Студопедия — Глава 10. – Уфф, кажется, мой член сломан, – простонал Мэдок, поправив себя прямо посреди школьного коридора.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. – Уфф, кажется, мой член сломан, – простонал Мэдок, поправив себя прямо посреди школьного коридора.






– Уфф, кажется, мой член сломан, – простонал Мэдок, поправив себя прямо посреди школьного коридора.

Я лишь покачал головой, затем кивнул паре проходивших мимо друзей.

– Тогда тебе лучше переключиться на девчонок, идиот, – пошутил я. – Думаю, они будут помягче парней, которых ты предпочитаешь.

Шагая по школе в первый день нашего последнего учебного года, я чувствовал, словно меня овевало легким бризом, которого остальные не замечали. Мэдок хвастался своими похождениями, мне удалось записаться на те занятия, на которые хотел попасть, с визитами в тюрьму было практически покончено.

С момента возвращения Тэйт, и спустя неделю после ее эскапады на моей вечеринке, я даже спать стал спокойно. Я был почти счастлив.

– Итак, – подал голос Мэдок, – у Тэйт уже набирается маленький фан-клуб. Полагаю, ты слышал разговоры.

Слышал. Несмотря на то, что мне не нравилось, как некоторые парни отзывались о ней, плохого говорили мало. Ее буфера или задницу не упоминали, поэтому закатать в асфальт пока никого не пришлось.

Нет, они лишь говорили о том, какая она красивая, как смело теперь держится. Готов поспорить, все дело в уверенности, которой она набралась за границей.

Меня радовало уделяемое ей внимание. В конце концов, чем выше Тэйт поднимется, тем больнее будет падать.

– Татум даже сама в свой фан-клуб не входит, – пробормотал я.

Запасшись едой, мы сели за свой обычный столик в кафетерии. Мэдок ел как спортсмен из фильма "Клуб «Завтрак»". Ему чуть ли не два подноса требовалось, чтобы уместить все сэндвичи, пиццу, чипсы, Гаторэйды и печенье, которые он покупал. Я же ненавидел обильные обеды в течение дня. Сэндвич или буррито, и пара напитков – вот мой обычный рацион.

Результат: Мэдок засыпал на уроках после ланча, а мне энергии хватало с избытком до вечера.

– Ну, каков план действий? – поинтересовался он, когда Сэм и его друг, Ганнэр, присоединились к нам.

Закрыв бутылку воды и вытерев рот тыльной стороной ладони, я глянул на него, стараясь вспомнить начало разговора, которое, по-видимому, пропустил.

– Что еще за план действий?

– Тэйт, – ответил Мэдок так, словно мне следовало знать. – Мы оставим ее в покое в этом году или нет?

Я откинулся на спинку стула.

– Я сам решу. Если мне понадобится твоя помощь, дам знать.

– Шшш, – прошипел он. – Вот она. – Мэдок дернул подбородком в сторону входа. Мой взгляд последовал за его жестом.

Взяв поднос, Тэйт встала в очередь. Я начал следить за ней, отмечая малейшие детали. Для боевой стратегии, разумеется.

Ее тело двигалось медленно, практически методично, спина казалась напряженной. Она была неспокойна.

Я понадеялся, что из-за меня. Надеялся, что Тэйт чувствовала мое присутствие, мой взгляд.

Мне нравилось наблюдать за ее движениями, но я напрягся, когда понял, что каждый присутствующий тут парень, скорее всего, наслаждался тем же видом.

Вид открывался хороший, и я не мог отвести глаз.

Раньше волосы у Тэйт были прямые, однако сейчас, судя по нескольким нашим встречам, она стала отдавать предпочтение более волнистой укладке. Из-за верхнего освещения пряди сияли чуть ли не до кончиков волос. Тонкая длинная футболка прикрывала ее задницу с одной стороны, а с другой, приподнятая поясом, давала обзор на обтягивающие джинсы.

– Только на сей раз, – вновь встрял Мэдок, – придумай что-нибудь поинтересней. Саботировать свидания – это по-детски.

Чего?

Тут до меня дошло – он продолжал дискуссию, начало которой мне так и не вспомнилось.

– Подстрой так, чтобы вам задали какой-нибудь совместный проект или вроде того. Столько всего можно натворить, проводя много времени вместе.

Проводя время вместе?

Ох, да. Мы обсуждали "План нападения на Тэйт".

– Это не прелюдия, Мэдок. – Я решил объяснить ему прямо, как Тэйт объяснила Кейси. – Я не собираюсь ее закадрить.

Она отошла к дальнему столику и села… спиной ко мне. Уголки моих губ приподнялись. Тэйт не хотела рисковать возможностью встретиться со мной взглядом, а это уже победа.

Мэдок засмеялся, чуть не подавившись своей едой.

– Ты прав. – Он кашлянул, его глаза заслезились. – Каждый, кто видит, как ты на нее смотришь, знает, что тебе не хочется ее закадрить. – Мэдок покачал головой. – Нет, сейчас ты смотришь так, словно хочешь ее связать и хорошенько отшлепать.

Придурок.

Меня не интересовала подобная хрень… то есть, не думаю, что интересовала. Никогда такого не пробовал. Полагаю, это можно исправить. В жизни нужно все попробовать хотя бы раз.

Кроме метамфетамина.

– Нет? – поддел он, пристально посмотрев на меня, когда я не ответил. – Ну, в таком случае берусь предположить, что ты не станешь ревновать.

С шумом оттолкнув стул назад, Мэдок поднялся, обошел наш стол и направился в противоположную часть кафетерия. К Тэйт.

Сукин сын.

Я отрежу его сломанный член и скормлю Мэдмэну.

Когда короткие рукава моей черной футболки натянулись, я заметил, что едва ли не каждая мышца в моем теле окаменела. Кипя от злости, наблюдал, как Мэдок подошел к ней, наклонился, сказал что-то на ухо. Мне не было слышно, что он говорил, разумеется, но Тэйт села прямее, и я понял – ей неловко.

Хорошо.

Только чувствовал я себя не совсем хорошо. Я получал кайф, дразня ее, но мне никогда не нравилось, что остальные следовали моему примеру. В прошлом году, когда Мэдок отвесил комментарий по поводу груди Тэйт – перед тем, как она сломала ему нос – я был готов его кастрировать.

Одно дело, если он время от времени помогал мне ее подкалывать. Пошлые шутки Мэдока про тело Тэйт – особенно на публике – меня раздражали. Даже я себе такого не позволял. Если бы она тогда его не ударила, ему бы досталось от меня.

Мэдок провел рукой по ее спине. Я сжал кулаки.

Проклятье! Разве мы не говорили об этом буквально на днях?

Не моргая, размеренно дыша, я следил за этим интимным жестом, пока его рука не спустилась до ее задницы.

Я подскочил со стула, но тут же замер, потому что Тэйт резко поднялась, схватила Мэдока за плечи и заехала коленом ему по яйцам.

Черт побери!

Мое дыхание участилось; я старался не засмеяться, когда мой друг, упав на колени, взвыл, словно раненное животное.

Тэйт обошла вокруг него, а я сел на место, чтобы досмотреть шоу.

– Не трогай меня и не разговаривай со мной, – язвительно прошипела она. – Ты всерьез думал, что я пойду с тобой на свидание?

Он позвал ее на свидание?

– Я слышу, о чем иногда поговаривают девчонки, – продолжила Тэйт. – И фраза "чем меньше, тем лучше" далеко не всегда верна. – Ее голос звучал ровно, будто она чувствовала себя абсолютно естественно. Все уловили смысл ее шутки, когда Тэйт показала мизинец восхищенной толпе, намекая, что у Мэдока маленький член.

– В любом случае, спасибо за предложение, Мэдок. – Взяв поднос, она прошла через толпу, выбросила свой ланч и направилась к выходу. Все присутствующие проводили ее взглядами. Я в том числе.

Откинувшись назад, я вспомнил, как Тэйт обычно плакала или убегала после наших с Мэдоком проделок.

Сейчас она вновь стала похожа на десятилетнюю Тэйт, перевернувшую мой долбанный мир с ног на голову.

Остановившись возле двойных дверей, она обернулась, глядя прямо на меня. Я сузил глаза. Взгляд Тэйт сосредоточился на мне, убив дистанцию между нами и приковав мое внимание к ее лицу. Я практически чувствовал аромат ее кожи.

Она – все. Ей известно, как я думаю, она мне подходит, поэтому победить ее будет особенно приятно.

Тогда и только тогда я смогу доказать, что мне не нужна Тэйт, или кто-либо еще.

Мистер Суини, один их деканов, примчался в кафетерий, желая выяснить, что произошло. Я вмешался, выставив все так, будто Мэдок споткнулся о стул. Глупая ложь, знаю, но у учителей нет особой власти. Если один ученик дает определенное объяснение, а все остальные его поддерживают, значит это, вероятнее всего, правда. Я не хотел, чтобы Тэйт влипла в неприятности.

По крайней мере, из-за кого-то другого, кроме меня.

Перед началом следующего урока, я нашел Мэдока возле его шкафчика, и, схватив за руку, потащил за угол, в пустой кабинет.

– Эй! – заорал он, наверняка удивленный моим внезапным появлением. – Полегче!

Скрывшись от посторонних глаз, я развернулся и вмазал кулаком ему в живот. Кожа на костяшках начала саднить, но Мэдок согнулся от удара – ему уж точно сейчас было гораздо больнее.

Не разгибаясь, он закашлялся, прислонившись спиной к стене, пока я стоял над ним. Самое странное – я не нервничал, даже не злился. Был немного раздражен, однако в целом отдавал полный отчет в своих действиях и эмоциях.

Мэдок знал, за что получил. К тому же, теперь ему стало известно, что я не блефовал, запретив прикасаться к Тэйт.

– На этот раз ты меня услышал, да? – поинтересовался я.

Сдвинув брови и держась за живот, как будто его вот-вот стошнит, он кивнул.

Выйдя из класса, я достал телефон, написал смс своему боссу, сообщив, что не приду сегодня на работу. Он был моим другом и делал поблажки в редких случаях, когда мне неожиданно требовался внеплановый выходной.

Работа меня отвлекала. С возвращением Тэйт мои мысли и без того были заняты.

Остаток дня я провел в эйфории, предвкушая грядущее.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия