш или пару дам, которая была у него на руках, однако обе эти руки кажутся маловероятными с учетом вялой торговли почти без ставок. На какую сумму Уильямс может сделать ставку, чтобы получить от нее выгоду? Он выбирает ставку размером $100 000, около 40% текущего размера пота. Негреану получит шансы 3,5-к-1 для своего колла, которых будет достаточно, чтобы соблазнить его, если у него есть пара или даже просто оверкарта. Если у него нет ничего столь сильного, как оверкарта, он не ответит коллом ни на какую ставку. Уильямс делает ставку $100 000. В поте теперь $360 000.

Вопрос 48F:Негреану выбирает колл в ответ на финальную ставку, имея всего лишь туза на руках. В этот момент, он несомненно предполагает, что его рука бита, так почему же он уравнивает? Частично ответом на этот вопрос являются шансы 3,5-к-1, но есть еще две важные причины:

A. Любопытство. Негреану хочет знать, то есть у Уильямса. Это не глупая причуда и не пустое любопытство. Негреану в этот момент помнит все карты, которые были сданы и все ставки, которые были сделаны. (Все ведущие игроки держат такую информацию в голове.) Теперь ему нужно связать со всеми этими ставками и чеками какую-то конкретную руку. Чем больше рук он увидит, тем более точную картину того, как играет его противник, он сможет составить. С учетом таких шансов банка, которые он получает, $100 000 – это относительно небольшая цена за такую точную информацию. (Если вы считаете, что понятия "$100 000" "небольшая цена " невозможно связать в одной фразе, вспомните, что на столе лежит более $6 000 000 в фишках, поэтому такая ставка представляет всего 1/60 всех фишек, которые находятся в игре.)

B. «Сообщение» своему противнику. Агрессивные игроки выпихнут вас из-за стола сразу, как только вы позволите им это сделать. В игре один на один вы не сможете подождать, пока вам придет сильная рука, которая позволит вам с уверенностью уравнять ререйз. Вам придется делать рискованные ходы с более сомнительными руками. Уравнивая всего лишь с одним тузом, Негреану как бы отправляет своему противнику сообщение: "Мне не нужна крупная пара, чтобы уравнять твою ставку, парень". На будущее Уильямс будет знать, что его попытки украсть пот с пустой рукой могут стоить ему всех его фишек. Как шахматный мастер, жертвующий пешкой, чтобы получить атакующую инициативу, Негреану жертвует частью ставки, чтобы замедлить игру своего противника.

Запишите 3 очка за вариант B (колл). За вариант C (рейз) очков не дается. 1 очко за вариант A (сброс), который возможно, также является правильным ходом в информационном вакууме.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия