Студопедия — T’ AU L
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

T’ AU L






E DA

Это что, вообще?!

Буквы «Т» и «Е» слегка задрались, выставив напоказ белую подложку. Ляля зажмурилась. Она сосчитала от тринадцати до одного и сделала глубокий вдох. И, хотя ей хотелось немедленно сорвать эти буквы клыками, она сумела сдержаться.

– Ну ладно. Ничего. Дальше будет лучше. Время еще есть.

Клодин вздохнула.

– Ты не волнуйся, завтра все будет идеально. Волк выход найдет!

«Ну, я надеюсь…»

Ляля взглянула на часы. От первого урока оставалось семь минут. Через семь минут у Фрэнки и Лагги физкультура, а у Бретта – лабораторная по химии.

«Ну где же эта обувь?!»

Ляля решила сбегать в офис – вдруг обувь доставили туда, хотя это и маловероятно. Она понеслась по коридору – мимо табличек «Столовая школы T’eau Dally», «Библиотека школы T’eau Dally» и «Учительская школы T’eau Dally».

– Да вы что, издеваетесь? – вскричала она.

– А чего, что-то не так, да? – спросила Лагги, догоняя ее.

Ляля только кивнула. Ей хотелось расплакаться. Или завизжать. Или убиться об стену. «И где же эта чертова обувь?!!»

– Если я все испорчу, мой папочка скажет: «Ну вот, я же тебе говорил!» – и на будущий год отправит нас всех в Рэдклиф!

Ляля прижала к груди свой айпад, жалея, что это не Дивный Граф.

Лагги вытащила из своей матерчатой сумочки бутылочку кокосового масла и принялась смазывать руки.

– Да все будет нормально! У тебя еще целый день впереди.

Ляля шагала вперед. Ей нужна была эта обувь! Ну хоть что-то должно быть как следует!

– А я тебе никогда не рассказывала, как мы гуляли на мой день рождения?

Ляля покачала головой.

– Ну, короче, мы пошли, и там должны были быть зыкинские шашлыки, ага? Тока папаня заблудился. И вот мы, значит, вдесятером бродили по бушу туда-сюда. И все, все было плохо! Мы поперли напрямик через старицу, и там везде были крокодилы. Маманя забыла сидр, жрачки тоже не было. И тут мы видим цистерну – дай, думаем, хоть поостынем. Хопа – туда, а там креветки кусучие! Даже папаня вопил, что твоя кукабарра.

Ляля остановилась и уставилась на Лагги. К чему это все?

– И тут мимо прет джуи, жирный такой, и я такая думаю: судя по его пузу, он-то уж точно знает, где тут шашлыки дают! И мы пошли за ним, и пришли в гольф-клуб, и там были пирожки с мясом и холодные бутерброды на всех!

Они миновали табличку «Туалет школы T’eau Dally». Если бы все ее будущее не зависело от исхода этого конкурса, Ляля бы, наверное, рассмеялась.

– Я чего сказать-то хочу, – продолжала Лагги. – Иной раз жизнь подкладывает тебе свинью. Но если не зевать и идти за джуи, рано или поздно все равно будут пирожки с мясом и бутерброды!

Ляля хихикнула.

– Ну, а джуи куда делся?

Лагги улыбнулась.

– О-о, это целая история! На следующий день он приперся к нам на крыльцо. Мама поселила его в комнате Джаззи, когда тот уехал в колледж. И он прожил там целых девять лет!

Ничто так не успокаивало Лялю, как история про животных со счастливым концом. (По крайней мере, она думала, что это история про животных, ведь джуи – это детеныш кенгуру, верно?) Так что в в школьный офис она вошла с улыбкой.

– Ляля! Есть тут такая? – осведомился здоровенный дядька в коричневой рубашке и немнущихся шортах. На животе он держал здоровенную коробку, как раз на две пары обуви.

– Это я!

Она готова была расцеловать этого дядьку, но решила, что хватит и сердечка, нарисованного рядом с ее подписью.

Ляля содрала скотч, ухватилась за ремешок из искусственной кожи – и выдернула его наружу. На пол посыпались кусочки пенопласта.

– Может, я совсем дикая, но что это такое? – осведомилась Лагги.

– Упаковочные орешки, – объяснила Ляля. – Их в Америке используют вместо стружек, чтобы вещи в таре не разбились.

И вполголоса добавила:

– И это очень вредно для окружающей среды!

Голубые глаза Лагги расширились, светлые бровки изумленно вскинулись.

– Да нет! Я про вот это!

Она указала на сапожок, который Ляля держала в руке.

Ляля хихикнула. Долгожданный гибрид не был похож ни на что из этого, что они видели раньше. Нога вдевалась в какую-то трубу высотой по колено. Труба заканчивалась просторным мешком. Шоколадно-коричневый ремешок, на который застегивался второй такой же мешочек, обвивал его посередине, как ленточка подарочный бумажный пакетик. Серовато-коричневая, мягкая, как плюшевый мишка, эта штука была похожа скорее на раскрытую сумочку, чем на обувь. Женская версия была с резиновой подошвой и на пятисантиметровом каблучке, который внизу загибался этаким хвостиком. Мужской вариант был на плоской широкой подошве, как у скейтерских кед.

– Наверно, в этом удобно носить крем для рук! – заметила Лагги, разглядывая «сумочку».

Ляля хихикнула. Лагги была права. Зачем вам сумка, когда есть «T’eau Dally»? Да уж, эти сапожки точно революционизируют женскую моду! Но мужскую… Скорее, феминизируют. Ляля с трудом представляла себе, чтобы Клод согласился надеть что-то настолько… европейское. И не только Клод – любой спортсмен. Да любой американский парень! Но, с другой стороны, фирма «Dally» ведь не случайно сделалась спортивной маркой номер один. Если уж Дикки – несносный вундеркинд спортивного мира – поставил на чем-то свое имя, уже неважно, как оно выглядит. Футбольные трусы в клеточку, баскетбольные кроссовки высотой по колено, прозрачные бейсбольные биты – не вопрос. Непривычное снаряжение было гораздо удобнее всего, чем они пользовались раньше, и это перевешивало все остальное.

К тому времени, как Ляля поймала Фрэнки с Бреттом, они уже бежали на следующий урок.

– Высоковольтно! – воскликнула Фрэнки, прижав сапожки к груди.

– Примерь! – потребовала Ляля. – Они тебе точно хороши?

– После урока примерю. Но ты не волнуйся. Я могу ходить в чем угодно! – Фрэнки показала свои полосатые платформы «Mary Janes». – Видишь?

Ляля вручила вторую пару Бретту. Бретт взял сапожки двумя пальцами и поднял повыше, разглядывая их в свете ламп.

– Это что такое?

– Ну, он же не очень спортивный, – сказала Фрэнки, оправдывая его замешательство. – Мы сегодня вечером нарочно поучимся в этом ходить.

Ляля стиснула плечо Фрэнки в знак благодарности – так сильно, что едва не вырвала ей контакт. Наконец-то хоть один человек, на которого можно положиться!

«По кусочку, по глоточку…»

Коридоры постепенно пустели. Ляля разбудила свой айпад и принялась составлять новый список дел.

И чем дольше Ляля печатала, тем больше понимала, что Лагги права. Все как-нибудь устроится. Время еще есть. Впереди ждут пирожки с мясом и холодные бутерброды.

И тут – бац! Ляля врезалась в двоих взрослых. Обжигающий кофе из высоких стаканчиков расплескался на их костюмы. Лялин айпад грохнулся на пол.

– А-а-а! – завопили оба. И принялись ругаться, мужчина – по-английски, а женщина… по-французски!

«О нет! Не-е-е-е-е-ет!»

Но испачканные кофе бейджики «Посетитель» на их рубашках тотчас подтвердили худшие опасения Ляли: ее долгожданные гости прибыли на сутки раньше назначенного времени!

Время катастрофы: 09:46.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия