Студопедия — Управление обеспечением медицинским имуществом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Управление обеспечением медицинским имуществом.






Задача обеспечения СМК МИ решается в результате выполне- ния в определенной последовательности в соответствующие сро-

ки целого ряда мероприятий.

Учитывая их объем и значение, возникает необходимость взаимного согласования между собой по содержанию, месту, вре- мени и исполнителям, что достигается планированием.

План снабжения разрабатывается с целью полного обеспечения всем перечнем МИ на планируемый период.

При повседневной деятельности он составляется на кален- дарный год, а при необходимости план может разрабатываться и на перспективу.

В ЧС обеспечение МИ планируется на период работ по ликви- дации ее последствий.

План позволяет в полной мере учесть и согласовать потреб- ности и имеющиеся ресурсы, рационально использовать денеж- ные средства на приобретение МИ и распределить его по объек- там снабжения.

В режиме повседневной деятельности осуществляется предва- рительное планирование согласно прогнозу на ЧС. План снабже- ния служит основанием для выдачи (отправки) МИ по предназна- чению.

Планирование обеспечения МИ повседневных нужд ЦМК осу- ществляется отделом медицинского снабжения согласно заявок подразделений центра и расчету потребности для накопления резервов, их пополнения и освежения.

ВЦМК «Защита» при планировании учитывает запросы своих филиалов по их донесениям о потребности в МИ для текущих нужд и о наличии, обеспеченности и освежении МИ резерва.

По этим донесениям ведется оперативный учет обеспеченности запасов, содержащий оперативные данные о наличии МИ по ре- гионам.

В целях своевременной замены запасов МИ, сроки годности которого истекают в планируемом году, разрабатывается план освежения.

Данные плана освежения включаются в донесение о наличии, обеспеченности и освежении МИ запасов. Для своевременного выполнения мероприятий по освежению разрабатывается поквар- тальный план освежения, который является рабочим документом заведующего складом.

Планирование монтажных и пуско-наладочных работ осу- ществляется в соответствии с перспективными планами совер- шенствования оснащения медицинской техникой на планиру- емый период, а ее технического обслуживания и ремонта - соответственно с установленными периодичностью и межре- монтными интервалами. Отдельно разрабатывается план техни- ческого обслуживания и ремонта медицинской техники, находя- щейся в запасах.

Начальник отдела МС ЦМК, приступая к организации снабже- ния, знакомится с общей медико-санитарной обстановкой, прог- нозируемой или реально сложившейся в зоне ЧС, и порядком организации медицинской помощи пораженным.

Начальник отдела МС филиала ВЦМК «Зашита» при оценке обстановки уточняет наличие МИ в аптечных учреждениях и запасов в ЦМК территорий, находящихся вблизи или прилегающих к зоне ЧС.

Начальник медицинского снабжения ВЦМК «Защита» уточня- ет наличие запасов медицинского имущества на своих складах, складах его филиалов и ТЦМК.

Сделанные выводы принимаются за основу решения на обеспечение МИ и плана снабжения, которые оформляются в виде раздела «Организация медицинского снабжения» в плане медико-санитарного обеспечения в ЧС.

К плану прилагается схема, на которой указывается нахож- дение складов МИ, мастерских по ремонту медицинской техники, аптечных, лечебно-профилактических учреждений и размеры запасов МИ в них, месторасположение пунктов развертывания формирований и учреждений СМК, железнодорожных станций, аэропортов, морских портов и речных пристаней, а также наиболее доступные или выделенные маршруты движения авто- мобильного транспорта.

Кроме того, предоставляются необходимые данные о состоя- нии МС начальнику ЦМК

В режиме повышенной готовности все перечисленные меро- приятия проводят с целью получения исходных данных для уточ- нения решения в случае оправдания прогноза возникновения ЧС. Подготавливаются проекты решения на снабжение МИ и рас- порядительных документов на его отпуск.

В режиме ЧС предварительное решение уточняется и отдаются распоряжения в соответствии с планом снабжения.

В процессе снабжения отслеживается динамика потребления МИ и регулируется его подача из ЦМК, ближайших аптечных учреждений и промышленных предприятий.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 408. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия