Студопедия — Глава 23. Таким взбешенным Костю я не видела еще никогда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. Таким взбешенным Костю я не видела еще никогда






НАДЯ

Таким взбешенным Костю я не видела еще никогда. Он в жизни не был так груб со мной. Захлопнул дверь перед самым носом. Немного пришла в себя, и на глаза выступили злые слезы. Я уже взрослый, самостоятельный человек. Он не имеет права так поступать или командовать мной, черт возьми!

Припала ухом к двери, меня начало потряхивать. Черт бы побрал эти евро-двери, ничего не слышно. Сделала несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Сжала свои трясущиеся руки в кулаки и решила раз и навсегда прояснить ситуацию. Но для этого мне нужно поговорить с Костей. Я готова идти до конца. Но Боже, как же это страшно.

Сидела в машине и чувствовала, что еще чуть-чуть и у меня начнется истерика. Открыла бардачок и нашла там сигареты. Помирать, так с музыкой, блин! Сделала затяжку и выпустила дым в окно. Перед глазами проносились тысячи картинок, а я просто не могла их остановить или как-то на них повлиять. До боли закусила губу. Мое сердце разрывалось на части от того, что двое самых любимых моих мужчин сейчас спорят. Из-за меня... Я убеждала себя, что дело обойдется без кулаков. Но кого я обманываю? Время тянулось мучительно долго, каждый нерв в моем теле был натянут, казалось, тронь, и все выйдет наружу грандиозной истерикой. Я ненавидела это. Это чувство беспомощности, когда ты не можешь повлиять на результат. Это угнетает.

Когда позвонил Антон, меня затопила волна облегчения. Все в порядке, относительном. Но мне еще предстояло поговорить с братом... Это будет самый сложный разговор для нас обоих. Я поморщилась от боли в руке. В том месте, где он схватил меня, скорее всего, останутся синяки.

В лобовое стекло смотрела, как к машине приближается Костя. Все в нем кричало о том, что он взбешен. Ко мне снова подкралась паника. Нервно сцепила руки на коленях, чтобы унять дрожь. Сейчас я боялась Константина, впервые за всю свою жизнь. Знала, что он меня не ударит. Нет, не ударов я вовсе боялась... А того, что увижу разочарование в его глазах. Это растопчет меня.

Рывком брат открыл дверь и захлопнул с такой силой, что я вздрогнула. Я сидела и молчала, не знала что сказать, да и не нужно этого было. Костя сам, первый должен заговорить со мной. В салоне было слышно только его тяжелое дыхание, краем глаза видела, как он сжал руль, так, что костяшки пальцев побелели. Зло схватил с панели сигареты и, чиркнув зажигалкой, рванул с места. Он нарушал все правила движения, а я в свою очередь боялась просто посмотреть на спидометр, схватилась в ремень безопасности до боли в руках.

Через двадцать минут мы выехали на какую-то стройку. Костя так резко затормозил, что меня отбросило сначала вперед, а потом назад. Посмотрела в окно и поняла, что это его стройка, видимо, сегодня выходной. Брат вышел из машины и уселся прямо на капот. Я же сидела и собиралась с мыслями. Помоги мне, Боже, пройти через это.

Вышла следом за Костей и стала напротив него. Он смотрел куда-то в сторону. А у меня душа разрывалась от боли. Я безмолвно умоляла его посмотреть на меня, мне надо знать, что все хорошо. Сглотнула ком в горле, но так и осталась стоять на месте и ждать. Он достал сигареты и закурил. Без слов предложил мне. Я стояла в шоке, думала, что он не знает об этой моей привычке. Стараясь скрыть нервозность, взяла пачку из его рук и тоже подкурила. Дым обжог горло. Первая затяжка всегда самая противная, но и самая приятная... вот такой вот парадокс.

- Давно ты знаешь, что я курю? - все-таки решив нарушить молчание, тихо спросила я.

Костя выругался в полголоса и сделал сильную затяжку.

- С самого начала, - коротко и как-то резко ответил.

Мы снова замолчали. Мне хотелось столько всего сказать ему... Рассказать о том, что я счастлива, чтобы он выслушал, как когда-то, когда мы были младше. Все это так давит на меня, кажется, еще немного, и я не смогу дышать. Попыталась не бояться, как сказал мне Антон.

- Костя, я...

- Нет. Я не хочу ничего слушать, Надя. Не сейчас. Мне противно.

Я вздрогнула после этого слова. Я всегда боялась, что буду противна... Но наши с Антоном отношения нельзя назвать таковыми... Они прекрасны. Они светлые и чистые, черт возьми.

- От чего, Костя? От того, что в моей жизни появился еще один мужчина?

- Нет, Надежда, - он покачал головой и наконец-то посмотрел на меня.

И вот сейчас я поняла, что пощады не будет.

- От того, что МОЙ друг, трахает МОЮ младшую сестренку, и все это за МОЕЙ спиной! Я чувствую себя преданным, бл*ть. Так дерьмово я себя еще не чувствовал. Я просто в шаге от того, чтобы не начать тебя воспитывать «дедовским методом». Я зол Надя, на всех. И на тебя тоже!

Он замолчал, и у меня на глазах выступили слезы. Костя никогда не говорил со мной в таком тоне... Добро пожаловать во взрослую жизнь, с горечью подумала я. Затушила окурок и обхватила себя руками.

- Я понимаю... но я люблю его, - тихо проговорила.

Брат резко поднял голову и впился в меня колючим взглядом, а меня разрывало изнутри, будто от кислоты. Я точно поняла, что он не поймет. Не примет.

- И что бы ты ни делал, Костя, я его не брошу, - так же тихо, но твердо произнесла.

- Потому что он, бл*ть, хороший?! Ты сейчас серьезно? - тут он рассмеялся. И такое чувство, что его смех разрезал мою кожу, словно лезвие бритвы.

- Тебе восемнадцать! Какая, к черту, любовь, Надя? Включи мозги! Это гормоны с твоей стороны, и возможность поиметь молодую девочку - с его. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. И не надо мне сейчас рассказывать о том, что он не такой. Я знаю, какой он, Надя! Не первый год знакомы, но точно последний.

Каждое его слово было похоже на хорошую пощечину. Но я стояла и терпела все его словесные нападки. Я много думала о том, что будет, когда Костя узнает и, на какой-то сотый процент, была готова к этому. Но от этого не становилось легче.

- Я люблю тебя, Костя. Ты это и так прекрасно знаешь. Но не тебе осуждать нас. Не тебе! Когда я захочу узнать твое мнение, я спрошу!

Он дернулся, словно от удара. Да, сейчас мы били друг друга словами.

- Забудь о нем. Ты никогда с ним не будешь! Я нахрен тебя запру дома! - прошипел брат. Мы оба были на взводе.

- Не тебе решать! НЕ ТЕБЕ! Я люблю его! - это признание так легко слетело с моих губ, что я замолчала на секунду и улыбнулась.

- Да ты только приехала! Какая, к черту, любовь? - заорал брат.

- Когда человек твой, то ты понимаешь это сразу. Я люблю Антона Франца, - видела, как лицо Кости вытягивается. Но я не могла остановиться, - Люблю его до боли в сердце, до грохота пульса в ушах. Я ЧУВСТВУЮ с ним, и первый раз в жизни понимаю значение слова «чувствовать».

Каждое слово было правдой. Я не лукавила, все шло изнутри.

- Хочешь запереть меня? Вперед! - развела руки в разные стороны, - Не думаю, что Антона это остановит, а потом придется снова делать в доме ремонт. - Костя смотрел на меня так, будто видит первый раз.

С минуту мы молчали и смотрели друг на друга. Я молилась, чтобы он понял, ведь у него с Милкой так же.

- Чертенок... - тихо сказал.

И я поняла, что он дает нам шанс. Подбежала, обняла его за талию и громко всхлипнула. По щекам начали катиться слезы, но я не могла взять себя в руки. Костя крепче прижал меня к себе и начал раскачивать нас из стороны в сторону.

- Чшш. Успокойся. Извини, что вел себя как мудак.

Я улыбнулась ему в футболку и согласно кивнула. Подняла голову и посмотрела ему в глаза.

- А ты прости, что не сказала. Я не хотела, чтобы ты вот так узнал...

Он щелкнул меня по носу и поцеловал в макушку.

- Поехали домой.

Мы сели в машину, и я почувствовала облегчение. Настроение улучшилось и пошло вверх. Наверное, не бывает лжи во благо. Костя выехал на трассу, и мы помчали в сторону дома.

- Я же сказала, что приеду в понедельник... Что ты делал в квартире? - задала давно интересовавший вопрос.

Костя усмехнулся.

- Я Аню встретил. Она меня не заметила, а потом оказалось, что она работает в магазине, и никаких выходных у нее нет. А дальше не трудно догадаться.

Я покраснела и опустила взгляд. Мне было стыдно.

- Как Милена и дети? - решила сменить тему.

Костя широко улыбнулся и начал рассказывать про свою семью. О том, что инфекции ветрянки в доме уже нет. Такое чувство, что он светился изнутри, все видят этот свет и знают, что он любит и любим. Я тоже хочу так светиться...

За болтовней мы подъехали к дому. Когда я собиралась выйти наружу, Костя остановил меня, и я вопросительно посмотрела на него.

- Чертенок, если он тебя обидит... я убью его, - серьезно проговорил брат, - меня посадят, а у меня трое детей и Милой это не понравится. Так что давай, без глупостей.

Я кивнула и улыбнулась ему. С моей стороны глупостей не будет, по крайней мере, я постараюсь...

***

Остаток дня я провела с детьми и Красавчиком. Боже, я и не думала, что настолько соскучилась по этим малявкам. Стас постоянно что-то рассказывал мне, а мой пес не отходил от нас ни на шаг. Близнецы большую часть времени мирно сопели у себя в кроватках. Все было настолько уютно и по-домашнему, что, когда пришло время расходиться, мне этого жутко не хотелось. Стас уговорил меня почитать ему сказку на ночь. Уложив его в кровать, я прилегла рядом с ним.

- Так, одну сказку, Стасик, и спать, - как можно строже сказала я.

Он кивнул и захихикал.

- Жила была прекрасная принцесса по имени Налла... - начала я свой рассказ, но меня резко перебили.

- Надя, какая принцесса? Я же мальчик! Расскажи мне про дракона или ассасина.

Я фыркнула от этой наглости.

- Так, наглый нос, я рассказываю, ты слушаешь!

- Ладно, - печально вздохнув, согласился мой юный слушатель.

- Когда-то давным-давно жил храбрый воин по имени Антоний, - я хмыкнула и прикусила губу, чтобы не засмеяться, - Слава о его подвигах распространилась далеко за пределы его государства. Туда, за моря и за океаны. Все слышали про храброго молодца с зелеными глазами.

Я пыталась представить лицо Антона, и ЧТО бы он мне сказал на эту сказку... Меня нетерпеливо дернули за рукав.

- Ну и что было дальше? Он всем накостылял? Всем? - Стас начал сражаться с невидимым противником, нанося удары по воздуху.

- Так, а ну лежи спокойно, а то не буду рассказывать, - мальчуган притих и превратился весь в слух.

- Так вот. Этот Антоний был самым крутым воином, которого только видел свет. И внезапно к нему приехал король соседнего государства и попросил о помощи. Злой колдун забрал его прекрасную дочь, принцессу Наллу. Король готов был предложить любое вознаграждение: золото, земли, барашек всяких. Но ничего из этого Антония не интересовало.

- Проси, что хочешь, - я начала копировать низкий голос короля.

- Я слышал о твоей дочке. Говорят, она первая красавица. Спасу ее и возьму в жены, - попыталась воссоздать голос Антония.

- Вот так и договорились. Антоний пообещал, что спасет Наллу в ближайшие три дня. Он без остановок скакал на своем коне в пещеру злого колдуна. В дороги его пытались остановить, но наш воин отражал все нападения, не зря же был лучшим. И вот он взобрался на скалу и зашел внутрь пещеры. Злой колдун ударил первым, но Антоний только этого и ждал... Началась настоящая схватка... А через некоторое время Антоний вышел вместе с Наллой на руках и они жили долго и счастливо.

Я замолчала, и мое сердцебиение участилось от того, что я тоже хочу это «долго и счастливо» для нас с Антоном.

- Какая скучная сказка. Даже драки не было, - произнес и следом зевнул малыш, а через минуту уже отвернулся к стене и заснул.

Наклонилась и поцеловала его в лоб. Зеленка практически отмылась с его кожи, и он выглядел очень забавно. Аккуратно вышла за дверь и тихо захихикала от своей сказки. Надо бы как-нибудь рассказать ее Антону, только «взрослую» версию.

С другой комнаты вышла Милена, и мой смех тут же оборвался.

- Я слышала про тебя и Антона, - тихо проговорила девушка, и я кивнула.

- Очень рада за вас, Надька, - она обняла меня, по-настоящему, было видно, что она действительно рада за меня.

- Спасибо. Но Костя... - я закатила глаза, а Милена беззвучно засмеялась.

- У меня есть пара способов успокоить его.

И, подмигнув мне, прошла к Стасу в комнату, видимо, проверить, как он спит.

Оказавшись у себя в комнате, я тут же поставила телефон на зарядку. Переоделась и сходила в душ. В голову постоянно лезли мысли о Милене. Я никогда не видела, чтобы у нее было плохое настроение или еще что-то похожее. Она всегда была улыбчивая и предельно вежливая.

Как она смогла сохранить в себе это? Эта мысль не давала мне покоя. Шесть лет жизни с монстром... а она пережила и выжила. В душе расцвело еще больше уважения и восхищения к этой женщине. Она потрясающая. На ее месте многие бы сломались и опустили руки. Но не она... она выгрызла, выплакала и вымучила свое счастье. Милена пример того, что за своё счастье нужно бороться и отпустить прошлое, не держаться за него, как за якорь.

Легла в кровать и набрала номер Антона. Пальцы немного подрагивали, пока я нажимала на сенсор. Мне сейчас так хотелось быть рядом с ним, что физически становилось неуютно. Это похоже на ломку, когда бросаешь курить. Ты получаешь удовольствие от того, что просто стоишь рядом с курящим... Вот и мне приходится довольствоваться лишь телефоном.

- Алло, - одно слово, а я уже схожу с ума.

- Привет. Как ты там?

- Все хорошо, маленькая. Как прошел разговор?

Мне показалось, что Антон сейчас чем-то занят.

- Он... эм... Все хорошо, да. Но тебе лучше пока не появляться рядом с домом.

- Хорошо, - пауза, - я сейчас занят, малышка. Сам перезвоню.

- Да, конечно. Увидимся завтра?

- Не знаю. Я перезвоню. Пока, Надя.

- Пока, - попрощалась сама с собой. Антон успел скинуть вызов.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия