Студопедия — Часть 3. Я возвращаюсь домой из университета вместе с Сильфи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 3. Я возвращаюсь домой из университета вместе с Сильфи






Я возвращаюсь домой из университета вместе с Сильфи. Я много о чём хочу с ней посоветоваться насчёт своих сестёр, поскольку она куда ближе к ним по возрасту, то должна понимать намного больше об этом чем я.

- О, быстрее, Руди. Давай пойдём за покупками. Поскольку количество народу увеличилось, нам надо купить несколько больше.

Так что как и предложила Сильфи мы пошли на рынок. Едва ступив на его территорию, мы ощутили сладкий аромат готовящихся бобов. Торговый район полон жизни даже по вечерам. Я всегда думал что рынок особо оживлён и полон толп народу по утрам. Но здесь другое дело, поскольку одним из основных свежих ингредиентов является мясо, которое поставляется искателями приключений и охотниками. Они охотятся весь день и возвращаются с добычей именно к вечеру. Другими словами, продукты заготавливаются днём, а продаются уже именно вечером.

Хотя не сказать что здесь такое уж разнообразие продуктов, да и цены высоковаты. И всё же на территории союза Трёх Великих Магических Государств вы можете получиться всё что захотите за ваши деньги. Но если двинуться на восток, в более бедные страны, даже имея при себе деньги там многое просто нельзя купить.

Кстати, здесь очень легко замораживать и хранить в таком виде продукты, достаточно оставить запрос в гильдии. С этим вполне справляются студенты только начавшие изучать магию.

Параллельно Сильфи и я обсуждали будущее моих двух сестёр.

- Ясно, так у них не самые лучшие отношения, да?

- Если честно, я вообще не представляю, о чём думают девочки их возраста...

- И правда.

- Аиша даже не хочет ходить в школу и настаивает, что бы быть служанкой в нашем доме. Что ты об этом думаешь?

- Ну, поскольку мне приходится слегка пренебрегать нашим домашним хозяйством, если Аиша действительно поможет мне с этим я буду просто счастлива, - рассмеялась Сильфи, не похоже что её волнует что кто-то возьмёт на себя её обязанности, заменяя её.

- Тем не менее, Сильфи, мы взрослые и должны нести за них ответственность.

- Да.

- Разве это не наша обязанность по крайней мере предоставить Аише возможность поступить в Университет Магии?

- Хм, ясно. Тогда поменять ей цвет волос и дать ей поступить в Университет Магии, может оказаться для неё отличной возможностью, верно?(Прим. пер. Если англичане не ошиблись с переводом, то Сильфи тут видимо шутит про своё собственное положение.)

Сильфи приложила руку к подбородку и задумалась над планом действий. И в конце концов решила всё-таки купить ветчины на ужин, хотя цена и была высоковата.

- Сильфи, у нас серьёзный разговор, прошу, подумай об этом серьёзнее.

- Конечно я думаю об этом, но знаешь, Аиша возможно куда более выдающийся ребёнок чем ты думаешь, Руди.

- И что, если она такая выдающаяся?

- Уверена, даже если она не будет учиться дальше, она со всем справится...

- Оох.

- Так что я думаю, уж лучше позволить ей делать то, что она хочет, вместо того чтобы беспокоиться о том о сём.

Похоже Сильфи сильно полагается на Аишу, если подумать, она ведь должна знать её довольно хорошо. Ну я имею ввиду Аишу во времена их совместных занятий в молодости. Я постоянно слышу от неё какой замечательной была Аиша.

- Проблема скорее в Норн-чан, разлучённая с Полом-сан и Руджердом-сан, она чувствует себя неуютно. Нам стоит получше присматривать за ней.

- Верно.

Видя это спокойствие Сильфи, я осознал каким нервозным было моё собственное поведение. Порой Сильфи выглядит такой надёжной, прямо как Фиттс-семпай. Эм, хотя она ведь и есть Фиттс-семпай.

- Просто позволить Аише делать то, что ей хочется, и направить Норн на нужные рельсы, да?

- Рельсы?

- Это значит "на верный путь".

- Я думаю да, звучит неплохо.

Но это ведь значит относиться к сёстрам по разному, это и правда нормально? Ну, всё-таки есть большая разница в их способностях, так что насильно уравнивать их тоже не лучший выход. Не стоит смешивать вместе дискриминацию и разделение по способностям.

- Надеюсь это прозвучало не слишком заносчиво?

- Нет, ты очень мне помогла. Мне наконец-то удалось разобраться в собственных мыслях.

- Но, я должна охранять Ариэль-сама, так что не смогу много за ними присматривать... - сказала Сильфи в явном затруднении, почёсывая за своим острым ушком.

Потому что она страж Ариэль. Она сказала это с явно обеспокоенным видом. Возможно её это тоже волнует? Что если бы после женитьбы я бы попросил её оставить работу у Ариэль-сама? Внезапно я решил напрямую спросить об этом.

- Сильфетт-сан...

- Что такое, Рудэус-сан?

- Если бы я попросил тебя оставить работу стража Ариэль-сама, чтобы мы могли пожениться, что бы ты сделала? - я спросил это как можно невозмутимее.

Сильфи обернулась и уставилась на меня.

-...Я бы отказалась выходить замуж за Руди.

Э?

...Это небольшой шок. Может если бы я выбрал время получше и подобрал слова, но теперь ясно... Так она бы предпочла Ариэль мне... Ясно... Ариэль более важна для неё чем я...

- Ах, - посмотрев мне в лицо Сильфи запаниковала.

- Не пойми меня неправильно. Я действительно люблю тебя, Руди. Нет, это не описать простыми словами "я люблю". Это очень сложное чувство, я сама не могу понять.

Паникующая Сильфи такая очаровашка.

- Ну, я думаю, всё это и есть любовь, я очень хочу ребёнка от тебя, Руди... - Сильфи погладила себя по животу, говоря это.

После услышанного меня прямо в жар бросило. Сегодня Сильфи такая смелая, говорить такое на людях.

- Но я люблю и Ариэль-сама, в смысле "люблю" не как тебя, Руди... Верно, в смысле как подругу... - продолжила Сильфи, если подумать, я впервые слышу как Сильфи выражает свои чувства к Ариэль.

- У Ариэль-сама, в отличие от впечатления, что она производит, есть много вещей с которыми она сама не справится. Если меня не будет с Руди, я уверена, ты сможешь как-нибудь прожить сам, но если Люка и меня не будет рядом с Ариэль-сама, она вероятно вскоре просто умрёт, так что я просто не могу бросить её одну, - сказав это, Сильфи опять поскребла за ушком.

И добавила напоследок: "Но сейчас я живу жизнью о которой мечтала всю свою жизнь, что что... Если можно, я бы хотела остаться с тобой, Руди." Похоже Сильфи кажется, что то что она сейчас сказала очень эгоистично. Она думает, что пользуется моей добротой, чтобы получить нечто, что обычно невозможно и непозволительно, и ради этого старается изо всех сил, чтобы стать женщиной моей мечты. Хотя такого просто не может быть.

-...

Вместо ответа я нежно поцеловал Сильфи в щёку, и тут же откуда-то раздался свист и пошловатые комментарии, мы и не заметили как оказались в центре всеобщего внимания.

Сильфи тут же залилась краской до самых кончиков своих длинных ушек и поспешно нацепила свои очки. Фиттс-семпай как всегда очаровательна. Когда через несколько минут Сильфи немного успокоилась мы продолжили свой поход за покупками, хотя наш разговор явно от темы.

Ну, то, о чём я хотел поговорить, мы уже в основном обсудили, и раз уж Сильфи вполне ладит с этими двумя, то трудностей у меня будет поменьше. Если честно я не имею ни малейших идей о чём думают эти молодые девчонки.

- Раз уж я не очень хорошо понимаю девушек, я снова полагаюсь в этом на тебя, Сильфи...

- Всё-таки мы муж и жена, помогать друг другу это естественно, - кокетливо смеясь отозвалась Сильфи.

Моя жена такая надёжная. Но это её "Руди справится и без меня, а вот Ариэль-сама погибнет". Ну, готов поспорить, Сильфи тоже способна отлично прожить без меня. В отличие от прошлого.

Неделю спустя, Аиша получила высший балл на экзамене.

========================================================================

" Способности Аиши ":

Может она так и не выглядит, но её способностей уже хватает, чтобы быть служанкой в королевском дворце.


 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия