Студопедия — Лет девочки и мальчики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лет девочки и мальчики






 

Дети вашего волчатского отряда активные и эмоциональные: они всегда играют и буйствуют, вечером не хотят спать, а утром выглядят неотдохнувшими и не хотят вставать… Это обычная лагерная ситуация.

Дети растут очень быстро, едят мало, умываются только по указанию, не могут противостоять соблазну испытать новый вид спорта, они всегда полны сил, особенно, если их ждет новое приключение. Столкновение с новыми вопросами и ответами является частью их жизни. Удивление, открытия, новые дела – повсевдневность.


Дети основательно наблюдают за округой и природой, всегда находят что-то новое, постоянно пытаются что-то создать и удовлетворить свой интерес.

Они настойчиво защищают то, что, по их мнению, правильно и честно, никогда не забывают обмана в игре или других нечесностей. Но так же постепенно дети начинают обращать внимание на мнение других иинтересы, понимают, что не все может быть так, как они хотят. Маленькие дети уже могут выпонять маленькие задания и пытаются выполнить свои обязательства.

Дети этого возраста не слушаются взрослых только потаму, что они взрослые, а слушаются тех, которых научились уважать за то, что те всегда отвечают правду и честно.

Психическое состояние у детей этого возраста постоянно, его может нарушить только сильные или конфликтные эмоции. Эмоциями – радость счастливых моментов, грусть неудачи, прекрасность нового или неинтересность рутины – дети делятся с семьей, друзьями или руководителем натурально и импульсивно, иногда даже немного без уважения. Замечания старших только ненадолго действует на эмоции и поведение ребенка, по этому замечания часто приходится повторить.

Хотя дети разными способами подчеркивают свою индивидуальность, они могут играть друг с другом и придерживаться правил, которые регулируют жизнь группы. Постепенно правила и нормы становятся приемлемыми, и дети учаться соблюдать их. Руководители так же должны быть готовы соблюдать данные правила.

Открытие, как среди друзей, родителей и учителей – людей имеющих другое мнение, попытка договорится – необходимая часть жизни, детям может быть новым так же, как и природа, округа и изучение других культур. Понимание, что существует и другое мнение, становится основой учась толеранции и уважению к другим и другим образам жизни.

В этом возрасте дети всегда хотят много узнать о Боге. В зависимости от семьи, культуры, школы и среды вокруг ребенок учится найти Его, создавать личное отношение с Ним – как с другом, братом, которые помогает, как с отцом, которые защищает и которого надо найчится любить. Как и каком-нибудь другом друге дети хотят знать, откуда Он появился, какое Его прошлое, что Он думает. Так же маленькие дети просят Его, благодарят Его и думают о Нем.

 


Девочки и мальчики: такие же, но и разные

 

В анотомическом плане, не считая репродуктивную систему, 7-11 лет девочки и мальчики практически неразличаются. Физиология их организм а похожа, и только в десять ли одинадцать лет появляются гормональные изменения, которые действуют в начале созревания и определяют основные различия между женщинами и мужчинами.

Но несмотря на это сходство, есть разность в поведении, взглядах и интересах. До сих пор не известно, почему эти разности существуют: некоторые ученые утверждают, что мальчики генетически запрограммированы вести себя грубо и агресивно, а девочки – мягко и приятно. Но на сегодняшний день больше всего соглашаются с мнением, что оба типа поведения обусобливаются окружающей средой, где дети взрослея, соотносят себя со специфичными мужским и женским типами поведения. Хотя равность прав и возможностей мужчин и женщин уже дано декларируется, в обществе очень четки стереотипы, что является мужским, а что женским.

В отряде волчат надо избегать этих стереотипов и ситуаций, где мальчикам предоставляется руководящая роль, а девочкам пасивная роль.

Хотя ясно, что некоторые разницы между мужчиной и женщиной действительно существуют, но в этом возрасте их намного меньше, чем кажется большинству людей. По этому мы говорим, что мальчики и девочки такиеже, но и разные.

Деть должны побуждаться как можно больше узнать друг о друге, уважать различия. Им должны быть представленна возможность развивать свою индивидуальность без какого то ни было заранее определения, что поведение не соответствует ему как мальчику или как девочке.

Воспитывая детей мы должны уважать разность между мужчиной и женщиной так, как уважаем любые различия между людьми.

 

Знания о 7 – 11 лет девочках и мальчиках полезны, но их недостаточно – вы должны узнать каждого ребенка индивидуально.  

 


Желая понять 7 – 11 лет ребенка, недостаточно знаний о особенностях данного возраста. Во первых ребенка надо узнать как личность, которая общими чертами может соответствовать характеристике возрастной группы, но уникальность каждого обусабливает личностные черы. Это зависит от генетической приемственность, дома, школы, друзей ребенка. Каждый ребенок имеет свою историю и индеведуальную действительность.

 

Книги, учебники и курсы предоставят только общие знания о мальчиках и девочках вашего отряда. Важнее быть с ними и наблюдать за ними, познакомится с из окружающей средой, узнать слабые и сильные стороны, выслушать и их чувства, понять амбиции – слова, открыть каждого, как личность. Этопервое ваше задание. Получится ли, зависит от вашего отношения с каждым ребенком – связи, которая потребует от вас внимания, уважения и любьви.


Жизнь группы в стае
РАЗДЕЛ


Среда стаи особенна: в дружной группе девочки и мальчики весело и интересно проводят время

 

Познакомившись с общими чертами девочек и мальчиков этого возраста, мы должны подумать и о окружении, в которое зовем их, о качестве жизни в группе и привлекательности.

Жизнь в стае – это:

· интересные занятия;

· разделение счаться с другими;

· приключения на природе;

· удовольствие, помогая другим людям;

· демократическое принятие решений;

· общие правила жизни;

· чувство принадлежности к еденице;

· празники;

· игры, песни.

Атмосфера жизни в группе зависит от того, как каждый принимается в стае, от теплых отношений, которые создают руководители. Каждый ребенок должен чувствовать себя важно частью группы.

 

Среда группы – воспитывающее пространство, в котором формируется







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия