Студопедия — Глава 22. Мэгги.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Мэгги.






Остальную часть поездки "Перезагрузки" Калеб держит дистанцию. Он ведет себя так, будто мы просто знакомые. Он общается со мной только тогда, когда должен. Когда мы говорим с группами в Иллинойсе, Индиане и Висконсине, Калеб рассказывает о том, как был арестован, и что он сделает все, чтобы избежать тюрьмы в будущем.
Он не говорит, что отсидел в тюрьме за Лию. Я думаю, он хочет забыть эту часть истории, на мой взгляд, реальность его поступка для своей сестры нависает над ним каждый день. И я хотела бы заставить его рассказать об этом, но в данный момент он не доверяет мне, вообще.
Я не уверена, что он вообще кому-нибудь доверяет.
За день до отъезда мы остаемся в арендованном домике рядом с озером Женева, в штате Висконсин. В домике девять спален, так что каждый из нас получил свою комнату. Но я не могу уснуть, мысль о потере Калеба снова давит на меня. В два часа ночи я заглядываю к нему, но его кровать пуста. Мое сердце паникует, думая, что он рано удрал.
На меня накатывает облегчение, когда я замечаю в окне Калеба. Он перепрыгивает камни на берегу озера. Мой мозг говорит, будет лучше просто отпустить его.
Мое сердце... не согласно.
Я все еще хочу убедить его вернуться в Рай. Я не сделала большой работы, делая то, что намеревалась. Сегодня мой последний шанс. Думая о том, что сказала Ванесса, я готовлю себя к противостоянию с Калебом, раз и навсегда. Я проскальзываю через стеклянные раздвижные двери. Мелодичный звук щебетания сверчков следует за мной, пока я иду по гравийной дорожке к озеру.
- Я думаю, это до свидания… снова.
Он не смотрит на меня. Вместо этого он пинает другой камень.
- Я думаю, да. Удачи в Испании.
Я не думала о моем предстоящем годе за границей в течение нескольких недель. Эта поездка "Перезагрузки" была изнурительной и физически, и психически. Я многое узнала о себе за этот прошедший месяц. Я также подружилась с Триш и Эрин, которые сейчас как сестры. Триш думает, что она защитница Эрин, и мы провели множество ночей, разговаривая до утра. Я сажусь на большой валун и наблюдаю за ним.
- Куда ты направляешься?
Он пожимает плечами.
- В Аризону, я думаю.
В Аризону? Это так далеко. Есть еще столько дел, с которыми ему нужно разобраться, прежде чем он уедет. – Возвращайся в Рай, Калеб.
– Разговор окончен.
Я встаю и шагаю перед ним. Он собирается бросить другой камень, но я беру его за руку, и булыжник падает на землю. – Возвращайся в Рай, – повторяю я еще раз.
Он опускает взгляд на землю, и я чувствую его расстройство, как свое собственное.
– Я не могу. Когда я вернулся домой, родители хотели, чтобы я притворялся будто Беккеры идеальная семья. На самом же деле это не так. Я не могу больше притворятся. Я больше не могу, поэтому даже не проси меня. Я живу с такой кучей сожалений, что не могу добавить еще одно в список.
- Предоставь им презумпцию невиновности. Они нуждаются в тебе.
Он качает головой.
- Мне не к кому возвращаться. Черт, даже миссис Рейнолдс мертва. Единственный человек, к которому я бы вернулся, это ты, но мы были обречены с самого начала.
Он отходит на несколько шагов от меня и проводит пальцами по волосам. Он делает это, когда расстроен.
- Забудь, что я только что сказал, будто вернусь только к тебе. Это было глупо с моей стороны.
Я жду его слов о том, что наш холодный период закончен, что он готов попробовать еще раз. Но он этого не говорит. Может он понял, то, что у нас было тогда, не стоит повторять, особенно потому что я уезжаю в Испанию, а он в Аризону.
Временами я думаю о наших поцелуях и объятиях. Думала что ничего столь удивительного не чувствовала, как тогда, насколько это было сильным и взрывным.
– Ты действительно уезжаешь? – Спрашиваю я, и голос мой звучит, как шепот.
– Да. Никаких сожалений.
– Что? Никаких сожалений?
– Почему ты все время повторяешь это? Что это значит?
Он берет меня за подбородок и нежно заставляет взглянуть на него. – Это значит, что я не могу уехать, пока не сделаю это….
Он наклоняет голову. Я жду, когда его теплые полные губы встретятся с моими, и сердце стучит, как сумасшедшее в груди. Его губы нацеливаются на мои, и мы оба улыбаемся, потому что отбрасывает нас обратно на озеро, где мы проходили испытания и поддразнивали друг друга. Это было шутливо и в тоже время опасно. Мы и сейчас играем в опасную игру, но я приказываю себе наслаждаться и игнорировать сигналы в затылке.
По крайней мере, это то, в чем я пытаюсь себя убедить, как только я закрываю глаза, и он прижимается губами к моим. Я наслаждаюсь каждым моментом нашего поцелуя. Он - не страстный, не грубый и не голодный. Он - медленный и сексуальный, чувственный. Он обнимает меня за талию и притягивает ближе к себе.
О-о, Боже, я хочу растаять в его объятиях прямо здесь и сейчас. Я оборачиваю свои руки вокруг его шеи,пока мы продолжаем целоваться, прижиматься друг к другу и прикасаться Он приподнимает меня с земли. Я не могу представить, что кто-то еще, кроме Калеба, может заставить меня чувствовать себя непобедимой, красивой и достойной. Я хочу прокричать: "Я люблю тебя, Калеб! Разве ты не чувствуешь, что чувствую я, когда мы вместе?"
Его губы медленно отстраняются дальше от меня и он убирает мои руки с его шеи.
- Я не буду сожалеть об этом... никогда. До свидания, Мэгги.
- До свидания, Калеб. Я буду... скучать по тебе.
- Я буду скучать по тебе тоже.
Я глубоко вздохнула, сдерживая поток эмоций. Я прохожу мимо него и спешу в комнату, чтобы он не увидел, как слезы покатились по моим щекам. Я быстро легла в постель и накрыла голову подушкой, чтобы он не мог слышать моих страданий, как я плачу.
Почему я делаю это? Зачем я отпустила его без боя? Потому что я трус, вот почему. Я слышу, как открываются раздвижные двери, несколько минут спустя. Калеб, должно быть, вернулся в комнату. Я думаю о Ванессе, которая застряла в тюрьме и не может бороться за то, чего она хочет.
Я могу.
Я понимаю, почему Калеб поцеловал меня сегодня вечером. Этот сладкий поцелуй был попыткой окончания. Этого было не достаточно, по крайней мере, для меня. Я хочу больше. Мне нужно больше. Но хватит ли у меня смелости, показать какой попытки окончания я хочу, чтобы наконец-то отпустить его.
Я делаю глубокий вздох, когда сажусь на край моей кровати. Я могу сделать это. Осторожно, делая мелкие шажки, и молясь, чтобы деревянный пол в моей комнате не скрипел, я спускаюсь вниз, в подвал.
В комнату Калеба.
Его двери открыты. Ленни крепко спит в своей комнате в конце коридора. Храп Ленни эхом раздается сквозь стены, но в комнате Калеба тихо. Я даже не слышу, как он дышит, когда захожу к нему.
Окон нет, поэтому совсем темно. Есть только зеленое освещение от ночника в коридоре.
- Калеб? - шепчу я. - Ты не спишь?
- Да.
Я слышу, как шуршит его простынь, когда он садится.
- Что-то случилось?
- Вроде того.
Я закрываю дверь, на ощупь иду по комнате, надеясь не споткнуться и не упасть. Я сталкиваюсь с чем-то теплым и твёрдыми, определенно мужчиной. Калеб. Он без рубашки. Потому что я ощущаю его горячую кожу и мускулистую грудь напротив моих пальцев.
Я смотрю в темноту.
- Привет.
- Эй, - говорит он. - Я не думаю, что ты заблудилась.
- Нет, я хмм... не могла уснуть. И я подумала... Я просто. Ну…
- Что Мэгги? Просто скажи это.
Хорошо. Мне нужно собраться. Сейчас или никогда.
- Я подумала, что мы могли бы провести нашу последнюю ночь вместе. Я знаю, что послезавтра мы с тобой уже не увидимся, и я не могу ничего сделать, но я хочу быть в твоих руках сегодня вечером. Просто в последний раз. Это нормально?
Калеб берет меня за руку и ведет обратно в его постель.
- Это более, чем нормально.
Я проскользнула под одеяло и жду, пока он присоединится ко мне, но он этого не делает.
- Куда ты идешь? - спрашиваю я.
- Запереть дверь, ты ведь не хочешь, чтобы к нам заявился Ленни, не так ли?
Я нервно смеюсь.
- Нет.
В подвале холодно, и я натягиваю одеяло до груди. Калеб ложится рядом со мной и я чувствую его голые ноги.
- Ты дрожишь? - тихо шепчет он.
- Мне просто холодно… и я нервничаю.
- Не нервничай, Мэгги. Это просто я.
Это настоящий Калеб, без маски жестокости. Я рада, что здесь совсем темно и он не может видеть моих дрожащих пальцев, в то время, как я исследую его лицо.
- Я знаю.
Он притягивает меня ближе, и я кладу голову на сгиб его руки, сейчас это значит куда больше, чем когда-либо.
- Мэгги?
- Да?
- Спасибо.
- За что?
- За то, что заставляешь меня чувствовать себя живым.
Я кладу мою руку на его грудь, и от тепла его кожи моя рука слабеет. Я хочу запомнить эту ночь навсегда, потому что мы, наверное, не получим еще один шанс вот так обнимать друг друга. Я стараюсь расслабиться, чтобы замедлить свой собственный бешеный пульс, когда я оборачиваю мою ногу, ту, которая не была сильно повреждена в результате аварии, вокруг него. Я готова сделать больше, чем просто лежать в объятиях.
- Мэгги, ты вступаешь на опасную территорию. Я пытаюсь быть хорошим и достойным тебя парнем.
- Я знаю. Но я не прошу тебя быть одним из них.
- Ты уверена, что знаешь, что тебя ждет?
- Нет, не знаю. Не имею ни малейшего понятия.
Я целую и ощупываю его широкую грудь.
- Ты убиваешь меня, - говорит он, его руки медленно тянутся ко мне и подхватывают так, что мы оказываемся лицом к лицу.
- Мы не можем этого сделать. Не пойми меня не правильно, я готов. Но наши пути разойдутся завтра. Ты и я, мы оба знаем, что дурачество и занятие сексом усложнит все.
- У меня есть отличная идея, - говорю я, как ни в чем не бывало. - Давай просто целоваться всю ночь до изнеможения. Это нормально, не так ли?
- Целоваться, да?
Он тянет меня лечь на него сверху.
- Мы определенно можем это сделать, - бормочет он в мои губы.
Позже, когда мы оба спускаемся с вершины, я чувствую себя как никогда раньше, кладу голову ему на грудь, в то время как его руки обернуты вокруг меня.
- Это было замечательное время поцелуев.
- Ммм, - соглашается он сонно. - Лучшее.
Несколько минут спустя я чувствую, как тело Калеба расслабилось. Его медленное дыхание убаюкивает и меня.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия