Студопедия — Лабораторная работа по предмету «Fundamentals of Operating System».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа по предмету «Fundamentals of Operating System».

«Культурно - досуговый центр Красногвардейский»

(вход слева от основного входа в театр Буфф)

10 00- 12 00 Тема: « Особенности музыкального образования и его систематизации в практиках разных стран» (для всех категорий преподавателей). Лектор - лауреат международного конкурса, органист, пианист, член Международного Музыкального Совета, Вице- президент Общероссийской Федерации Искусств Даниил Дворцов.

 

Форма заявки для прохождения курсов:

Фамилия, Имя, Отчество преподавателя

Населенный пункт, место работы и должность

Педагогический стаж

Контактный телефон (домашний и мобильный)

 

Заявки на курсы повышения квалификация просьба отправлять по электронному адресу: [email protected]

 

По всем вопросам относительно курсов, времени и места проведения вы можете обратиться к Вице-президенту Общероссийской Федерации Искусств ДВОРЦОВУ Даниилу Львовичу по понедельникам и четвергам с 13 00 до 16 00 по телефону: +7 911 (955-29-28)

 

Полная информация по программам и месту проведения курсов, а также других мероприятий Общероссийской Федерации Искусств на сайте: www.ofis-art.ru

 

Вывод: в ходе лабораторной работы были изучены принципы построения и порядок проектирования микропрограммных устройств управления, возможности встроенных средств микропрограммного управления универсальной лабораторной установкой, приобретены навыки в разработке и отладке микропрограмм.

Список использованной литературы:

1. Майоров С.А., Новиков Г.И. - "Структура электронно-вычислительных машин". - Л.: машиностроение, 1979.

2. Ганькин А.Л., Ковригин Б.Н., Тышкевич В.Г. - "Методические указания к выполнению лабораторного практикума "Устройства ЭВМ". - М.: Изд. МИФИ, 1979.

Оглавление

СФ-микропрограммы для варианта №27: 1

Комбинационная схема для Z0Z1: 2

Список микроопераций и логических условий, выполняемых в ОУ: 2

Операционная таблица микрокоманд (ОТМ): 3

Карта загрузки микропрограммы: 4

Таблица соединений ОУ и МкПУУ: 5

Список использованной литературы: 6

 

 

Лабораторная работа по предмету «Fundamentals of Operating System».

 

Автор: Цапко Д. В.

 

Тема: «Windows 7, утилита Архивация и восстановление.»

Цель: В ходе этой лабораторной работы вы получите практические навыки по созданию и управлению резервными копиями в ОС Windows 7.

 

Необходимые инструменты: необходим один компьютер (виртуальный компьютер) с установленной операционной системой Windows 7.

 

Ориентировочное время исполнения: 4 часа.

 

Требования к отчету: Отчет должен быть оформлен в электронном виде, в нём должны присутствовать ответы на поставленные вопросы, полное описание всех выполняемых действий и снимки экрана всех выполняемых конфигураций и результатов экспериментов.

 

С помощью утилиты Архивация и восстановление вы можете: выполнять архивацию заданных папок по расписанию и восстанавливать их из резервной копии. Создать полный образ системы. Создать загрузочный диск для восстановления Windows 7.

Задание 1. Настройка регулярного резервного копирования.

 

 

1. По умолчанию резервное копирование не настроено. Чтобы включить резервное копирование и задать параметры архивации, жмем Пуск → Панель управления → Архивация и восстановление → Настроить резервное копирование. (рис. 1)

 

Рисунок 1, Утилита Архивация и восстановление.

 

2. После нажатия кнопки «Настроить резервное копирование», откроется мастер, который позволит задать параметры резервного копирования. В первую очередь необходимо выбрать размещение резервной копии файлов. (Рис. 2). Варианты размещения приведены в таблице 1.

 

Рисунок 2, выбор размещения резервной копии.

 

Таблица 1, Варианты размещения резервных копий файлов.

 

Размещение Комментарии
Внутренний жесткий диск Вы можете разместить архивные файлы на:
  • несистемном разделе того же физического диска, на котором установлена ОС
  • любом разделе другого физического диска
Рекомендуется второй вариант, ибо в случае выхода из строя системного диска вы потеряете как операционную систему, так и резервные копии.
Внешний жесткий диск Если настроена архивация по расписанию, внешний жесткий диск должен быть подключен на момент создания резервной копии. Примечание. Windows 7 не поддерживает архивацию на USB диски с флэш памятью.
Локальная сеть Поддерживается архивация только на компьютеры сети, работающие под управлением Windows 7. Безусловно, вам потребуются учетные данные для доступа к компьютеру, на котором размещается резервная копия.

 

 

3. В качестве раздела, где будет хранится резервная копия выбираю на своём компьютере раздел «Е», так как на нём достаточного свободного места. Определившись с размещением архива необходимо задать параметры архивации, можно предоставить это решение ОС, а можно выбрать папки самостоятельно (рис. 3).

 

Рисунок 3. Настройка архивации.

 

4. Выбираем пункт «Предоставить мне выбор», в таком случае мы можем создать резервные копии: пользовательских файлов, папок локального диска, полного образа системы (рис. 4).

 

 

Рисунок 4. Выбор объектов архивации.

 

5. Далее мастер выводит сводку параметров резервного копирования. Щелкаем ссылку «Изменить расписание» чтобы настроить резервирование в удобное для нас время (рис. 5).

Рисунок 5, Настройка расписания резервного копирования.

 

6. Для начала архивации нажимаем ссылку «запустить архивацию», выполнится архивация данных (рис. 6).

Рисунок 6, выполнение архивации.

 

 

Задание 2. Создание образа системы.

 

 

1. Открываем утилиту «Архивация и восстановление» и нажимаем ссылку «Создание образа системы» (рис. 7)

Рисунок 7, запуск мастера создания образа системы.

 

2. В отличие от файловых архивов, системный образ можно сохранить только на диске, отформатированном в файловую систему NTFS. Это обусловлено тем, что образы представляют собой файлы в формате VHD, размер которых может превышать 4 Гб (предельный размер файла для FAT32). Первый системный образ представляет собой полный снимок раздела, а последующие являются инкрементными, т. е. включают в себя лишь изменения по сравнению с предыдущим образом. Эта возможность, позволяющая сэкономить дисковое пространство. Такой принцип создания образов применяется при их сохранении на внутренних, внешних и оптических дисках. Для внутренних и внешних дисков этот принцип действует до тех пор, пока на диске имеется достаточно места. Когда место заканчивается, создается полный образ, а все предыдущие удаляются. Что же касается сетевых дисков, то на них всегда создается полный образ, а старый образ при этом перезаписывается новым. Мастер требует выбрать устройство где будет создан образ (рис. 8).

3. Выбираем тот же раздел «Е», так как на нем есть свободное место и жмем кнопку далее, подтверждаем параметры архивации (рис. 9)

 

 

4. Выполняется создание образа (рис. 10)

Рисунок 10, создание образа системы.

 

Вывод: В этой работе вы научились, создавать образ системы который позволит восстановить её работоспособность при сбое, а также настроили регулярное резервное копирование нужных вам папок и файлов.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ноябрь. 14 ноября 2013 года, Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д.22 | КУРСОВАЯ РАБОТА. Тема: «Windows 7, утилита Архивация и восстановление.»

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 465. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия