Студопедия — Часть 3. Мы покинули место проведения занятий и отправились в столовую
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 3. Мы покинули место проведения занятий и отправились в столовую






Мы покинули место проведения занятий и отправились в столовую. Поскольку сейчас разгар занятий тут совершенно пустынно. Я сел на первое попавшееся место и уткнулся в стол.

Я был слегка ошеломлён.

Всё это оказалось моя вина. Норн постоянно сравнивали со мной, так что ей просто плакать хотелось.

Студенты в её классе сами поняли что я и Норн - брат и сестра. Естественно. В отличие от Аиши, У Норн и меня общие и отец и мать. Наши лица очень похожи.

И Норн явно ненавидит когда её связывают со мной. И естественно она должна не меньше этого ненавидеть, когда её сравнивают со мной, превознося моё имя.

Ах, и конечно же они не хотели ничего плохого. По крайней мере не похоже, что они сравнивали нас с плохими намерениями. Были и те, кто был достаточно близок к ней, чтобы прямо говорить подобные вещи. Что она отличается от печально известного лидера местных хулиганов.

Однако всё же в университете я настоящая знаменитость. И раз уж я знаменит, люди невольно сравнивают нас.

Однако для Норн подобное сравнение должно быть очень болезненно. Даже в её предыдущей школе её постоянно сравнивали с Аишей. Она должно быть накопила немало стресса от постоянных сравнений с сестрой.

Поступив в новую школу, живя самостоятельно в общежитии. Она наконец-то смогла уйти от этого.

Или так ей казалось, но теперь её начали сравнивать со мной. Не важно где она оказывается, её воспринимает как низкосортную родственницу. Это должно быть очень болезненно для неё.

Не говоря уж про этот инцидент с трусиками. Никто из первокурсниц вовлечённых в это особо не пострадал. Благодаря Ариэль это всё превратилось просто в забавную историю. Хотя изначально и ходили слухи, что их насильно раздевали, на деле это было скорее забавным зрелищем как Риния и Пурсена выменивают их трусики на новые. Ариэль позаботилась о том, чтобы это стало известно всем, кто, смотря со стороны, посчитал это каким-то вымогательством. Я предоставил всё Ариэль. И у неё хватило способностей, чтобы со всем этим справиться.

И даже так, Норн должно быть испытала непередаваемое потрясение. Что подобного извращенца считают лучше неё.

- Хаа...

Что я вообще творю? Поспешил и ломанулся в её класс. Наговорил там всякого. Разве так должен поступать заботливый, пусть даже слишком заботливый, родитель? Не было ли это всё просто большим идиотизмом?

- Спасибо вам обеим. Похоже я вёл себя как идиот.

А пока я поблагодарил своих спутниц. Такой идиот потащил их с собой. И заставил вытворять подобные глупости.

- Ты не идиот, ты защищал свою сестру, ня.

- Но это было удивительно. Моё мнение о тебе изменилось в лучшую сторону, нано.

Я сотворил чашку и наполнил её водой. Выпил. Никакого вкуса. Но это помогло мне немного расслабиться.

- Эй, босс. Что ты будешь делать теперь, ня?

- Я ничего не могу сделать здесь. Это по моей вине она замкнулась в себе.

Она закрылась в себе. Она закрылась у себя. Хотя прошёл пока лишь один день. Она явно отгородилась от всего мира.

- Мы можем силой заставить её ходить на занятия, нано.

- Верно, ня.

- Она превратится в полную дуру, если не будет выходить из комнаты, нано.

- Точно, ня, именно так, ня.

- Она станет такой же тупицей как Риния.

- Как и сказала Пурсена... Чего?!

Не время сейчас для ваших комедийных сценок.

Я понимаю всю сложность человека закрывшегося в себе. Никто не станет запираться у себя только потому что ему этого вдруг захотелось. Если человек не выходит наружу, значит для этого есть какая-то причина. Даже если силой вытащить такого человека наружу, это ничего не решит. Это только сделает ситуацию ещё хуже.

Но даже так, просто оставлять замкнувшегося человека наедине с собой не выход. Впоследствии она будет сильно жалеть об этом. Через месяц или два, она осознает сколько времени упущено зря. Поскольку я сам прошёл через это я вряд ли ошибаюсь.

Но даже если я попытаюсь это ей объяснить, она не поймёт. Всю глубину подобных сожалений можно понять лишь самому пройдя через подобное. Возможно даже после того как она проведёт в этом замкнутом состоянии год или десять лет, сожалений так и не будет. Но потом, когда она начнёт жалеть об упущенном, будет уже слишком поздно.

Вот почему родители всегда возлагают на своих детей такие надежды. Потому что они так или иначе жалеют о собственных упущенных возможностях.

- Если брат или сестра имеют более низкие способности, и все остальные постоянно говорят им об этом, что тут можно поделать?

Когда я спросил об этом Ринию и Пурсену они лишь пожали плечами.

-...Я не такая дура, так что не понимаю этого, ня.

- Мы лично неплохо справляемся, нано.

Если подумать, эти двое были парочкой идиоток, мало подходящих для возможной будущей лидерской роли, так что их и сослали сюда. Хотя Патриарх вероятно и навешал им лапши на уши, что мол это ради подготовки к роли будущих лидеров кланов.

Но, хотя они и идиотки, они неисправимые оптимистки, так что это не проблема, я полагаю. Однако Норн очень наивна. Не стоит их сравнивать.

- Ах, нет, есть кое-что, ня.

И Риния с гордостью произнесла одно имя:

- Тётя Гислен, хотя и была дикой личностью, у которой ничего не получалось толком, стоило ей начать учиться мастерству фехтования и она смогла стать Королевой Меча, ня.

- А... Ясно.

Гислен была небольшим исключением. Однако, тут роль сыграл её неожиданный талант.

Так что Норн просто не стоит заниматься тем же что и Аише и мне. Если ты не хочешь чтобы тебя сравнивали, надо просто заняться чем-то, что просто не будут сравнивать. Хотя я пока и не могу придумать ничего чем бы ей стоило заняться. Однако мир велик. Будь это магия, фехтование или что-то ещё, что-то обязательно отыщется.

Или возможно ей просто надо найти занятие по душе, даже если у неё и не будет к этому таланта. Как Занобе. Хотя у Занобы и нет никакого таланта в изготовлении кукол, он счастлив посвящать этому каждый свой день. Создавать кукол, изучать их, любить их, и даже коллекционировать их. Всего этого достаточно, чтобы сделать его счастливым. Жить подобной счастливой жизнью вовсе не плохо.

Однако если это предложение поступит от меня, она просто не примет его. Будь я на её месте, я бы не принял это.

- Как бы то ни было, что я вообще могу ей сказать?

- Тут нет необходимости так напряжённо думать об этом, ня. Просто прямо скажи что чувствуешь, ня.

- Верно, просто прямо скажи, чтобы она снова ходила на занятия.

Вы, девчата, говорите об этом так легко. Но всё именно так... Я действительно слишком много об этом думаю? Норн пока всего десять лет. Может у неё просто небольшая истерика.

В первую очередь, хоть она и закрылась у себя, прошёл всего только один день. Сейчас идёт второй. Если так, то может она вовсе не отгородилась от всего мира, а ей просто хочется немного побыть одной? Всем иногда хочется побыть в одиночестве, когда они расстроены.

Не разговаривать. Ничего не делать. Если подумать, разве это не просто попытка убежать от всего?

Как старший брат я должен поддержать её и сделать её жизнь как можно комфортнее. Если это то, чего она сейчас хочет, тогда может всё нормально? Разве это не нормально погружаться иногда в мрачные мысли?

Но Норн ещё не настолько взрослая, чтобы считаться ученицей средней или старшей школы, она была бы на третьем году начальной.

- Хорошо, давайте повидаемся с ней, - прежде чем я сам это понял, я уже решился.

- Вот и хорошо, ня.

- Хорошая пощёчина должна сработать, нано.

Но пусть я и сказал это, станет ли она вообще слушать то, что я скажу? Я был причиной этого. Я просто не могу придумать, что сказать. Нет, может у меня пока и нет мыслей на этот счёт, но я обязательно скажу ей что-нибудь при встрече.

- Но как мне встретиться с ней?

Норн ведь живёт в женском общежитии. Если я буду расхаживать по дороге перед ним, это может снова вылиться в недоразумение, да и вряд ли меня вообще пустят внутрь.

- Прорвёмся силой, ня.

- Лучше незаметно проскользнём, нано. Мы проведём тебя.

Большие груди Ринии и Пурсены с готовностью колыхнулись.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия