Студопедия — Уверенность в себе и честность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Уверенность в себе и честность






Уверенность в себе – это основа покера, каковой она является во всех испытаниях. Она не столь важная для обучения игре, но важна для игры в профессиональный покер (это будет обсуждаться в разделе про умственную дисциплину). Значительная часть процесса обучения проходит вне стола. Оно включает визуализацию и ожидание событий, которые могут произойти. Представьте, что случится, если вы хотите обучиться покеру, и вы станете думать о покере вне стола и представлять ситуации, которые случатся, и как вы отреагируете на них, но что если вам недостает уверенности в себе? Вы будете представлять, как вы в будущем попадете в различные ситуации и плохо в них сыграете. Это не то, чего бы вам хотелось.

Как вы можете желать совершенства в покере, стать лучшим, если вы не верите в свою способность сделать это? Это невозможно. С уверенностью, что у вас есть способность стать лучше – вместе с желанием улучшиться – вы будете задавать себе верные вопросы. Это будет случаться в особых игровых ситуациях. Допустим, вы проиграли игру, но уверены в своих способностях. Логичным вопросом, который вы себе зададите, будет: «Хорошо, я проиграл руку. Посмотрим, как я могу лучше сыграть в аналогичной ситуации в последующих играх». Запомните, что с уверенностью в себе вы будете чувствовать себя в безопасности и сможете быть честнее с самими собой, восхищаться, когда кто-то обыграет вас и таким образом совершенствовать свои навыки. В то же время, если у вас нет уверенности, что вы можете побить оппонента, тогда и пытаться нет смысла, потому что вы не верите, что можете побить его в будущем.

Также из-за описанных выше сложностей в обучении покеру, очень важно быть честным с собой. Не только недостаток честности с собой замедляет обучение, но она предотвратит точное оценивание вашего собственного уровня относительно оппонентов. Это приведет к неправильному выбору в игре. Причина, по которой честность так важна, заключается в том, что, как мы видели, обратная связь в покере сложна для понимания. Это не тот случай, когда связь прямая и где результаты очевидны, от них никак не спрятаться, в покере же правду искать приходится долго.

Ключ к хорошему навыку в покере – жесткая честность к себе. Не позволяйте себе быть удовлетворенным своей игрой. Если вы проиграли пот, посмотрите, что вы сделали не так. И не просто ищите правильную линию поведения. Не думайте, неправильно ли вы уравняли на ривере, думайте было ли уравнивание на торне верным, правильным ли был пре-флоп, был ли размер ставки на флопе верным, стоило ли поставить на 10% больше? Думайте обо всем.

Если вы выиграли пот, потому что вам повезло, на длинной дистанции это тоже самое, что проиграть его, поэтому изучайте руку. Если вы выиграли пот, потому что оппонент был слабым – подумайте, как ещё вы могли бы выиграть у него. Поразмышляйте, не только ли это выглядит, что вы победили оппонента, а в действительности вы играли плохо? Часто игроки даже не знают, какие руки изучать, потому что им казалось, будто они играли хорошо, в то время, как играли они плохо.

По этой причине вам следует изучать гораздо больше рук, чем вам кажется, что надо. Игрок часто даже не понимает, когда он играет плохо или просто не изучает руки. Даже если вы находитесь на подъеме и достигли лучших результатов в своей жизни, вам всё ещё нужно изучать руки также, как вы изучали бы, будь ситуация противоположной. Постарайтесь найти у себя как можно больше ошибок. На долгой дистанции это принесет вам прибыль. Лучшая тактика – критичное отношение к своей игре, выявление ошибок, которые вы совершаете и устранение их. В дальнейшем это окупится, когда вы станете играть лучше, чем кто-либо другой, потому что все остальные будут слишком самоуверенными.

 

Почему важно продолжительное обучение?

Как покерный игрок вы сам себе работник. Нет начальника, который бы решил, что ваш навык вырос. Единственная вещь, которая определяет рост – это ваш уровень навыка и типы улучшений весьма разнообразны. Покер очень мобилен. Выигрышный диапазон может начаться от 1 цента в час, но лучшие игроки могут зарабатывать от $5000 в час. Только несколько игроков в мире получают прибыль в таком размере, однако много людей, которые могут получать около $1000 в час.

Из-за такой потенциальной прибыли стоит особенно сильно сфокусироваться на обучении покеру. Лучшие игроки прикладывают столько энергии к обучению, сколько могут, потому что думают о будущем. Следующую фразу обычно приписывают Аврааму Линкольну: «Если бы у меня было 7 часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы первые 4 на то, чтобы наточить мой топор». Может казаться, будто некоторые успешные игроки просто талантливы от природы и им не нужно учиться, чтобы стать лучше. Это абсолютная неправда. Я гарантирую, что если вы спросите у них, то узнаете, что они учатся покеру тем или иным способом. Возможно, у них и нет тренера или сообщений на интернет-форуме, и они не решают неравенства, но что-то они определенно делают. Возможно, они друг с другом обсуждают руки или даже просто размышляют о покере в свободное время. Здесь нет легкого пути – требуется усиленная работа, чтобы стать хорошим игроком в покер.

Существует два пути подхода к покеру. Первая – это игра для получения денег. Вторая – игра для того, чтобы обучиться. Если случилось так, что ваш подход заключается в том, чтобы научиться играть лучше, то в результате вы будете получать даже больше денег, чем если бы играли с целью заработать. И это различие будет существенным – вы будете получать значительно больше денег.

В покере имеет смысл получить преимущество любыми способами. Дело в том, что если вы узнаете что-то новое, вы не получите единовременное вознаграждение в $10, вместо этого, вы будете получать на $10 больше каждый час вашей игры в покер. Математика проста: если вы потратите $100 на обучение, и тренер научит вас одной небольшой вещи, то затраты оправданы. Возможно, этот маленький урок позволит вам увеличить свою прибыль всего на $2 в час. В данном случае вам понадобится отыграть 50 часов, чтобы отыграть затраты, а так как вы профессионал в покере и покер – это ваше постоянное занятие, вы отыграете 50 часов весьма быстро. Всё, что будет дальше – чистая прибыль.

Когда я начинал играть в покер, я читал всё, что попадалось под руку об этой игре. Я купил принтер с единственной целью – распечатать архивы покерного форума за последние 5 лет. Я распечатал около тысячи страниц, и прочел их все, и также читал новые сообщения на форуме. Я подружился с каждым покерным игроком, с которым смог и задавал так много вопросов, как они мне позволяли. Я читал все возможные книги. Когда я играл сессию игр в покер, я запоминал руки и после сессии проходился по каждой ситуации, обдумывая её, проверяя, повезло мне или не повезло, если я выигрывал и как играть лучше. Я делал вычисления и перед сном обдумывал руки. Я помню, что после моего знакомства с покером – когда он захватил меня на несколько месяцев – я взял перерыв. Тем не менее, к концу этой паузы несколько рук я держал в голове, чтобы продолжить анализировать и размышлять. Это выгода от того, что я полностью погрузился в покер.

Ещё одна причина, по которой выгодно быть действительно отличным игроком в покер, а не просто в некоторой степени хорошим, это то, что игра несет в себе много стресса и из-за противоречия. Из-за значительной доли стресса, игру в покер нельзя сделать постоянной работой, да это и не рекомендуется, пока вы не станете играть действительно хорошо. Представим игрока, который действительно хорош и делает $75 в час. По какой-то причине он начинает играть хуже и получать только $35 в час.

Что он будет делать в этом случае? Если он постарается играть больше часов, чтобы отыграть нужные деньги, это может закончиться тем, что он станет играть только хуже, теряя деньги. Более того, так как этот игрок просто хороший, а не отличный, у него не будет значительного количества денег в запасе, поэтому он начнет волноваться. Таким образом, он играет больше, устает и продолжает проигрывать. Вот теперь он может попасть в беду. Тем не менее, это гораздо меньшая проблема, если игрок очень хорош и делает $500 в час. Если они начинают проигрывать, у них есть выбор. Они могут снизить уровень игры, всё равно получать $200 или $300 в час и продолжать комфортно жить. У них есть выбор, поэтому меньше стресса. Таким образом, чем лучше вы играете, тем больше у вас возможностей.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия