Студопедия — IV. Участники Чемпионата
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

IV. Участники Чемпионата






 

 

Положение о проведении

X Чемпионата Новосибирска по игре «Что? Где? Когда?»

Среди школьников и младших студентов

 

I. Общие положения

1. Чемпионат Новосибирска по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и младших студентов (далее – Чемпионат) проводится с целью популяризации форм интеллектуального досуга среди молодежи, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших играющих команд.

2. Чемпионат Новосибирска проходит на вопросах Молодежного Кубка Мира по «Что? Где? Когда?» сезона 2015-2016 годов.

3. Чемпионат Новосибирска предусматривает решение следующих задач:

· привлечение молодежи к участию в мероприятиях, направленных на проведение досуга с интенсивной интеллектуальной направленностью;

· создание новых команд и клубов;

· активизация деятельности в уже существующих клубах, спортивная борьба за право попасть в число лучших команд своего города.

 

II. Организаторы Чемпионата

· Комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска

· городская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» (НАДО)

· Клуб Любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» Новосибирского государственного университета

· Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр (МОО ИНТИ)– организатор Молодёжного Кубка мира по игре «Что? Где? Когда?»

 

III. Оргкомитет Чемпионата

1. Для проведения Чемпионата создается оргкомитет, который разрабатывает и утверждает положение и расписание игр Чемпионата, следит за его выполнением по ходу турнира, утверждает расписание туров, регистрирует команды-участницы, обеспечивает помещение и технические средства для проведения Чемпионата, подводит итоги Чемпионата, награждает победителей.

 

IV. Участники Чемпионата

1. Чемпионат проводится в двух возрастных лигах: Школьной и Студенческой.

2. Чемпионат в «Школьной лиге» проводится в трех возрастных группах: детская (группа Д), младшая (группа М), старшая (Группа Ш). Все группы играют на едином пакете вопросов. Итоги в каждой группе подводятся отдельно.

3. В детской группе имеет право участвовать любой ученик 7 и более младших классов среднего общеобразовательного учебного заведения.

4. В младшей группе имеет право участвовать любой ученик 9 и более младших классов среднего общеобразовательного учебного заведения.

5. В школьной группе имеет право участвовать любой ученик среднего общеобразовательного учебного заведения независимо от класса, а также учащиеся 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений, поступившие на учебу по окончании основной школы (9 класс).

6. Группа команды определяется по самому старшему по учебному классу игроку и указывается при первой игре команды. Технические ошибки, связанные с неверным определением группы в 1 и 2 турах, должны быть исправлены не позднее 3 тура.

7. Учащиеся средних профессиональных учебных заведений как правило выступают в «Студенческой лиге». Учащиеся 1-2 года обучения, не имеющие законченного среднего образования, могут, по согласованию с Оргкомитетом, выступать в «Школьной лиге».

8. В «Студенческой лиге» имеют право играть команды, игроки которых являются студентами первого, второго или третьего курсов, и/или родились не ранее 1.09.1992 года и на момент начала Чемпионата получают первое высшее образование.

9. После подачи заявки решение об участии команды в «Студенческой лиге» принимается Оргкомитетом.

10. Дополнительные возрастные группы отсутствуют.

11. Команда право перейти в более старшую группу с сохранением показанных в уже прошедших турах результатов. Переход в более младшую группу возможен не позднее 3 тура в результате исправления допущенной ранее технической ошибки.

12. Игровой состав каждой команды определяется на каждом туре и включает всех игроков, выступавших за команду в данном туре. Во время игры за игровым столом может одновременно находиться не более 6 человек. Разрешаются замены игроков в перерыве между игровыми блоками и с разрешения ведущего игры – между вопросами.

13. Списочный состав команды включает всех игроков, хотя бы раз попавших в игровой состав команды. Игроки, ни разу не входившие в игровой состав, в списочный состав не включаются. Списочный состав не может превышать 9 человек. Если в списочном составе уже есть 9 человек, команда может включать в игровой состав новых игроков только по специальному разрешению Оргкомитета.

14. Как правило, каждый игрок в ходе Чемпионата выступает за одну команду. Во 2-5 турах игроки с разрешения Оргкомитета имеют право переходить в другие команды. В случае перехода игрок включается в списочный состав новой команды и не вычеркивается из списочного состава старой.

15. Если команда, начавшая выступать в Чемпионате, распалась, и на правопреемственность (наследование результатов прошедших туров) по отношению к ней претендует несколько команд, преимущественное право на правопреемственность имеет та команда, в которой больше игроков, входивших в списочный состав распавшейся команды. В спорных случаях решение о правопреемственности принимает руководитель игровой площадки. При наследовании результатов сохраняется учетная карточка и списочный состав исходной команды.

16. В исключительных случаях допускается переход в другую команду на 6-7 турах. Такой переход может совершаться только с разрешения руководителя отчетной площадки и с обязательным уведомлением Оргкомитета о совершенном переходе и его причинах.

17. Каждая команда-участница Чемпионата, играющая в Школьной лиге, является участницей Молодёжного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?». Участие команд в Молодёжном Кубке Мира регулируется регламентом Молодёжного Кубка Мира.

18. В Чемпионате принимают участие команды, подавшие заявку в установленный срок (до 24 сентября включительно) и в установленной форме (форма заявки прилагается), зарегистрированные Оргкомитетом и получившие от него подтверждение о включении в список участников

19. Команды, желающие принять участие в Чемпионате, подают заявку до 24 сентября 2015 года на e-mail: [email protected].

20. Организационный взнос для команд «Школьной лиги» и «Студенческой лиги» составляет 840 рублей (оргвзнос необходим для оплаты турнирного взноса при регистрации площадки Молодежного Кубка Мира по «Что? Где? Когда?» сезона 2015-2016 годов, а также для организации и проведения Чемпионата).

19 Организационный взнос за участие в Чемпионате может быть оплачен по безналичному расчету: Городская общественная детская организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений»,г. Новосибирск, р\с 40703810201000000036, в Банк Ф-л МЦП ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие», к/с 30101810250040000870, БИК 045004870, ИНН 5406023086, КПП 540601001 с формулировкой «Целевой взнос на развитие программ НАДО (название команды)».

 

V. Учетные карточки

1. На каждую команду, участвующую в Чемпионате, заводится учетная карточка установленного образца. Форма учетной карточки приводится в Приложении к Положению. Отсутствие или нарушение правил оформления учетной карточки может быть основанием для дисквалификации команды.

2. Учетные карточки печатаются на листах формата А4. Использование листов другого формата не допускается.

3. В учетной карточке обязательно должны быть указаны название команды, страна, регион, город, контактный телефон и электронный адрес команды. В поле «Дополнительно» обязательно должен быть указан номер мобильного телефона руководителя команды либо любого из её игроков с указанием имени владельца. В случае изменения контактной информации команда или её руководитель должны сообщить об этом в Оргкомитет. В случае отсутствия контактной информации или её неактуальности Оргкомитет за своевременное информирование участников о ходе Чемпионата не несёт.

4. Каждый участник перед первой игрой в составе команды обязан собственноручно вписать в учетную карточку свои данные: фамилию, имя, отчество, полную дату рождения, учебное заведение, класс (курс). Запись должна быть разборчивой, рекомендуется писать печатными буквами.

5. Запись всех игроков одним почерком, неразборчивые записи, внесение в карточку отсутствующих игроков могут быть основанием для дисквалификации команды.

6. Перед каждым туром игроки, участвующие в данном туре, ставят свои подписи в соответствующих клетках учетной карточки. Остальные клетки в столбце данного тура зачеркиваются. Не разрешается использование вместо подписей плюсов или других знаков. В левом верхнем углу клетки с подписью капитана ставится буква «К».

7. В учетной карточке команды не может быть более 9 игроков. В одном туре за команду может выступать не более 6 игроков. Вычеркивание игроков, внесенных в учетную карточку команды, не допускается.

 

VI. Схема Чемпионата

1. Чемпионат проводится с сентября 2015 по март 2016 года и состоит из 7 туров. Игры каждого тура проводятся в воскресенье:

· 1 тур: 27 сентября 2016 года

· 2 тур: 25 октября 2016 года

· 3 тур: 22 ноября 2016 года

· 4 тур: 13 декабря 2015 года

· 5 тур: 17 января 2016 года

· 6 тур: 7 февраля 2016 года

· 7 тур: 6 марта 2016 года

2. Игровой пакет каждого тура готовится редакторской группой Молодежного Кубка Мира по «Что? Где? Когда?».

3. Апелляции на вопросы турнира рассматриваются Жюри Молодёжного Кубка Мира по «Что? Где? Когда?».

4. Документация по всем турам сохраняется до окончания Чемпионата и размещается в официальной группе Чемпионата на сайте «Вконтакте» по адресу http://vkontakte.ru/club11825393.

5. Все туры Чемпионата будут проходить в многофункциональном комплексе «Сан Сити» (площадь К. Маркса, дом 7, 4 этаж, возле сцены, остановка «ГУМ Россия, метро «Площадь Карла Маркса»).

6. Место проведения игр в Академгородке: цокольный этаж спортивно-культурного центра НГУ, (ул.Пирогова, д.12/2)

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 252. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия