Студопедия — Страсть к игре
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Страсть к игре






Одна из важнейших составляющих, нужных для того, чтобы стать хорошим игроком в покер – это страсть к игре. Моцарт говорил: «Ни возвышенная степень интеллекта, ни воображение, ни эти двое вместе не создадут гения. Любовь, любовь, любовь, вот что есть душа гения». Чтобы действительно достичь в чем-то успеха, нужно действительно болеть этим. Концепция страсти весьма абстрактна, поэтому давайте попробуем сделать её понятной для игрока в покер. Так как покер по своей природе является соревновательным, страсть к игре также означает желание быть лучшим игроком. Или, другими словами, желание выиграть у всех. Когда вы играете с живым человеком, это преобразуется в желание разгромить оппонента… Кстати, лучший способ получить и освежить эту страсть – понаблюдать за игроками лучше себя, за их действительно умелой игрой – это очень вдохновляет.

Вопрос в том, как кто-либо может достичь высоко уровня мастерства, чтобы стать лучшими среди других? Ответ прост – такой же ответ получит человек, который задаст вопрос относительно навыка в любой дисциплине – через обучение и тяжелый труд. Но вряд ли кто-то действительно будет делать это, вместо этого они играют в покер и предполагают, что в результате станут играть лучше. Возможно, так и будет, но процесс будет долгим и утомительным. Вместо того чтобы играть в покер и надеяться, что результатом будет значительное улучшение, лучше работать на нашу основную цель и разработать план для достижения улучшения.

Если кто-то хочет стать доктором, они же не начинают просто делать операции. Они идут в университет на 6 лет и тратят ещё 2 для обучения профессии. Если кто-то хочет играть в футбол в Премьер лиге, практика занимает много лет, практика и ещё раз практика. Они профессионально изучают предмет. Чтобы достичь успеха в покере, также требуется профессионализм.

 

Почему трудно изучать покер?

Отличие покера от других видов спорта или профессий в том, что покер, как уже говорилось раньше, является сравнительно новой дисциплиной. Нет школ покера и не так много литературы по нему. Нет точного маршрута, следуя которому, станешь отличным игроком. Каждому приходится заново изобретать велосипед. И это не просто обучение игре в покер, это обучение тому, как обучиться покеру. И кроме этой проблемы есть ещё несколько причин, свойственных только покеру, которые делают его ещё более сложным для изучения.

Одна из причин заключается в том, что большую часть его истории, в покер играли вживую, настоящими картами. Пока не изобрели интернет покер, люди не замечали, что эта игра на самом деле весьма медленная. За час игры вживую сдавали не более тридцати рук. Сравните это с игроком он-лайн, сидящим за двумя столами, и получающего около сотни рук за час на каждом из столов. Игрок в интернете получает рук почти в семь раз больше, чем игрок вживую. С таким результатом игрок получает гораздо больше опыта, поэтому учится значительно быстрее. У игрока вживую обучение занимает гораздо больше времени, так как опыт накапливается медленно.

Кроме того, фактически, лучшие игроки не учат, они играют. Поговорка: «те, кто может - делают, а те, кто не может – учат» является весьма правдивой. Особенно верна она в покере, потому что лучшие игроки в покер могут заработать много денег. В результате игроки, которые могут заработать огромное количество денег, логично решают заниматься именно этим. Они концентрируют свои усилия на игре, а не на обучении покеру. Те, кто не зарабатывает большие суммы игрой, учат гораздо больше, потому что их шанс заработать не так велик. Когда они обучают, вместо того, чтобы играть в покер, они много не теряют, потому что покером они много денег и не зарабатывают.

Покер также может быть очень тяжелым с эмоциональной точки зрения, так как он очень соревновательный и из-за того, что деньги в нем составляют столь значительную часть. Таким образом, если игрок хочет учиться и совершенствоваться, он должен отвергнуть эмоции и использовать аналитический ум. Тем не менее, игнорировать свои эмоции достаточно трудно. Например, если игрок выиграл большой пот, он должен успокоиться и здраво проанализировать руку, постараться понять, правильно ли он её разыграл. Когда он сделает это, он может осознать, что фактически ему просто повезло. Это будет важная составляющая обучающего опыта. Тем не менее, количество выигранных денег может быть весьма значительным и, естественно, этот факт сделает игрока счастливым. Поэтому он празднует, немного пританцовывает вокруг стула, вместо того, чтобы подумать о важных вещах.

И наоборот, если игрок сыграл плохо и соперник побил его, возможно, ему не стоит отчаиваться и терзать себя обвинениями: «черт, я так плохо играю в покер. Я настолько плох в нем, зачем я только продолжаю играть? Я только что потерял $5000. Я никудышный игрок». Затем проигравший начинает прокручивать это в голове снова и снова. Вместо этого следовало бы отказать от негативных эмоций и спокойно поразмыслить о том, что пошло не так, и как лучше было разыграть данную руку. Но так сложно отделить эмоции от логики, и это приводит к тому, что обучиться высокому уровню игры очень сложно.

Это приводит нас к самой главной причине того, почему столь сложно обучиться покеру. В процессе обучения, обучаемый делает что-то и в процессе этого получает обратную связь. Обратная связь – положительная она или отрицательная – это то, что люди используют для обучения. Например, у ученика проблемы с математикой, но когда учитель говорит ему, где он ошибся, он будет знать, что надо изменить при подходе к проблеме. Или учитель может указать, что правильно и тогда ученик будет знать, что надо продолжать в том же духе. Обратная связь заключается в том, как студент корректирует свое поведение в лучшую сторону.

Изучение покера напоминает обучение под руководством сумасшедшего учителя математики. Учителя, который отмечает правильность или не правильность вне зависимости от того, правильно мы решили проблему или нет. Подводя итоги можно сказать, что изучающий покер получает обратную связь, которую сложно растолковать. Например, игрок может играть очень плохо, но выигрывать много денег. Таким образом, обратная связь получается противоположной тому, какой она должна быть. Поэтому опыт в данном случае может привести к выработке дурных привычек. Или игрок может быть очень хорошим, но невезучим, поэтому считать, что хорошая игра на самом деле плоха и не будет продолжать в том же духе. Повторим, что обратная связь может быть не всегда адекватной, для этого есть несколько причин – например, игрок может вести хорошую игру, поставить на кон все деньги, будучи явным фаворитом, но проиграть. Обратная связь противоположна той, что должна быть, но она весьма проста для понимания того, что игрок всё делал хорошо, если оппоненту повезло поймать комбинацию при малых шансах. Тем не менее, что делать, если игрок действовал соответственно хорошей игре, но его ставку уравнял игрок, чья рука была ещё лучше, и всё закончилось обидным проигрышем? В данном случае обратную связь ещё сложней расшифровать.

Возможно, кто-то обычно подозревал, что у противника худшая рука, или, возможно, размышления сводились к тому, что оппонент сбросит лучшую руку, но по несчастливым стечениям обстоятельств в этот раз он уравнял. Могут тут быть и другие возможности – возможно, у оппонента не должно было быть той руки в данной ситуации, но ему повезло. Весьма сложно самостоятельно найти ответ и оценить чью-либо игру в покер, потому что обратная связь столь ненадежна. Добавьте сюда эмоции, влияющие на игру и недостаток обучающего материала, и это объяснит, почему многие люди сталкиваются с множеством проблем, становясь опытным игроком.

Тем не менее, в действительности покер является гораздо более простой дисциплиной для обучения, чем многие другие. Например, требуется вся жизнь и интенсивная работа, чтобы достичь высшей степени мастерства в актерском деле, в изобразительном искусстве, в футболе или в литературе. Игроку в покер понадобится год или два, чтобы достичь высокого уровня мастерства. Хотя это сложная игра, она не столь сложна, как другие умения. В действительности она может быть значительно проще для изучения, чем многие думают – но сложности в обучении объясняются причинами, описанными выше.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.02 сек.) русская версия | украинская версия