Студопедия — Часть 2. Борясь с неодолимым желанием спать, Эрис вернулась в додзё
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Борясь с неодолимым желанием спать, Эрис вернулась в додзё






Борясь с неодолимым желанием спать, Эрис вернулась в додзё. По пути она обнаружила незнакомого мужчину стоящего на входе в школу боевых искусств.

Весьма эксцентричный мужчина. Одетый в плащ всех цветов радуги, шорты, что едва доходили ему до колен и с четырьмя мечами на бедре. На щеке красовалась татуировка в форме павлина, а причёска напоминала параболическую антенну.

Увидев Эрис, он слегка склонил голову и поприветствовал её.

- Я Импе...

- Сдвинься.

Эрис ответила человеку, остановившему её на входе в додзё, одним лишь этим словом. У неё не осталось сил даже чтобы сказать что-то ещё.

Из-за постоянной практики взмахов, Эрис уже была заточена до предела. Её глаза были глазами зверя. Жажда убийства окутывала всё её тело своим сиянием. Это был настоящий дикий зверь, который никому не позволит находиться рядом с ней.

-...!

Мужчина тут же выхватил меч.

- Ты стоишь на пути, сдвинься.

С этими словами Эрис сделала шаг вперёд. Для неё мужчина, стоящий перед ней, был всего лишь помехой, препятствием, которое встало у неё на пути к её постели.

- Ч-что с этой женщиной?

Мужчина даже не сразу понял, что Эрис говорит. Перед его глазами стоял лишь голодный зверь. И как раз когда это голодное чудовище искало свою добычу, ему не повезло оказаться на пути. К такому выводу он пришёл, опираясь на весь свой богатый опыт.

Он и подумать не мог, что зверь будет говорить. Однако, уже спустя пару секунд Эрис подготовила свой меч и только тогда он, наконец, распознал её истинную природу. Похоже, она была человеком, фехтовальщицей.

- Я "Павлиний Меч" Обер. И я здесь, чтобы встретиться с учеником стиля Бога Меча. Не могла бы ты передать это Богу Ме...

- Я сказала сдвинься.

Чувствуя раздражение, Эрис приблизилась ещё на один шаг. "Сдвинься" - сказала она. Однако смысл этого не дошёл до этого человека по имени Обер. Всё что дошло до неё это её неудержимая жажда крови.

Разговаривать с ней бесполезно. Это тут же пронеслось в мозгу мужчины. Когда она сделает следующий шаг он, вероятно, окажется в радиусе её атак. Осознав это, Обер, правой рукой крепко сжал свой меч, и потянулся левой к короткому клинку, висевшему на поясе. Однако он всё же взял меч не совсем верно, на Эрис была нацелена обратная сторона его клинка.

Он уже был в пределах её досягаемости и в этом миг Эрис, наконец, решила разобраться с препятствием, вставшем у неё на пути.

- Шшш!

Меч Эрис взлетел, это был "Длинный Меч Света", оточенный до предела, её тренировками взмахов. Против такого удара простой человек просто не в состоянии ничего сделать. Это без сомнений смертоносная техника стиля Бога Меча.

- Фхх!

Но перед ней был не простой человек. Обер взмахнул мечом собираясь отпарировать это. Почувствовав это его намерение, Эрис изменила направление удара.

-...!

Меч Эрис бы остановлен клинком в левой руке Обера. Обер держал парный короткий клинок в левой руке, Эрис же использовала двуручный хват. Силу их ударов нельзя было даже сравнить. Удар Эрис был силён и стремителен. И всё же он был остановлен. Её меч остановился прямо у края странной причёски мужчины. Эрис была остановлена, её равновесие было нарушено.

В тоже мгновение двинулся меч в правой руке Обера. Он был нацелен точно на шею Эрис и двигался с ужасающей скоростью.

- Тц!

Эрис отпустила меч и стремительно присела, Меч Обера разрезал воздух в том месте, где только что была шея Эрис.

Эрис изогнулась всем телом как кошка, её целью был выпущенный меч. Но Обер тут же пнул её, и она отлетела прочь, зарывшись в снег.

Это была его победа. Обычно была бы.

Однако Эрис не остановилась. Видя, что затея с мечом провалилась, она прыгнула на Обера с голыми руками. Обер тут же отбросил Эрис прочь, плашмя ударив мечом. Силы этого удара хватило бы, чтобы сломать кому-нибудь шею. Однако. Однако Эрис это не остановило.

- Гаххххх!

Эрис взмахнула кулаком, целясь Оберу в подбородок. Все ещё крепко держа мечи, он протянул руку, чтобы остановить её.

- Му!

Правая рука Обера была перехвачена Эрис. Её пальцы, вцепились в рукоять его меча. Она пыталась отобрать его меч.

Леденящая дрожь пробежала по позвоночнику Обера. Он понял, что этот зверь не остановится, пока он не убьёт её. Он пинком отбросил эту женщину и развернул мечи, до сих пор он бил лишь тупой стороной клинка.

По счастью, Эрис была отброшена как раз туда, где лежал её меч. Тяжело дыша, она схватила его. Уже не оставалось другого выбора кроме как убить её. В то мгновение, когда Обер уже подготовил свои мечи, всерьёз намереваясь убить...

- Этого достаточно, - внезапно раздался голос.

Жажда крови отступила. Эрис также погасила свою жажду убийства и остановилась.

У входа в додзё стоял Бог Меча. Обер вложил свои мечи в ножны, Эрис же просто рухнула на спину. Тяжело дыша, она уставилась в небо. Её лицо было полно разочарования.

Обер приложил правую руку к груди и поклонился.

- Давно не виделись, Бог Меча-сама.

- Ты пришёл, Император Севера.

- Я получил твоё письмо и... А потом эта девушка...

- Да, потрясающе, правда?

- Пожалуй, я впервые встречаюсь с таким диким мечником. Она была подобна зверю... Ааа, так это та Бешеная Собака, о которой вы упоминали?

Пока Обер разговаривал с Богом Меча, Эрис вновь поднялась, пошатываясь словно призрак. Увидев это, Обер взял меч наизготовку.

-...

Эрис посмотрела на Обера и пошла в додзё.

-...

Даже не взглянув лишний раз на ошарашенного этим недавнего противника, Эрис скрылась в здании. Утирая порез на щеке, даже не стряхнув снег, она прошла по коридору и вошла в свою комнату. Уложив меч рядом с подушкой, она рухнула на свою жёсткую постель. И тут же уснула как бревно.

Она испытывала горечь от поражения. Однако сейчас это уже стало для Эрис обычным делом.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия