Студопедия — Глава 2. Louis POV Ещё одна неделя заканчивается
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Louis POV Ещё одна неделя заканчивается






Louis POV
Ещё одна неделя заканчивается. Это значит, что через 2 дня я тебя увижу. И я уже сломал всю голову, но не могу придумать, что сказать тебе при встрече. Банальное «привет» меня не утешит, а на другие слова ты не ответишь. Как будто тону в своей тоске… Где найти сил, чтобы выбраться?..
Завтра будет мой последний выходной перед долгой и трудной неделей. Поэтому сегодня вечером я решил выбраться куда-нибудь. А если точнее, то в клуб. Побольше и пошумнее. Чтобы перестать наконец обмусоливать одну и ту же ситуацию в голове.
Найти подходящий не составило труда. Благо, меня, как VIP персону (да, самому смешно), много куда приглашают, я могу выбирать. Остановился на одном из самых больших и элитных клубов Лондона, что в самом центре. Чем больше народу, тем меньше возможности наткнуться на знакомое лицо. А если повезёт, вообще никто не заметит моего присутствия.
***
11:06 pm. Думаю, не рановато ли я приехал, но тут же вижу огромную толпу у входа и понимаю, что в самый раз. Выхожу из такси (хорошо, догадался не ехать на своей машине, вовремя сообразив, что под конец веселья буду пьян) и иду к чёрному входу. Не резон мне светиться у главной двери, где каждый первый может меня узнать. Подёргал за ручку – открыто. Странно, но ладно. Зашёл внутрь и… как будто попал в вакуум. На меня резко обрушились вся громкость музыки, плотный смог и множество человеческих тел. От этого можно сойти с ума, особенно если последние 4 недели ты торчал дома в тишине и покое. Но я быстро привыкаю, так что уже чувствую себя как рыба в воде. Держу путь к барной стойке, так как это первое, что меня сейчас интересует.
Места почти нет, и я выгоняю какого мелкого пацанчика со стула. И кто его только пустил сюда? Заказываю, что покрепче, чтобы поскорее отпустило это отвратительное чувство внутри. Виски? Пока подойдёт. Бармен что-то говорит мне, кажется, узнал. Киваю, не слушая, озираюсь по сторонам, хочу подыскать более тихое место. Но такое ощущение, что людей тут, как селёдок в банке, даже протиснуться вряд ли смогу. Остаюсь на месте и тут же жалею об этом…
- Здравствуй, милый, - томно шепчет длинноногая (конечно, я заметил, как ТАКОЕ можно вообще не заметить?!), блондинистая и грудастая, но откровенно не симпатичная девушка, отпихивая в сторону сидящего рядом со мной парня.
Киваю и отворачиваюсь. Снимать такую девушку – последнее дело. О чём это я? Для меня сейчас снимать любую девушку – последнее дело. Состояние не позволяет. Блондинка, кажется, недовольна моим поведением, поэтому легонько поддевает пальчиком мой подбородок и поворачивает мою голову обратно.
- Что мы такие неразговорчивые? И напряжённые? Может, я могу помочь расслабиться? – она откровенно пытается меня соблазнить, оттягивая линию декольте на платье ещё ниже (куда уж ниже?) и пытаясь поцеловать меня в губы. Отворачиваюсь снова, мне противно. А дама снова недовольна и уже в открытую спрашивает:
- Так ты хочешь развлечься или что?
Мотаю головой. Слова в глотку не лезут. Не хочу с ней разговаривать.
- Ага, у нас есть девушка. Ревнивая и верная. А?
- Нет у нас девушки, - шепчу, надеясь, что она не услышит. Но мои надежды не оправдались, и она делает удивлённое и одновременно сочувственное лицо, что удаётся ей с трудом, актриса из неё, увы, никакая.
- Прости-прости, у нас есть парень, как же я не подумала…
Её слова больно ударяют куда-то в район сердца. Шепчу ещё тише:
- Нет у нас парня.
Аж слёзы наворачиваются, вот блин. Отворачиваюсь в третий раз и примечаю место около барной стойки в самом конце. То, что нужно. Встаю и чуть ли не бегом отправляюсь туда.
Беру ещё стакан виски. От выпивки не легче. Только камень на душе тяжелеет и тяжелеет. И воздуха будто бы не хватает. Но я не хочу останавливаться. Пью. Больше. И больше. Отчего-то не пьянею, это меня жутко раздражает. Хочется кого-нибудь побить или, что хуже, отыметь. Где там эта девушка? Оглядываюсь, но вовремя себя останавливаю. Я не могу опуститься до такого уровня.
Глазами продолжаю блуждать по залу. Ничего особенного, просто хочется найти себе компанию на этот вечер. Да, я помню, в начале говорил совсем противоположное. Но алкоголь меняет умы, сами понимаете.
Беру ещё выпить и к залу больше не поворачиваюсь. Что за вечер сегодня такой…
За спиной слышу визги и крики. По привычке не обращаю внимания. Меня это не касается. Меня это не касается. Меня это не касается. Но звуки приближаются и приближаются, испуганно отодвигаюсь к краю стойки и правильно делаю… Рядом со мной на стул бухается кудрявый, радостный и улыбающийся парень. Заказывает выпить, не замечая меня.
А я… Я просто сижу, уставившись на него, как на НЛО. Меня сковывает страх. Отчаяние. Боль. Всё то, что потихоньку начало отступать под действием алкоголя. Оно возвращается. С утроенной силой. Руки трясутся, роняю стакан на стойку, проливая содержимое. Тут кудрявый, наконец, замечает меня. Кажется, что его голова поворачивается, как в замедленной съёмке. Вижу, как исчезает улыбка. В глазах что-то неописуемое. Он смотрит. Долго. Пристально. Я для него тоже, кажется, как НЛО.
Не выдерживаю, вскакиваю с места и протискиваюсь между людьми, пытаясь вырваться на воздух. Они зажимают меня. Вот-вот задохнусь. Но проходит 5 минут, 5 тяжёлых минут борьбы, удушения и сдавленных рёбер, и я на улице. Очередь в клуб уже рассосалась. У входа никого.
Больше и не может быть речи, чтобы вернуться внутрь. Поэтому просто поворачиваю влево и иду, куда глаза глядят. Очень разумно, конечно, так делать, но сейчас во мне говорит только количество выпитого и ненужные чувства. Далеко отойти не получилось. Буквально один квартал и я без сил сажусь на асфальт, прислоняясь к стене здания. Не думать. Я не хочу больше думать. Из моих мыслей меня вырывает голос:
- Эй, придурок, деньги давай!
Не могу понять, что происходит. Передо мной стоят два человека, оба похожи на небольшие такие шкафчики для одежды. Они повторяют:
- Ты глухой что ли? Что пялишься? Бабло гони!
Потихоньку въезжаю в происходящее и поднимаюсь на ноги. Не знаю, что делать, у меня денег то в кармане едва ли на сотню наберётся. Отдать свой айфон? Но там же вся информация, все контакты… Не успеваю придумать решение, как чувствую сильный удар в нос. Падаю. Такая отвратительная, нестерпимая боль. Из-за крови ничего не вижу. И получаю ещё удар по рёбрам. И ещё. И снова.
Через минуту перестаю считать и просто пытаюсь не умереть. Наконец, в глазах темнеет и я просто падаю… Не знаю, куда. Надеюсь, в лучшее место.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия