Студопедия — Глава 6. Аккуратно открыла дверь ключом и прошмыгнула внутрь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Аккуратно открыла дверь ключом и прошмыгнула внутрь






НАДЯ

Аккуратно открыла дверь ключом и прошмыгнула внутрь. Меня просто распирало от эмоций. Такое ощущение, что если ко мне кто-нибудь просто прикоснется пальцем, я взорвусь. Быстро стянула с себя туфли и босыми ногами побежала на второй этаж, а то еще увидят мой наряд. И почему это Зарецкие не спят?

Зашла в комнату и стянула с себя платье, бросив его на пол. Закрыла ладонями пылающее лицо. О, Божеее… какой ужас. Я застонала в голос. Ощутимо ударила себя затылком о дверь, и хоть немного, но привела себя в чувства. Соберись, блин! Подумаю обо всем чуть позже. Я умела отключать эмоции на время… к сожалению, потом они возвращались с мощнейшей отдачей.

Одела халат и, взяв с собой пижаму, направилась в ванную. К моему огромному разочарованию, она была одна на этаже, если не считать спальни Кости и Милены. Не успела я выйти за дверь, как услышала.

- Ты пришла.

Я подпрыгнула и от страха не смогла издать ни звука. Схватилась рукой за бешено стучащее сердце.

- Костя! Ты что творишь, придурок?! Сейчас бы опять уехала на машине с мигалками! Нельзя ведь так пугать! - прошипела я на него.

Ненавижу это. Он постоянно так делал, когда мы были младше. Мне кажется, что мой брат садист. Немного придя в себя, я продолжила путь в сторону ванной.

- Кто тебя подвез? - не отставал мой братец.

- Такси.

- И давно «такси» могут позволить себе машины с такими движками? - скептически поинтересовался тот.

Я развернулась к нему и сощурила глаза.

- Ты что, сидел и поджидал меня? - подозрительно спросила.

Он сделал честные глаза.

- Я вышел водички попить… - но тут он приосанился и строго сказал, - Кто это был, Надежда?

От звука своего имени я вздрогнула. Ведь буквально десять минут назад другой мужчина произносил его, с такими же нотками…

- Знакомый, - отрезала я, - Извини, я устала и хочу спать. Спокойной ночи, Костик-хвостик!

Вспомнила прозвище, которым наградила его в детстве, хихикнув, чмокнула его в щеку, и поспешила скрыться за дверями ванной, ибо его взгляд не предвещал ничего хорошего. Не знаю почему, но настроение у меня было хорошее.

Стоило только мне оказаться в кровати, как оно испарилось моментально. Я постоянно крутилась, и в голову просто табуном ломились мысли. Встала и вышла на балкон, чтобы покурить. Села на пуфик и подтянула колени к груди. Когда людям плохо, почему-то все принимают одну и ту же защитную форму эмбриона...

Щелкнула зажигалкой и сделала глубокую затяжку. Боже, я думала, что уже давно пережила все косые взгляды и шепотки. Но то, что я увидела в глазах Антона после того, как он меня остановил... это было больно. Невыносимо больно. Так смотрят на смертельно больных людей, с которыми врач сказал попрощаться...

В его взгляде сквозил шок. Он смотрел на меня своими зелеными глазищами, и я прочитала все вопросы, которые остались неозвученными. Я и сама себе не могла на них ответить. Я не знаю, почему все так. Почему только так я могу отгораживаться от своей боли. Мне хочется изменить это. Но чёрт, это так трудно. Я пыталась… И когда приходят кошмары, все становится капец, как скверно. Может, я слабачка, но я не могу постоянно находиться в собственном непрекращающемся кошмаре. Чувствую, что жизнь ускользает от меня, и я уже не могу радоваться. Искренне, по-настоящему, как раньше...

Но может, стоит это менять? Не я одна пережила насилие. Люди и после худшего возвращались к жизни. Может, хватить строить из себя п*здострадалицу и стоит начать браться за ум? Мы сами вершим свою судьбу. И увидев себя сегодня со стороны, я поняла, что не хочу быть такой. Мне противно от самой себя. Нет, то, что между нами произошло… это было прекрасно. Мне на самом деле понравилось, как Антон показал мне то, чего я никогда не знала... физическое удовольствие.

У меня никогда не было оргазма. Это я поняла совершенно точно. И правду говорят - это невозможно описать словами, таких слов просто нет. Но то, КАК и ГДЕ все произошло... Мой новый первый раз в каком-то грязном месте…

По щекам начали катиться слёзы, и я даже не пыталась их остановить. Зачем? Как повторяют все психологи: нельзя копить в себе эмоции. Возможно, они и правы.

Стала анализировать и вспоминать все свои поступки. И ужаснулась. Почему я раньше не поняла, что мне нужна помощь? Ведь это неправильно. Все это… это не я. Все эти вечеринки и загулы. Реального кайфа от них я никогда не получала. Просто они были мне нужны. Жалкое оправдание, я и сама это понимаю, но правдивое.

Бывают такие моменты, когда тебе открываются простые истины, которые до этого ты не видела, или, скорее всего, не хотела видеть. Вот так произошло и со мной… Как будто я очнулась после нескольких лет спячки… Но я не грёбанный медведь.

В доме было так тихо, что я слышала, как в комнате плачут дети. Меня едва не согнуло от боли, заглушила рвущийся наружу плач кулаком. Я только сейчас начала осознавать в полной мере, что делаю. А если бы моя семья узнала? Что тогда? Я просто не смогу... не смогу жить с этим. Осознавать, что они переживают обо мне. Для них история с моим похищением итак далась нелегко. Незачем им знать такое. Это убьет их. Я не хочу быть виноватой в этом. Хватит. С меня хватит! Пора разбираться со своими демонами. Пришла пора перерасти все это. Я попытаюсь... если не ради себя, так ради них. Хватит притворяться.

Сейчас, успокоившись и приняв все, я благодарна Антону за эту встряску… Но, черт, я его заставлю посмотреть на меня по-другому. Возможно, во мне проснулся юношеский максимализм или еще какая-то хрень, плевать! Но мы с Францем еще не закончили.

Новая жизнь началась неожиданно для меня самой. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась. Здесь и сейчас, с этой самой секунды, как только я приняла ее. Я не буду пытаться быть Надей ДО похищения. Нет, я изменилась. Просто осталось понять, какой я стала. И я это выясню.

***

Когда я проснулась, то поняла, что дома никого нет. Увидела записку, приклеенную к холодильнику. Она гласила, что Милена с детьми поехала к подруге, а мои родители к своим друзьям. Супер. Мне пока не хотелось никого видеть. В голове до сих пор был какой-то сумбур.

У меня был план, как поднять себя в своих глазах и перестать быть жертвой. Но пока я еще плохо понимала, как все это осуществить. Я чувствовала себя виноватой. Порой мне казалось, что жизнь со мной несправедлива… но потом я думала о людях, детях, которым повезло меньше, и начинала корить себя за жалость к себе. В общем и целом, сегодня из меня фиговый собеседник.

Есть мне не хотелось, поэтому я просто заварила кофе и пошла обратно в свою комнату. На планшете нашла книгу, которую давно хотела прочитать. И решила ознакомиться хотя бы с первой главой...

Очнулась от мира попаданок и драконов через три часа из-за звонка. Мне звонила Эшли.

- Привет, Надин! - весело поздоровалась она.

- Привет, Эшли. Как дела? - спросила ее. Я была рада слышать свою подругу.

- Ой, все отлично. Даже лучше... - и Эш начала рассказывать мне про свои похождения.

А я слушала её в пол уха. Размышляя над тем, почему у нас все именно так. Почему моя умница и красавица Эшли почти каждые два дня с новыми парнями. Раньше меня это не заботило совершенно. У меня тоже были парни... их было пять. Но мне всегда нужно было знать, что мы встречаемся. Мне была необходима эта видимость отношений. Пусть это месяц или полгода, как с последним... Я не могла просто так быть с кем-то... не считая вчерашнего случая, но я и сама не понимала того своего порыва...

Когда рассказ подруги подошел к концу, я задумчиво спросила.

- Эш, а тебе не надоело это все? В смысле… ты не хочешь стабильности? Не хочешь поговорить с кем-то о насилии... - буквально выдохнула самый страшный вопрос.

- В чем дело, Надин? У меня есть ты, и я говорю с тобой! Миллионы подростков занимаются тем же, чем и мы: пьют, курят, занимаются сексом. Но у них нет даже оправдания для этого. Мы же жертвы, понимаешь? Это нормально!

Я промолчала. Я не понимала, и впервые была не согласна с ней. Я не хочу быть жертвой. Я хочу это пережить и больше не совершать ошибок, оглядываясь на прошлое...

Мы ещё поболтали ни о чем и попрощались... Я дочитала книгу и поняла, что семейство уже дома. Глянула на часы, было девять вечера. Они, скорее всего, подумали, что я сплю, верхний свет я не включала.

Пошла в гостиную, и от открывшейся картины у меня защемило сердце. Взрослые сидели на диване и смотрели фильм, а Стасик игрался с машинами на полу...

Меня снова скрутило от новой порции боли. Мне так хотелось быть здесь для них на все сто процентов, а не той жалкой оболочкой, какой была до этого. Тихо прошла по ковру и села на пол около ног мамы. Положила ей голову на колени.

- Как погуляла вчера, солнышко? - спросила она.

И я застыла... Вспоминая все, ЧТО вчера произошло и к чему привело... Тяжело сглотнула и попыталась взять себя в руки.

- Нормально, спасибо, что спросила, - не нравится мне эта шаткая тема, - А вы как сходили в гости? - быстро спросила я.

- Ой, отлично, - жарко зашептала мама, - Я так скучала по Авдеевым...

Но дальше я не слушала, так как в меня врезалась машина, за рулём которой был офигенный голубоглазый маленький блондин. Я начала играть со Стасом, и мне было действительно весело. А потом пришла Милена и разогнала всех по комнатам. Детское время, блин.

И снова в кровати я не стала сдерживать слёзы. Мне казалось, что столько я не плакала никогда. Но почему-то именно сейчас я поняла, чего лишалась все эти годы... самого дорогого - своей семьи. Мне необходимо быть сильной, и я буду цепляться за них, они моя гавань.

***

На следующее утро я еле проснулась. Глаза распухли от слез, и нещадно болела голова. А еще болело все тело... и между ног... И я заметила это только сегодня. Теперь каждый раз, садясь или делая лишнее движение, я вспоминаю Антона. Козел! Ещё и синяков наставил. Придётся ходить с длинными рукавами.

Но я не забыла своих обещаний. Как говорится: Бог любит Троицу. Новая жизнь версия 3.0. Приняв душ и умывшись, я спустилась на первый этаж. Все Зарецкие уже были при делах.

- Доброе утро.

Поприветствовала я семейство и налила в кружку кофе. Сделала глоток. Мда... кофе просто ужасный. Сморщив нос, отставила от себя чашку.

- Там в шкафчике есть какао, если хочешь, - предложила Милена, - Костя с утра заварил…

Я сдержанно улыбнулась, и кивнула. Мне не надо объяснять, что мой брат явно не кофеварка.

- Как малявки? - быстро спросила я.

- Ой, всю ночь спать не давали. Видимо, колики. Стасик до трёх месяцев мучился от них, - тут же ответила Милена.

Мне стало жаль маленьких крошек. Бедняжки.

- Может, надо к врачу обратиться? - спросила я.

- Оно само пройдёт. Нужно время. Свои появятся, поймешь,- загадочно улыбнулась Милена. А у меня сердце сжалось от боли. Дети... а ведь раньше я о них мечтала... Ладно, не все и не сразу. Я улыбнулась жене брата. Она прикольная, думаю, что можно попробовать подружиться с ней.

На кухню влетел мини-смерч по имени Стас. Он сразу же начал что-то бурно рассказывать, при этом отчаянно жестикулируя. Я снова улыбнулась, но в этот раз не потому, что мне надо было это сделать, так как именно сейчас от меня ждали этой улыбки… а потому что я сама этого захотела. Глядя на этого беловолосого сорванца, я вспоминала себя, как так же рассказывала что-то родителям или Косте.

- Родной, садись завтракать будем, - мягко сказала Милена.

- Не буду я есть! - громко, так, что было слышно, наверное, не только нам, но и ближайшим соседям, сообщил Стасик.

- Будешь. Садись, - велела его мама.

- Не буду! - уперся мелкий.

- А я сказала: будешь!

- А я сказал: нет!

- Да.

- Нет.

- ДА.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - от его вопля у меня заложило уши.

- Эх, а в парке сегодня новый аттракцион открывают. Для детей, которые позавтракали… Наверное, придется самой идти.. - произнесла я, намазывая масло на тост.

- Какой такой атанцитон? - живо заинтересовался Стасик.

Я скрыла улыбку за чашкой с какао.

- Крутооой, - я мечтательно зажмурила глаза.

- А мне можно пойти на него?

- Ну… если ты позавтракаешь…

Мелкий не дал мне договорить.

- Я все съем! Только не уходи без меня, Надя! - сказал Стас, запихивая в рот ложку манной каши.

Милена подошла ко мне и тихо прошептала на ухо.

- Ловко. Но ты теперь просто обязана сводить его в парк.

Я хмыкнула.

- Это точно. И на что только что я подписалась… - я театрально ужаснулась. Но посерьезнев, тут же спросила у Милены.

- Надеюсь, ты не против, если мы сходим в парк?

Девушка тихо засмеялась. Ее глаза светились счастьем.

- Я безгранично люблю наших детей, но иногда я хочу полчасика для себя лично или для НАС, - и подмигнула мне.

Как только я поняла что за «НАС» такое, меня аж передернуло. Фу!

- Я все. Надя, посмотри, сколько я съел! - через несколько минут к нам подбежал Стасик, весь перемазанный в каше. Он улыбался от уха до уха. И я захихикала от его вида.

- Пошли умываться и одеваться, поросенок мой, - беззлобно пожурила его Милена.

- Мама, а если Надя уйдет без меня? - ужаснулся ребенок и схватил меня за ногу, вытирая кашу об меня.

- Никуда я не уйду без тебя. Теперь я тоже вся в каше и пойду переодеваться, - объяснила ему и потрепала по волосам.

Через полчаса и с кучей инструкций от Милены мы со Стасом вышли из дома и направились в парк. Идти было недалеко, всего пятнадцать минут.

У мальчика в глазах было столько счастья. Мы покатались с ним на всех аттракционах, поели сладкую вату, побегали наперегонки. Я даже и не помню, когда мне было так хорошо и весело последний раз.

Через три часа мы решили, что пора идти домой. Милена позвонила мне на телефон уже четыре раза под разными предлогами, а я лишь только хмыкала.

Я тащила Стаса сзади на спине, как вдруг эта мелочь нагло заявила, что хочет еще порезвиться в игровой комнате. Она была выполнена в виде лабиринта. Мне ничего другого не оставалось, как только согласиться.

- Ты точно сам пойдешь? - уже в десятый раз спросила я у малого.

- ДА! Сколько можно тебе говорить, непонятливая что ли?

Я улыбнулась.

- Хорошо. Я буду ждать тебя здесь, когда время выйдет.

Малыш кивнул и скрылся в лабиринте. А я присела на лавочке напротив, достала наушники и включила музыку. С этого места мне было хорошо видно Стаса.

Спустя полчаса я немного расслабилась и не сидела как на иголках из-за того, что мальчуган там без меня. И тут кто-то перекрыл мне путь обзора. Я недовольно подняла голову и моментально узнала этого наглеца. Это была Аня, моя бывшая одноклассница. Она почти не изменилась за то время, что мы не виделись.

- Зарецкая? - скорее не услышала, а прочитала по губам девушки. Вытащила наушники из ушей и широко улыбнулась. Я реально была рада встречи.

- Она самая, - встала с лавочки и мы крепко обнялись.

- Не могу поверить… Ты давно приехала?

- Неа, недавно.

Вдруг девушке позвонили на телефон, и она, сбросив вызов, подняла на меня виноватые глаза.

- Ой, меня сейчас ждут в кафе. Пошли со мной! Я так хочу о многом тебя расспросить, - тут же предложила девушка. Я покачала головой.

- Не могу, я тут с племянником, - кивнула в комнату лабиринта и отыскала Стаса глазами.

- Давай тогда номерами обменяемся? Мы вечером в кино собрались, хочешь с нами?

Я кивнула.

- Очень. Спасибо за приглашение.

Мы обменялись телефонными номерами и распрощались до вечера. Домой решили поехать на такси. Стас очень устал, и я бы не смогла дотащить его на себе.

Немного поболтав с домочадцами, я поднялась наверх, с намерением немного отдохнуть перед походом в кино. Услышала топот ног и обернулась. Вокруг моей талии тут же обвились маленькие ручки. У меня перехватило дыхание, и я обняла малыша в ответ.

- Спасибо, Надя, за все! Мне было весело. Я люблю тебя.

Всего три обычных слова, вот так… ребенок сделал признание, и я понимала, что это правда, дети не врут. Сердце забилось с новой силой, а в горле вырос ком.

- И мне было весело. Я тоже, маленький…

Я не смогла произнести свое «люблю»… еще рано, но я чувствую это. Это похоже на щекотку, только она внутри… Это настоящая, бескорыстная любовь и, самое главное, чистая. Вокруг меня в последнее время было так мало чистоты…

Прижала мелкого к себе покрепче. Он, хихикая, вырвался из моих объятий и побежал по своим серьезным и важным Зарецким делам.

Не смогла удержаться, закурила сигарету, выйдя на балкон, и улыбнулась. Искренне, по-настоящему. Я реально люблю своих родственников и, похоже, у меня в семье появился любимчик. Я весело засмеялась от того, что начинаю чувствовать… а не делать вид.

Внезапно зазвонил мой мобильный. Посмотрела на экран, номер был мне незнаком. Может, Аня звонит с чужого телефона? Потому что остальные номера у меня все есть.

- Алло, - произнесла в трубку.

- Я тебя жду около дома. Выходи.

От неожиданности я даже рот открыла. Этот голос… наглый, холодный… и такой до чертиков раздражающий, я бы узнала из тысячи. Я тихо фыркнула, подумав, куда ему пойти и чем заняться.

- Это кто? - невинно поинтересовалась я.

Франц хмыкнул.

- Хорошая попытка, Надя. Я жду.

Сжала кулаки. Наглый хам!

- И что теперь? У меня нет времени, Антон. У меня свои планы и тебя в этих планах нет! - дерзко ответила я. И даже показала язык телефону.

- Надежда, подняла свою маленькую задницу и вышла сейчас же! Иначе будет хуже, поверь мне, девочка. Не играй со мной в свои идиотские игры, - тихим, вкрадчивым голосом произнес Франц.

И от этого голоса у меня мурашки побежали по телу. Я просто физически не смогла противиться его приказу…







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.169 сек.) русская версия | украинская версия