Студопедия — Разложим Эмираты по полочкам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разложим Эмираты по полочкам

1. Во исполнении приказа ректора ХМГМА №185 от 10 апреля 2012 г. «О внесении изменений в название учреждения» изменить название учебного заведения с государственного образовательного учреждения ВПО ХМАО-Югры ХМГМА на ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВПО ХМАО-ЮГРЫ ХМГМА

2. Внести в рабочую программу изменения лекционных занятий в раздел 2.1 учебно-тематического плана и в раздел 2.2 Тематическое планирование лекционных занятий по МДК 04.03 «Технология оказания медицинских услуг» убрать темы лекций: Пролежни, Диетотерапия, Методы искусственного кормления пациента, Выписка, хранение и учет лекарственных средств, Способы ведения лекарственных средств в организм, Организация работы процедурного кабинета, Антибиотикотерапия, Парентеральное применение лекарственных средств, Виды клизм, Подготовка пациента к лабораторным исследованиям, Подготовка пациента к инструментальным методам исследования, Катетеризация мочевого пузыря, Зондирование, Сердечно-легочная реанимация.

3. Внести в рабочую программу изменения практических занятий в раздел 2.1 учебно-тематического плана и в раздел 2.5 Тематическое планирование практических занятий по МДК 04.03 «Технология оказания медицинских услуг» добавить темы для практических занятий: «Профилактика пролежней», «Диетотерапия», «Организация работы процедурного кабинета», «Профилактика гемоконтактных заражений в процедурном кабинете»; «Термометрия», «Подготовка пациентов к инструментальным методам исследования».

4. Внести изменения в раздел 2.5 Тематическое планирование практических занятий: тема «Внутрикожные инъекции» и тема «Подкожные инъекции» объединить в одно практическое занятие «Внутрикожные инъекции. Подкожные инъекции». Тему «Клизмы» разбить на два практических занятия «Клизмы очистительные» и «Клизмы лекарственные», заменить тему «Искусственное питание» на тему «Методы искусственного кормления пациентов»

 

Изменения в рабочую программу пересмотрены и одобрены на заседании кафедры_______________________________________________________________________________________

«___» _________20__г.

Заведующий кафедрой ____________________ ______________________________________

(подпись) (Ф. И. О.)

Изменения в рабочую программу пересмотрены и одобрены на заседании ЦМК общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей факультета СМПО

 

Протокол №_______ от «____»__________________ 20__г.

Председатель ЦМК ________________________ _____________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

Внесённые изменения утверждаю

«___» _________20__г.

 

Декан факультета _________________________ ________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

 

 

Разложим Эмираты по полочкам

 

 

 


Абу-Даби

Авиаперевозка Прямой перелет до столицы ОАЭ доступен из Москвы, Минска, Астаны и Алматы.
Отели Разнообразие отелей велико: клубные, городские, пляжные, от 1 до 5 звезд. Но специалисты советуют учитывать, что отели Абу-Даби часто ориентированы на событийный туризм, и могут существенно поднимать цены в период проведения крупных мероприятий. Однако, эта тенденция уже меняется и многие отели идут на уступки для туристов, устанавливая хорошие цены, особенно в «несезон». А летом, часть отелей переходят на систему all inclusive. Правда, пока таких отелей немного. Большинство отелей располагаются, конечно же, в самом городе Абу-Даби. Но есть в эмирате и другие курорты, такие как Саадият (здесь пока находятся всего два отеля — St.Ragis и Park Hyatt) и Сир-Бани-Яс (порядка десяти отелей), который достаточно удален от Абу-Даби. Есть также несколько отелей в пустыне.
Развлечения Разнообразие развлечений — одна из «фишек» эмирата. Здесь туриста ждут и памятники истории, и великолепная мечеть шейха Заеда, и парк развлечений Ferrari World, и гоночная трасса Формулы 1 Yas Marina, и множество мест для активного отдыха (водные виды спорта, верховая езда, картинг). Не мало и мест для шопинга (ссылка на плашку в началае материала) Отметим, что эмират активно продвигает событийный туризм, поэтому календарь мероприятий из года в год богат на события мирового уровня.
Пляжи Для агента очень важно знать расположение отеля относительно моря. Специфика Абу-Даби заключается в том, что около береговой линии находится несколько довольно больших островов. Так что, напротив многих отелей (Shangri-La, Fairmont, The Ritz Carlton Grand Canal), имеющих собственные пляжи, может быть расположен остров и у туристов складывается впечатление, что это не море, а река. В открытом море туристы смогут поплавать на острове Саадият.
Особенности Отдых в Абу-Даби позиционируется как интеллектуальный. Уже сейчас здесь действует филиал музея Лувр и в скором времени появится музей Гугенхайма. Уклона в массовость не планируется.

 


Дубаи

Дубай в этом году все больше смещает акценты на массового туриста. К 2020 году планируется увеличить количество отдыхающих до 25 миллионов в год, а это значит, что количество предложений во всех ценовых сегментах увеличится.

Авиаперевозка Большинство рейсов в ОАЭ летят именно в Дубай. Города вылета из России: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск.Из Украины: Киев, Одесса. Из Казахстана: Алматы, Шымкент.
Отели На сегодняшний день в распоряжении Дубая 87 тысяч номеров в 700 отелях, из них порядка пятидесяти — отели 5*. Есть отели и с более высокой категорией, такие как Burj al Arab, который за его уровень сервиса в некоторых источниках даже называют «семизвездочным». Однако, отметим, что в настоящее время вводится все больше гостиниц с категорией 3*, также создается инфраструктура, чтобы гости таких отелей имели хорошие возможности для отдыха на море. Отели 3* находятся, в основном, в городе и для удобства туристов организуют трансфер на пляжи. Важно.Стоит учесть, что если ваш турист желает поселиться в одном из отелей на пальме Джумейра, то в город он сможет попасть только на такси. Это касается как шопинга, так и других развлечений и ресторанов. Поэтому, отправляя клиента на остров, обсудите с ним заранее систему питания и возможные неудобства. Также стоит учесть, что Дубаи — развивающийся город, поэтому не редко рядом с отелем туриста может быть стройка. Если путешественнику важна тишина на отдыхе (путешествие с ребенком), то стоит запросить у туроператора данные об окружающей территории и, возможно, пересмотреть выбор отеля.
Развлечения Дубай активно работает на ниве событийного туризма — в году нет ни одного месяца, когда не происходило бы какое-то крупное мероприятие: Дубайский торговый фестиваль в январе, гастрономический и джазовый фестивали в феврале, Дубайский арт-сезон и Дубайский кубок мира в марте, фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» в июле, Дубайский автомобильный фестиваль в ноябре и другие. Дубай знаменит своими небоскрёбами, среди которых самая высокая в мире башня Бурдж Халифа (828м) и самый высокий в мире отель JW Marriott Marquise. В эмирате множество уникальных достопримечательностей, в том числе внесенных в книгу рекордов. Особо стоит отметить Дубайский фонтан, Дубайский аквариум и зоопарк подводного мира, Dubai Miracle Garden. Для детей имеются игровые зоны в торговых центрах, например городок «Кидзания» и SEGA Republic в «Дубай-молле», аквапарки Aquaventure и Wild Wadi, два дельфинария, крытый горнолыжный курорт Ски Дубай. Музеи: с историческим прошлым города можно познакомиться в Дубайском музее, Историко-этнографической деревне и Деревне ловцов жемчуга или прогуливаясь по историческим районам Аль Фахиди и Шиндага.
Пляжи В Дубае есть платные пляжные парки (Аль Мамзар, Джумейра Бич Парк) и бесплатные (Jumeirah Open Beach, The Beach – Jumeirah Beach Residences) пляжи. Большинство городских пятизвездочных отелей организуют трансфер в пляжный парк или в пляжный клуб прибрежного отеля. Рекомендуется заранее уточнить, на какой пляж и с какой периодичностью отель предоставляет эту услугу. Активный отдых: Благодаря солнечной погоде круглый год в Дубае разнообразные возможности для активного отдыха на открытом воздухе. Это и традиционное сафари в пустыню, и водные виды спорта, а также гольф и теннис.
Шопинг Безусловно, Дубай — шопинг-столица Ближнего Востока.
Особенности Дубай — самый туристический эмират королевства, здесь более лояльно относятся к туристам и не так строго требуют от нихсоблюдать определенные нормы поведения. Для отдыхающих: крупная отельная база, развлечения на любой вкус, широкие возможности для шопинга и бизнеса. Именно Дубай принимает рекордное количество отдыхающих каждый сезон.

 


Шарджа

Авиаперевозка Из России в Шарджу довольно крупная полетная программа: рейсы совершаются из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы.
Отели Шарджа, как отмечают турпрофи, имеет довольно старый номерной фонд, но активно развивает городские отели.
Развлечения Эмират называют культурной столицей, но помимо музеев, мечетей и монументов, тут находится множество рынков. Есть рыбный рынок, овощной базар, птичий рынок, иранский базар, а также Центральный рынок с коврами и золотыми изделиями.
Пляжи Самые популярные: Аль-Хан и Аль-Корниш, лучшим считается пляж отеля Coral Beach.
Особенности Шарджа — самый строгий по своим обычаям эмират: тут действует абсолютный запрет на спиртные напитки, нет баров, кафе-кальянных и не допускаются откровенная одежда. Купить алкоголь можно только в аэропорту, однако, перевозя груз до отеля, турист фактически нарушает закон. Отправляя туристов в Шарджу, уточните, где именно расположен отель, ведь эмират разделен на две части и одна из них граничит с Дубаем, а вторая — с Фуджейрой. И если турист выбирает ту часть,что граничит с Дубаем, то обязательно порекомендуйте ему взять в аренду автомобиль, так он сможет добираться до эмирата-соседа самостоятельно. Только обязательно убедитесь, чтобы у отеля были гарантированные парковочные места.

 


Рас-эль-Хайма

Авиаперевозка Аэропорт Рас-эль-Хаймы совсем небольшой и состоит из одного терминала. Пока из России туда есть вылеты только из Москвы.
Отели Эмират, интенсивно развивающий отели 4-5* и вводящий систему all inclusive. В Рас-эль-Хайме представлены отели премиальных брендов, такие как первая в истории ОАЭ Waldorf Astoria, отели BanyanTree (Banyan Tree Al Wadi и Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach), в числе последних был открыт Rixos Bab Al Bahr, работающий по системе all inclusive. Пляжные курорты категории пять звёзд: DoubleTree By Hilton Resort & Spa Marjan Island, Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa, The Cove Rotana Resort - Ras Al Khaimah, Al Hamra Residence.
Развлечения Широкие возможности отдыха: пара гольф-клубов, множество других активных видов спорта, термальный источник Хатт, приключения в горах и многое другое.
Пляжи Песчаные пляжи протяженностью 64 км.

 


Фуджейра

Эмират, в котором на данный момент не ведется никаких строек. Так что шум туристам мешать не будет, но и скорого развития отельной базы ждать не приходится.

Авиаперевозка Аэропорт Фуджейра находится в 1 км от одноимённого города. Рейсов из России и СНГ сюда не выполняется. Трансфер осуществляется из аэропортов Дубая и Шарджы.
Отели Именно здесь (как и в Рас-эль-Хайме) более развита система all inclusive, не столь популярная в других эмиратах. Это связано, в первую очередь, с отдаленностью эмирата от крупных городов.
Развлечения Фуджейра славится наиболее разнообразным подводным миром и является настоящей сокровищницей для любителей дайвинга. Тут существуют три заповедных зоны: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-эль-Мадхаб и горячие серные источники Айн-эль-Гамур. Из Фуджейры туристы часто выезжают с экскурсией в соседний Оман.
Пляжи Фуджейра — единственный эмират, омываемый оманским заливом. Здесь самая протяженная пляжная линия. Климат отличается от других эмиратов: зимой теплее, а летом прохладнее.
Особенности Отправляя туристов в Фуджейру, стоит предупредить их, что затерриторией отеля может не быть инфраструктуры, так что все основное время они будут проводить именно на территории комплекса. Даже если турист рассчитывает на релакс-отдых, в течение долгого времени пляж и море могут ему приесться.

 


Аджман

Авиаперевозка Правительство эмирата объявило о планах по строительству собственного аэропорта в анклаве Аль Манама, однако, заявленный срок его ввода в эксплуатацию был перенесен с 2011 на 2015 год. Аджман находится всего в нескольких километрах от международного аэропорта Шарджи, в 30 километрах от международного аэропорта Дубая, недалеко от него расположен и аэропорт Рас-эль-Хаймы. Трансфер из Дубая займет в зависимости от времени суток от 20 до 40 минут.
Отели Сильно развита база трехзвездочных отелей, но в то же время здесь находится единственный в эмирате пятизвездочный отель — Kempinski Hotel Ajman с собственным пляжем в 100 м. Все номера и люксы имеют меблированные балконы с видом на Персидский залив.
Развлечения Для жителей ОАЭ — Аджман, в первую очередь, здравница, знаменитая своими минеральными источниками. Также для туристы могут заняться шопингом по различным рынкам или посетить музей, расположенный в здании старинного форта, возведенного в конце 18 века.
Пляжи Белоснежные песчаные.

 


Умм-эль-Кувейн

Отели .Отельная база эмирата небольшая, однако эксперты отмечают, что туристов ждет высокий уровень сервиса.
Развлечения Умм-эль-Кувейн — спортивный центр страны: здесь есть морской клуб, практикуются виндсерфинг, водные лыжи, хождение под парусом, при клубе есть секция занятий конным спортом. Помимо большого аквапарка «Dreamland», здесь есть известный стрелковый клуб. Изюминка отдыха в данном эмирате — ночная охота на крабов.
Пляжи Чистые, песчаные.
Особенности Тихий и спокойный эмират, сохраняющий старые традиции и жизненный уклад. Лучшая рыбалка в стране. Самое зрелищное событие — верблюжьи бега

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список основной и дополнительной литературы, информационное обеспечение обучения | Понятие бинома Ньютона

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия