Студопедия — Разработка рекламных материалов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разработка рекламных материалов






Требования к имени бренда:

1) Привлечение внимания и запоминаемость;

2) Лёгкость и удобство в использовании;

3) Охраноспособность.

Так как существующее имя «Формик» полностью соответствует требования, было решено его оставить.

Требования к слогану:

1) отражать основную идею рекламного сообщения;

2) обладать высокой читаемостью и запоминаемостью;

3) быть кратким и точным;

4) быть оригинальным и выразительным;

5) соответствие целям рекламной кампании;

6) соответствовать целевой аудитории;

7)иметь призывный, но не агрессивный характер.

Эффективность слогана зависит от таких факторов как: запоминаемость и информативность. Таким образом, главной задачей при создании слогана является выявление золотой середины между этими факторами, т.е. создание такого сообщения, которое будет содержать максимум информации влияющей на потребителя в двух-трех словах.

Слоганы у компании отсутствовали, поэтому была поставлена задача слоган разработать. Были представлены следующие варианты слоганов:

1. Компания Формик. На страже вашего здоровья.

2. Компания Формик. Мировые стандарты качества.

3. Компания Формик. Чистый воздух – наша работа.

4. Компания Формик. Системы вентиляцией для вашего дома.

5. Компания Формик. Чистый (свежий) воздух для вас (и/или вашего дома).

6. Компания Формик. Мы защитим вас от проблем. (Имеется в виду со здоровьем)

7. Компания Формик. Высокое качество для вашего здоровья.

8. Компания Формик. Вентиляция для вас (для всех).

9. Компания Формик. Свежий воздух полезен для здоровья.

10. Компания Формик. Чтобы воздух был чистым.

11. Компания Формик. Мы заботимся о вашем здоровье.

12. Компания Формик. Мы делаем воздух чище (чистым).

13. Компания Формик. Удобно и просто для вашего дома.

14. Компания Формик. Охрана вашего здоровья.

15. Компания Формик. Чтобы вы были здоровы.

16. Компания Формик. Бытовая и промышленная вентиляция.

17. Компания Формик. На защите вашего дома. (Для защиты вашего дома)

18. Компания Формик. Чистый воздух - свежие мысли

19. Компания Формик. Для чистого будущего.

20. Компания Формик. Чистый воздух – залог здоровья.

21. Компания Формик. Чистый воздух – здоровые люди.

22. Компания Формик. Воздушная защита.

23. Компания Формик. Свежий воздух полезен для здоровья.

24. Компания Формик. (Наша) Помощь в защите (для защиты) (вашего) дома.

25. Компания Формик. Мы направляем свежий воздух к вам.

26. Компания Формик. Качественная защита вашего дома.

27. Компания Формик. На защите воздуха.

28. Компания Формик. Наша продукция для вашего дома (здоровья).

29. Компания Формик. Атмосфера в вашем доме будет чистой. Для чистой (здоровой) атмосферы в Вашем доме.

30. Компания Формик. Для вашего здоровья и бизнеса.

31. Компания Формик. Вентиляция от производителей для Вашего здоровья.

32. Компания Формик. Мы производим чистый воздух

33. Компания Формик. Создаем погоду в доме

34. Компания Формик. Производим добрый ветер.

35. Компания Формик. Добрый ветер для хорошего самочувствия

36. Компания Формик. Добрый ветер на страже здоровья.

В итоге был выбран следующий слоган: «Атмосфера в вашем доме будет чистой!»

Разработка визуальной составляющей бренда включает в себя разработку творческой идеи, разработку содержания рекламных сообщений и разработку художественного исполнения рекламных сообщений.

Творческая идея должна работать на реализацию коммуникативных целей рекламной кампании, то есть разрабатываемая творческая идея должна способствовать, прежде всего, повышению осведомленности о компании «Формик» и формированию положительного отношения к ней. Такие эффекты коммуникации достигаются с помощью наглядной демонстрации ситуаций использования продукта и механического запоминания (заучивания) потребителем содержания рекламного сообщения (его основных раздражителей – фирменного знака, названия рекламируемой услуги, указания категории услуги). Следовательно, основными требованиями к творческой идее будет указание преимуществ товара: дизайн, модность, соотношение цена-качество, эксклюзивность и т.д..

Первоначально были разработаны стандартные рекламные решения для компании «Формик».

Первой творческой идеей рекламной составляющей был календарь. В нем отображалась ситуция, при которой необходимо пользоваться продукцией данной фирмы. Эти календари будут рассылаться клиентам в качестве подарков и рассчитаны на то, что сотрудничающие с клиентами формы тоже смогут увидеть предложение данной компании. (см. Приложение Ж)

В качестве второй идеи была разработана листовка. Эта разработка будет использоваться в качестве сопроводительного материала на различных выставках (BTL-мероприятиях, проводимых компанией). Также они будут находиться в офисе компании и раздаваться всем, интересующимся продукцией данной фирмы. Листовка представляет собой А5 формат. Цвета использовались голубые, синие и белые, чтобы отразить сущность товара, его предназначение. В листовке идет перечень товара, логотип компании, ее слоган и реквизиты. (см. Приложение Г)

Третья идея – это рекламные плакаты. А также в будущем планируется оформлять стенды с продукцией (для выставок, в офисе компании «Формик», в офисах фирм-клиентов) в таком же стиле. На фоне воздушных потоков изображается дом с большим количеством окон. Эти окна используются как подставки под продукцию. На плакате также изображается слоган, реквизиты и название компании. (см. Приложение В). При небольшой модернизации изображений возможно сделать их щитами наружной рекламы. (см. Приложение Н)

Также была разработаны новогодняя открытка с подарочным купоном на пятипроцентную скидку. Открытка будет рассылаться фирмам, сотрудничающим с компанией «Формик». Это давно сформировавщаяся в компании привычка, а также в круге сотрудничающих фирм. Поздравления на новый год размещаюся на специальных стендах. (см. Приложение Е)

Первая нестандартная идея имеет название «Куб». Это нестандартный рекламоноситель. Это прозрачный стеклянный куб, внутрь которого помещен экзотический букет в вазе или экзотический цветок в горшке. Цветы могут быть как живыми, так и искусственными. На крышке куба рамещается вентиляционная решетка в форме круга или квадрата, а также помещается слоган и адрес сайта компании. Название компании и ее логотип размещается на основании куба. При желании в куб можно добавить ароматизаторы, которые будут больше привлекать внимание потенциальных клиентов. Данные кубы будут размещаться в строительно направленных магазинах, таких как: Леруа-Мерлен, Бауцентр, Касторама. (см. Приложение И)

Следующей идеей является оформление остановок общественного транспорта. Одна из стен остановки заменяется на картонную псевдокирпичную стену на которой размещена вентиляционная решетка. С одной стороны снеты рамещаются слоган и логотип компании, с другой – подробные реквизиты. Также при желании решетку можно сделать ароматизированной. (см. Приложение О)

Поскольку целевая аудитория данной компании состоит из мужичн старше 35 лет, доход которых около 30 тыс.руб/месяц, можно сделать вывод, что у большинства из них имеется автомобиль. Поэтому еще одной идеей было разместить решеку на заправочной колонке и сопроводить ее названием компании и ссылкой на сайт. Это изображение также может являться наклейкой. (см. Приложение З)

Компания «Формик» сотрудничает со многими Омскими фирмами, одной из которых является Пивной ресторан «Гермелин». И для привлечения внимания к компании решено было выпустить серию подставок под пивные кружки в виде вентиляционных решеток круглой или квадратной формы. (см. Приложение Л) А также использовать дюралайт для окантовки вентиляционных решеток на стенах ресторана. (см. Приложение К)

Следующим нестандартным носителем рекламы являются канализационные люки. Люки могут оформляться в несколькиз вариантах. И изображения могут как наноситься красками, так и быть наклейками. Основная идея оформления люка это изображение решетки или вентилятора, через которые пробивается чистое небо и солнечный свет. Подобное изображение на асфальте обязательно притянет взгляд большинства проходящих мимо людей. Информация, которой будет сопроваждаться подобное рекламное сообщение, будет содердать в себе название компании, слоган, логотип и ссылку на сайт компании. (см. Приложение М)

И последней идеей была серия так называемой «тизерной рекламы». Эта серия может размещаться как на щитах наружной рекламы, так и в журналах. И даже может издаваться отдельной брошюрой. Первый кадр представляет собой прокуренный балкон, следующий – запотевшее зеркало в ванной, третий – кухню, полную дыма. Все эти кадры демонстрируют существующую в жизни каждого человека проблему – плохая вентиляция в жилых помещениях. Четвертым является кадр с решением данной проблемы. Чистое небо с логотипом и названием компании, слоганом и реквизитами. (см. Приложение П)

Основным направлением рекламирования товаров компании «Формик» является информирование и напоминание.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия