Студопедия — Глава 1. Вот уже битый час, как я сидел в квартире, о которой не знал никто и напивался
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Вот уже битый час, как я сидел в квартире, о которой не знал никто и напивался






3 ГОДА НАЗАД...

ВИКТОР

Вот уже битый час, как я сидел в квартире, о которой не знал никто и напивался. Бутылка водки была почти пустой, а я был все так же трезв, как стеклышко.

Дьявол! Сколько мне предстоит сидеть на дне? Нет, я не жалел о случившемся. Эта мелкая падаль получила по заслугам. Один лишь ее взгляд, так похожий на ненавистный взгляд ее брата, был оправданием. Жаль, ее нельзя было добить. Это избавило бы меня от лишних хлопот.

Налил очередную рюмку и выпил залпом, не закусывая. А ведь она сильная... Я ухмыльнулся, вспомнив все ее попытки к сопротивлению. Боролась до последнего, идиотка. Не понимала, что все уже давно решено не в ее пользу.

Я понимал, что находиться в той квартире опасно. К тому же заказчик еще не был в курсе всей нашей авантюры с этим похищением. Я не боялся, что его будут терзать муки совести. С какого хрена? Он дал нам полный карт-бланш. Но пока мне нужно отсидеться здесь и решить, что делать дальше.

Я знал, что мои люди не пойдут против меня. В скором времени они должны получить выкуп, все инструкции они знают назубок.

Встал и направился в комнату. Пошатнулся, алкоголь начал действовать.

Я лег на кровать и стал думать о Милене. На глаза навернулись слезы, и я не стал их останавливать. Сейчас я хочу оплакать свое горе. Моя девочка... Наверное, ей холодно там одной. Ее тело, такое прекрасное и желанное, валяется сломанной куклой у нас дома, а я даже не могу набраться смелости поехать туда.

Рано или поздно ее обнаружат. Запах мертвой плоти очень сильный. Он начнет проникать во все щели, вызывая позывы к рвоте у всех соседей. И тогда они забьют тревогу. Сука! Она предала меня, и сама подписала себе смертный приговор.

Продолжая оплакивать себя, не ее, я чувствовал, как сон застилает мое сознание. Мне было жаль. Жаль, что теперь я остался совсем один...

***

Меня разбудил звонок мобильного. Голова взорвалась от боли. Черт! Тихо застонал, перевернувшись на другой бок.

Потом резко сел на диване, тут же схватившись за голову. Твою мать! Я решил, что звонят мои люди.

- Да! - ответил в трубку.

- Есть новости?

Бл*ть, от неожиданности даже голова перестала болеть. Голос заказчика звучал недовольно.

Но я тут же успокоился. Переживать не о чем. У меня хорошие новости, и я с радостью поделюсь ими с ним.

- Да.

Дальше я рассказал про похищение мелкой сучки. Я был доволен собой, план гениален. Об изнасиловании разумно промолчал. Мало ли...

Я ожидал, что Борис похвалит меня за проделанную работу. Но он молчал. Долго. Я начал нервничать.

- Это и был твой план Б?

В его голосе отчетливо звучала насмешка.

- Да - резко ответил я, - а в чем проблема?

- А в том, что твои люди облажались, и девку нашли.

Сука! Захотелось срочно что-то сломать, выплеснуть злость. Как это возможно?!

- Короче, слушай сюда, - продолжал Борис, - мне нахрен не сдались твои проблемы, и как ты будешь выплывать из всего этого дерьма. На твоем месте я бы готовил место на кладбище, - замолчал на секунду, - если тебя не найдет Зарецкий, это сделаю я.

Послышались короткие гудки. Сначала я сидел спокойно по инерции, но через мгновение подскочил к журнальному столику, и со всей силы отбросил его от себя. Суки, какие же все суки! Я был словно в клетке, не зная, что мне делать дальше. Сел, схватившись за волосы, и стал выдирать их клочьями.

***

Через десять минут он должен быть на месте. Я стоял в тени деревьев, скрытый от чужих глаз. Если мне не поможет он, то уже не сможет никто.

Я курил одну за одной, все больше нервничая. Появилось странное чувство, похожее на страх.

- Ты принес?

Услышал за спиной холодный голос. Оборачиваться не стал. Едва заметно кивнул и прошевелил одними губами.

- Под третьим камнем слева.

Послышалось тихое шуршание. Спустя пару минут я услышал.

- Адрес знаешь. Ключ будет там же.

Я знал, что после этого мужчина ушел. Только сейчас выдохнул спокойно и направился к машине, что ждала за углом.

***

Вот уже неделя, как я жил за городом, в заброшенном поселке. Со стороны дом казался развалившимся и опустевшим. Но внутри он был оборудован всеми благами цивилизации. Он принадлежал моему бывшему коллеге, который до сих пор так и работает в органах. Идеальное место залечь на дно. Постепенно я стал привыкать к этой жизни, но понимал, рано или поздно и это место придется покинуть.

Но, бл*ть, оказалось времени у меня не было вообще… Раздался звонок телефона, с одной единственной кнопкой. Связь односторонняя. Я знал, кто звонит.

- Завтра тебе придется покинуть мой дом.

Сжал трубку в руке до побеления пальцев.

- Вчера мне передали дело. Твоей жены, - он замолчал, а я почувствовал, как на спине выступает пот, - она отказывается идти на контакт, не отвечает на вопросы.

Воздух с шумом вылетел из легких. Сначала была радость, она жива... Но потом появился страх... наверняка, меня уже ищут.

- Ты можешь что-то сделать? - хрипло спросил я собеседника.

Тот молчал довольно долго, очевидно, взвешивая все за и против.

- Я замну дело. Баба твоя заявлений не писала, показаний нет. Черт, не знаю, что у вас случилось, но она вроде как съехала с катушек, - он добавил, повысив тон, - только, если ты свалишь нахрен из города! Ты понял меня, Поляков?

Получив утвердительный ответ, он продолжил.

- Мне плевать, в какое ты дерьмо вляпался, но мое дело предупредить. Тобой интересуются. Герасимов на больничной койке с двумя ножевыми. Поторопись, Витя.

***

Через полгода у меня закончились деньги. Я жил за тысячи километров от дома, и подыхал от осознания того, сколько бабок лежит у меня в сейфе. Нужно лишь правильно применить те бумаги, что находились там.

Вчера я связался с тем самым человеком, что помог мне. Он сообщил, что моя жена уехала и в квартире не появляется. Это был шанс. Если меня и искали, то уже не так усердно. А уж добраться до своих бумаг мне хватит ума.

***

Я стоял за углом своего бывшего дома, подмечая каждую деталь. С наступлением темноты у меня появится шанс пробраться туда незамеченным.

Спустя два часа я поднимался по пустынной лестнице. Лифтом пользоваться не стал. Даже, если мне и попадется кто-то на пути, узнать меня не смогут.

Вставил ключ, тот, как ни странно, подошел. Зашел в квартиру, аккуратно прикрыв за собой дверь. Свет включать не стал, я отлично помнил расположение каждого предмета здесь.

Зашел в спальню и стал судорожно собирать нужные мне вещи. В кромешной темноте доставал вещи из шкафов и кидал прямо на пол. По спине прошел озноб, мне показалось, что за мной наблюдают. Сука, я стал конченным параноиком за последние месяцы.

Направился наощупь к сейфу, ввел по памяти код. Открыл дверцу, как в этот момент из дальнего угла раздался холодный голос.

- Ты куда-то спешишь?

Я резко повернулся в ту сторону, но было так темно, что человека было не разобрать. Кинулся к двери, и выход мне перегородил двухметровый силуэт.

В этот момент я понял, что это конец. Я попался, как идиот. Они не пощадят. Хотя я даже не знал, с кем имею дело...

АНТОН

- Антон, Поляков вернулся в город.

Мой помощник Владимир зашел в кабинет и сообщил это, даже не здороваясь.

Отложил бумаги и посмотрел на него, приподняв бровь.

- Ты уверен?

- Парни засекли его сегодня около квартиры. Видимо, он собрался посетить ее.

Я думал, как поступить. Раз мои люди засекли его, значит, уже следят за каждым его шагом. Я мог приказать им привезти ублюдка ко мне, но не сделал этого. Я хотел сам взять его, видеть его реакцию.

- Где он сейчас?

Владимир сел на стул и ответил.

- Он колесил по городу. Мы так и не смогли понять, чего он хочет, - он коротко хмыкнул, - ни с кем не пересекался. Складывается ощущение, что он тянет время.

Я закурил, обдумывая происходящее. Интуиция подсказывала, что ублюдок вернулся неспроста.

- Мне нужен Малыш. Думаю, сукин сын сунется на квартиру, и там я и хочу его взять.

- Я тебе буду нужен?

Я слегка улыбнулся, представляя, что случится сегодня ночью.

- Нет. Приготовь все к нашему приезду.

Владимир кивнул и вышел из кабинета. Я же крутнулся в кресле, повернувшись к окну. Я был доволен. Сегодня я отомщу за тебя, Лучик.

***

- Кто вы такие и что вам нужно?

Я сидел в кресле, смотря на того, кого пообещал сам себе убить. Руки буквально тряслись от бешеного желания кинуться к ублюдку и сломать ему шею. Слишком гуманно для него...

Внешне я был спокоен. Продолжал, молча, смотреть на него, от чего сукин сын стал нервничать еще сильнее. Стоило лишь представить, как эти мерзкие лапы касались Надежды, и из груди было готово вырваться рычание. Он с опаской посмотрел назад на Малыша. Тот в ответ послал ему свою фирменную улыбку.

- Кто вы?

Поляков снова задал мне этот вопрос и стоял, мелко подрагивая всем телом.

Я медленно встал с кресла. Подошел к нему и врезал по лицу что есть мочи. Урод не устоял на ногах и упал на пол, схватившись за нос. Между пальцев сочилась кровь, и он смотрел на меня ошарашенным взглядом.

- Твоя смерть.

Он попытался вскочить, но Малыш опередил, схватив его за шкирку, рывком поднял с пола. Я достал из кармана наполненный шприц и подошел ближе к ублюдку.

- Ты знаешь, что это?

Тот смотрел на меня расширенными от страха глазами и начал икать. Я провел шприцом по его щеке и снял колпачок.

- Этот препарат вызовет полный паралич твоего тела, - довольно улыбнулся, видя, как его зрачки еще больше увеличиваются, - но ты будешь в сознании. И будешь видеть и чувствовать все, что будет происходить.

- Я не понимаю... что... - он начал бессвязно мямлить, - за что все это?

Прямо сейчас мне захотелось что-нибудь ему сломать. Но еще не время... Подошел еще ближе и резко ввел иглу в его шею.

- За нее, мразь, - я стал вводить препарат, - за ребенка, которого ты посмел коснуться.

***

Я стоял в дверях и смотрел на кусок плоти, что остался от Полякова. Действие лекарства давно закончилось, и к нему вернулось движение. Теоретически. Ублюдок был весь в крови, руки вздернуты вверх и привязаны к крюку в потолке. Только он не давал ему свалиться на пол. Голова бессильно свесилась на грудь, и он хрипло дышал.

Недавно он пришел в сознание, и именно это мне и было нужно. Я хотел видеть его глаза и то, что будет в них. Хотя я и отделал его, не оставив живого места, это не принесло облегчения. Ни грамма. Мне все так же хотелось заставить его страдать в самых изощренных муках.

Сначала он кричал и отказывался признавать вину. Говорил, что первый раз слышит о девочке. Я не слушал этот бред. Уже спустя неделю после того, как я нашел Надежду, мне принесли результаты экспертизы. Сперма, обнаруженная при ее осмотре, принадлежала Полякову. Выяснить это не составило труда. Сучок бесплоден и пытался вылечить это в разных клиниках.

Он поднял на меня голову и смотрел обреченным взглядом, едва дыша. Не сразу я смог разобрать его хриплый шепот.

- Вы убьете меня?

Я достал сигареты и закурил. Подошел поближе и, глядя ему в глаза, произнес лишь короткое "да". Он не ответил, закашлялся, выплевывая кровь. Я просто смотрел на него и с отвращением думал, насколько он жалок. Мне было противно даже просто дышать с ним одним воздухом, и в скором времени эта проблема разрешится. Сделал глубокую затяжку и выпустил дым ему в лицо. Я почувствовал, как мое сознание снова стала поглощать безудержная ярость на эту мразь. Меня начало трясти, пришлось сделать глубокий вдох, чтобы вернуть себе контроль. На этот раз я не позволю эмоциям взять верх, и растяну его агонию.

- Скажи, она сопротивлялась? Кричала, звала на помощь? – подошел и врезал ублюдку под дых, - ты пройдешь все круги ада, прежде чем я дарую тебе смерть.

Поляков дернулся от удара и затрясся всем телом. Приподнял голову, было видно, это отняло у него последние силы, и прошептал разбитыми в мясо губами.

- Я не хотел… Я не мог… Убей меня.. сейчас.

Я кинулся к нему и схватил за горло. Приблизил лицо к этой падали и отчеканил каждое слово.

- Неет, Витя. Тебе ли не знать, что на зоне делают с такими ублюдками, как ты, - в его глазах появился безумный страх, я видел, что он понял меня, - я не могу отпустить тебя в последний путь без нужных почестей.

Отпустил его и крикнул в дверь Малыша. Тот появился сразу же. Улыбнулся своей безумной улыбкой и подошел ближе.

- Приступай.

Сказав это, я отошел в угол комнату и сел ну стул. Я буду смотреть, не пропущу ни одного мгновения этого представления. Малыш подошел к ублюдку сзади и спустил его штаны. Тот дернулся, пытаясь отодвинуться, но это были жалкие потуги. Спустя две минуты раздался истошный крик, а я прикрыл глаза, и на губах появилась довольная улыбка.

***

Вылил ведро ледяной воды на слабое подобие человека, безвольной плотью, повисшее на крюке. Он пришел в себя и застонал от боли. С его бедер ручьем текла вязкая кровь, и он с ужасом закричал, опустив глаза вниз.

- Нравится? - я пнул носком ботинка отрезанный отросток ублюдка в его сторону, - он же тебе больше не пригодится. Зачем так убиваться?

Сукин сын продолжал визжать, откуда только силы взялись… Я достал платок из кармана и, наклонившись, аккуратно протер свой ботинок от капель крови. Бросил платок на пол, достал нож и направился к Полякову. Тот замолчал, смотря на меня бешеными глазами. Сейчас я чувствовал удовлетворение. Оно растекалось по мне, разгоняя кровь по телу. Это был момент моего триумфа. Я знал, что поступаю правильно. Сожаления и жалости не было и в помине. С того времени, как я нашел Надю в крови, я выпустил на волю всю свою тьму, что сдерживал долгие годы. Это стало спусковым механизмом.

- Н..не.. над..не надо, - Поляков стал заикаться, но теперь я его не слушал.

Медленно провел лезвием по его щеке, видя, как лопается кожа под холодной сталью, выпуская наружу яркую кровь. Я приподнял губы в улыбке, отведя руку назад.

- Неееет, это тебе было не надо прикасаться к ней. НЕ НАДО! – сорвался на крик и поднес руку с ножом к его груди…







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия