Студопедия — Снаряжение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Снаряжение






 

Алхимическая нить – это редкая вещь изготавливается из алхимически обработанных паутинок, после чего обрабатывается ночным огнём и ртутью. Она легка как обычная паутина, но при этом крепче, чем закалённая сталь. Она часто используется для изготовления различных специфических предметов.

Алхимическая нить имеет прочность 12 и 4 хита. Сложность её разрыва составляет 27.

Стоимость – 50 золотых, количество – 1 фут.

 

Дорожный плащ – длинный плащ с тёплым капюшоном был создан хоббитами именно для длительных путешествий. Кожаная поверхность его позволяет с лёгкостью очистить налипшую грязь и спокойно обращаться с шипастыми или горячими предметами. Его застёжка позволяет более плотно запахнуться в плащ или пустить его развеваться по ветру. Плащ достаточно удобен, чтобы можно было спать на нём или в нём. Также в нём есть пара объемистых карманов для различных вещей. Его серо-зелёная окраска позволяет легко замаскироваться на практически любой местности.

Стоимость – 10 золотых, вес – 1 фунт.

 

Инерционный плащ – на первый взгляд это самый обычный хоббитский дорожный плащ, только с его груди свисают два странных шнура. Любой, одевший плутовской плащ в первый раз, будет удивлён его весом и сильной инерцией при движении.

Внутри ткани плутовского плаща есть искусственные полости. Эти полости находятся в самых разных метах плаща. Каждая полость содержит несколько тяжёлых медных дисков, которые могут скользить вдоль полости вверх и вниз или в другие полости в других направлениях. Спереди плаща всегда находятся две полости, сообщающиеся со шнурами на груди.

Двигая диски внутри плаща, вы можете изменить свой центр тяжести. При определённой сноровке вы сможете двигать диски движением плеча или кисти, что позволит вам выполнять впечатляющие акробатические трюки. Также плутовской плащ может быть использован для защиты.

Сложность для проверки Балансирования или Кувырков, совершаемые в этом плаще, уменьшается на порядок. Например, сложность Кувырка через занятое противником пространство составит 21. Если жена вас одет плутовской плащ, то сложность Кувырка меняется на 19. Но при этом при падении сложность броска на уменьшение урона, как если бы высота была бы на 10 футов меньше, сложность наоборот увеличивается (например, с 15 на 17).

Чтобы перевести диски в защитное положение необходимо потратить действие перемещения. Это даёт вам бонус +1 к КБ, но этот бонус исчезает, если вы совершаете проверку Балансирования или Кувырка.

Стоимость – 150 золотых, вес – 3 фунта.

 

Курительная трубка – обычно её украшают узорами в виде различных животных или рунами, сама же трубка имеет глубокий чубук, в который может войти две-три щепоти трубочного зелья.

Стоимость – 5 золотых, вес – ¼ фунта.

 

Музыкальная трубка – эта трубка имеет два канала, что позволяет её владельцу одновременно курить трубочное зелье и играть музыку. Втягивание в себя из неправильного канала не приводит к проблемам, но дутье в дымовой канал посылает облако пепла и горящего трубочного зелья прямо в лицо слушателям. Некоторые барды используют этот приём во время проигрывания мелодий про драконов и дуют в неверный канал для большего драматического эффекта.

Стоимость – 10 золотых, вес – ¼ фунта.

 

Парная боевая упряжь – этот необычный тип спинной упряжки происходит из халифатской переноски, используемой матерями для переноски младенцев. Парная упряжь одевается сильным человеческим воином, и она позволяет ему нести у себя за спиной взрослого хоббитского воина. Теперь это как бы одно существо с двумя лицами и оно может сражаться одновременно в двух разных направлениях. Это защищает человека от атак с флангов и позволяет хоббиту прикрыть быстрое отступление шквальным огнём.

Парная упряжь может быть одета гуманоидом Среднего размера и в ней можно носить гуманоида Маленького размера. Оба существа теряют свои бонус за Ловкость, и спасброски на Ловкость для обоих совершаются носителем. Оба получают штраф -2 к броскам атак и проверкам умений. Двое начинают двигаться как одно существо, поскольку меньшего несёт больший. Оба могут атаковать, но не одну цель, если только у носящего нет умения Атака с ходу. Чтобы снять парную упряжь необходимо потратить два раунда.

Стоимость – 100 золотых, вес – 15 фунтов.

 

Паутинная одежда – эти очень редкая красивая одежда мерцает на солнце яркими отблесками. Но, если в этой одежде зайти в тень, её ткань начинает поглощать свет и звук. Также такая одежда ценится за её исключительную прочность, и, соответственно, она представляет собой лёгкий и удобный вид брони.

Паутинная одежда даёт бонус +2 на проверки Маскировки и Бесшумного перемещения, а также бонус +1 к КБ. Её нельзя одеть вместе с другой бронёй или одеждой.

Стоимость – 500 золотых, вес – 1 фунт.

 

Потолочная обвязка – это довольно сложное устройство, состоящее из крошечных шестерён, рычажков, крючков и перемычек. Изначально это было гоблинское изобретение, но теперь его чаще делают хоббиты на заказ для акробатов и плутов. Центральной частью этого механизма является коробка, которая крепится или подвешивается на поверхность вроде потолка. После этого вы должны облачиться в обвязку. От коробки к вам тянутся усиленные и эластичные жгуты из алхимических нитей. Установка потолочной обвязки занимает 5 минут.

Как только обвязка установлена, вы становитесь подвешенным к коробке, и не оказываете давления на пол. По желанию вы можете изменять напряжение и длину центральных жгутов, изменяя таким образов свою дальность от коробки. При определённом опыте вы сможете совершать невероятные кульбиты и прыжки.

Максимальное расстояние растягивания жгутов составляет 60 футов, и вы получаете преимущества до тех пор, пока находитесь под коробкой. Потолочная обвязка даёт вам следующие бонусы:

1) Бонус +3 к проверкам Карабканья;

2) Бонус +6 к проверкам Прыжков и Кувырков;

3) Способность падать, не получая вреда;

4) Способность не магически левитировать между коробкой и полом.

Стоимость – 500 золотых, вес – 20 фунтов.

 

Походный поварской набор – это именно та вещь, без которой хоббиту в дороге будет очень трудно. В этой компактной коробке находится всё, что нужно для готовки, за исключением самой еды. Горшок, кастрюля, сковорода, столовые приборы, тарелки, специи и приправы, а в специальном потайном отделе находятся слабые яды и лечебные растения на всякий случай. Таким образом, при помощи хобитского поварского набора обычный кролик превращается в отличный ужин.

Этот набор даёт бонус +2 на проверки Ремесла (повар). При помощи слабых ядов можно усыпить жертву на 1d6 часов или причинить урон в 1d3 Телосложения, если противник провалит спасбросок на Телосложению со сложностью 12. Плохо сделанное или очень тяжёлое кушанье может причинить такой же эффект.

Стоимость – 10 золотых, вес – 8 фунтов.

 

Трубочное зелье – обычная вещь для каждого хоббита, трубочное зелье изготавливается из одного придорожного растения, называемого табаком. Если его листья высушить, измельчить и выкурить, то они образуют мягкий ароматный дым, который улучшает самочувствие и настроение. Колдуны и маги особенно любят это зелье, поскольку оно улучшает их концентрацию. Выкуривший полную трубку этого зелья на один день получает бонус +1 к спасброскам на Телосложение для выполнения точного дела. Если трубочное зелье закончится, то это может стать настоящей катастрофой, так как к нему легко привыкнуть, и если курильщик провёл день бёз единой затяжки, он получает штраф -1 на Интеллект. После 1d10 – бонус Телосложения курильщика дней зелье выходит из его организма и штраф иссякает.

Длительное употребление трубочного зелья может пагубно повлиять на здоровье, и именно из-за этого многие фамильяры болеют от вредной привычки их хозяев. Есть несколько сортов трубочного зелья, от дешёвого и крепкого Наслаждение торговца до мягкого и ароматного Старого Тоби.

Стоимость – 5 серебряных, вес – ½ фунта

Старый Тоби – 10 золотых.

 

Седло для ездовой собаки – это крепкое кожаное седло крепится на спине ездовой собаки, что позволяет её с лёгкостью носить на себе всадника. Стремена размещены под особым углом, что при надобности позволяет лечь вперёд на скакуна и остаться в седле, если собака прыгает на врага. Оно даёт бонус +2 к проверкам Верховой езды и позволяет всаднику получать бонус +1 при атаке Средних и меньших противников за счёт высоты положения.

Стоимость – 10 золотых, вес – 8 фунтов.

 

Убийственная трубка – эта курительная трубка имеет вдоль своего ложа небольшой прямой канал. В этот канал может быть вложен крохотный дарт, чтобы им можно было выстрелить в противника. К сожалению, дальность стрельбы из трубки не превышает 6 футов.

Стоимость – 15 золотых, вес – ¼ фунта.

 

Факел ночного огня – хоббиты плохо видят в темноте, и поэтому им приходится нести с собой источник света при перемещениях в темноте. Это же приспособление позволяет решить проблему заметности и освещения. Этот факел похож на обычный факел с железной верхушкой. Он обработан магически ночным огнём и благодаря этому не зажигает ничего, что вступает с ним в контакт. Факел освещает всё вокруг на 30 футов, изменяя природу света и тьмы, тени становятся яркими пятнами, но открытые места заполняются густой темнотой. Этот эффект может быть наблюдаем только в пределах освещения факела. Те, кто стоят дальше 30 футов от факела, не видят никаких изменений.

Стоимость – 100 золотых, вес – 2 фунта.

 

Шарманка – это чудесный заводной инструмент, который берёт начало от музыкального круга караванщиков. Если повернуть ручку, то внутри коробки заводится пружина. Когда она разматывается, то она приводит в действие множество различных крошечных инструментов, наигрывая мелодию. Шарманки пока еще достаточно редки и довольно высоко ценятся из-за их артистизма. Многие барды используют шарманки как аккомпанемент – даже если пение барда не впечатлит слушателей, то им явно понравится чудесная музыкальная коробка.

Играющий на шарманке считается выбросившим 12 на проверку Представления (музицирование), даже если на самом деле бросок был меньше.

Стоимость – 50 золотых, вес – 5 фунтов.

 

Хоббитский ликёр – лёгкое травяное питье варится хоббитами из клана Каменики при помощи определённых гномских технологий. Он имеет ярко выряженный мятный вкус, но при этом имеет странное горьковатое послевкусие. Ликёр снимает усталость или расслабляет напряжение, но при этом притупляет разум. Излишняя доза ликёра может привести к галлюцинациям и тошноте. Один стакан ликёра снимает усталость на 1d4 часа. Как бы то ни было, выпивший более пары стаканов ликёра за 24 часа должен совершить спасбросок на Телосложение со сложностью равной, пятикратному количеству выпитых стаканов ликёра, или ему станет дурно.

Стоимость – 1 золотой, вес – ½ фунта.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 238. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия