Студопедия — ТАКТИКА ДЕЙСТВИЙ ПАТРУЛЕЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТАКТИКА ДЕЙСТВИЙ ПАТРУЛЕЙ






 

10. Основные принципы передвижения.

а. Настороженность.

б. Планирование всех действий.

в. Взаимная поддержка и защита.

г. Ориентирование.

д. Соблюдение дисциплины передвижения/ скрытность.

е. Управление.

11. Настороженность.

а. Постоянно имей свое оружие готовым к применению (приклад примкнут, патрон в патроннике, оружие на предохранителе).

б. Оружие должно переноситься в положении, обеспечивающем быстрое применение.

в. Безопасность патруля – забота каждого. Дозорные не всегда обнаруживают противника первыми. Это может быть любой из бойцов.

г. Обнаруживай и нападай на противника до того, как он обнаружит вас, ваша жизнь поставлена на карту.

д. Последний боец должен вести наблюдение в тыл и при занятии патрулем положения для отражения нападения или на остановке прикрывает тыл.

е. Каждый должен постоянно «крутить» головой на 360 (. Это позволяет видеть командира, других бойцов и обнаружить возможные позиции противника.

ж. Будь уверен в том, что ты правильно понял и передал полученный сигнал.

12. Планирование.

Каждый должен:

а. Намечать свой маршрут и осматривать местность в целях определения наилучших укрытий. Очень важно постоянно находиться на своем месте в боевом порядке и применять маскировку следов.

б. Всегда старайся использовать лучшие укрытия от огня и наблюдения противника.

в. Проверяй возможные места расположения противника и его засад.

г. Во время движения мысленно проигрывай свои действия в случае возникновения опасности.

13. Взаимная поддержка и защита.

а. Является обязанностью каждого члена группы.

б. Каждый должен знать порядок действий в критических ситуациях и этот порядок должен быть отработан.

в. Постоянно наблюдай за остальными и за командиром. Делай то, что требует от тебя командир.

14. Ориентирование.

Очень важно для каждого уметь самостоятельно ориентироваться на местности. Это позволяет определять свое местонахождение в случае отхода группы «врассыпную»или в случае отставания от группы.

а. Каждый должен иметь следующее имущество для ориентирования:

l Компас.

l Транспортир.

l Карандаш.

l Записную книжку.

l Карту.

l План отхода и уклонения от встречи с противником.

l Часы.

б. Не будьте пассивным. Старайтесь постоянно определить:

l Свое положение на местности.

l Направление движения.

l Направление на противника (если известно).

l Направление на пункты сбора.

в. Карта. Во время привалов каждый должен провести ориентирование. Командир группы должен быть уверен, что личный состав знает:

l Текущее место положения на местности.

l Точку, в которую предстоит выйти.

l Направление на противника.

l Основные и запасные пункты сбора.

г. Выдерживание направления движения. Помни о том, что человеку свойственно отклоняться от выбранного направления при движении по закрытой местности. Для выдерживания направления движения применяются следующие способы:

l Используйте компас и верьте ему. В условиях сильной облачности компас должен использоваться более часто, так как в таких условиях не каждый может выдерживать необходимое направление.

l Дозорные должны следить за сигналами командира, который контролирует направление их движения и, при необходимости корректирует его.

l Используй солнце (положение тени) для выдерживания направления движения. При этом проверяй положение солнца через каждые 20 минут.

l Также используй Луну и звезды. Если звезда или созвездие не указывают точное постоянное направление, проверяй его через каждые 20 минут.

l Необходимо полностью концентрировать свое внимание при ориентировании. Этим достигается точность. Тренировки в ориентировании на местности должны проводиться постоянно. При использовании всех способов ориентирования и здравого смысла каждый может ориентироваться на местности с достаточной точностью.

Если вы не в состоянии ориентироваться на местности, значит, вы никогда не сможете стать полноценным солдатом войск специального назначения.

Ориентирование на местности является одним из наиболее важных навыков, необходимых для успешных действий.

д. Карточка движения по азимутам. Ниже приведен пример такой карточки.

 

Колено маршрута Азимут Расстояние (по карте) Общие сведения
  315° 260° 320° 2, 5 км 6 км 3 км Дорога после 1км; Густые кусты 2-2, 5 км; Холм слева-на 2-м км; Сухое русло реки-5 км; ферма на 2-м км; Дорога 3 км.

 

е. Расстояние. Каждый должен определить длину своего шага при движении с различной нагрузкой, так как она зависит от веса. Затем необходимо посчитать количество шагов за определенное время. Со временем, при наличии практики, каждый может с достаточной точностью определять длину пройденного пути, принимая во внимание походку, плотность грунта, угол наклона местности, нагрузку и время. Эти данные необходимо сверять с данными счетчика шагов группы.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 549. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.031 сек.) русская версия | украинская версия