Студопедия — Глава 24. Мэгги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Мэгги






- Мам, это не так уж и важно.
- Как ты можешь так говорить, Мэгги? Это очень важно.
Я сидела за кухонным столом, и за последние двадцать минут я не смогла съесть ничего из своего обеда, потому что вынуждена была слушать нотации от моей мамы по поводу того, что путешествовать по программе "Перезагрузка" вместе с Калебом было опасно. Прошлой ночью она почти не говорила со мной. Сейчас она выдает целую лекцию.
- Я в ужасе, что координатор программы позволил этому случиться.
- Мам…
- Он мог причинить тебе боль.
- Мам….
Если ты думаешь, что Калеб Беккер, который был с тобой в поездке, это тот же мальчик, который жил с тобой по соседству, подумай еще раз.
- Мам...
- Как я могу верить, что ты сделаешь правильный выбор, когда будешь за четыре тысячи мили отсюда в Испании, Мэгги? Если ты думаешь, что путешествовать по всему Среднему Западу с этим парнем - это нормально, то какие безответственные решения ты примешь?
Она берет свою вилку и тычет ее в куриную грудку.
- Честно говоря, я надеялась, что когда он ушел - он ушел навсегда.
- Он ушел навсегда, Мам, - говорю ей я. - Он не думал, что его возвращению в Рай будут рады, а я сказала ему, что он не прав. Я сказала ему, что родные дадут ему шанс и не будут судить его.
Я беру салфетку со своих колен и кладу её на стол.
- Наверное, я ошибалась.
- Почему ты вдруг стала такой непокорной? - спрашивает она, когда я встаю и хватаю свою сумочку.
Я вздыхаю.
- Нет, мам. Я просто расстроена. Я люблю тебя, однако, порой ты должна доверять мне.
- Я не могу. Не тогда, когда дело касается Калеба. Его семья изо всех сил старается оправиться от боли и страданий, которые он нам всем причинил. Ты была той самой пострадавшей от его безрассудной глупости. Как ты можешь защищать его? Потому что он красивый мальчик? Их полно вокруг, милая. Поверь мне.
Я не могу больше слушать.
- Я скоро вернусь,- говорю я, выходя из кухни.
Я оборачиваюсь, прежде чем выйти и говорю:
- Я люблю тебя, мама. Ты знаешь это, не так ли?
- Я знаю. Я тоже тебя люблю.
- Тогда поверь мне. Я не заступаюсь за Калеба, потому что он красивый. Я заступаюсь за него, потому что он не заслуживает всего того плохого, что с ним случилось.
Я беру ее за руку, думая, что она собирается прервать меня.
- Он сделал ошибку. Мама, мы все совершаем ошибки. Разве мы все не заслуживают второго шанса?
Я направляюсь в дом миссис Рейнолдс в Кадиллаке, который она мне завещала. Я по ней очень скучаю. Она была тем человеком, который убедил меня простить Калеба, и она была права. Я не хотела сначала. Один взгляд на Калеба, когда он только вернулся из тюрьмы, заставил подскочить мой пульс и мое тело трепетать от желания.
Тогда мы разговаривали. Много. Прежде чем я поняла, что это не он сбил меня, я простила его. И влюбилась в него.
Я торможу у дома, ожидая, что он будет пустым. Луи, сын миссис Рейнолд и бойфренд моей мамы, выступают спереди поливая газон. Перед домом есть объявление о продаже. Когда он видит, что я останавливаюсь, он улыбается.
- Привет, Мэгги?- говорит он. - Что привело тебя в эту часть города?
- Я просто хотела посмотреть на нарциссы на заднем дворе, - я говорю ему.
- Некоторые все еще цветут. Я пытаюсь продать этот дом уже несколько месяцев, но безуспешно. Рынок здесь мертв, поэтому маловероятно, что я смогу продать его в ближайшее время.- вздыхает он.
Я знаю, что он вырос в этом доме и он дорог ему. Его матери, миссис Рейнолдс, не стало, но ее дух все еще здесь.
- Где твоя мама? - спрашивает он.
- Дома?- я думаю, что я должна позволить ему узнать о домашней драме. - Она рассердилась, потому что я никогда не рассказывала ей, что Калеб присоединился к программе "Перезагрузка".
- Она звонила мне насчет этого несколько часов назад, - говорит он мне. - Хочешь поговорить об этом?
- Наверное.
Мы идем на задний двор бок о бок. Мой отец никогда не ходил со мной никуда. Он был слишком занят поездками из города по работе или просмотром телевизора. У него не было интереса ко мне или к моей маме. Раньше я просила его вернуться. Последний раз мы разговаривали несколько месяцев назад. Он сказал, что приедет ко мне на день окончания школы, но его не было. Я даже не получила поздравительного звонка в день вручения дипломов.
Я прекращаю думать об отце, когда вижу сад на заднем дворе. Я удивилась, увидев, что нарциссы еще цветут, яркая радуга цветов тот час поднимает мне настроение. Это захватывает дух.
Если миссис Рейнолдс была бы жива, она полюбила бы их. Она давала мне тщательные инструкции по высаживанию каждого клубня, несмотря на то, что она знала, что умрет и никогда не увидит их распустившимися с таким сиянием и, как ни странно, гордостью. У каждого вида есть своя неповторимость.
Я хочу, чтобы Калеб был здесь и увидел их. Он делал беседку, в то время как я сажала клубни нарциссов, мы одновременно вкалывали на миссис Рейнолдс.
- Моя мама злится, что я не пропустила поездки, когда я узнала, что Калеб был на ней, - говорю я Луи. - Нужно признать, что она имеет основания не доверять ему.
- Я понимаю, но... - я не знаю, что ему сказать. Если он узнает, что Калеб не сбил меня автомобилем, ему придется сказать маме. Если она узнает, она постарается выяснить, кто действительно сбил меня. И этот порочный цикл будет повторяться.
Я не хочу, чтобы это случилось. Поскольку Калеб не будет возвращаться в рай, это того не стоит, это вызовет хаос.
- Это не так, он не вернется обратно в Рай. Его нет.
Луи сидит в кресле-качалке его матери.
- Как ты к этому относишься?
- Я не знаю.
Я смотрю на Луи, покачиваясь. Он напоминает мне о его маме.
- Мы своего рода были рядом в поездке. Было приятно.
- Должен ли я спросить, как близко?
- Скорее всего, нет.
Я сижу в кресле-качалке рядом с ним. Мы замолкаем на некоторое время, ни один из нас не говорит. Свежий летний воздух теплый, даже когда солнце опускается за горизонт.
Луи смеется.
- Ты знаешь, моя мать высказала бы нам свое мнение прямо сейчас. Она назвала бы нас ленивыми, тогда она дала бы нам работу по дому и не была бы удовлетворена, до тех пор, пока от работы не вспотели наши задницы.
- Я любила ее, - говорю я ему.
Я пытаюсь не думать о ее потере слишком много, или я сломаюсь и буду плакать. Миссис Рейнолдс была сильной леди и не захотела бы, чтобы я плакала из-за нее.
- Даже когда она заставила меня работать, я ценила ее. Она была первым человеком после того, как я вернулась домой из больницы, которая не думала, будто я была нетрудоспособной.
- Она любила тебя тоже. И я полагаю, что ей понравился Калеб, - говорит он, показывая на вышку на крыше дома, он знает, что Калеб построил ее сам. Ему поручили работать здесь, чтобы закончить его обязательства по общественной работе.
- Моя мама всегда говорила, что я не должен копить обиды. Говорила, что они разрушают нашу жизнь.
- Я хочу, чтобы моя мама чувствовала то же самое.
- Хочешь, я поговорю с ней об этом? - спрашивает он. - Может быть, я могу сгладить некоторые моменты.
Я смотрю на парня, который был не только начальником моей мамы и владельцем кафе "тетя Мэй", но и единственным человеком, который заставил мою маму улыбаться снова.
- Это было бы здорово.
- Твоя мама милая женщина. Она просто защищает тебя.
- Я знаю.
Я убираю невидимую пушинку, потому что я смотрю вниз на свои джинсы. Я раньше ненавидела того Луи, который встречался с моей мамой. Но теперь я не могу не быть благодарной тому, что он есть в ее жизни. И моей.
- Я не знаю, говорила ли я когда-либо Вам, но моя мама стала другим человеком, после того как начала встречаться с Вами. Она нуждается в Вас.
Это заставляет его улыбнуться. Он откашливается и говорит
- Я хотел спросить тебя кое о чем, но никак не мог собраться с силами, прежде чем ты уехала в программу Перезагрузки и теперь, когда ты здесь...
Он откашливается снова.
- Я хотел бы попросить, чтобы твоя мама вышла замуж за меня. Как ты к этому относишься, Мэгги?

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 258. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия