Студопедия — Девять месяцев спустя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Девять месяцев спустя.







- Добро пожаловать в международный аэропорт Чикаго О'Хара. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах до полной остановки самолета.
Мое сердце так сильно бьется в груди, что я удивлена, что другие пассажиры не слышат его. Когда самолет останавливается, я собираю свой рюкзак и быстро хромаю к зоне выдачи багажа, не обращая внимания на боль в негнущейся ноге.
Калеба нет здесь. Правда, моя мама тут. Она бросается ко мне и крепко меня обнимает. Луи приехал с ней, так что я надеюсь, что это хороший знак. Она не носит его кольцо, но в последнее время, когда я разговаривала с ней, она спрашивала меня, что я думаю насчет зимних свадеб. Мой отец гостил у меня в Испании на новый год, и мы прояснили множество спорных вопросов. Я думаю, наши отношения улучшились, и хотя он никогда не будет заботливым отцом, я довольна, что мы начали работать над этим.
- Хорошо долетела? - спрашивает Луи. - Бьюсь об заклад, ты изголодалась по кое-каким отличным американским блюдам.
- Я совершенно точно хотела бы съесть на ужин один из пирогов Ирины. - говорю ему и улыбаюсь в ответ. Все любят пироги Ирины, и я была ее вкусовым тестером с тех пор, как моя мама начала там работать.
Когда мы получили мой багаж и въехали в Рай, моя мама выспрашивает как моя нога. Я отвечаю ей, но все о чем я могу думать - где Калеб?
В последнем письме от него говорится, что он встретится со мной сразу же, когда я приеду домой. Хотя, это было почти три недели назад. Многое могло измениться за три недели.
Я говорю себе, что есть и другие вещи для размышлений. Тьфу, терпеть не могу быть в неизвестности.
- Ты слышала о Калебе? - спрашиваю я, стараясь не показать, как мне не терпится услышать ответ.
- Он приходил сегодня днем и оставил записку в твоей комнате, - говорит мама.
Записку. Записка - это плохо. Записка - это не может быть хорошо.
- Он что-нибудь сказал, когда оставил записку?
Мама качает головой.
- Нет. Он только спросил, может ли он оставить записку, и я сказала "хорошо". Он пробыл в доме меньше двух минут.
Хочу, чтобы дорога не занимала больше часа. За время полета я успела представить сотни различных сценариев нашего воссоединения. Ни один из них не включал в себя записку.
У дома, я выбираюсь из машины и направляюсь внутрь после того, как Луи настаивает отнести мой багаж наверх.
Наверху моя спальня такая же, как я ее оставила. Кровать заправлена и на большом стеганом одеяле лежит конверт. На нем рукой Калеба написано одно слово "Мэгги".
Беру дрожащими пальцами конверт и вскрываю. Медленно разворачиваю записку. Закрываю глаза и делаю глубокий вдох, затем открываю их и читаю:
"Ты помнишь старый дуб? Иди туда и жди меня". Что? Старый дуб в парке Рая?
Говорю маме, что вернусь позже. Она не спорит, вероятно потому, что я практически вышла за дверь до того, как закончила предложение.
Сейчас уже сумерки, но парк недалеко. Я направляюсь к дубу. Там никого, за исключением маленькой белки, пробежавшей по траве.
Жду десять минут, рассматривая дерево и гадая, почему он захотел, чтобы я ждала здесь, и как долго мне ждать. Как только я начинаю ощущать неуверенность, я вижу силуэт, бегущий ко мне.
Я узнаю Калеба где угодно. Моя душа поет.
- Мэгги!
Он встает передо мной, лицом к лицу, совсем запыхавшись. Он одет в рваные джинсы и белую футболку с пятнами краски. Кажется, он не брился неделю, и волосы его растрепаны.
- Извини, что я опоздал, - он тянется пальцами к моим волосам, которые отросли, так как за год я их не стригла.
- Ты великолепно выглядишь, Мэгги. По-другому.
- Спасибо, - произношу я. - Ты тоже.
Я тянусь и обнимаю его за шею, не волнуясь о том, что я слишком самоуверенная. Не хочу сдерживаться.
- Я скучала по тебе, - говорю ему.
Его руки обхватывают меня вокруг талии и притягивают ближе.
- У меня так много вопросов к тебе. Но сначала...
Я думала, мы собираемся поцеловаться, но вместо этого он что-то вытаскивает из кармана и разворачивает. Это бандана.
- Это для чего? - спрашиваю я.
- Повернись.
Приподнимаю бровь.
- Доверься мне, Мэгги.
Я делаю, как он говорит.
- Я собиралась тебя поцеловать, - говорю ему.
Он аккуратно прижимает бандану к моим глазам и завязывает сзади.
- Поцелуешь. Обещаю. Просто... будь терпеливой.
Я не настаиваю.
Пока я была в Испании, мои чувства к Калебу стали гораздо сильнее. У меня были друзья парни, которые жили по соседству, и я могла бы гулять с ними, но ни один из них не вызывал у меня дрожь от волнения. Я взбудоражена только от мысли, что нахожусь в руках Калеба снова.
- Я ничего не вижу, - сообщаю я, когда он ведет меня через парк и в машину.
- Да в этом, в общем-то и суть, милая.
Я чувствую, как мы едем по улицам, пока не останавливаемся. Он открывает дверцу и выводит меня из машины. Он тихо смеется, когда кладет руки мне талию и подталкивает меня куда-то вперед.
- Где мы? - спрашиваю я, гадая, как долго еще продлится эта неизестность.
- Ты очень скоро узнаешь. Хорошо, стоп.
- Можно я сниму повязку?
- Нет. Еще нет.
Одним быстрым движением Калеб приподнимает меня и берет на руки. Для поддержки я обнимаю его за шею.
- Последний раз, когда ты меня так держал, ты окунул меня в воду.
Он шагает вперед.
- Верь мне, Мэгги.
- Верю. Но я буду честной и скажу, что ты пахнешь как потный парень из спортзала.
- Я работал. Обещаю, приму душ после того, как кое-что тебе покажу.
Он идет еще немного, затем внезапно останавливается.
- Хорошо, снимай повязку.
Когда я убираю повязку, я сразу понимаю, где мы находимся. В беседке миссис Рейнольдс. Весь пол покрыт подушками, а по периметру маленькие мигающие огоньки. Поверх подушек тысячи белых и красных лепестков роз.
- Это прекрасно, - говорю я, затаив дыхание, затем снимаю сандали и прохожу на подушки.
- Где Ленни и Хулио? - спрашиваю я. Я знаю, что Лу снял дом с продажи и практически он считаться раем для Калеба и его друзей. Пока они заняты и не попадают в переделки, у них есть крыша над головой.
- Я сказал им спать сегодня ночью на улице. Сегодня вечером я хотел быть наедине с тобой.
Я глотаю, трудно.
- Наедине?
Пикантные мысли, о которых не должна думать девушка, заполняют мои мысли. Я улыбаюсь.
- Действительно?
- Да. Это было так чертовски долго, я боялся, что ты собираешься вернуться в Рай и сказать мне, что ты не хочешь видеть меня снова.
- Я боялась, что то же самое ты скажешь мне. - признаюсь я.
Мы одновременно смеемся, и по какой-то причине это заставляет меня чувствовать себя лучше, так как мы оба осторожны и возбуждены.
- Ты видел малышку Кендры и Брайна? - спрашиваю я.
Он рассказывает мне, что иногда гуляет с Брайаном и его школьными друзьями.
- Да. Милый ребенок, хотя у меня такое чувство, Кендра будет воспитывать ее как маленькую примадонну.
- Как их отношения? - спрашиваю я.
- По-разному, но они ведь стараются. Последний раз, когда я видел Кендру, она почти не говорила со мной. Я подозреваю, она понимает, что я не смотрю на нее так, как будто она богиня, а она хочет, чтобы все думали так.
- Хорошо.
- Мэгги, я хочу сказать тебе кое-что, - говорит он серьезным тоном, пока мы садимся на плюшевые подушки. Я отрицательно качаю головой.
- Нет. Позвольте мне сказать первой. - Это не будет легко. Я глубоко вздыхаю, собрав все мужество, чтобы поставить на кон все. Есть вещи, которые я сдерживала, потому что мне было страшно, но я узнала кое-что в Испании в этом году. Один из моих профессоров сказал, что если вы входите в холодную воду на цыпочках, вы упускаете порыв окунуться с головой.
Я собираюсь нырнуть, не беспокоясь о последствиях. Я смотрю на Калеба, на мерцающие огни, и на красивые лепестки, окружающие нас.
- Я сдерживалась, потому что я боялась. Ты можешь раздавить мое сердце так, как мой отец сделал с моей мамой. Ты имеешь власть надо мной.
Слеза сбегает с моих глаз.
- Я по-прежнему люблю тебя, Калеб. Я влюбилась в тебя прямо здесь, в этом дворе, и я никогда не прекращала любить тебя. Ты уверен, что в этом году ничего не изменилось.
Калеб смотрит вокруг, как будто он хочет о чем-то сказать, но не знает, как выразить это словами.
- С тех пор как мы были заперты на чердаке миссис Рейнольдс, я знал, что упускал девушку, которая действительно заботится обо мне и не была ушедшей в себя. Я был слеп так долго.
- Что произошло, после того как я уехала в колледж осенью?
- Я приду навестить тебя, как только смогу. Я не далеко. - Он трогает меня за нос. - Я хочу поцеловать тебя, но мне нужно принять душ в первую очередь.
Прыгая от подушки, Калеб начинает идти в сторону дома.
- Просто... жди здесь и не двигайся, пока я не вернусь. У меня есть для тебя сюрприз, - говорит он с нервинкой в его голосе.
Я смущена, но я обещаю не двигаться, пока он не вернется. Я опираюсь спиной на подушки. Это подходит, вернуться в Рай с Калебом снова. Я знаю, что он работает строителем и пытается поднакопить для поступления в колледж. Он может сделать это. Я в этом уверена.
Он возвращается через десять минут, уже вымытый. Его рубашка обрисовывает его мышцы рук, которые больше, чем были в последний раз, когда я видела его. Я уверена, это от того, что он весь день работает строителем.
Он смотрит на меня с напряженным выражением. В прошлый раз, когда я поймала такой его взгляд на мне, я хотела ущипнуть себя. Я думаю, что Калеб Беккер будет смотреть на меня так в случаях, если я буду спать или если у него была повестка дня.
Я не знаю, когда сработал переключатель. Я думаю, что это было после того, как Кендра осталась ночевать в его доме, и они разговаривали. Потом он сказал мне, чтобы я доверяла ему, и попросил меня стать его девушкой.
Это был тот самый момент.
Уголки его губ улыбнулись. - О чем ты думаешь?
- О тебе.
- Я надеюсь, что это хорошо.
Я улыбаюсь. - Это. - Я похлопываю подушки. Мы до сих пор не поцеловались, и я не заинтересована тем, чтобы быть терпеливой сейчас. В самом деле, в этот момент я бы без проблем поцеловала потного, грубого, вонючего Калеба. - Сядь со мной.
Вместо того, чтобы сидеть со мной, он протягивает руку.
- У меня есть сюрприз для тебя.
Он помогает мне и протягивает мне то, что выглядит как переключатель дистанционного управления.
- Ты хочешь, чтобы я шла с завязанными глазами снова? - спрашиваю я.
- Нет.
Он ведет меня за гараж. Я едва могу увидеть очертания какого-то большого здания. Я не могу понять, что это такое. Стоя позади меня, его руки держат меня крепко, Калеб шепчет, - нажми на кнопку.
Когда я это делаю, вся структура загорается мерцающими огнями... по контуру...
- Замок?
Замок. Большая версия такого замка, как на детской площадке.
- Я заканчивал его на последних минутах, когда твой самолет уже приземлился и потерял счет времени. - говорит Калеб.
Я не могу поверить, что не замечала его прежде. Я не знаю, что сказать...
- Это - замок. Я не могу поверить, что ты сделал для меня замок.
Он берет мою руку и ведет меня внутрь. Там еще больше лепестков, усыпанных по всему деревянному полу, окружая кучу подушек и одеяло в середине.
- Это походит на небеса. - бормочу я, поскольку я изучаю открытое небо над нами. Это точно так же, как было в парке, но лучше. На этот раз мы не убегаем от чего-то или кого-то.
Калеб садится на подушки.
- Небеса, да?
- Определенно.
Я в шоке, опускаюсь рядом с ним.
- Это удивительно, Калеб. Ты строил его сам?
- Ленни и Хулио помогли, но я проектировал его.
Я смотрю на мальчика, превратившегося в мужчину, ставшего любовью всей моей жизни. Я вытаскиваю маленькую коробочку из моего кошелька и передаю ему.
- Это подарок, который я привезла для тебя.
Когда он снимает крышку и заглядывает внутрь, я добавляю:
- Я взяла ювелирное изделие.
Он вытаскивает кожаную веревочку с кулоном.
- Это меч. - говорю я ему.
Он смеется.
- Я могу сказать, что это такое. Это по-настоящему круто. Мне нравится.
Он вешает его на шею. Мне нравится, что он носит то, что я сделала для него.
- Это символизирует силу. - говорю я. - Это напоминает мне тебя.
В неожиданном движении Калеб опускается на колени передо мной. Мое сердце просто выпрыгивает из груди. Он откашливается. Делает глубокий вдох и распрямляет плечи.
- Ладно, вот в чем дело. Это был ад, без тебя, в прошлом году. Каждый день было что-то, что я делал, и это напоминало мне о тебе.
Я взяла его лицо в руки. Когда мои губы далеко от его, я шепотом спрашиваю,
- Ты думаешь, мы сделаем это, Калеб? Ты думаешь, что мы выдержим?
- Мы были в аду и вернулись обратно. Мы сделаем это. Я люблю тебя, Мэгги Армстронг, и всегда буду.
- Ты обещаешь?
Мы откинулись вместе назад на подушки, и он начал целовать мне шею маленькими, медленными поцелуями.
- Доверяй мне - шепчет он напротив моих губ. - Мэгги, ты - мой рай.

______________________________________________________________________________

* - General Education Degree - общеобразовательная степень.

Благодарности

Я хочу поблагодарить Брайана Фаррея, Стивена Пэмью, Сэнд Салливан, Мариссу Педерсон и весь персонал Flux за оказанную помощь в моей работе над книгой, что позволило мне продолжить историю Калеба и Мэгги.
Моему агенту Кристине Нельсон, она как скала, и ее поддержка переполняет меня.
Спасибо это, мой чемпион!
Это целый мир для меня!
Как всегда,большое спасибо Карен Харрис за ее поддержку и дружбу... без нее, мои книги не значили бы ничего ни для кого,кроме меня. Я не была бы здравомыслящая в этом году без моей удивительной помощницы Меллисы Герман - спасибо, за твой упорный труд и самоотверженность,миллион раз! И Робу Эйдельман, парню,который переносит удивительные слова на новый уровень.
Я не могу не поблагодарить Саманту, Бретт, Фрэн и Мош, которые позволили мне пренебрегать стиркой и кухней,чтобы писать книги.Я сделаю это... однажды. Или нет. (Не говорите им о маленьком секрете, но я ненавижу готовить и стирать)
Последнее, но не менее важное, спасибо моим страстным и невероятным поклонникам... они мое вдохновение для написания книг, и значат для меня больше, чем я могу выразить одним словом
.

 

Выражаем благодарность переводчикам: Lusik11187, Vblondinka, TinaJinjolia, natashat, oli4ek, motja, Albina1992, yui, Makosha, shot2555, SweetCandy21213, ValeriaLav, bahara, frants. Редакторы: Арина Григорьева.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия