Студопедия — Глава 6. — Ты такая красивая, что дух захватывает, — шепчет Стэнфорд мне на ухо, оставив поцелуй на моей щеке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. — Ты такая красивая, что дух захватывает, — шепчет Стэнфорд мне на ухо, оставив поцелуй на моей щеке.






Люси

Сегодняшний день

 

— Ты такая красивая, что дух захватывает, — шепчет Стэнфорд мне на ухо, оставив поцелуй на моей щеке.

Я смеюсь и неловко кладу руку на его. С тех пор, как меня кто-то называл красивой прошло уже много времени, и я стараюсь посмаковать комплимент, а не отмахиваться от него. Я знаю, что не блещу классической красотой. Вопреки тому, что Трип сказал сегодня утром, будто я кожа да кости, на самом деле это не так. У меня есть изгибы и бедра, которые я ненавижу, веснушки на лице, которые злят меня и слишком маленький нос для моей внешности. Я маленькая и невысокая, и сколько себя помню, люди называют меня миленькой. Фишер всегда называл меня очаровательной, и говорил, что хочет положить меня в карман и носить везде с собой. Но когда мы оставались наедине, обнаженные в постели, он поклонялся и боготворил каждый сантиметр моего тела. Он был единственным, кто называл меня красивой и сексуальной, и я на самом деле верила в это.

Соберись, Люси. Ты на свидании с другим мужчиной. Перестать думать о Фишере.

Пока Стэнфорд рассказывает мне про свой рабочий день, посвященный изучению счетов Банка Фишера и трастового фонда, я рассматриваю его. Ему почти тридцать семь, он на шесть лет старше меня, у него короткие светлые волосы, которые он зачесывает назад, светло-голубые глаза и чисто выбритое лицо, он определенно красавчик. Он не относится к тому типу мужчин, которые меня привлекают, но раньше я даже не могла предположить, что когда-нибудь снова начну ходить на свидания, поэтому думаю, что это не столь важно. Он всегда выглядит собранным, его одежда, вероятно, стоит намного больше, чем моя ежемесячная выручка от гостиницы, и у него никогда не взъерошены волосы, всегда аккуратная прическа, у него есть чувство юмора, и он относится ко мне хорошо. Он невероятно умный и одержим чего-то добиться, просматривая огромное количество бухгалтерских отчетов, хотя моя бухгалтерская книга, вызывала у него не один раз, поднятые от удивления брови. Прошло всего чуть больше месяца, но мне кажется, что я знаю его уже давно. С ним легко общаться и у него всегда имеются отличные идеи и предложения, которые я могу реализовать в гостинице для привлечения дохода, чтобы повысить эффективность своего бизнеса. Поставив в голове все галочки напротив его качеств, я ловлю себя на мысли, что у него есть все то, что нет в Фишере. Независимо от своего семейного состояния, Фишер всегда был обычным мастеровым в глубине души. Он любил капаться в грязи, и никогда не заботился какой бренд одежды на нем одет, или марки. Он был насквозь моряком — интенсивный, целенаправленный, сильный и упрямый, верный...ну, не всегда верный, как выяснилось.

Думать о своем бывшем муже, совершенно неправильно, находясь на свидании с другим мужчиной. Хороший мужчина, надежный мужчина, мужчина, который я это чувствую, никогда не бросит ужасных слов мне в лицо, разрезающих мое сердце напополам. Уже прошел, черт побери, целый год, почему я не могу просто забыть? Год, в течение которого я получила от него всего лишь подписанные документы на развод. Даже после того, что он тогда сказал мне, я все еще верила, что может он вернется. Я верила, что ему становится лучше, и что он захочет получить помощь от меня, и вернется. Документы о разводе означали конец всему. Каждой мечте, каждой надежде и каждой мысли, которые когда-либо проходили мне в голову о нашей с ним любви.

Я ненавижу это чувство, что все на этом острове напоминает мне о нем. Куда бы я не пошла, я все время вспоминаю, что мы были здесь вдвоем, вместе. И то, что Фишер теперь тоже находится в этом городе, совершенно не помогает мне, что он дышит тем же воздухом, что и я, смотрит на тот же океан и ходит по тем же улицам. Я пытаюсь затолкать эти мысли подальше, и беру Стэнфорда за руку, переплетя свои пальцы с его. Он перестает говорить и наклоняется ближе ко мне.

— С тобой все в порядке, Люс? Ты кажешься немного рассеянной сегодня.

Вот оно, один минус в колонке Стэнфорда. Мне действительно не нравится, когда он называет меня Люс. Я знаю, что это распространенное прозвище Люси, но у меня такое чувство, будто он называет меня распущенной. (Luce loose произносится почти одинаково) Каждый раз, когда он говорит ТАК, я внутренне съеживаюсь. Если эта единственная вещь, которая мне не нравится в нем, то мне однозначно стоит считать себя везунчиком. Я облизываю нижнюю губу, и обращаю внимание, как он прищурившись наблюдает за моим движением. От его взгляда по моему телу проходит теплая волна волнения, осознавая, что он хочет меня. Он говорил мне не раз, но видеть его реакцию гораздо лучше, чем слышать.

— Прости, я просто немного устала, — вру я, рассеянно отвечая на его вопрос, пока я брожу среди своих мыслей, он призывает рукой официантку, чтобы заказать нам напитки.

У меня действительно не было никаких задних мыслей, когда я согласилась впервые выйти со Стэнфордом. Фишер был моим первым во всем. Раньше я не знала ни одной вещи об удовлетворении и доставлении удовольствия кому-то другому, чем мужчине, за которым я была замужем, но основываясь на последних сказанных им словах, получается, что это как раз я и не делала настолько уж хорошо. Я разрешила всей своей старой, подростковой неуверенности расцвести по новой буйным цветом, проведя год, погрязнув в нищете, и удивляясь, что же черт побери было со мной не так. Затем появился Стэнфорд и смел всю мою неуверенность своими романтическими и ласковыми словами, нежными поцелуями, легкими прикосновениями, заставляя меня почувствовать себя желанной и достойной его внимания, которое он уделял мне. Мне нравится, как я чувствую себя с ним, но я не готова еще двинуться вперед, вот почему я останавливаю его, когда он пытается перейти на другой уровень в наших отношениях.

Стэнфорд вынимает телефон из бокового кармана пиджака, с входящем звонком. Отвернувшись от меня, он начинает быстро говорить про процентные ставки и рефинансирование, во время паузы, он прикусывает нижнюю губу, и я ловлю себя на мысли, что не могу отвести взгляд от его рта. Мне нравится его целовать, мне нравится, когда его руки обнимают меня, но я не испытываю страстного желания от этого. Я не мечтаю о его прикосновениях, когда нахожусь вдали от него и не чувствую, будто бы собираюсь взорваться, если не получу его внутрь себя, как можно быстрее. Как бы я ни старалась я не испытываю страстного желания от чувства, когда нервы напряжены и испытывают боль от страха, что собираешься сделать что-то неожиданное и захватывающее, добиться чего-то, даже немного грязного.

Со мной было такое однажды.

И посмотри, чем это все закончилось.

Полным дерьмом, оставившее ощущение стыда, кем я была и тех вещей, которые я желала.

Поэтому приятно теперь моя новая норма поведения.

Именно это, ты должна чувствовать, когда влюбляешься правильно. Должно быть легко с кем-то, также естественно, как дышать, и именно это позволит вас соединиться, именно так, я и чувствую себя со Стэнфордом. Мы совсем мало знаем друг друга, поэтому я уверена, что остальное придет само. Шесть недель знакомства на самом деле не такой уж долгий срок, когда думаешь об этом. Возможно, нам просто нужно время для страсти и порханию бабочек в животе. Черт побери, может мне нужно все же продвинуться несколько вперед с ним и попробовать свои силы, сделав первый шаг.

Потянувшись через стол, я пробегаю подушечками пальцев по его руке, пытаясь привлечь его внимание. Он поворачивает голову и вопросительно смотрит на меня, я посылаю ему мою лучшую знойную улыбку.

— Тебе что-нибудь нужно? — шепчет он, закрыв рукой микрофон телефона.

— Только тебя, — говорю я ему тихо, подмигнув.

— Что значит у вас нет времени зафиксировать эту ставку? Я отдал вам документы четыре дня назад, — говорит Стэнфорд в трубку, опять отворачиваясь от меня и игнорируя мои попытки флирта.

В его отрицательной колонке появилась еще одна галочка, итак две вещи.

Когда Стэнфорд работает, он не обращает внимания на все вокруг, включая и меня. К этому немного трудно привыкнуть, когда ты была замужем за человеком, который заставлял меня чувствовать себя центром его мира, когда он был дома, и свободен от своих боевых заданий... до следующего раза, когда он добровольно возвращался туда опять, и я начала задаваться вопросом, может он любит своих сослуживцев больше, чем меня.

Я до сих пор не все рассказала Стэнфорду о Фишере. Он знает только в общих чертах — что я была замужем за сыном его босса, и мы развелись. Он знает, что я одна уже целый год и что у меня нет никого, ни с кем серьезных отношений, тем более здесь, кто не живет здесь постоянно на острове. Всю мою жизнь я была всего лишь с одним мужчиной, и не собираюсь заводить интрижки с отдыхающими. Кто знает, какие слухи он слышал, ходящие по острову, когда бывал здесь? Я не спрашивала, а он не сообщал их. Я не знаю, чем закончатся наши с ним отношения, но я не собиралась начинать портить их своей душещипательной историей. Я позволяю ему думать, что просто одинокая, застенчивая жительница острова, которая живет уединенной жизнью, и он согласился с этим. Я не собираюсь ему говорить, что по-прежнему фантазирую о моем бывшем муже и беспокоюсь, что никогда не найду другого мужчину, который бы смог заставить мое тело чувствовать так, как заставлял меня чувствовать мой бывший муж. Я пытаюсь не допустить мысль о том, что я какая-то бракованная и никогда не смогут почувствовать себя достаточно комфортно, я хочу быть женщиной, которой всегда мечтала быть с кем-то другим, такой, как я была с Фишером. Я, конечно, не сообщаю ему, что я никакая не застенчивая, и не беззащитная, когда дело доходит до секса, и что я боюсь вещей, о которых мечтаю, то чего я хочу и что мне необходимо.

Стэнфорд наконец заканчивает разговор, придвигая свой стул ближе ко мне, пробегаясь рукой вверх и вниз по моей, улыбаясь. У него нет ямочек на щеках, и это еще одна галочка в его пользу. Женщины почему-то обращают особое внимание на эти глупые ямочки, а я не собираюсь быть глупой женщиной, мне достаточно было одного раза.

— Я думаю, мы можем прикончить наши напитки, и вернуться в гостиницу? Я смогу развести огонь, надеюсь, все гости будут в кроватях, поэтому там мы сможем побыть одни.

Пора перестать быть размазней. Я не могу удерживать Стэнфорда все время на расстоянии вытянутой руки. Мне нравится целоваться с ним, и мне нравится, как он прикасается ко мне. Да, мое тело не полыхает, когда он дотрагивается до меня, но мне нравится, и возможно мне необходимо, чтобы в моей жизни было побольше того, что мне нравится. Может быть, все время секс не должен быть в виде наказания, бешенства и отчаяния. Возможно, он может быть мягким, сладким и любящим и, наверное, это нормально. Глядя на Стэнфорда, я понимаю, что секс с ним будет тихим и спокойным, но какая-то часть глубоко внутри меня вопит, требуя чего-то большего, чего-то незаконного и опасного. Я больше не позволю себе употреблять слово «скучный». Стэнфорд не скучный. Он надежный и постоянный. Я тридцатилетняя женщина, имеющая свой собственный бизнес и у меня есть представление утвердиться в этом небольшом городке. Мне нужен мужчина, похожий на Стэнфорда, который позволит мне более устойчиво стоять на земле.

Мы приканчиваем наше спиртное и Стэнфорд встает, помогая мне подняться. Он убирает волосы с моей шеи, и поправляет их на моих плечах. Мы направляемся на выход, он берет меня за руку, и голос из моих снов, из моего прошлого резонирует у нас за спиной. Глубокий, хриплый с легким южным акцентом, от которого у меня подкашиваются ноги и желудок сжимается.

— Люси в небесах с алмазами. Не правда ли, приятное зрелище?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия