Студопедия — Часть 4. Когда я вернулся в дом, Сильфи уже проснулась и готовила завтрак
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 4. Когда я вернулся в дом, Сильфи уже проснулась и готовила завтрак






Когда я вернулся в дом, Сильфи уже проснулась и готовила завтрак. Аиша, почему-то одетая как горничная, была вместе с ней, помогая с готовкой. Норн похоже всё ещё спит.

Решив разбудить её, я поднялся по лестнице наверх. Я постучал в дверь и уже было взялся за дверную ручку, но поскольку у меня появилось дурное предчувствие, я не стал открывать дверь.

- Завтрак почти готов, так что пожалуйста спускайся.

Ответа не последовало, но прислушавшись я уловил суетливый шелест одежды. Похоже она как раз переодевалась. Никаких больше "случайных" непристойностей. В конце концов я уже больше не бесчувственный тип.(Прим. пер. Да-да, " Donkan ".)

-...Хорошо.

Наконец услышав голос изнутри, я со спокойной душой спустился на первый этаж.

Мы позавтракали все впятером. Манеры Аиши были довольно неплохими для её возраста, да и ела она аккуратно. Руджерд как обычно, пользовался только вилкой.(Прим. пер. Трёхзубой?) Норн же похоже ещё не проснулась как следует, так что её манеры были не слишком умелыми.

Ну, думаю пользоваться одной вилкой вполне достаточно. Это лучше чем насаживать мясо на нож и совать в рот.

- Ну что ж, пора мне уходить.

Руджерд решил покинуть нас сразу вскоре после завершения трапезы. У него было также мало вещей с собой как и раньше. И он был также лёгок на подъём.

Вчетвером мы проводили его до городских ворот. Руджерд сказал, что в этом нет необходимости, но суть не в том, необходимо это или нет. Это естественно провожать друга.

Не о чём особо не разговаривая мы все впятером прошлись по городу.

В конце концов, Норн схватила Руджерда за рукав. Хотя и сделала это несколько застенчиво. Руджерду пришлось пойти помедленнее. А вместе с ним замедлились и мы.

Похоже Норн не хочется расставаться с Руджердом. Я понимаю её чувства. Со мной то же самое. Мне бы хотелось поговорить с ним подольше. Интересно, может стоило всё же попытаться удержать его? Ну честно, я хочу провести с Руджердом побольше времени. Похоже есть немало вещей, для разговора о которых одной ночи мало. И есть много людей с которыми я хочу его познакомить и вещей которые я хочу ему показать. Но в конце концов Эрис стала меж нами. Я не хочу, чтобы Руджерд испытывал какие-то неприятные эмоции. Не то чтобы Сильфи была в чём-то виновата, но... Похоже сейчас его больше всего волнует ситуация с Эрис, но если он начнёт обсуждать наше возможное воссоединение, это будет выглядеть скорее как какие-то коварные интриги, и в итоге кто-то непременно затаит обиду. Хотя я даже не знаю где сейчас Эрис.

И пока я размышлял об этом мы уже дошли до городских ворот.

- Ну, берегите себя.

- И ты, Руджерд-сан, береги себя...

Мы попрощались этой парой коротких фраз. Хотя есть много чего, что мне хотелось бы сказать, когда наступает такое время, я просто не могу подобрать нужные слова. Ну, не похоже, что мы прощаемся на всю жизнь. Всё будет нормально, если мы как следует обсудим всё это, когда всё немного уляжется. К слову, похоже он уже успел когда-то попрощаться с Джинджер вчера.

- Спасибо вам большое за вашу помощь! - Аиша энергично поклонилась, соблюдая все нужные манеры.

Та схема движения, которую она придумала, не сработала бы без Руджерда. И похоже она вполне это понимает. Уверен, было множество раз когда Руджерд защищал их, о которых Норн и Аиша даже не подозревают.

- Аиша, не проси ничего неразумного у Рудэуса.

- Да! Я знаю!

Руджерд с горечью улыбнулся и погладил Аишу по голове.

- Э... Эмм... Эмм, Руджерд-сан... - Норн так и не отпустила рукав Руджерда.

Она смотрела на него с беспокойством, ясно что она не хочет, чтобы он уходил.

- Не переживай, мы ещё встретимся, - с лёгкой улыбкой, Руджерд положил руку ей на голову.

Это зрелище вызывает такую ностальгию. Точно так же Руджерд гладил меня по голове, когда меня что-то тревожило. Норн посмотрела на него подняв лицо. Её хотелось что-то сказать, но она молчала. На её лице сменилось множество выражений, прежде чем она наконец решилась и открыла рот:

- Я... Я хочу пойти с тобой! - выпалила она.

Руджерд погладил её по голове с несколько затруднённым видом.

-...

Он ничего не говорил, просто гладил её по голове. Однако на глазах Норн уже навернулись слёзы.

- Теперь ты должны полагаться на Рудэуса, не на меня.

- Но ведь! Он... С папой!

- Это давно в прошлом. Он уже как следует всё это обдумал. И твой отец тоже. Ты сама слышала через что ему пришлось тогда пройти в своём путешествии, ты должна понимать.

- Но он был пьян вчера, и девушка с ним уже другая чем прежде! Я просто не могу ему доверять!

"И девушка с ним уже другая", когда я услышал это, казалось лед сковал всё вокруг. Вот только похоже единственный, кого это действительно ранило это лишь я. Если подумать, я уже давно рассказал Сильфи всё об Эрис. И всё не так, будто я изменяю или я какой-то легкомысленный плэйбой. Впрочем, полагаю, для Норн так оно всё и выглядит.

Руджерд горько улыбаясь посмотрел на нас с Сильфи.

- Это отношения мужчины и женщины. Такое случается. И это ни в коем случае не значит, что твой брат был нечестен.

-...

После этих слов, Руджерд убрал руку с головы Норн. Норн в свою очередь тоже неохотно отпустила Руджерда.

- Девушка... Пожалуйста, назови мне ещё раз своё имя.

- А? Да. Я Сильфетт.

- Сильфетт, вам с Рудэусом я теперь доверяю заботу об этих двоих.

- Ва... Да!

Под конец Руджерд обменялся парой слов с Сильфи. Я волнуюсь, что Руджерд думает на её счёт. Я буду молиться, чтобы у него не осталось какого-то неприятного осадка при мысли о ней.

- Ну тогда, ещё увидимся.

Я провожал Руджерда до тех пор пока он не исчез из виду. И вновь меня наполнило то же чувство безграничной признательности, что я испытывал при прошлом нашем расставании.

Уверен, Аиша и Норн чувствуют то же самое.

 

 


 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия