Студопедия — Глава 11. Должно быть, дело в том, как я сказала это, потому что он оглядывается, кладет руку мне на спину и согласно кивает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Должно быть, дело в том, как я сказала это, потому что он оглядывается, кладет руку мне на спину и согласно кивает






 

ПОЕЗДКА НА СЕКС-БОГЕ (В СМЫСЛЕ, ПОЕЗДКА РЯДОМ С СЕКС-БОГОМ)

 

01:49

 

Должно быть, дело в том, как я сказала это, потому что он оглядывается, кладет руку мне на спину и согласно кивает. Более быстрым шагом он ведет меня к дальнему концу парковки на противоположной стороне улицы. Машины вблизи склада еще занимают несколько парковочных мест, оказавшись зажатыми между пожарными и зданием склада. Стоимость ущерба от пожара будет астрономической.

Мысленно я произношу молитву Богу, моля, чтобы все остались живы. Сегодня я обращалась к Богу больше, чем за последние пять лет. В конце концов, это вроде единственное, что имело значение. Я думала, что стану трупом, но этот безумец рядом со мной прошел через огонь, чтобы вытащить меня.

Кто так делает? Пит адреналиновый наркоман? Я останавливаю себя. Я не должна судить его. Но мысль оседает в моей голове, пока глаза исследуют его внешний вид. Я должна поблагодарить его и перестать вести себя так, будто у нее есть скрытые умыслы. Парень не преступник, и он рисковал своей жизнью, чтобы спасти меня.

Кожа Пита покрыта сажей и ожогами. У него подгорели брови, и струйка крови размазана по виску. Волосы и одежда влажные. Ткань футболки липнет к телу, двигаясь вместе с ним, пока он идет, цепляясь за все мышцы.

Мы останавливаемся у кожаного, черного, двухместного, старинного, винтажного авто, и он достает из кармана связку ключей. Пит открывает пассажирскую дверь. – Осторожнее с головой.

Я понимаю, что он имеет в виду. Я утка, удравшая от кошки на крышу, и с легкостью скольжу в спортивный кабриолет. Мои руки так разодраны о пол и дверь в кладовой, что довольно трудно пристегнуть ремень безопасности. Я начинаю вспоминать о заточении в ловушке кладовой, и по моему позвоночнику бегут мурашки. Пит открывает свою дверь и залезает на сиденье рядом со мной, вырвав меня из воспоминаний.

Снаружи и внутри автомобиль Пита выглядит, как старинная спортивная машина 1960-х годов, но в ней много современных устройств. Я смотрю на изготовленную на заказ магнитолу, торчащий в углу флэш-накопитель, и, мне становиться интересно, какую он слушает музыку. Это что-то должно говорить о человеке, но я не спрашиваю. Мигают часы, пока Пит не говорит машине прекратить с ним разговаривать.

Двигатель оживает, и в считанные секунды начинается движение. Я смотрю в окно, прижавшись головой к холодному стеклу. Хоть я и оставляю след от сажи, все равно это помогает облегчить непрерывную пульсацию на затылке. Лучше след от лица, чем от задницы. Я хихикаю про себя и думаю, откуда взялась эта мысль.

Пит подрезает кого-то и вливается в движение машин, направляясь назад на Лонг-Айленд. Мы сидим в уютной тишине. Черное, как смоль, небо прекрасно и оберегает рассеявшиеся звезды. Я смотрю на них, задаваясь вопросом, последняя ли это ночь моей свободы. Я заслужила то, что со мной происходит. Организовывать рэйв было безрассудно. Точно знаю, что скажет отец, когда узнает, и я это заслужила. Я просто хочу пару минут все обдумать и перестать дрожать. Мои руки не будут хладнокровными, даже если это руки убийцы. Из-за этого ногти начинают пульсировать, все в значительной степени причиняет им боль.

Пит ведет машину так, словно был за рулем всю свою жизнь. Быстро и безрассудно, и если бы я не была в шоке, прямо сейчас бы закричала. Он разъезжает через три полосы, а затем ускоряется на красный свет, выжимая газ по полной. Он едва ли замедляется, чтобы проверить, едет ли кто навстречу.

Когда он переключает передачу, его локоть задевает мой. Толчок заставляет меня оторвать голову от стекла и взглянуть на него. Как только мы проезжаем шоссе, он достает мобильник из кармана. Пит возится с экраном и устанавливает его на панели перед собой.

Салон его машины обтянут новой мягкой красной кожей. На приборной панели несколько круглых индикаторов. Автомобиль немного отклоняется, так как Питер пытается поставить телефон. Я напрягаюсь, стараясь не хвататься за дверь. Эрин ненавидит, когда я так делаю, хотя сама плохо водит. Ну, не совсем, правда. Она может въехать в тележку или ограждение Sagtikos Parkway[10]. Как вы въехали на Sagtikos Parkway? Нет, они выскочили и сказали БУУ!

Голос Пита решительный.

– Сири[11], набери Логана.

Телефонный звонок, проходящий через звуковую систему автомобиля, нарушает тишину. Ага, уверена, что технология Bluetooth не существовала в 60-х. Судя по ТВ-передачам, лучшее, что могли предложить 1960 годы для сотовых технологий, туфля-телефон. Я все еще хочу один из них.

После нескольких гудков мы слышим оглушительный щелчок. Мужской голос бормочет:

– Мгпхрх! Алло? – кто бы это ни был, очевидно, он спал.

– Прекрасно. Ты проснулся. Логан, это Пит. Будь у меня дома через сорок пять минут и принеси свои вещи, – ого. Довольно кратко.

– Нет.

– Логан, это была не просьба. Будь через сорок пять минут и захвати свое оборудование. Мне нужна твоя помощь с... кое-чем, – глаза Пита прикованы к дороге. Пока он говорит, на его лице серьезный взгляд. Пит напрягает и расслабляет челюсть несколько раз, при этом сильно сжимая руль.

– Пит, я не твоя гребаная домашняя медсестра. Я не собираюсь быть в боевой готовности двадцать четыре часа в неделю, чтобы зашивать тебя после каждой драки в баре. Собери свое дерьмо, и делай как все, жди очереди на скорой. Звони мне, если будешь умирать, но никогда не буди меня, только чтобы я залатал твое миленькое личико.

Ноздри Пита раздуваются, словно он теряет самообладание.

– Это не для меня, для кое-кого, – взгляд Пита быстро перемещается на меня, пока он это говорит.

Не уверена, нравится ли мне, к чему это ведет. Не хочу, чтобы кто-то узнал о сегодняшнем вечере. Не хочу, чтобы кто-то видел меня. Просто хочу, чтобы он отвез меня к Эрин, и все закончилось. Мне нужен был план побега, и он был в наличии. Я открываю рот, чтобы прервать их разговор и возразить, но он поднимает правую руку с отполированного руля, жестом показывая мне замолчать. Ладно, закрыть рот.

Мужчина на том конце провода, вздыхает.

– В смысле, не для тебя? Пит! Только не говори, что ты кого-то обрюхатил? Держи его в узде, или в штанах, черт подери! Если ты думаешь, что я помогу тебе в частном абор…

Прежде чем мужчина успевает закончить свою фразу, Питер подносит телефон к уху.

Ладно, это довольно неловко. Я закусываю губу и смотрю на свои покалеченные руки, пытаясь оставаться в своем маленьком пузыре. У Пита репутация ловеласа. Если верите всему, что читаете, у него всегда разные женщины. Типичный случай, когда гнилое яблочко не далеко падает от мертвого дерева.

По слухам, один из трех братьев, самый старший, упертый трудоголик. Младший, Джонатан, притягательный, но импульсивный. Что касается Пита, среднего брата, ему досталась распущенность отца и вспыльчивость матери. У его отца постоянная вереница любовниц, с которыми он красуется перед женой. Я знаю. Я видела это лично на различных мероприятиях. Некоторые женщины едва ли мои ровесницы. Полагаю, Пит просто идет по стопам отца. Я не знаю, что делала бы, если бы отец вел себя подобным образом. Вероятно, это отразилось на Пите в детстве, когда родители жили отдельно, и отец всегда был с новой женщиной. Конечно, это не оправдывает его поведение, но теперь Пита можно понять. Люди становятся тем, что видят, а он не видел ничего хорошего. Мать сумасшедшая, отец шлюха. Думается, его детство было довольно ужасным.

– Логан, это не то, что ты думаешь. Со мной есть кое-кто, и ей нужна помощь, – голос Питера жесткий, и он смотрит на меня со странным выражением на лице, которое я не могу понять.

Логан, должно быть, сказал что-то, что Питу не понравилось, потому что он сжимает челюсть, стискивает правой рукой телефон, пока левой сильнее хватается за руль. Вот тогда я замечаю тонкие белые полоски на руках. Шрамы, старые и новые, поврежденные костяшки пальцев – это доказательство, что он участвовал в нескольких драках.

– Нет, я не... мы не делали этого, – говорит он сквозь зубы. Я вижу, как его терпение ниточка за ниточкой лопается. Он непредсказуемый человек. Другая сторона Пита – боец – прорывается наружу. Судя по всему, он хочет нанести телесные повреждения тому, кто находится на другом конце линии.

В итоге, он вздыхает и потирает брови пальцами одной руки. Похоже, его нрав понемногу остывает.

– Нет. Я в долгу перед ней. Просто это то, что надо сделать. Пожалуйста.

Его взгляд встречается с моим, и все, что я могу сделать, не заерзать на сиденье.

Он должен мне? Что это? С каких пор Ферро кому-то что-то должны?

Может это просто уловка или его форма извинений за то, что ранее он пригласил меня на групповушку с рыжей?

Сомнительно. Есть что-то еще. Темный взгляд Пита возвращается на дорогу.

– Спасибо. Я у тебя в долгу. Захвати все, что нужно для обработки ожогов и никому об этом не говори, – закончив разговор, Пит отключается и ставит телефон передо мной. Его рука касается моей, и я вдруг очень хорошо осознаю его близость, тепло, излучаемое его телом от непосредственной близости. В том смысле, что мужчина привлекателен. Вот почему женщины толпой идут к нему.

Я определенно вижу его привлекательность. Сильный, безрассудный, красивый, с самыми синими глазами, приятные губы...

Он невероятно сексуальный. Неудивительно, почему Эрин назвала его сексуальным зверем. Красивый и сильный. Редкая комбинация. Жаль, что мозгов нет.

– Пит, ты не должен отвозить меня домой. Ты можешь забросить меня к подруге.

Он смеется.

– К девушке-сэндвич? – я не понимаю. Он ухмыляется. – Твоя подружка веселилась, качая задницей рядом с двумя парнями всю ночь. Возможно, она даже не знает, что был пожар.

– Ты видел, с кем я была?

– Я видел тебя. Она была очень заметной.

Не то слово для описания Эрин. Я проглядываю дыру в его лице, ожидая, пока он скажет больше, но он этого не делает.

– Не важно. Отвези меня к ней. Я не могу поехать к тебе. Люди начнут судачить, и мои родители тебя кастрируют. Я не хочу давать отпор женщинам, желающим от тебя детей, так что просто отвези меня к Эрин.

Пит смеется, смех появляется из глубины. Он быстро смотрит на меня, забавляясь.

– Не думал, что ты не против этого.

– Не против чего?

– Твоя подружка ушла с этими парнями. К тому же сейчас она наверняка спит. Если влезешь к ним, обозначишься открытой.

– Открытой?

– Да, как открыта для дел. Неправильное сообщение, Принцесса. Кроме того, все спят или без сознания. Журналисты не могут попасть на территорию особняка, а Логан может тайно помочь тебе с кашлем и всем другим. Если хочешь, чтобы это осталось между нами, ладно. Поверь, я не могу позволить людям узнать, что я был с тобой. Это разрушит мой имидж. Ты чертова монахиня, – уголок его губ приподнимается, и он бросает на меня взгляд.

Я обижена, и стараюсь не смотреть на него. Высокомерный мудак. Он прав, но это же не значит, что мне нравится быть такой.

– Прекрасно, но дай мне позвонить Эрин. Она достаточно глупа, чтобы активно начать мои поиски.

– Или позвонить родителям, – улыбается Пит и качает головой. – Прекрати делать вид, что у тебя нет для этого повода.

– У меня нет повода, тебе не нужно лезть в мои дела. И я могу ходить, куда захочу, – Пит улыбается, но не отвечает. Я раздражена его высказыванием по поводу моей непорочности. Я не монахиня. Я могла бы быть распутницей. – Чтобы ты знал, я сексоголик и хожу по улицам в поисках новой жертвы.

Пит заливается смехом, который оборачивается приступом кашля. Моя рука взметается к его, но к этому времени он справился с последствиями дыма. Моя рука покоится на его всего секунду.

– Прости. Ты в порядке?

Его взгляд опускается на мою руку, поднимается вверх к моему лицу. Его взгляд блуждает между лицом и точкой соприкосновения. Я отстраняюсь, потому что не могу прочитать этот взгляд. Я убираю волосы за ухо и смотрю на его телефон.

– Могу я позвонить своей подруге?

Пит смотрит на дорогу, обдумывая мою просьбу. Не говоря ни слова, он протягивает руку, и в памяти освежаются воспоминания о том, как он прижимал меня к себе. То чувство все еще там, осознание, что он так близко, и ощущение тепла его тела. Мои пальцы поддергиваются, желая хотя бы немножко снова к нему прикоснуться.

– Да, ты в безопасности. Я убедился в этом. Какой номер у твоей подруги?

Я моргаю, не понимая, что он больше не поблизости, а сидит за рулем, ухмыляясь и нажимая на экран своего телефона. Он знает, о чем я думала? Я прокашливаюсь и чувствую, как горит мое лицо. Что же такое случилось со мной сегодня? Я отделываюсь от этого ощущения, и даю ему номер Эрин. Звонок опять осуществляется через акустическую систему.

– Алло?

– Привет, Эрин, это я, – я стараюсь говорить так громко, как могу, чтобы она меня услышала, но мой голос все еще слаб.

– Чертов, гребаный черт! Джина! Ты в порядке? Где ты? Я тебя повсюду искала! Я вышла покурить на улицу, а затем началась вся эта чертовщина. На улице я тебя не смогла найти, так что вернулась домой, но тебя тут не было, и ты не отвечала на звонки, и я почти обделалась, я так волновалась! Не поступай так со мной больше, сучка! – у нее отчаявшийся голос, и она быстро без остановок произносит слова.

– Эрин, Эрин! Прекрати! Я безопасно выбралась из здания! – это поражает меня. Я безопасно выбралась из здания. Но как? Я была заперта в комнате и уверена, что была без сознания. Придя в себя, я уже оказалась снаружи на руках Питера. Он вытащил меня? Если это так, то почему и каким образом? Как он узнал, что надо смотреть в той маленькой комнате? Он спас мне жизнь.

– Ты где, Джина? Я приеду за тобой.

– Нет, не надо. Я в порядке. Послушай. Чтобы ты не делала, не упоминаний мое имя и придерживайся первоначального плана. Я вернусь к тебе домой… скоро, и затем мы выясним, что делать с отцом. Просто не волнуйся за меня, ладно?

– Ну, если ты так говоришь. Ты уверена, что в порядке?

– Да, Эрин. Я буду в порядке.

Эрин фыркает.

– Довольно необычная ночка, – в ее голосе слышна ухмылка. Просто позвольте ей найти юмор в чем-то ужасном.

– Да уж, – мой голос более мрачный, чем ее, и мы обе замолкаем. В конце концов, я слышу, как она потягивается и зевает.

– Что ж, я не знаю как ты, но я разбита, и мне нужно отвлечься. Думаю, спущусь к Рики перед сном. Знаешь, что может немного разрядить обстановку? Эй! Думаю, я могу представить, что он – Пит Ферро, уехавший сегодня домой. Этот парень такой же горячий, как преисподняя. Он может вдалбливаться в меня в темном углу в любой день. Ты будешь представлять это в следующий раз, когда распластаешься под доктором Миссионером?

О.

Мой.

Бог.

Если бы мои глаза могли бы вытаращиться еще сильнее. После этих слов Эрин успокаивается и возносит все до эпического уровня масштабности. Я бросаюсь к телефону, отчаянно пытаясь завершить вызов и покончить с этим телефонным кошмаром, но мой ремень безопасности не позволяет этого и отбрасывает меня на сиденье. Из-за удара у меня начинается очередной приступ кашля, и Пит хватает телефон раньше меня. Я тянусь и пытаюсь выхватить телефон из его рук. У него даже хватает наглости смеяться! Я от стыда умираю, а этот мужчина еще смеется!

– Эй. Это Эрин, да? Привет, Эрин. Это Пит Ферро. Просто, чтобы ты знала, я хорошо позабочусь о твоей подружке Джине. Она в очень хороших руках. И ты не должна волноваться о деталях, – то, как он это говорит, пропитано сексуальными намеками сексуального типа. – И да, кстати, рад, что ты находишь меня таким вдохновляющим, но я не являюсь заменой реальных вещей. Просто к слову.

Питер улыбается плутовской, кривоватой улыбкой и вешает трубку, но не раньше, как я слышу громкий писк Эрин:

– Иииииииииип.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия