Студопедия — Глава 18. Ехал в машине и ловил себя на том, что постоянно возвращаюсь мыслями к Надежде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Ехал в машине и ловил себя на том, что постоянно возвращаюсь мыслями к Надежде






АНТОН

Ехал в машине и ловил себя на том, что постоянно возвращаюсь мыслями к Надежде. Все между нами изменилось в миг. Я не кривил душой, когда говорил о том, что чувствую. Видел, что для нее ответ был важен, в ее глазах была такая неуверенность. В себе, во мне, в нас. И я, черт возьми, сделаю все, чтобы это выражение вытравить из ее взгляда.

Такая ранимая. В эту ночь и на утро она даже не пыталась спрятаться за той маской. Я читал ее, словно открытую книгу. Пропускал каждую эмоцию через себя, и внутри меня что-то переворачивалось и затем замирало. От какого-то непонятного и непривычного мне восторга. Я понимал, что она нужна мне, как воздух. С ней я в прямом смысле слова дышу. Полной грудью. Той самой грудью, шрамы которой она с такой нежностью целовала. И этот ее жест выбил весь воздух из легких в тот момент.

Вроде бы, совсем недавно ушел, оставив ее, но уже сейчас я подыхал от желания вернуться к ней. Прижать к себе, не отпускать. Как эгоистичный ублюдок хотел, чтобы она была рядом все 24 часа в сутки. Это чувство настолько новое. Я не знаю, как реагировать на него. Оно затягивает свою удавку на моей шее все туже, но у меня, бл*ть, даже не возникает мысли избавиться от него.

Я точно знал, что это не любовь. Нет ее в моей жизни, и не будет. Если бы любил, то оставил ее, что было правильным. Слишком многое стоит между нами. Слишком сильное и тяжелое. Возраст, моя грёбанная жизнь, в которой ей нет места категорически. Слишком много у меня врагов, которые могут воспользоваться этим в своих целях. Но ничего с собой поделать не мог. Я смогу защитить ее, хотя бы от этого.

Но кто защитит ее от меня самого? Я отлично видел, как в ее глазах все больше и больше появляется восхищение, граничащее с влюбленностью. Черт, будет ложью, если я скажу, что мне плевать на это. Осознание ее чувств разливается теплом где-то в груди и лишь все больше укрепляется. Но что я могу ей дать? Конченный бандит без души, словно отчаянный идиот, тянущийся к ее свету. А он в буквальном смысле ослеплял. Сегодня, после своих слов о том, что она нужна мне, я увидел в Надежде ту самую ранимую девочку. По глазам которой можно увидеть все, что она думает. Лучик... мой Лучик. Тогда, когда я нашел ее после похищения, я был уверен, что свет в ней потух. Не успел разгореться на полную мощь. Ей просто, бл*ть, не дали этого, вырвав насильно из той уютной и безопасной жизни.

Злость на того ублюдка снова стала разрастаться, и я схватил с панели сигареты. Сделал глубокую затяжку и приоткрыл окно. Даже сейчас тот самый свет не погас в ней. Он был слабый, израненный. Будто она сама боялась этого в себе и всеми силами пыталась погасить.

Еще мне не давала покоя мысль о том, что мы не предохранялись. Черт! Впервые со мной произошло такое, когда я забыл об этом напрочь. Тогда, у стены, во мне был целый клубок эмоций, намешанный на бешеном желании, страсти и злости. И я даже не думал о последствиях. На утро, когда все повторилось, этот шаг был осознанным и это, черт возьми, не может не настораживать. Ребенок... Никогда раньше я не задумывался о том, будут ли у меня дети. Скорее, наоборот. Я считал, что именно у такого человека, как я, их быть и не должно. Но стоило лишь представить, что Надя забеременеет от меня... Это не пугало. Напротив, в груди появлялось тепло и какое-то чувство, которому я не знал названия. Надеялся, что до такого не дойдет. Но, как реалист, понимал, шансы велики. Сожаления не было. Ни грамма. Что это? Эгоизм чистой воды, несусветная глупость... Не знаю.

Также я знал, что ее брат рано или поздно узнает о нас. И я уже представлял его реакцию. Бурную. Знал, что услышу от него все те слова, которые и так постоянно всплывают в моем сознании. Черт, девочка младше меня на 14 лет! Но почему же я не испытываю никаких мук совести по этому поводу? Еще одно грёбанное доказательство того, что у меня ее попросту нет.

За всеми этими мыслями я и не заметил, как быстро приехал к офису. Прошел в кабинет и тут же вызвал Владимира.

Помощник появился через две минуты.

- Удалось пробить номера? - спросил его первым делом.

- Нет. Скорее всего левые, - ответил он, - пока никаких зацепок.

Я и не сомневался.

- Копайте дальше. Я уверен, сейчас для нас это дело первостепенной важности.

Владимир лишь молча кивнул, ожидая дальнейших указаний. Я прошел к окну и встал спиной к нему.

- Про Князя что-нибудь слышно? - задал следующий вопрос.

- Нет.

Это было странно. Куда он мог пропасть? То, что с наркотой у него ничего не выгорело, я знал. Если бы он попытался провернуть ту сделку в обход меня, я был бы первым, кто узнал об этом. Но ничего такого не было, он вообще, казалось, испарился.

- Наблюдение ведете? - спросил Владимира, повернувшись к нему.

- Да, - ответил тот, - но результатов ноль.

- Все равно продолжайте. Что с той перестрелкой, Вова?

- Глухо. Мы пообщались с людьми, никто ничего не слышал о возможном заказе, - Владимир замолчал на секунду, - Антон, ты думаешь, он приложил к этому руку?

Я не думал. Я был в уверен в этом. Оставалось лишь выяснить, как он смог узнать о месте для передачи товара. Предстоит еще раз наведаться к Волку. Сейчас его не было в городе, но он должен был вернуться в ближайшие дни. Вот тогда я и поговорю с ним.

- Все может быть, - ответил своему помощнику и отпустил его.

Сел в кресло и мысли снова вернулись к Надежде. Как она там? Мой мир не предназначен для нее. В который раз эта мысль не давала мне покоя. Но сейчас я решил откинуть ее и переключиться на текущие дела.

***

Весь день я провел в офисе. Успел решить несколько срочных вопросов. Ближе к вечеру ко мне наведался тот самый банкир, который стал сотрудничать с нами. Подписав с ним несколько контрактов, я решил, что можно уже валить домой. Но не к себе, такая мысль возникла на мгновение, и была сразу же откинута в сторону. Я хотел к своей девочке. Черт, не видел ее весь день, и сейчас во мне появилось чувство, над которым раньше я бы лишь посмеялся. Я скучал по ней. Всем своим существом хотел оказаться с ней рядом. Направился на выход из кабинета, твердо намереваясь поехать к Надежде.

Но моим планам не суждено было сбыться. По дороге меня перехватили и сообщили, что вышли на того самого заказчика, который нанял знакомого Седого с фурой.

***

- Я же сказал, я ничего не знаю! - парень сидел на стуле с привязанными за спину руками. По расквашенному в мясо лицу с трудом можно было угадать того молодого человека, которого я увидел, как только спустился в подвал Чистилища.

Меткий удар, и его голова откинута назад по инерции, затем бессильно свешена на грудь. Кровь заливала белоснежную рубашку, видимо, ублюдок был тем еще мажором. Одет с иголочки, по последней моде.

Я спокойно вытер кулак платком, который мне протянул Хоккеист.

- Ответ неверный, - посмотрел на пленника предупреждающе, - попробуем еще раз. Кто заказчик?

Парень дернулся и застонал. Изо рта вырывался хрип, по которому я понял, что у него переломаны ребра.

- Бл*ть, я не знаю! - сплюнул он кровь, - мне просто сказали, что требуется фура. Каких-то нелегалов должны были провезти через город.

- Имя?

Он снова затрясся всем телом и стал мотать головой. Я подошел к нему и приложил нож к шее. Надавил на кожу, делая неглубокий порез, из которого потекла кровь.

- Антон... Антон, - парень стал шептать, в его заплывших от побоев глазах появился животный страх, граничащий с безумием, - я скажу, скажу!

Я отвел на безопасное расстояние руку с ножом и кивком показал ему, чтобы продолжал.

- Толян Сиплый ко мне обратился. Сказал это не просто нелегалы, а что дело намного серьезнее, - парень говорил сбивчиво, и я слушал, слегка наклонив голову, - он обещал хорошее бабло, а я как раз на мели. Я нашел фуру, и мы все провернули очень быстро.

- Ты знал, что это живой товар, а не эмигранты? - мой голос был спокойным, но внутри все переворачивалось от ярости.

Парень округлил глаза, но было видно, сукин сын врет.

- Откуда, Антон? - он как-то нервно засмеялся, - дети ведь тоже бывают нелегалами.

Я ничего на это не ответил. Задал следующий вопрос.

- Адрес этого Толяна. Говори.

Ублюдок быстро протараторил нужный адрес и теперь смотрел на меня заискивающе, ожидая решения.

- Почему ты заговорил о детях?

Его глаза забегали из стороны в сторону, выдавая волнение.

- Я жду! - не сдержался и повысил голос. Сука!

- Я... я не знаю, Антон, - начал мямлить он, - я просто сказал... Я не знаю никаких подробностей.

Приблизил свое лицо к нему и проговорил, отчеканивая каждое слово.

- Конечно, не знаешь. Все, что нужно, ты мне уже сказал.

В следующую секунду из его горла раздались громкие булькающие звуки. Вязкая, практически черная кровь хлынула из глубокого пореза. В последнем предсмертном вздохе глаза распахнулись, наполненные ужасом. Но я уже отвернулся, направившись к выходу. Вытер лезвие о пиджак, который и так был заляпан кровью. Мне нужно переодеться, и после этого мы отправимся по тому адресу.

- Убери здесь, - бросил на выходе Хоккеисту. Парень лишь кивнул.

***

По адресу, который выдал мне парень, нас ждал сюрприз. В виде трупа хозяина квартиры с аккуратной дыркой во лбу. Как только мы зашли, нас сразу же чуть ли не сбил с ног тошнотворный запах. Природу которого мы все прекрасно знали.

Опасения подтвердились. Сиплый, он же Толян, лежал на полу. Судя по запаху, стоящему в квартире, убит он был более недели назад. Черт, кто-то явно подчищал за собой следы. Но почему не тронули тех двоих, на которых вышел я?

Обыск в квартире ничего не дал. К тому же любой дилетант смог бы с точностью утверждать, что здесь до нас кто-то хорошенько поработал. Все было перевернуто вверх дном, видно, что искали что-то, причем довольно упорно.

Оставив все, как есть, мы покинули квартиру, и я сделал звонок Серову. Как оказалось, за последнее время новых случаев пропажи людей не было зафиксировано. Что-то мне подсказывало, что это лишь затишье перед бурей.

Домой попал лишь глубокой ночью. Быстро приняв душ, я сразу же завалился в кровать и отрубился, как только голова коснулась подушки. На этот раз без сновидений.

***

Волка в городе снова не оказалось. Мобильный не отвечал, его люди сообщили, что вернется лишь к середине следующей недели. Черт, долго! Но иного выхода нет.

Я чувствовал, что напряжение последних дней все больше накапливается во мне, и ему срочно требуется выход. Плюнув на все дела, в середине дня я направился в спортзал. Мне необходимо снять с себя это напряжение. Казалось, еще немного и я просто взорвусь.

Спустя три часа я уже был в офисе. Сидел за столом, погрузившись в бумаги. Тот самый нефтяной магнат, с которым мы договорились о сотрудничестве, прислал мне несколько отчетов, которые не могли не радовать.

Откинулся в кресле, заложив руку за голову, и потянулся. Снова вспомнил о Надежде. Вчера, после того, как я расправился с тем ублюдком, на каком-то подсознательном уровне я не позволял себе даже и думать о ней. Слишком велик контраст. Словно я разделился на два мира. В одном есть лишь Надя, светлый Лучик, согревающий меня своими эмоциями. И с другой стороны - тьма, которая была моей вечной спутницей в последнее время. Вчера я был переполнен эмоциями, но сейчас, успокоившись, я понял, что хочу хотя бы просто услышать ее голос. Вспомнил ее взгляд, направленный на меня, и внутренне простонал. Разве я мог представить, что мне настолько будет не хватать ее присутствия рядом?

От размышлений меня отвлек стук в дверь. Спустя секунду зашел Хоккеист. Я сел прямо, смотря на него вопросительно.

- Шеф, - начал парень, - там Графиня пришла. К тебе хочет пройти.

Черт! Вот про нее-то я и забыл. Совсем. Да и сейчас вспоминать не особо хотелось. Но необходимо сразу все решить.

- Пусть проходит, - бросил Александру и, подкурив сигарету, подошел к окну.

Через минуту в кабинет зашла Ольга. Как всегда шикарна. Окинул ее быстрым взглядом снизу вверх, задержавшись на груди. Бл*ть, я готов спорить, с последней нашей встречи она прибавила в размерах. Снова. Стала ясна поездка ее обладательницы в Милан.

Ольга была одета в классический костюм, узкая юбка ниже колена, блузка и пиджак. И, конечно же, туфли на высоком каблуке. Выглядела она на миллион, да и в прямом смысле слова, так и было. Но во мне она вызывала лишь равнодушие с небольшим оттенком раздражения. Раздражения на то, что она посмела явиться сюда. Впервые. Сама, без моего ведома и приглашения.

- Привет, Антон, - произнесла она своим низким голосом.

- Здравствуй, - ответил ей. Сесть не предложил.

Я молчал, ожидая, что она скажет мне. Ольга ничем не выдала, что напряжена, лишь изящные пальцы сильнее перехватили ремешок от сумочки.

- Антон, - она натянуто улыбнулась, - мы так давно не виделись, и я взяла на себя смелость...

- Явиться сюда, - перебил ее, не дав договорить, - хотя я тебе этого не разрешал, так ведь?

Она сжала губы на мгновение, но затем на них вновь появилась белоснежная улыбка.

- Я знаю. Но я хотела понять, что произошло.

Я прошел к креслу и сел. Приподнял вопросительно бровь, смотря на нее.

- Ты пропал, и я подумала, что могла что-то случиться, - из нее вышла бы прекрасная актриса.

Со стороны могло показаться, что ей действительно есть дело до меня, а не до моих денег.

- Произошло, Ольга, - сказал ей спокойно, - я больше не нуждаюсь в твоих услугах.

Женщина открыла рот, и, так не сказав ни слова, закрыла его. Она смотрела на меня удивленными глазами, явно не ожидая такого поворота.

- Надеюсь, ты меня поняла, - посмотрел ей в глаза, предупреждая.

-Но... - она, казалось, была в шоке, - но как же так, Антон? Я думала...

Я снова перебил ее. Мне это стало порядком надоедать.

- Мне плевать, что ты думала. Квартиру можешь оставить себе, если хочешь. А теперь прощай, Ольга.

Сказав это, я развернулся в кресле спиной к ней. Сначала стояла тишина, и я слышал лишь ее нервное дыхание. Но затем со стороны Ольги раздалось в буквальном смысле шипение, и я резко повернулся. Ее глаза метали молнии. На щеках выступил румянец. Бл*ть, неужели без представления не обойтись?

- Ублюдок! - она практически кричала, - я что, для тебя очередная шлюха, Франц?

- Да, - ответил я прямо.

После этого Ольга разъярилась еще больше.

- Я столько времени потратила на тебя, и все ради чего? - казалось, она взяла себя в руки, поправила пиджак, - я спляшу на твоей могиле, когда тебя наконец-таки грохнут.

В мгновение я оказался рядом с ней и сжал руку на хрупкой шее. В ее глазах стоял страх, Ольга понимала, что стоит лишь немного надавить, и ей конец.

- Лишь то, что ты женщина, спасает тебя, Ольга, - проговорил тихо ей в лицо, - да, детка, ты шлюха, дорогая и изысканная. И мой кабинет покинешь именно в этом статусе.

Оттолкнул ее от себя, и она упала на пол. Подняла голову.

- Я не понимаю...

- Раздевайся.

Ольга хлопала ресницами, видимо, не до конца понимая, что ей нужно сделать. В какой-то момент в ее глазах появилась похоть и надежда, она судорожно стала стаскивать с себя одежду. Осталась в одном белье.

- Полностью, Ольга.

Когда на ней ничего не осталось, я присел перед ней на корточки. Провел костяшками ладони по щеке и нагнулся к ее уху. Прошептал.

- А теперь встала и пошла вон.

Женщина в ужасе отпрянула от меня, я же спокойно сгреб в кучу ее одежду, прошел к окну и выкинул все в форточку. Подкурил сигарету и повернулся к лежащей на полу Ольге.

- Ты еще здесь? - в притворном удивлении изогнул бровь.

Женщина молча встала и, сохраняя видимое спокойствие, направилась к выходу из кабинета. Ее осанка была идеальна, лицо не выражало никаких эмоций. Истинная графиня, мать вашу!

Когда за ней с грохотом захлопнулась дверь, я улыбнулся краешком губ. Сел в кресло и схватил телефон. Снова этот неосознанный порыв. После второго гудка на том конце услышал тихое «Алло». Прикрыл глаза и улыбнулся. По-настоящему. Лишь от одного этого голоса.

- Как ты, маленькая?

- Антон? - я будто на самом деле увидел, как она стоит с телефоном в руках, - хорошо. А ты?

- А это я расскажу, как только приеду к тебе. Через полчаса, - затушил сигарету и спросил тихо, - ты будешь ждать меня, Надя?

- Буду. Как Новый год в детстве.

Я засмеялся. Искренне. Как могу только с ней. Радуясь, как мальчишка. Чувствуя, что тьма отпускает меня. Не уходит бесследно, но оставляет мне возможность дышать полной грудью...







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия