Студопедия — Глава 16. – Придешь сегодня? – Я оперся предплечьем о стену у Кейси над головой, наклонился, практически касаясь ее.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. – Придешь сегодня? – Я оперся предплечьем о стену у Кейси над головой, наклонился, практически касаясь ее.






– Придешь сегодня? – Я оперся предплечьем о стену у Кейси над головой, наклонился, практически касаясь ее.

Она задержала дыхание, когда мой палец скользнул по оголенному участку кожи между ее шортами и футболкой.

– Чем займемся? – подыграла Кейси, прикидываясь возбужденной и такой беспомощной на вид.

Ее идиот-бывший сидел в столовой, а мы стояли возле дверей, словно неспособная оторваться друг от друга парочка.

Кейси была прижата спиной к стене, но он мог ее разглядеть, и уж точно видел меня. Как бы мне хотелось, чтобы Тэйт тоже это увидела.

Наши губы разделяли миллиметры, я провел ладонью по ее спине, собираясь пустить в ход последний козырь.

– Можем поиграть в Монополию, – предложил, прижимаясь к ней всем телом. – Или в Wii.

Глаза Кейси округлились, она сжала губы, пытаясь сдержать смех. Пусть со стороны казалось, будто мы вот-вот начнем срывать друг с друга одежду, однако наш разговор был невероятно далек от темы.

– Не знаю, – простонала она. – Я не очень хорошо играю в Wii.

– Это не так уж и трудно. – Мой шепот коснулся ее губ. – Смотри. – Я притянул Кейси ближе, медленно поцеловал.

Ее стройное тело поддалось моему; она наклонила голову вбок, я провел губами по челюсти до уха. Было просто держать ее в объятиях. Маленькую, мягкую, податливую… Кейси знала, что делать.

Она точно не была невинной. Я чувствовал. Но сейчас Кейси являлась легкой целью, а мне это не нужно. К тому же, мой пульс явно остановился в процессе поцелуя.

Боже.

Губы и руки действовали на автопилоте. Поцеловать, поцеловать, прикусить, сжать… Но ни черта не происходило. Какого хрена?

Знаю, я в ней не заинтересован, но, черт! Я должен хоть какую-то искру почувствовать. Хоть как-то отреагировать. У нее же есть буфера, в конце концов.

Но нет. Ничего. Я труп. Словно домашнее задание по литературе делаю. Или в гольф играю.

Ненавижу гольф.

Не прерывая поцелуя, нахмурил брови, когда понял, что уже пару недель не гонялся за девушками.

Прозвенел второй предупредительный звонок. Кейси подпрыгнула; я отстранился, все еще находясь в заложниках у неоспоримого факта – в последнее время эрекция у меня возникала только в присутствии Тэйт.

Проклятье.

Сделав шаг назад, легко кивнул.

– Напиши мне, если захочешь прийти вечером. Лиам об этом услышит.

А Тэйт тебя увидит, – подумал про себя.

– Ты ведь не хочешь, чтобы он думал, будто ты просидела всю ночь дома одна, верно?

Я знал, это ее подтолкнет. Но прежде чем Кейси успела ответить, шлепнул ее по заднице, специально для Лиама.

Она лишь улыбнулась, удивленно распахнув глаза, после чего развернулась и побежала в класс. Я вздохнул, глядя ей вслед.

Сегодня утром я не собирался идти на уроки. У меня была назначена встреча с гребанным учебным консультантом. Пришла пора поговорить о колледже.

Нет, вообще-то, о колледже мы говорили в прошлом году. Сейчас, когда я не обзавелся конкретными планами, основной идеей разговора будет "прими-решение-или-поступай-как-хочешь-и-живи-с-последствиями".

– Эй, дружище. – Мэдок вышел из столовой. Я даже тронуться с места не успел. – Это Кейси сейчас отсюда убежала? Ты до сих пор ее не трахнул? – Он закрыл крышкой бутылку Гаторэйда.

Я развернулся, зная, что Мэдок последует за мной.

– Почему ты так решил?

– Эээ, потому что тебя еще ни разу не видели с девушкой, с которой ты уже переспал. Готов поспорить, ты вычеркиваешь их имена из памяти, еще даже не сняв презерватив.

Я резко затормозил перед лестницей. Он серьезно? Осуждающий тон в мой адрес, от него?

– Можно подумать, ты сам так не делаешь? – спросил, засунув руки в карманы джинсов.

За Мэдоком, по-моему, тянулся хвост из девчонок подлиннее моего.

– Да, да. Знаю, – отмахнулся он. – Просто тебе никогда не приходилось так стараться, чтобы затащить девчонку в постель. – Мэдок смотрел на меня выжидательно. У него еще виднелись синяки под глазами.

– Мне некуда спешить. Может, с этой я хочу поиграть подольше. – Я не мог сказать ему правду. Никогда никому ничего не рассказывал.

– Тэйт взбесится, – подметил он, словно я сам бы не додумался до этого.

– В чем весь смысл.

Мэдок кивнул.

– Ох… так вот каков план.

Хм, а он что решил? Что я на самом деле встречался с Кейси?

Достаточно.

– Еще раз спасибо, что прикрыл меня вчера. – Я сменил тему, и развернулся, поднимаясь по ступенькам.

Только он заговорил снова.

– Вся эта фигня? – начал Мэдок; я остановился. – С Тэйт? Зачем мы это делаем? Знаю, я спрашивал раньше, но ты ни черта мне не рассказываешь. Я просто не понимаю.

Боже Правый.

Я повернулся к нему лицом, не желая больше обсуждать эту ситуацию. Он часто спрашивал прежде, но каждый раз причина моих нападок на Тэйт менялась.

Мне нравилось играть.

Я хотел все контролировать.

Я ее защищал.

Никогда не находил для себя удовлетворительного ответа, тем более такого ответа, который можно было повторить. У меня в голове причины звучали убедительно, но казались безумными, если произнести их вслух.

Невзирая на любопытство, Мэдок всегда мне помогал. Всякий раз, когда я хотел пустить сплетню или поиздеваться над Тэйт, он был наготове. По моей просьбе, и по собственной воле.

Прошлогодняя вечеринка, когда Мэдок бросил ее ключи в бассейн, за что она сломала ему нос – его идея.

Моя первая вечеринка в этом году, когда Тэйт распугала всех, заорав о приезде копов. Разве я просил ее лапать?

Прищурившись, посмотрел на него.

– Мне кажется, ты слишком расстарался. Подкалываешь ее без моего ведома. Так какая тебе разница?

Он улыбнулся, нервно хохотнув.

– Дело не во мне. Я никогда не хотел нажить врага в лице этой девчонки. Тэйт вчера вышла на улицу, словно собиралась нас подстраховать. Она секси, спортсменка, упрямая, и умеет обращаться с оружием. Как такая может не нравиться?

Мышцы моих рук и плеч свело. Мне не нравилось, что Мэдок смотрел на нее по-другому, не так, как я того хотел, и мне чертовски не нравилось, что он практически слюни по ней пускал.

Я спустился на несколько ступенек, пристально глядя на своего друга. Подошвы моих ботинок стучали по кафельной плитке едва ли не громче, чем пульс у меня в ушах.

– Держись от нее подальше.

Мэдок поднял руки и улыбнулся, пытаясь меня успокоить.

– Эй, приятель, не беспокойся. Она сломала мне нос и двинула по яйцам. По-моему, этот поезд давно ушел. – Он прищурился, словно придя в замешательство. – Но если она тебе не нужна, почему бы остальным не попытать счастья?

Действительно, почему?

Всю грязь, вылитую мной на Тэйт за прошедшие годы, можно списать на ненависть, злость, жажду всем управлять. Но то, что я не подпускал к ней других парней? Это не игра.

Я просто не хотел, чтобы к ней кто-либо прикасался, или целовал.

Мне пора с этим смириться.

– Я ей больше не преграда, – ответил спокойно. – Если хочет встречаться или переспать с каждым парнем в школе – ее дело. С меня хватит.

– Отлично, – сказал Мэдок, растягивая свой болтливый рот в широченной улыбке. – Потому что она вчера ходила на свидание с Беном Джеймисоном, как поговаривают.

Стены стали сдвигаться. Мэдок становился все меньше и меньше.

Бен и Тэйт? Нет, нет, нет…

Моя черная футболка с длинными рукавами меня буквально душила; впервые с того момента прошлой осенью мне захотелось оторвать эти проклятые рукава, чтобы вздохнуть свободно.

– Ну и что, – процедил сквозь зубы. – Мне без разницы. Пусть ее берет любой, кто захочет.

Только я ни при каких условиях, ни на секунду этого не подразумевал.

Тэйт сцепилась с Кейси во время ланча. Я наблюдал, как они напряженно беседовали за столиком снаружи. Она отвернулась, покачав головой, а Кейси выглядела виновато.

Я твердил себе, что финальный результат моего плана будет оправдан, только все равно чувствовал себя дерьмово. Кейси не сказала ей о своем намерении использовать меня, чтобы отомстить Лиаму. Если бы сказала, то Тэйт вряд ли бы сидела, нахмурившись, едва притрагиваясь к еде.

Нет, она думала, что Кейси спит со мной.

Рассказать всей школе, будто у нее лобковые вши, было гадко с моей стороны, но все же забавно. Пытаться украсть ее лучшую подругу – жестоко. Это по-настоящему ранит Тэйт.

Именно то, чего я добивался, – сказал себе.

Однако день за днем ловил себя на том, что меня гипнотизировали ее малейшие движения. Как она методично стружила свои обожаемые карандаши, как волосы спадали ей на плечо, когда Тэйт наклонялась, чтобы достать что-то из сумки, как изгибалось ее тело, когда она садилась или вставала. Каждый обнаженный участок кожи, каждая улыбка, каждый раз, когда она облизывала губы – от всего этого я буквально ощущал молниеносный разряд, опускавшийся из живота в член. Иногда мне хотелось, чтобы она вернулась обратно во Францию.

По крайней мере, тогда бы я мог продолжать ее ненавидеть, а не фантазировать каждую секунду о том, чтобы ее трахнуть.

Мэдок называл это "секс по ненависти". Однажды он признался, что никогда никого не любил, но переспал с кем-то, кого действительно ненавидел, и это был лучший секс в его жизни.

Страсть, наказание, ярость – звучит как заманчивая, однако опасная смесь.

Я вздохнул и расправил плечи, заходя в кабинет на последний урок – совместный урок с Тэйт.

– Уйди.

Едва пересек порог, услышал ее голос. Мое внимание моментально привлек Нэйт Дитрих, который, облокотившись на парту, чересчур близко навис над Тэйт.

– Предупреждаю в последний раз, – продолжила она, явно злясь, но в то же время смутившись.

– Джаред прав, – проворчал Нэйт, выпрямляясь, – ты того не стоишь.

Не раздумывая, решил приструнить этого засранца.

– Сядь, Нэйт.

Он резко развернулся, удивленно приподняв брови. Мы стояли в проходе между рядами парт, которые быстро заполнялись нашими одноклассниками.

– Эй, чувак, без обид. – Он поднял руки. – Если ты с ней еще не закончил…

Я сжал кулаки, сдерживая порыв вытащить этого придурка из кабинета за яйца.

Если я с ней еще не закончил?

В эту секунду мне захотелось спрятаться внутри себя. Горло сдавило.

Какого черта?

Я хотел причинить ей боль. Я не хотел причинять ей боль. Ненавидел ее. Любил ее. Хотел надругаться над ее телом сотней различных способов. Хотел уберечь ее.

Сейчас моему замешательству не было предела, но одно я знал точно. Она не дешевка.

За последние несколько лет Тэйт вытерпела множество оскорблений из-за меня. Людьми легко манипулировать. Они хотят признания, сплетни принимают за истину. Стоит сказать одному, что у кого-то пирсинг в клиторе, или кто-то ест собак, и можно отойти в сторону, пока по школе растекаются пересуды.

Тем не менее, к одиннадцатому и двенадцатому классам от моих инфантильных выдумок толку стало, как от порванного презерватива. Я хотел отпугнуть парней от Тэйт, но мой способ уже не срабатывал. Они видели, насколько она красива, а теперь, после инцидента в раздевалке, считали ее шлюхой.

Впервые издевательства над этой девчонкой не приносили мне успокоения. Я лишь хотел обнять ее, увидеть ее улыбку.

Я прищурился, желая оказаться в идеальном мире, где мог бы использовать член Дитриха в качестве мишени для дартс.

– Больше с ней не разговаривай, – скомандовал. – Иди. – Я дернул подбородком в сторону угла, где этому уроду стоило спрятаться.

Чем я лучше него?

Ничем. Но с этим я разберусь позже.

Нэйт удалился; Тэйт раздраженно вздохнула. Переведя взгляд на нее, заметил, как она поджала губы. Я увидел ее ядовитую гримасу, знал, что она предназначалась для меня, но не успел даже подумать о причинах, когда Тэйт заговорила:

– Не надо делать мне одолжений, – прошипела она. – Ты – несчастный кусок дерьма, Джаред. Но с другой стороны, я бы тоже была несчастна, если бы родители меня ненавидели. Отец тебя бросил, мама тебя избегает. Только кому их винить, верно?

Я перестал дышать, помещение стало невыносимо тесным.

Твою мать, что она сейчас сказала?

Я смотрел на нее, чувствуя себя мертвым, разорванным на части. Понимая, что подобные слова совершенно не в духе Тэйт, но они правдивы.

Я не забыл, как дышать. Просто больше не хотел.

Такое ощущение, будто все вокруг пялились на меня, перешептывались, прикрываясь ладонями, смеялись надо мной. Я был обнажен, каждый из них узнал мой секрет.

Только когда оглянулся, осознал, что никто не обращал на нас внимания. Вновь сосредоточившись на ней, вспомнил, почему именно ненавидел ее.

Тэйт обладала внешностью хорошей девочки, но внутри бесспорно скрывалась настоящая стерва.

– Итак, класс, – произнесла миссис Пенли, войдя в класс.

Ничего не ответив, я прошел к своему месту.

– Пожалуйста, возьмите свои компасы и посмотрите на Восток. Когда скажу "Начали", собирайте вещи и садитесь рядом с партнером по сегодняшней дискуссии. Можете сдвигать парты бок к боку или лицом к лицу. Начали.

Прежде чем я успел найти свой компас, Иви Доннер уселась рядом. Я едва прислушивался к ее болтовне.

Тэйт присоединилась к Бену Джеймисону; они сдвинули свои парты лицом к лицу.

Самое странное – я практически ничего не почувствовал, глядя на нее. Будто мое тело оцепенело. Желание прижать Тэйт к себе, извиниться, которое ощущал две минуты назад, испарилось.

Более того? Я даже не злился. Тэйт была потеряна для меня. Какая мне разница.

Я – дерьмо. Это меня тоже не волновало.

Она периодически поглядывала в мою сторону. Я не хотел ее. Я не ненавидел ее.

Мне. Просто. Все. Равно.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия