Студопедия — Глава 19. Следующим утром я сразу поехала в клинику на прием к гинекологу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Следующим утром я сразу поехала в клинику на прием к гинекологу






НАДЯ

Следующим утром я сразу поехала в клинику на прием к гинекологу. Я регулярно проверялась, но у меня никогда не было небезопасного секса. Не считаю, что мы с Антоном сделали что-то предосудительное, но быть беременной в девятнадцать... Явно не главная моя мечта.

Около часа провела в клинике, пока ждала результатов теста. Все было хорошо. Мне сделали противозачаточный укол. Каждые три месяца нужно будет проходить эту процедуру.

Вечером ко мне пришла Анька, и мы весь вечер смотрели фильмы и объедались сладким.

Антон так и не позвонил. В течение трех дней я не слышала о нем вестей. Но в этот раз я не расстраивалась. Конечно же, мне до безумия хотелось услышать его голос, но я понимала, что он занят. И сама ему не навязывалась.

***

Сидела на балконе и принимала солнечные ванны, хоть время уже и близилось к вечеру. То и дело тянуло курить. Но меня останавливал тот факт, что Антон не шутил. Он воплотит все свои обещания в жизнь. По телу прошла сладкая дрожь. Так бывает каждый раз, когда я вспоминаю про Антона. Когда я его вспоминаю, то улыбаюсь от уха до уха... Он постоянно в моих мыслях. И я постоянно улыбаюсь. Аня заметила это и спросила в чем дело... Пришлось ей солгать. Я не хотела этого делать. Но думаю, что на данном этапе наши отношения с Францем лучше не афишировать. Он не просто какой-то там мужчина. Я не хочу его подставлять. Я доверяю Ане, но доверить ей себя и Антона не могу.

Запихнула себе в рот очередную конфетку. Экран планшета ожил, и на нем появилась фотография Эшли. Я улыбнулась и ответила на вызов.

- Привет, Надин.

- Привет, Эш! Как ты?

- Отлично! Дай, думаю, позвоню своей подружке, может, её медведь уже съел, - пошутила девушка.

- В России не ходят по улице медведи, - фыркнула я в ответ.

Мы немного поговорили ни о чем, затем Эшли посерьезнела и очень внимательно рассматривала меня через экран планшета. Я немного поежилась от её взгляда, настолько он был проникающим.

- Ты изменилась, Надя.

Первый раз она назвала меня именно так. Я вздрогнула от этого обращения. Мы обе замолчали, и я прочистила горло.

- Я счастлива, Эш.

Тихо проговорила. Не знаю почему, но я чувствовала себя плохо от того, что Эшли не разделяет со мной моего счастья.

- Вижу. Кто он? - скучающе спросила девушка.

Я тяжело сглотнула.

- Антон.

Мне не нужно было объяснять, какой именно Антон. Она знала обо мне ВСЕ. Эшли присвистнула и захлопала в ладоши.

- Серьёзно? Я горжусь тобой! Наконец-то ты уняла своё любопытство. И как он? Хорош в постели?

Мне захотелось ей врезать. И это тоже произошло впервые. Во мне начала закипать злость! Меня сейчас абсолютно все бесило в ней!

- Это другое. Я действительно счастлива, - немного резко ответила я, - Мне кажется... я влюблена в него, - тихо закончила предложение.

А Эшли расхохоталась. Я смотрела на экран и не могла понять, что в этом смешного?!

- Видимо, хорошо он тебя тр*хнул. Достал до самых мозгов, Надин.

- Ты не понимаешь что говоришь, - холодно произнесла я.

- Неужели? У него что, волшебная палочка между ног? Сейчас ты просто свою подростковую влюбленность переносишь на него. Но, детка, сама подумай. Включи мозги. Он старый. Ему через 10-15 лет будет пятьдесят или около того. Да он тебе в отцы годится! Нет, я конечно рада, что ты с ним развлекаешься. Но не строй иллюзий. Ты знаешь, что я люблю тебя и не хочу, чтобы тебе было больно.

Ее слова были обидными. Они цепляли и били точно в цель. Но я немного привыкла, я знала, какая Эшли.

- И что? Если людям вместе хорошо, зачем эти условности? Зачем заглядывать в паспорт? Эш, он не такой... - девушка не дала мне договорить.

- А какой он? Благородный? Верный? Нежный? И как долго это будет продолжаться? Пока ты не надоешь ему, и он найдет тебе замену? Я просто не могу поверить, что ты... ТЫ говоришь мне о любви. Тебе там на родине совсем мозги отшибло? А о себе ты подумала? Что с учебой?

- Я переведусь...

Девушка снова рассмеялась.

- А что Антон? Не может последовать за своей «любимой» - она показала в воздухе кавычки, - девушкой в Лондон? У него же бабла куча.

У меня на глаза навернулись злые слезы. Я не хочу больше это слушать.

- Заткнись! - прошипела я, - Просто заткнись! Ты, мать твою, вообще не понимаешь, о чем говоришь! Закрой свой рот и не открывай его больше никогда по поводу Антона! Или больше не звони мне. Никогда.

Эшли улыбнулась краешком губ.

- Хорошо. Я задам тебе один вопрос. Ты уже рассказала «о вас» Косте?

Я открыла рот, и из него не донеслось ни звука.

- Так я и думала. Ты сама не уверена ни в чем Надин! И когда этот ублюдок разобьет тебе сердце, я буду здесь для тебя. Потому что мы с тобой, ты и я, детка, одни против всего мира.

И с этими словами Эшли отключилась. Как же сейчас я была зла на нее. За все эти гадости, которые она мне говорила... Почему она просто не может быть счастлива за меня? Хоть немного. Ведь так поступают подруги. Я не могла понять, зачем она вмешивает сюда Костю? Мне 18 лет, и я имею полное право делать все, что хочу. А наши отношения с Антоном - только наши. Никто не будет в них лезть.

Я на автомате достала сигареты, у меня оставалась начатая пачка... Закурила. Завтра брошу. Стала думать обо всем. Внезапная догадка поселила чувство жалости во мне. Нет, не к себе. К Эш. Только сейчас я поняла, насколько она одинокая... Насколько она напугана и боится. Моя подруга просто напросто испуганный ребенок.

Мое сердце начало ныть от того, что я раньше не замечала этого. Но иногда мы просто слепы и не видим очевидных вещей, пока нас не ткнут туда носом. Ей, так же как и мне, нужна помощь... или хотя бы человек, который готов пройти через кошмар ее жизни вместе с ней. Человек, который станет ее якорем и не потянет ее вниз. Такой человек, как мой Антон.

Я улыбнулась этой мысли. Ее слова не заставили меня усомниться в Антоне, я уверена в нем. Я знаю, что ощущаю рядом с ним. Знаю, какой он со мной. Мы чувствуем друг друга, каким бы это бредом ни казалось. Наверное, каждому человеку нужен второй шанс в жизни. И свой я получила... Антон вдохнул в меня новую жизнь, когда мне казалось, что я задыхаюсь и не смогу больше дышать нормально. Он учит меня жить заново. Постепенно. Шажок за шажочком. Поддерживает и не дает упасть. Встряхивает, когда это нужно. Доводит до слез и делает эмоциональной. Вытаскивает наружу эмоции. Помогает мне смириться со своими шрамами. Благодаря ему, я чувствую себя красивой... изнутри. Рядом с ним я чувствую себя сильнее, наверное, сильнее, чем есть на самом деле. Он исцеляет меня. И я надеюсь, всем сердцем, что так же будет и с Эшли. Она, как никто, заслужила второй шанс. Наверное, все со временем встречают своего человека... кто-то рано, а кто-то поздно.

***

Вечером приехал Антон. Как же я скучала по нему. Никогда раньше и не думала, что один человек может отправить тебя в нирвану и заставить тебя улыбаться и чувствовать самой счастливой. Когда он обнял меня, и я вдохнула его запах, то все отошло на второй план. Я почувствовала себя цельной. У нас есть мы. И я счастлива. Счастье всегда приходит через боль. Это факт. Но оно приходит. И тогда мы начинаем его ценить.

Франц предложил съездить на выходные за город. Я с радостью согласилась. Видела, что его что-то тревожит, но не стала выпытывать. Каждый его взгляд, жест и движение... В них было столько нежности, направленной на меня, и я любила каждую секунду.

Когда мы засыпали, то внезапно я поняла еще одну вещь... Антон нуждается во мне, так же как и я в нем...

***

Суббота. Девять утра, и я уже собранная стою и жду Антона у подъезда. Несмотря на столь раннее время, я чувствовала внутреннее возбуждение. Все выходные мы будем с Антоном. От этого у меня кружится голова и хочется кричать от счастья. Знаю, насколько трудно ему выделить время... Этот жест... Он много значит.

Через минуту во двор въехал Антон. Быстро запрыгнула к нему в машину и кинула сумку с вещами на заднее сидение. Я улыбнулась и, перегнувшись, крепко обняла и поцеловала его.

- Доброе утро, - оторвавшись от него, хрипло произнесла.

Мужчина одарил меня кривой ухмылкой.

- Готова, маленькая?

- Готова. Я всегда готова в девять утра субботы, - ответила с сарказмом.

- Это заметно по твоему заспанному личику.

Погладил по щеке и тронулся с места. А я шутливо надулась. К сожалению, я не из тех девушек, которые шикарно выглядят с утра.

Как оказалось, ехать до его дома около двух часов. Через пятнадцать минут пути меня начало клонить в сон, я всеми силами старалась не заснуть... и заснула. Проснулась от того, что Антон пытался разбудить меня.

- Мы прибыли, маленькая.

Почувствовала его губы на своей шее и захихикала.

- Уже встаю, - немного потянулась, Антон провел пальцами по моим ребрам. Я подозрительно прищурилась.

- До завтрака я плохо функционирую.

Он засмеялся и подал мне руку, чтобы я выбралась из машины. Огляделась вокруг. Мы находились в какой-то сельской местности. Это я поняла по отсутствию асфальта. Место было отдалено от суеты города. Здесь было... спокойно. По периметру виднелся лес, а с другой стороны озеро. Посмотрела на дом. Он был небольшой и одноэтажный. Но даже снаружи он казался уютным.

Антон жестом приказал мне следовать за ним, что я и сделала. Внутри все было отделано под дерево. Смотрелось очень здорово и по-мужски. Осмотр показал наличие гостиной, спальни, ванны с туалетом и кухни.

Села на стул за столом и смотрела, как Антон достает ингредиенты для приготовления еды. Встала с места и потянулась рукой к ножу для резки мяса, но мужчина перехватил меня за запястье и подтолкнул обратно на место.

- Садись, отдыхай. Я все сделаю сам.

Я удивленно и даже с сомнением посмотрела на него. Это он сейчас серьезно? В жизни бы не подумала, что Франц умеет готовить. Я просто молча кивнула и села на место. На кухне воцарилась тишина. А я же наблюдала, как Антон закатал рукава на рубашке и принялся резать мясо. Это выглядело настолько сексуально, что я начала ерзать на месте. Одно его присутствие, и я уже ловлю намек на секс.

Когда с мясом было покончено, он отправил кусочки на сковороду. А затем принялся нарезать овощи. Я следила за его руками, за тем, как он ловко орудует ножом, как вздуваются вены на его руках...

- Тебе нравилось в Англии, Надя? - спросил он, не поворачиваясь. Я не сразу уловила смысл его вопроса.

- Да, мне нравилось в Англии. Но я часто скучала по солнцу. И от влажности в воздухе у меня волосы, как гнездо становились. А ты никогда не хотел переехать? - задала я уже давно интересующий меня вопрос. Ведь действительно, с его возможностями можно жить где хочешь.

- Нет, не думал. Моё место здесь.

Что-то проскользнула в его тоне. И я поняла, что ему не нравятся мои вопросы. Но, черт возьми, мне нужны хоть какие-нибудь ответы.

- Серьёзно? Ты домосед?

Антон долго не отвечал, помешивая еду. Я его не торопила. Он сел на стул и поставил передо мной тарелку с пищей. Я вдохнула аромат, пахло божественно. Никто еще не готовил для меня, семья не в счет. Спустя пару секунд, Антон поставил тарелку и перед собой.

- Нет, Надя. Но у меня есть обязательства, которые я не могу игнорировать.

Я немного вздрогнула. Думала, что он мне не ответит. Подняла глаза и посмотрела на него... Решила идти ва-банк. Только открыла рот, чтобы спросить, про какие именно он обязательства говорит, как Антон перебил меня. Выразительно показал глазами на мою тарелку и произнес.

- Приятного аппетита.

И начал есть. Молча. Тем самым показывая, что разговор окончен. Я беззвучно фыркнула и принялась за еду. Вскоре все было съедено.

- Спасибо. Было очень вкусно. Я и не знала, что ты такой талантливый.

Мужчина вскинул на меня глаза, но решил оставить мой комментарий без ответа. Снова.

- Ты взяла купальник? Вода в озере очень чистая.

Какой неожиданный вопрос.

- Ох, нет... Придётся купаться голой, - хитро улыбнулась и закусила губу, - Зачем тебе столько недвижимости?

Заметила, как в глазах у Антона вспыхнуло веселье.

- Привычка. Если что-то хочу, я это получаю, - прожег меня недвусмысленным взглядом, - А этот дом мне достался от отца. О нем мало кто знает. Тебе нравится здесь, маленькая? Кстати, в данный момент мне хочется лишь одного...

И он мне подмигнул, как мальчишка. А я сразу же вспыхнула.

- Ты такой непостоянный Франц... или слишком много чего хочешь, - поддразнила его, - да, здесь очень мило и уютно. Только не чувствуется "женской руки". Разве твоя мама не любила заниматься обустройством?

- Мои родители умерли. А мать здесь не бывала.

Сердце болезненно сжалось, и я пожалела, что вовремя не прикусила язык. Это ужасно быть одному в этом мире... Я даже представлять не хочу.

- Мне так жаль, извини. Я не хотела поднимать эту тему.

Чувствовала себя неуютно от поднятой темы, мне кажется, она слишком шаткая... я начала бояться, что Антон снова закроется от меня, нужно было её срочно сменить.

- А когда плавать пойдём?

Антон ухмыльнулся, положил руки на стол и наклонился вперед. Я затаила дыхание, его близость до сих пор так на меня действует... я млею... и я не хочу, чтобы это прекращалось. Никогда.

- Пойдем, - он понизил свой голос до шепота, от чего по коже побежали мурашки, - когда ты уберешь на кухне.

И щелкнул меня по носу. А я только и могла, что моргнуть. Приняла оскорбленный вид и патетично ему ответила.

- Хорошие хозяева не заставляют убирать своих гостей.

Он улыбнулся, встал с табуретки и подошел ко мне. Развернул к себе лицом, положил ладони мне на щеки, начал поглаживать.

- Как хорошо, что ты здесь не гостья. Да, маленькая моя? - и так посмотрел мне в глаза, что у меня перехватило дыхание, - чувствуй себя, как дома.

Быстро наклонился и поцеловал в губы. А затем ушел, оставив меня возбужденную наедине с грязной посудой.

Спустя два часа все блестело. У меня маленький пунктик на счет уборки, если я берусь убирать, то убираю ВСЕ. Антон несколько раз говорил все бросить, но я шикала на него. После чего он сдался и сказал, что будет ждать меня у озера.

Дом окружен лесом, а сзади расположено озеро. Я улыбаюсь и думаю о том, что Антону нравится лес. Немного спускаюсь вниз и вижу Франца. Он плавает в воде. Я остановилась, как вкопанная, и начала завороженно наблюдать за мужчиной. Он восхитительный. Быстро стянула с себя сарафан и прыгнула в озеро, а когда вынырнула, Антон стоял немного поодаль от меня, с его волос капала вода. Я нервно сглотнула и пыталась так явно не пялиться на его тело. Перевела взгляд на его лицо и поняла, что меня застукали. Мужчина стоял и самодовольно улыбался, на что я фыркнула, зачерпнула немного воды и брызнула в его сторону. А в следующую секунду мы уже вовсю резвились в воде, как дети.

Спустя какое-то время, Антон поймал меня за талию и придвинул ближе к себе. В свете заходящего солнца шрамы на его груди стали сильнее выделяться. Я закусила губу, подняла руку и провела по ним кончиками пальцев. Антон такой идеальный и тут эти ужасные отметины... Что скрывают эти шрамы? О чем напоминают ему каждый день? Мне дико хотелось знать, откуда они.

- Откуда они? - тихо спросила, так тихо, что и не надеялась на ответ. Это скорее громкие мысли вслух.

Мужчина приподнял меня, и мне пришлось обхватить его ногами за талию.

- Привет из прошлого, малышка. Попался под горячую руку одного из хахалей моей биологической матери.

И он замолчал. Как и всегда. Я не собиралась больше ни о чем спрашивать. Но я почувствовала, что сейчас он доверился мне больше, чем кому-либо еще. Посмотрела в его прекрасные зеленые глаза. В них не было боли... только воспоминания прошлого. А еще я сделала новое открытие... В данный момент, находясь в его объятиях, я поняла, что никогда и никого не полюблю также, как Антона Франца.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия