Студопедия — Восстановлено
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Восстановлено






Эмили открыла дверь в кафе Старбакс, расположенный в торговом районе Манхэттена, радуясь прохладному, в отличие от летней жары, воздуху кондиционера. Она тут же заметила Оливию, которая подпрыгнула со своего стула, будто его подожгли. Эмили протиснулась сквозь толпу в обеденное время, радуясь возможности повидаться с подругой. Последние несколько недель были просто-напросто суматошными, так что их совместное общение было сокращено до минимума. Уже чуть больше месяца, пока это было возможно, Эмили металась между консультациями у врача, курсами для будущих мам и последними покупками для малыша всего, что ей и Гэвину только могло прийти в голову.

Улыбаясь, Эмили подошла к Оливии и бросила сумку на стол. Как только она собралась обнять Оливию, заметила, что подруга ведет себя как-то неестественно.

– В чем дело? – на лице Эмили отразилось беспокойство Оливии.

Оливия колебалась, еще сильнее хмурясь:

– Я должна поговорить с тобой.

– Ладно, – медленно протянула Эмили, начиная нервничать. Она никогда не видела Оливию такой взволнованной. Выдвинув из-за стола стул, Эмили села. В голове прокручивались все возможные плохие новости, которые подруга могла вывалить на неё.

Оливия села и подвинула к Эмили большую порцию напитка:

– Я заказала тебе охлажденный чай-латте, Думаю, это поможет тебе успокоить нервы после того, что я расскажу.

У Эмили сердце упало в пятки:

– Лив, какого черта происходит?

Оливия начала грызть ноготь на большом пальце:

– Просто пообещай, что ты не разозлишься на меня.

– Что? – выпучив глаза, Эмили затрясла головой. – Не злиться на тебя? Что ты натворила?

– Эм, просто пообещай мне, что не психанешь.

Эмили скрестила на груди руки, чувствуя, как желудок скрутило в узел:

– Ладно, Оливия, даже при том, что ты не сказала мне, из-за чего я не должна психовать, я обещаю, что постараюсь не делать этого. Этого для тебя достаточно?

Оливия медленно кивнула и с шумом выдохнула:

– Я позвонила на шоу Мори Повича и…

– Ты что? – выдохнула Эмили, еще больше выпучив глаза. – Я говорила тебе не звонить им, Оливия. Как ты могла так со мной поступить? Как будто не достаточно тяжело не знать, кто отец малыша, так ты хочешь, чтобы я вылила все это дерьмо на национальном телевидении? – Эмили встала, схватив со стола свою сумку. – Мы не станем этого делать.

– Эмили, подожди! – кричала Оливия, вскочив на ноги и следуя за Эмили к выходу. Схватила её за руку и развернула к себе. – Ты меня не слушаешь. Есть кое-что еще.

– Еще? – спросила Эмили, нахмурив брови. – Что? Ты сказала им, какие позы я предпочитаю в сексе? Может, ты зашла так далеко, что рассказала им, что я пьяная вытворяла с Кэндисом Уивером на выпускном? – не дождавшись ответа, Эмили вырвала руку из хватки Оливии, развернулась на каблуках и продолжила свой путь сквозь толпу.

– Эмили, – позвала Оливия. – Возможен еще один тест для установления отцовства, и он бесконтактный. – Эмили резко остановилась. Раскрыв рот в шоке, пробившем все тело, она развернулась. – Это правда, – продолжила Оливия. – Это простой анализ крови. Тебе даже не нужно идти на шоу, и вы, ребята, можете получить результаты меньше чем через десять дней.

Эмили сглотнула, и ее сердце забилось быстрее. Оливия пошла к столу, и Эмили направилась следом. Чувствуя, что подверглась воздействию запрещенного приема, Эмили бросила сумку на стол, выдвинула стул и уставилась на Оливию.

– Расскажи мне, что ты знаешь, – выдохнула она, стараясь успокоиться.

– Прости, что позвонила на шоу, – прошептала Оливия. – Это должно было быть шуткой. Я даже не собиралась давать им ваши настоящие имена. Я использовала Олив Ойл для тебя, Пепе Родригез для Гэвина, и Норман Бейтс для Недоумка. Я думала, что положу билеты в конверт, раз ты не позволяешь устроить нам для тебя вечеринку.

– Лив, меня волнует не вечеринка, – она вздохнула, пытаясь прикинуть, насколько накручена и все еще истерична была её подруга. – Просто расскажи мне, что ты знаешь.

– Это называется бесконтактный внутриутробный тест на отцовство. Женщина из шоу сказала, что какая-то компания – ДНК Диагностический центр – делает их в своей лаборатории повсюду на территории Соединенных Штатов. Им нужен образец крови матери и одного из потенциальных отцов. – Оливия пожала плечами. – Это всё.

Эмили покачала головой, не в состоянии поверить в то, что услышала:

– Как такое может быть? Везде, что бы я ни читала в интернете о процедуре амниоцентеза, говорилось: для того чтобы провести тест ДНК до рождения ребенка, необходима околоплодная жидкость.

Оливия сделала глоток своего ледяного фраппучино и облокотилась на спинку стула:

– Я правда сама не понимаю. Она сказала что-то о клетках плода в крови матери. Это всё, Эмили. Через десять дней после поступления образцов крови в лабораторию, ты можешь зайти на вебсайт ДНК Диагностического центра и получить свои результаты.

Десять дней. Десять. Простых. Быстрых. Дней.

Эмили поднесла ладонь ко рту, перейдя на шепот:

– Боже мой, почему мой доктор ничего не сказал мне об этом месяцы назад? Все это время мы могли знать. – Ее сердце обливалось кровью. Их ночной кошмар мог закончиться так же быстро, как начался. Дьявол, сейчас, Эмили чувствовала, что облажалась, поверив словам доктора и не проведя дальнейшие поиски.

– Это относительно новый тест, а, давай будем честными, твой доктор довольно старый. Его кабинет – реликт семидесятых годов. Блин, да он до сих пор делает сонограммы. – Оливия пододвинула свой стул поближе к Эмили и положила руку на её плечо. – Может, он не знал об этом. В любом случае, ты теперь знаешь.

Эмили сглотнула, стараясь переварить информацию, только что попавшую в её руки. Была правда в словах Оливии. Теперь Эмили знала о тесте, а скоро и Гэвин тоже. Они не смогут отмотать назад бессонные ночи нескольких последних месяцев. Они не смогут исправить каждую пережитую секунду мучительного ожидания. Шесть с половиной месяцев беспокойства о том, будут ли они с Гэвином связаны с Дилланом до конца жизни, не уйдут. Вооруженная новой информацией, Эмили не собиралась позволить истечь еще одной беспокойной минуте неопределенности. Встав, она взяла со стола сумочку, быстро поцеловала Оливию в макушку и с тяжелым и напуганным сердцем направилась к выходу, чтобы рассказать обо всем Гэвину.

Она только молилась, чтобы этот долгожданный ответ будет именно таким, что они так отчаянно хотят услышать.

 

 

Нервы спутались в клубок, когда Эмили вышла из лифта в офис «Блейк индастриз».

Сияя, секретарша Гэвина встала со своего рабочего места:

– Привет, Эмили! – воскликнула она, крепко обняв её. Когда она отстранилась, улыбка стала еще шире, когда она быстро пробежалась по Эмили взглядом. – Не долго.

– Да. Совсем немного. – Эмили переступила с ноги на ногу на своих шпильках, задаваясь вопросом, зачем вообще их носит. Ее набухший животик еще пока было не тяжело носить на этом сроке. – Я готова разделаться с этой беременностью.

– Бьюсь об заклад. Последние несколько недель могут быть отвратительными, но в конце концов оно того стоит. Прежде чем успеешь сообразить, в твоих руках уже будет маленькая жизнь. Ты забудешь каждое мгновение дискомфорта. Вы с мистером Блейком не в силах будете сдерживать свое восхищение. – Эмили слабо улыбнулась. Натали была в том длинном списке людей, которым был незнаком настоящий сценарий. С тревогой в карих глазах, она склонила на бок голову. – Могу я… Потрогать?

– Конечно. – Эмили взяла её руку и положила на свой живот. – Он очень активный сегодня. – Так и было. Эмили поклясться была готова, её маленький парень делал кульбиты. Под шелком сарафана плоть Эмили колыхалась волнами от его неуемных передвижений.

– Боже, я помню это, – вздохнула Натали. – Что ж, наслаждайся. Придет в вашей жизни время, когда вы осознаете, что это было одним из самых лучших периодов.

Эмили снова слабо улыбнулась и посмотрела в сторону кабинета Гэвина:

– К нему можно?

Натали кивнула:

– Да. У него только что закончилась встреча, так что ты застала его в удачное время.

– Спасибо, Натали. Я поболтаю с вами на обратном пути.

– Звучит здорово, – сказала она, заняв свое место и сконцентрировав все внимание на звонившем телефоне.

Нервы настойчиво давали о себе знать, когда Эмили подошла к кабинету Гэвина. Быстро постучав, открыла дверь. Сердце сжалось в ту секунду, когда взгляд соприкоснулся с его улыбающимся лицом. Он и не подозревал, что она собирается вогнать нож в этот день. Держа телефон в одной руке, другой он махнул, прося её подождать немного. Она вздохнула, окруженная его расслабленностью. Без пиджака и с ослабленным галстуком, он, непринужденно развалившись в своем кожаном кресле, решал деловые вопросы. Бросив сумку на его стол, она села ему на колени, надеясь при этом, что не раздавит его. Он обвил рукой её талию, массируя животик. Пытаясь унять тревогу, она запустила пальчики в его мягкие черные волосы. Боже, она любила этого мужчину, но ничего не могла поделать, чувствуя себя дьяволом, разносящим плохие вести.

– Это именно то, что я хочу услышать, Брюс. Будем на связи. – На этом он повесил трубку, заразительно улыбаясь и заглядывая в глаза Эмили. – Полуденный сюрприз. – Он провел губами по её скуле. – Ты преподносишь мне себя в качестве ленча?

Эмили сделала глубокий вдох, что-то внутри велело ей просто набраться смелости и сказать это. Не ходить вокруг да около. Не колебаться. Просто сказать. Обвив руками его плечи, она прижалась лбом ко лбу. Ее глаза были прикованы к этим невероятно мальчишеским голубым глазам.

– Есть анализ крови, проводимый для установления отцовства. Никакого риска, и мы сможем получить результаты через пару дней. Знаю, мы почти в конце этого пути, но можно все выяснить на пару недель раньше. Мы можем, наконец, покончить с этим… Ожиданием. – Эмили видела, как побледнело его лицо. Видела, как омрачились эти прекрасные глаза, отчаяние сменило игривость, которая плескалась в них всего минуту назад. Чувствовала, как словно осунулось его сильное, твердое тело.

Его рука исчезла с её живота, когда он отвел взгляд… Затем его шепот, опустошив, пробил её насквозь,.

– Я узнал о тесте пару месяцев назад, – снова посмотрел на неё.

Его заявление грохотало в голове Эмили. Глядя в его лицо, в котором сочилось что-то параллельно стыду, она попыталась сглотнуть. Голова кружилась, когда она, встав, положила руку на стол, чтобы удержать равновесие.

– Ты знал? – выдохнула она, взгляд затуманился от слез и смятения. – Ты знал про тест и ничего мне не сказал?

Гэвин встал и потянулся рукой к её щеке, но она уклонилась. На секунду он почувствовал, как перехватило дыхание, а сердце обливалось кровью. Он ведь знал, что ложь, на которую решился, расстроит её, но такая её реакция разрывала его на части. Он кивнул, делая шаг назад:

– Знал.

– Как долго? – спросила она надломленным голосом.

– С тех пор как мы узнали, что будет мальчик. – Гэвин посмотрел в пол, вспоминая день, когда он не смог держать свои любопытные руки подальше от просторов интернета. Сын. Его возможный сын подстегнул потребность, сидевшую глубоко внутри, узнать, есть ли другие возможности, ведь он думал, что сойдет с ума. Он провел полдня в интернете. Как только выяснил, что они смогут узнать ответ так быстро, страх пробил все его существо. Застыв перед компьютером, Гэвин осознал, что ответ может быть не тем, что он хочет услышать, что ему необходимо услышать. Это принесло с собой массу сильнейших эмоций, с которыми он не готов был справиться. По большей части, он чувствовал, что Эмили носит его ребенка, но когда он смотрел на экран, эта вера поколебалась.

– Это было месяцы назад, Гэвин, – Эмили вытерла со щек слезы, шокированная тем, как долго ему все известно. – Я не понимаю. Почему ты скрывал это от меня?

Подойдя ближе, он провел рукой по своим волосам. Всё, чего он сейчас хотел – коснуться её, утешить её, но она защищалась, так что ему придется наступать.

– Я оттягивал время. – Он произносил это тихо, глядя в её лицо, на котором читалось все больше и больше недоумения. – Вот и всё. Я оттягивал время.

– Оттягивал время? Время от чего? Мы не можем остановить неизбежное. Но мы могли бы остановить Диллана от посещения каждой консультации врача.

Гэвин покачал головой, страхи слетали с губ:

– Нет, не могли бы. Он отец. Не я.

Из ее легких вышел весь воздух от его признания. Колени начали подкашиваться. Мужчина перед ней открыл ей что-то, что скрывал так естественно, так легко за последние семь месяцев. Она не знала, то ли закричать на него, то ли заплакать из-за него. Как бы то ни было, она знала, что он это сделал для неё. Она никогда не смогла бы винить его естественный инстинкт всегда защищать её чувства. Он оберегал её, храня в себе все свои страхи. Видя, как он падал духом прямо на её глазах, она решила тоже что-то открыть. Что-то, что начала чувствовать в последние несколько месяцев, но до настоящего момента не могла понять, что именно. Толчок такой сокровенный, такой теплый, который, она думала, расплавит её.

– Ты отец ребенка, Гэвин Блейк. Слышишь меня?

Гэвин долго смотрел на неё, мрачные мысли захватили сознание. Он хотел верить ей, но не мог. Произнесенные им слова вышли шепотом:

– Нет, Эмили. Это он.

В то мгновение, пока разбивалось сердце, Эмили шагнула к нему и взяла за руки. Приложила их к своему животу как раз в тот момент, когда малыш попытался пробить себе выход. Глядя в полные слез глаза Гэвина, ладошками обхватила его лицо.

– Ты его отец, и я скажу, как поняла это, – плакала она, целуя его губы. – Знаю, потому что чувствую каждую частицу тебя в своих венах. Твою кровь. Твое сердце. Твою душу. Я чувствую все это. Чувствую его любовь к тебе. Каждый раз, когда ты говоришь, он шевелится. Каждый раз, когда ты смеешься, клянусь, он вибрирует так, словно разделяет с тобой шутку. – Скользнув руками по его шее, она запустила пальчики в его волосы и прижалась лицом к его груди. – Знаю, ты чувствуешь, как он шевелится, Гэвин, и он понимает, что это рука его папы на моем животе. Он знает это.

Гэвин говорил, что руки Эмили дрожат каждый раз, когда она касается его. Здесь и сейчас это было о нем, и он не мог это контролировать. Он провел трясущимися руками по округлости её живота, чувствуя, как жизнь, которую, возможно, создали они, извивается в нем.

Слезы бежали по её щекам, когда Эмили смотрела в глаза Гэвина.

– Мне нужна твоя вера и доверие во всем, через что, ты знаешь, нам придется пройти. – Содрогнувшись, она вздохнула и погладила его лицо. – Мне нужно, чтобы это было сильнее твоих страхов и сомнений. Не смей проигрывать нас, Гэвин. Не проигрывай ему. Пожалуйста.

Гэвин кивнул и наклонил голову, обрушиваясь на её губы.

– Не проиграю, – прошептал он, завлекая её в свои объятия. – Клянусь Богом, не проиграю.

И там, стоя в своем кабинете с женщиной, без которой не мог жить, с женщиной, которая показала ему, каково это чувствовать, когда вера возрождается от её простого прикосновения, Гэвин больше не боялся не быть отцом ребенка. Вместо этого он убедился не только в том, что девушка рядом с ним верила, что это он, и любила его со всеми его страхами, но и еще одна жизнь уже любила его.

 

Глава 17







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия