Студопедия — II. Размеры и порядок уплаты взносов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Размеры и порядок уплаты взносов






 

2.1. Вступительный взнос уплачивается принятым в члены БСО в размере 20% базовой величины, установленной на день приема в БСО.

Вступительный взнос уплачивается в первичной организации БСО наличными деньгами по ведомости, установленной формы при получении членского билета БСО. (Приложение 1).

2.2. Ежемесячные членские взносы уплачиваются членами БСО в размере 0,25% денежного довольствия или пенсии офицера.

Члены БСО уплачивают взносы ежемесячно председателю первичной партийной организации, в которой состоят на учете, по ведомости установленного образца. (Приложение 2).

2.3. Ведомость уплаты членских взносов открывается на первое число каждого месяца и закрывается последним днем месяца. Перед началом отчетного месяца в ведомость уплаты членских взносов записываются в алфавитном порядке все члены БСО, состоящие на учете в данной организации на начало месяца, включая временно отсутствующих и уплативших взносы. Последующие графы заполняются при приеме членских взносов.

Против фамилии членов БСО, по каким-либо причинам, не платившим взносы в течение двух месяцев, в графе «сумма взносов» обязательно делается прочерк. Затем выводится задолженность по членским взносам. В отношении членов БСО, почему-либо не уплатившим взносы за прошлые месяцы, в ведомости делается отметка о причине неуплаты взносов с указанием за какой месяц (кроме отчетного) и в какой сумме осталась задолженность.

Ведомости уплаты членских взносов являются документами строгого учета. Председатель организации БСО, получив в областном Совете БСО ведомость под расписку, обязан обеспечить надлежащее её хранение.

2.4. Каждая ведомость уплаты взносов при её закрытии подписывается председателем организации БСО и хранится на правах документов строгой отчетности не менее двух лет. По окончанию данного срока, после получения от Контрольно-ревизионной комиссии организации БСО справки о ревизии за истекший период, ведомости передаются по акту на хранение в областной Совет БСО на срок не менее двух лет.

После четырех лет хранения ведомости могут быть уничтожены комиссией областного Совета БСО по акту, который хранится в делах этой организации.

2.5. Членские взносы, уплаченные наличными деньгами по ведомости, председателями первичных организаций БСО в обязательном порядке сдаются в кассу вышестоящего выборного руководящего органа БСО по приходному ордеру (Приложение 3). При этом предъявляется сама ведомость, где председателем Совета БСО подсчитывается итог собранных взносов и делается запись, «ведомость проверена и итоги выведены правильно». Эту запись он заверяет своей подписью.

Квитанция к приходному ордеру на сданные суммы членских взносов подклеивается к ведомости отчетного месяца таким образом, чтобы не закрывался текст ведомости.

Итог принятых по ведомости сумм членских взносов записывается в конце ведомости цифрами и прописью и подписывается председателем организации БСО или его заместителем.

2.6. Приходные ордера в инспекции Государственного налогового комитета не регистрируются, так как членские взносы не являются выручкой от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет.

Наличные деньги могут храниться в кассе организации БСО не более 3-х банковских дней. Далее вся сумма членских взносов вносится на её текущий счет в учреждении банка по объявлению. (Приложение 4). Одновременно печатается платежное поручение в 2-х экземплярах на перечисление членских взносов на текущий счет областной, Минской городской, вида и рода Вооруженных Сил организации.

В тексте платежного поручения указывается:

- за какой месяц приняты взносы;

- их общая сумма;

- в каких процентах и размерах, полученные взносы перечисляются на текущий счет областного Совета БСО. Основанием перечисления взносов являются ведомости уплаты членских взносов первичных организаций БСО.

2.7. Размеры целевых взносов устанавливаются РС БСО, областными Советами БСО либо первичными организациями БСО для обеспечения целевых мероприятий, проводимых в рамках уставной деятельности БСО.

Уплата целевых взносов производится по ведомости, как для вступительных взносов. Они используются выборным руководящим органом БСО, принявшим решение, на проведение целевого мероприятия.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.024 сек.) русская версия | украинская версия