Студопедия — Глава 11. - И я такой говорю: «Это мое место, чувак».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. - И я такой говорю: «Это мое место, чувак».






НАДЯ

- И я такой говорю: «Это мое место, чувак».

Раздался дружный смех, у меня даже выступили слезы на глазах. Саша и эти его вечные истории...

- Все, Саш. Я больше не могу. Нельзя так ржать, мы же девочки, - сказала Аня и посмотрела на меня. Мы не удержались и снова прыснули от смеха.

Как раз в этот момент из кустов вылез Красавчик с мячиком во рту и подбежал ко мне.

- Ты же мой маленький. Нашел мячик. Мой умный мальчик! Мой Красавчик, - я начала ворковать со своим псом. Почесала ему за ушком, и малыш снова начал вилять хвостом.

- Еще не наигрался? Ты ж мой шалунишка.

Снова бросила мячик в сторону кустов, Красавчику безумно нравилось искать его именно там... Подкурила сигарету и откинулась на спинку лавочки. Погода была очень теплая, и мне на самом деле нравилось проводить время на свежем воздухе. Вдруг у Саши зазвонил телефон, и он отошел от нас подальше.

- Челюсть подбери, - поддразнила я Аньку.

Девушка пялилась на Хоккеиста, как на самую аппетитную булочку в мире.

- Не понимаю, о чем ты! - пафосно заявила та, вздернув подбородок.

И мы снова засмеялись. Было видно, что Аня без ума от Александра. Как только девушка увидела его, то сразу стала похожа на мультипликационного персонажа, того, у которого вместо глаз сердечки. С Александром мы встретились совершенно случайно в торговом центре.

После того, как я забрала Красавчика и оставшиеся крупицы своего достоинства от Франца, прошло пять дней. Я многое успела переосмыслить... Новая жизнь начинается тогда, когда для старой нет места... И я решила занять себя новыми эмоциями и воспоминаниями. Начала уделять время семье, стала проводить больше времени со своими племянниками. Милена оказалась очень приятной девушкой, моему братцу-оболтусу явно повезло с ней.

Девушке удалось затащить меня в церковь... Я не ступала в храм божий больше трех лет и, когда зашла, меня пробрала дрожь... Меня одновременно, в один миг накрыло лавиной эмоций. Но в первую очередь я ощущала единение... Единения себя с этим местом. Может быть глупо, возможно, разыгралось мое воображение, но я всем своим существом почувствовала, что меня ждали. Именно здесь и сейчас. Все это было правильным...

Нас встретил отец Михаил... И на каком-то интуитивном уровне я поняла - он видит меня насквозь... Перед уходом он остановил меня, взял меня за руку и тихо сказал.

- Что бы тебя ни терзало, дитя, наш Господь любит тебя. Не кори себя ни за что. Приходи да причастись, станет легче.

В тот момент я только и смогла, что кивнуть. Ошарашенная и в смятении, я начала размышлять. А что, если пора обратно впустить Бога в свое сердце..? Ведь он всегда был со мной, мне лишь казалось, что он от меня отвернулся. В ту ночь, лежа у себя в кровати, я начала молиться... Впервые после того, что со мной сделал тот монстр.

Я стала чаще гулять с Аней. Мне безумно нравилась эта девушка. Она настолько яркая, веселая и позитивная, что зажигает всех вокруг себя сразу же. Каждый день мы с ней куда-то ходили: выставки, распродажи, кафе, кино, аквапарк... Шило в одном месте - это точно про нее. Иногда я ловила себя на мысли, что тоже могла быть такой. Когда-то... Но я сразу же себя одергивала.

Подруга вечно жаловалась на отсутствие личной жизни. Те, кому она нравилась, не нравились ей. А она же мечтала о головокружительном романе, как в книжках. ОН... весь такой из себя высокий, сильный, широкоплечий. Контакт глаза в глаза... романтика... А в конце, конечно же, большая и чистая любовь.

Я лишь посмеивалась над ней. Не могу сказать, что я вообще не верю в любовь между мужчиной и женщиной. Нельзя отрицать ее существования. Но мне казалось, это не для меня.

Как-то раз мы вышли из очередного магазина, и я в кого-то врезалась.

- Ой, извините.... - начала я, но подняла голову и встретилась взглядом со смеющимися карими глазами.

- Красная Шапочка, - воскликнул мужчина на весь этаж ТЦ.

- Саша, - сдержанно улыбнулась ему.

Я и думать о нем забыла, надо же. Мне даже стало немного неловко. Вроде бы, мужчина спас меня в ту ночь, а я совершенно забыла про него. Рядом кашлянула Аня и ущипнула меня за руку.

- Эээ... Это Аня, - указала пальчиком в сторону девушки, - А это Саша.

Подруга покраснела, и я сразу поняла, в чем дело. Александр был сама галантность и предложил нам посидеть в кафе. Мы, естественно, согласились и ни капельки об этом не пожалели.

Через два дня, под угрозами и пинками от Ани, я позвонила ему и пригласила пойти с нами в кино. Александр сразу же согласился.

Так мы и начали гулять вместе, все чаще и чаще. А потом Анна с мечтательным видом рассказывала, какой Саша идеальный, и что отсутствие зубов придает его внешнему виду брутальности...

Я затушила окурок и вынырнула из воспоминаний. К нам с озадаченным видом мчался Саша.

- Все нормально? - спросила, вглядываясь в его лицо. Но было видно, мыслями он уже не с нами.

- Да, мне пора идти. Сами домой доберетесь. На субботу все в силе, - с этими словами он быстрым шагом направился к своей машине.

Анька посмотрела на меня, но я лишь пожала плечами. Девушка плюхнулась рядом со мной на скамейку.

- Надеюсь, у Сашки все хорошо. Он выглядел таким... обеспокоенным, - с тревогой проговорила подруга.

- Да, я первый раз таким его вижу, - ответила я, - Но хоть суббота в силе.

Я не смогла сдержать широкой улыбки, появившейся на моем лице. Тут же почувствовала толчок под ребра.

- Какая ты меркантильная, Надежда, - гнусавым голосом отчитала меня Аня.

Я потерла ушибленное место.

- А что я-то? Я обожаю группу Звери, а билеты на концерт в том клубе давно распроданы. Если Саша может нас провести, то я сопротивляться не буду.

Девушка лишь покачала головой.

- Что ты вообще возмущаешься? А то ты не идешь со мной! - беззлобно поддразнила я ее.

Посидев еще немного, мы решили расходиться по домам. На соседней лавочке расположилась группка парней.

- Красавчик, домой, - громко крикнула и стала ждать появление своего шерстяного героя.

- Девушка, это вы кому из нас? - не скрывая смеха и веселья, поинтересовался один из них.

Я повернулась к ним и кивнула на подошедшего пса.

- Это я ему, ребятки!

Развернувшись, мы с Аней под предводительством одной хаски пошли к выходу из парка.

***

- Блин, ты точно не пойдешь? Хочешь, я к тебе сейчас приеду? Ну его, этот концерт.

Может быть, это и делало меня плохой и ужасной подругой, но я хотела, чтобы Аня ответила отказом. В трубке послышался кашель и сопение.

- Нет, иди, Надь. Ты хотела попасть на их концерт. А ко мне не надо, а то тоже заболеешь, - проскрежетала она в трубку.

Бедняжка заболела и лежит с температурой 39.

- Ладно, но я завтра приеду к тебе и предоставлю фото и видеоотчет.

- До завтра тогда, - проговорила она своим басом.

- Выздоравливай!

Через час я уже была около клуба. Здесь было просто нереальное скопление молодежи, охрана работала на высшем уровне. Я позвонила Саше, и он встретил меня на входе. Естественно, многим это не понравилось, люди начали свистеть и кричать гадости нам в спину.

Оказавшись внутри, у меня начался мандраж от предвкушения.

- Выпьешь что-нибудь? - наклонившись к уху, поинтересовался мужчина.

- Ага. Сок. Вишневый, - как тормоз ответила я.

Решила обернуться и едва ли не присвистнула от вида Александра. Ох, Ане я об этом точно не скажу. Ее психика не выдержит. Мужчина был в сером костюме, под ним белая рубашка, а на ногах красовались начищенные до блеска туфли. Я печально посмотрела на свой наряд: узкие рваные джинсы, майка-алкоголичка, на ногах кеды.

- Что-то я как бомжик рядом с тобой, - констатировала я очевидное.

- Рядом со мной все, как бомжики, - патетично заявил этот нахал. На это заявление я лишь фыркнула.

Через двадцать минут на сцену вышла группа для разогрева. Ребята были классными, со своим индивидуальным звучанием. Но вскоре на сцену вышли ребята из группы Звери. Мы сразу же приблизились ближе к сцене. Они завораживали своей мощью и энергией. Толпа начала прыгать в такт и подпевать. Я не отставала от общего безумия.

Вскоре ребята взяли перерыв, и ушли со сцены. Ко мне подошел Саша и прокричал на ухо.

- Ну как они тебе? - я радостно завопила и обняла мужчину.

- Спасибо, спасибо, спасибо тебе огромное! Они офигенно крутые!!!

Саша собирался что-то ответить, но тут, как гром среди ясного неба, рядом с нами раздался холодный голос.

- В кабинет. Живо. И жди меня.

Этого просто не может быть! Но я бы узнала этот голос, даже если бы меня разбудили среди ночи. Я резко обернулась, около нас стоял Антон. Мои колени ослабели, и меня затопила волна неконтролируемой радости... сначала я пару секунд просто рассматривала его. Козел, как всегда совершенен. Ни одного изъяна, не к чему придраться.

И только спустя время, когда непонятно откуда взявшаяся радость прошла, до меня дошел смысл его слов. Да кто он такой, чтобы так разговаривать со мной! Как же он меня бесит. Я повернулась к Саше и хотела ему сказать, что сейчас все улажу... Но тут я поняла, что эти слова обращены были не ко мне.

В глазах Хоккеиста стоял страх, как бы смешно это ни звучало. Этот двухметровый мужчина действительно боялся, хотя и старался не подавать вида. Плечи его немного сгорбились, он, затравленно кивнув, послал мне виноватый взгляд. Через секунду, развернувшись, стал пробираться сквозь толпу...

А меня словно молния ударила. Все кусочки головоломки внезапно встали на место, и я увидела всю картинку целиком. А ведь я никогда толком и не интересовалась, что Саша делал на той дороге... Теперь мне все стало понятно. Глаза начало щипать, но я надавила языком на небо, чтобы предательские слезы не пролились. Сознание затопила волна разочарования... Я думала, что Саша действительно стал мне другом, а, оказывается, он просто выполнял приказ своего дебильного начальника. Ненавижу его!

Во мне вскипела злость на Антона, и снова в голове зазвучали его слова, подливая масла в огонь. Сжала кулаки и прошла мимо.

Но он остановил меня, схватив за запястье и повернув к себе лицом. В ноздри ударил запах его одеколона, мои глаза оказались на уровне расстегнутой пуговицы, за которой виднелись волосы на груди. Я сглотнула и подняла на него глаза.

- Ты куда-то собралась? - тихим и пугающим тоном поинтересовался он.

А во мне снова поднялся внутренний бунт. Он не имеет никакого права так со мной обращаться. Я дернула рукой, но его захват не пропал. Держал он крепко, еще немного и сделает мне по-настоящему больно.

- От тебя подальше. Пусти меня, мне больно, - прошипела ему в лицо.

- Отпущу, когда посчитаю нужным. Что ты делаешь в моем клубе? - Антон провел большим пальцем по бьющейся жилке пульса на запястье и немного ослабил хватку. Но все равно из нее нельзя было вырваться.

По телу прошла лёгкая дрожь, оно снова реагирует на близость Франца! Черт бы побрал это чертово либидо, оно живет отдельно от мозга. Ещё раз попыталась вырвать руку из захвата.

- В этом городе ВСЕ принадлежит тебе?! Я не знала, что это твой клуб, в жизни бы сюда не пошла! И кстати, клуб – дерьмо, - осмотрела хозяина сего заведения с ног до головы, - впрочем, не удивительно.

Рядом с Антоном мои колючки находятся в экстазе. Они выстраиваются в очередь, чтобы сильнее уколоть этого павлина.

Мужчина на мгновение прикрыл глаза, будто успокаиваясь, а когда открыл... то, что я там увидела, мне совсем не понравилось. Его взгляд потемнел и стал жестким. То, как он смотрел на меня... мне хотелось отступить в сторону, он подавлял меня. Но я осталась стоять на месте.

А Франц тем временем отпустил мое запястье, и я сразу начала растирать кожу, чтобы избавиться от его прикосновения. Вдруг он осмотрел меня с ног до головы, совсем как я недавно.

- Да, девочка, здесь ВСЕ, принадлежит мне. Запомни это, - его голос был ледяным. Он брезгливо поднял бретельку от моей майки, затем опустил обратно на плечо. А я, как идиотка, следила за его движением. В голове бешеной птицей билась мысль: «Опасность!!!»

- Клуб, и правда, дерьмовый, раз посетителей в таких тряпках пускают, - произнес он с улыбкой.

Я знала, что это опасная игра. И что я два раза уже ее проиграла... Знала, что буду снова собирать себя по осколкам. Я все это знала... но не смогла себя остановить. Играть, так до конца.

- Я себе всяким хламом голову не забиваю, - поправила майку, провела руками по бедрам, разглаживая джинсы и вытирая о них ладошки, - Сразу видно, что в молодёжной моде ты не разбираешься. Восьмидесятые давно прошли, Франц.

Я видела, что он следит за каждым моим движением. И это... это возбудило меня. Мое тело прекрасно помнило, ЧТО Франц может дать... только он, и никто другой.

А затем он откинул голову назад и... засмеялся! По-настоящему. Около его глаз образовались морщинки. Звук его смеха прокатился по моей коже и, щекоча, вошел куда-то в область живота.

- И это мне говорит человек, который тогда даже еще не родился, - отсмеявшись, произнес он.

Его настроение резко изменилось, как будто это и не он искренне смеялся несколько секунд назад.

- Что тебя связывает с Александром?

Скрестила руки на груди, чтобы он ни делал с моим телом, мои мозги не сдадутся! Ишь, какой любопытный. Я изогнула бровь.

- Есть такая штука, как интернет. Много чего можно узнать об интересующем десятилетии.

Облизала губы и подошла ближе к Антону.

- А на счет Саши... Связывает... Развязывает... Иногда у нас роли меняются.

Как-то внезапно на сцену снова вышли музыканты, и толпа взорвалась от ликовании. Я, не теряя ни секунды, решила смыться. Буквально пробежала мимо Антона. Трусливо, но этот раунд за мной. Как я его, а! Сама себя похвалила. Вышла через черный ход на улицу и подкурила сигарету.

Франц. Его появление, словно мой персональный торнадо. Всегда. Он просто сносит все то, что я с такой тщательностью расставляла по полочкам. Ему плевать. Он видит во мне лишь малолетнюю шлюху. От этой мысли больно кольнуло сердце. Ну и пофиг. Я не позволю больше вытирать ему об себя ноги.

Заставил Сашу следить за мной! Это ж надо... А что же делать с Аней?! От Антона одни неприятности, как бы сказала мой психолог: «Этот человек плохо влияет на тебя, Надин» В этот раз я бы с ней согласилась...

Черт возьми, я - Надежда Зарецкая! И я не собираюсь сдаваться, даже если тело этого хочет! Франц снова делает меня уязвимой. Мне просто нужно выработать иммунитет, я смогу...

Докурив, я выкинула сигарету и пошла в туалет. Мне срочно необходимо умыться. Вроде бы, мысли снова встали по местам, хотя парочки и не хватает.

Зашла в туалет и открыла кран с холодной водой. Немного спустила, чтобы она была ледяная. Умыла лицо и заднюю поверхность шеи. Я настолько была погружены в свои мысли, что до меня не сразу дошло осознание звука закрываемой двери. Резко вскинула голову и встретилась взглядом с зелеными глазами.

- Теперь поговорим спокойно.

Облокотившись на дверь и сложив руки на груди, стоял Антон... а ровные ряды с моими мыслями снова превратились в сплошной бедлам.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.028 сек.) русская версия | украинская версия