Студопедия — Из журнала Фишера средней школы. «Каждый электрон имеет отрицательный электрический заряд, а каждый протон имеет положительный электрический заряд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Из журнала Фишера средней школы. «Каждый электрон имеет отрицательный электрический заряд, а каждый протон имеет положительный электрический заряд






28 октября 2001

 

«Каждый электрон имеет отрицательный электрический заряд, а каждый протон имеет положительный электрический заряд. Заряды равны по величине, но противоположны по знаку. По сути, они своими противоположными полюсами притягиваются друг к другу».

Единственная причина, по которой я еще не сплю, потому что весь день не слышал голоса Люси. Я не знаю, какого черта со мной происходит, но я даже не смотрю ни на какую другую девушку уже почти месяц. Очевидно, я сошел с ума, потому что она полная противоположность любой на этом острове. Она стеснительная и держится отстраненно, никогда не меняя своего отношения и не пытаясь вписаться в остальное стадо в этой школе. Она только отвечает на уроках и постоянно ходит, уткнувшись носом в книгу. Думаю, что половина из имеющихся здесь девушек не читают ничего, кроме журналов мод, но Люси читает «Анну Каренину» и «Унесенные ветром». Единственное время, когда можно увидеть хоть как-то ее индивидуальность или же услышать колкое замечание, когда мы вместе, и от этого я чувствую себя чертовски хорошо, из-за того, что я могу вызывать у нее такие эмоции.

Ко всему прочему, она очень умная. Она единственная десятиклассница, понимающая высшую химию и получающая одни пятерки. Когда учитель сообщил мне, что необходимо подтянуть успеваемость по химии или у меня появляется возможность не окончить школу, я тут же записался на занятия с репетитором. Я не собирался откладывать свое рекрутство в морпехи, а для этого мне было необходимо закончить школу. Как назло, Люси была в списке репетиторов, и я проверил, что все мои свободные часы совпадали с ее, поэтому у учителя просто не было другого выбора, как назначить нас в пару.

Люси делает паузу в своем объяснении, отрывая глаза от учебника по химии, но я не могу оторвать взгляд от ее рта, а не от страницы, которую мы проходим. Я ничего не могу поделать. Ее губы сводят меня с ума. Она никогда не наносит это липкое, блестящее дерьмо на губы, что делают все остальные телки. Губы у нее всегда идеального розового оттенка, и блестящими она сохраняет их достаточно просто, облизывая их кончиком языка, что она и делает прямо сейчас.

— Эй. Соберись, — ругает она меня, постукивая карандашом по книги, заставляя оторваться от ее губ, чтобы посмотреть в ее глаза.

— Я полностью сосредоточен. Ты говоришь, что противоположности притягиваются, — говорю я, подмигивая и улыбаясь.

Я сам не в состоянии себе помочь, но ничего не могу поделать. Я знаю, что это раздражает ее, когда я пытаюсь ее очаровать, и именно это я лю... нравится в ней. Она единственная девушка в этой школе, которая не набрасывается на меня, когда я начинаю с ней флиртовать.

Она стонет и закатывает глаза, моя улыбка становится еще шире.

— Да, но только в научном мире. Почему ты выбрал высшую химию, если ты даже не знаешь основ?

Я ставлю локти на стол и опускаю лицо в ладони, вздыхая.

— Ты поверишь мне, если я скажу, что я подписался на это только лишь из-за того, что ты самая горячая девчонка в классе?

Это единственное, что помогает мне с Люси. Ладно, единственное, что помогает мне, чем постоянные мысли о поцелуях или мыли о том, чтобы дотронуться до ее длинных волос, почувствовав насколько они мягкие, или сжать ее идеальную круглую попку. Но она видит меня насквозь. Ее голубые глаза разрезают меня, как лазеры, когда я пытаюсь нести ей такую чушь.

— Хорошая попытка, — говорит она, вертя карандаш в руке и разворачиваясь ко мне лицом, положив нога на ногу, и наклонив голову в бок. — Есть только одна довольно красивая девочка в нашем классе, и я случайно узнала, что у нее есть очень важный парень, а именно ты. Как насчет правды?

Я ненавижу, когда она всегда занижает свою привлекательность, только лишь из-за того, что не выглядит, как любая другая телка в этой школе. Она прекрасна чисто по-американски, как обычная девушка, но она даже не осознает этого.

— Две, — рассеянно бормочу я, переводя взгляд на ее ноги и представляя, как провожу руками по ее ногам к бедрам.

Она в замешательстве качает головой, глядя на меня.

— Есть две более чем красивые девушки в нашем классе. На самом деле, я бы не стал классифицировать тебя, как просто красивую. Я уверен, что есть гораздо более точное слово то, как ты выглядишь, но не думаю, что оно существует, — говорю я с ухмылкой.

— Ты можешь быть серьезным, хотя бы одну минуту? — спрашивает она с раздражением.

— Я серьезен как никогда. Я не могу отвести глаз от тебя с тех пор, как ты вошла в кафетерий в тот день, — отвечаю я тихо и честно, впервые за долгое время.

Я знаю, что она не верит мне и это дерьмо бесит меня. Но каждый день в школе, она видит очередную девушку, виснувшую на мне, что естественно оправдывает ее недоверие ко мне. Если бы она только знала, как я хочу оттолкнуть их всех от себя и встречаться с ней, потому что каждый раз, как только возникает благоприятная возможность провести с ней время, я отталкиваю их всех. Я отверг свидания, отверг минет, я даже отверг вечеринки, на которых гарантированно могу потрахаться, только чтобы провести час с ней в библиотеке.

— Почему бы тебе не пойти на какую-нибудь вечеринку, которые устраиваются в выходные? — ляпаю я, пытаясь направить разговор хоть куда-нибудь, прежде чем я ляпну что-нибудь совсем уж глупое, что заставит меня выглядеть уж совсем слабаком.

— Я первая спросила, — утверждает она. — Почему ты решил заняться высшей химией?

Я потираю мою нижнюю губы, когда нервничаю или расстроен, я всегда делаю так. Люси же заставляет меня испытывать и то и другое, и главное, я не могу ей врать, я хочу быть полностью честным с ней. Я знаю ее совсем немного, но единственное, что могу сказать о ней наверняка, она никогда не будет осуждать или смеяться надо мной.

— Мой отец заставил меня взять курс высшей химии, — признаюсь я со вздохом. — Сказал, что это будет неплохо смотреться в моем вкладыше к диплому об изученных предметах для колледжа. Знаешь, он выбрал для меня колледж, и также выбрал предметы. Я ненавижу математику и всю химию. Я предпочел бы остаться здесь и помогать моему дедушке ремонтировать какие-то вещи на острове, чем торчать в классной комнате или зале заседаний, но похоже мой отец думает иначе, что я должен быть лучше.

В ее взгляде не отображается шок, когда я все это изливаю ей. Наоборот, ее глаза становятся нежными и в них читается понимание. Слава Богу, что она не смотрит на меня с жалостью, с таким дерьмом я бы не справился точно.

— Ну, подумай вот о чем. Выполняя строительные и электромонтажные работы, тебе не помешает знать немного химии. Так, ты сможешь потихоньку отвязаться от своего отца, узнавая что-то, что поможет тебе делать то, что хочется, — отвечает она мне с еле заметной улыбкой.

Я не могу остановиться и начинаю громко смеяться так, что у меня даже сотрясается живот. Я никогда не слышал, чтобы она так выражалась, хотя это было только «отвязаться», но она произнесла это так, что я просто не мог удержаться от смеха, который клокотал внутри меня.

— Не хочешь выбраться отсюда ненадолго? — спрашиваю я в середине смеха. — Я начинаю испытывать клаустрофобию, столько времени находясь в этой библиотеке.

Она с подозрением приподнимает одну бровь, и я опять смеюсь.

— Не волнуйся, Люси в небесах с алмазами, я обещаю держать свои руки при себе. Думаю, я могу просто устроить тебе экскурсию по острову. Я могу показать тебе свои любимые места, о которых никто не знает.

Слова из песни у меня сорвались сами по себе, но удивительно, она не обиделась и не рассердилась. Я заметил, как ее лицо вытянулось, когда упомянул, что буду держать свои руки при себе, и это позволило мне выгнуть грудь от гордости. Я нравлюсь Люси, и она хочет, чтобы я дотронулся до нее. И для меня уже ничего не имеет значения, единственное разобраться и понять, что заставляет эту девушку так себя вести. Она быстро соглашается на экскурсию, и мы убираем в рюкзаки наши книги, выходим на улицу к моему грузовичку.

Пятнадцать минут спустя, мы поднимаемся на скалы на противоположном конце острова. Вид сверху, как и обычно, захватывает дух.

— Добро пожаловать на Маяк Фишера, — говорю я, пытаясь удержать руки, сжимая их в кулаки или скрещивая на груди. — Это злоупотребление и неприятно, что я вынужден делить свою фамилию чуть ли не с каждой вещью в этом чертовом городе, но это единственное место, с которым я не прочь поделиться.

Защищая рукой глаза от солнца, я смотрю на огромные красные и белые полоски сооружения, возвышающегося над океаном, и Люси делает тоже самое, пока я рассказываю ей немного из истории.

— Раньше давным-давно смотритель маяка жил внутри и следил, чтобы всегда горел маяк для рыболовецких судов, тогда были еще масляные лампы и использовался часовой механизм. Можешь себе это представить? Жить здесь в полном одиночестве внутри этого маяка, день за днем, год за годом, и никто не осуждает и не говорит, что тебе делать или не лезет к тебе? Его единственная работа заключалась в том, чтобы все время маяк светился, и лодки безопасно могли вернуться домой к своим семьям, — говорю я с тоской, засовывая руки в передние карманы джинсов, и смотря куда-то вдаль, наблюдая за гребнем волны, поднимающейся в нескольких милях от берега.

— Теперь все автоматизировано и компьютер запускает свет маяка, и ни у кого не возникает желания подняться сюда, если только что-то ломается тогда приезжают специалисты. Только мне и моему деду, нравится находится здесь, среди этой красоты в полном одиночестве, смотреть на океан, воображая, что мы двое, оставшихся людей в мире. Сейчас здесь лучше, чем ночью, когда все кажется вокруг черным, как смоль, и ты думаешь, будто стоишь на краю мира. Такое чувство, будто ты сделаешь один шаг в сторону, и просто грохнешь вниз, в никуда, в пустоту и исчезнешь навсегда. Иногда, исчезнуть, кажется лучшей идеей в мире.

Я смотрю на бесконечный океан, и удивляюсь сам себе, потому что не чувствую никакого смущения, что рассказал Люси свои мысли и ощущения, которых я никогда никому не говорил. Солнце светит мне в лицо, и я ощущаю полный покой, находясь в этом месте, со стоящей рядом со мной Люси. Она не задает мне тысячу вопросов и не чувствует необходимости хоть как-то заполнить воцарившееся молчание бесполезными разговорами. Она выслушала все, что я сказал и наслаждается тишиной. Я знаю, что когда она смотрит на меня, то видит дерзкого, популярного парня, с которым каждый хочет быть, и это из-за моих денег, а не из-за того, кто я есть сам по себе. В городе я должен держать себя более уравновешенным и лощенным, если можно так выразиться, потому что я сын самого богатого человека на острове, но здесь с другой стороны острова, где меня никто не видит, я могу просто побыть самим собой. И с Люси я могу быть самим собой — провинциальным мальчишкой, который по-настоящему любит это место, в котором живет, но мечтает о чем-то большем и лучшем.

Я слышу ее шаги по гравию и вдруг, ее маленькая, теплая ручка сжимает мою. Она переплетает свои пальцы с моими, сжимая мою руку, пока мы оба молча стоим, уставившись на океан.

И прямо в этот момент я начинаю понимать, что встреча с Люси это моя самая большая и лучшая вещь, случившаяся со мной.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия