Студопедия — Спасение людей и проповедование Закона без каких-либо демонстраций
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спасение людей и проповедование Закона без каких-либо демонстраций






Бесполезно говорить об истинном Законе монаху, который совершенствуется как обычный человек, особенно такому монаху, который не достиг Просветления, так как он ничего не знает. Таких просветленных монахов в этом мире нет. Они ушли в далекие горы и девственные леса. Они все знают меня. Только обычные люди не знают. Многие совершенствующиеся высокого уровня знают обо мне. Они иногда скрытно приходят посмотреть на меня и уходят. Некоторые приходят сказать несколько слов. Хотя они совершенствуются в далеких горах и дремучих лесах много-много лет, но не достигли больших высот в самосовершенствовании. Так как путь, которым они идут, очень труден, и они совершенствуются не в большом Дао, а в малом Дао, то, несмотря на очень долгое время их совершенствования, они не достигли Истинного Плода. Однако, т. к. они не входят в этот мир, их гуннэн (сверхъестественные способности) не заперты, и они могут показывать свою мощь. Когда кто-то совершенствуется в этом мире, многие из его больших сверхъестественных способностей вообще-то должны быть заперты, иначе движение его мысли может передвинуть здание на другое место. Этого не должно быть. Состояние общества обычных людей ни в коем случае не позволено разрушать. И люди могут думать, что их уровень очень высокий. В глазах обычных людей каждый, кто может показать свои способности, велик. Все, что демонстрируют цигунские мастера, это низкие сверхъестественные способности и мелкие магические приемы. Они настолько ничтожно малы, что ничего из себя не представляют. Но обычные люди будут чувствовать, что у них очень высокий уровень.

Вот почему я ничего не демонстрирую при передаче Закона; я вам очень ясно назвал цель моего прихода. Если я даю представление во время передачи Закона, то я, на самом деле, проповедую ересь. В этом случае люди идут учиться не Закону, а учиться мастерству. И Будда Шакьямуни тоже так не делал в свое время. Лечить можно: ты все равно не видишь, а он чувствует, что выздоровел. Как происходит лечение? Веришь или нет, это от тебя зависит. Больной выздоровел, веришь или нет? Продолжает ли он страдать, другие не знают. Но здесь есть нечто для вашего уразумения. Итак, лечить можно. Иисус и Будда Шакьямуни делали это в свое время. Только Лао Цзы не делал этого. Он понимал, что этот человеческий мир очень опасен. Поэтому он перед тем, как выйти из ущелья, написал второпях пять тысяч слов и отправился на Запад.

Человеческое общество очень сложное. Человек на Земле может оказаться из какого-то пространства, и Просветленный в том пространстве еще хочет заботиться о нем. Это зависит от его уразумения. Если он уразумел, то может вернуться обратно. Однако этот Просветленный также знает, что данный человек не годен, и не в его силах руководить этим человеком дальше, тем не менее, он не хочет бросить его. Когда в свое время Иисус пришел спасать людей, этот Просветленный посчитал, что тот вмешивается не в свои дела: «Этот человек мой, он должен быть спасен ко мне. Как ты можешь вмешиваться в наши дела?». Он не согласен с этим. Все из-за этого чувства, которое, на самом деле, неправильное. Но Иисусу было безразлично, был ли этот человек вашим или его. Его цель – спасение людей. Видя страдающих людей, он хотел спасти их так, чтобы они поднялись назад вверх. Таким образом, Иисус затронул многие божества в различных пространствах. В конце концов, противоречия так обострились, что они отразились на обществе обычных людей. Эти противоречия, подобно противоречиям обычных людей, стали аккумулироваться на Иисусе. Иисус не мог сам освободиться от них, поэтому, чтобы рассеять их обвинения, у него не было другого выбора, как умереть распятым на кресте. Так как он избавился от физического тела обычного человека, они не могли больше обращаться к нему, чтобы рассеять эти обвинения, и бесчисленные волнения прекратились. Такова суть того, что Иисус пострадал за народ.

Будда Шакьямуни перенес многочисленные страдания, передавая свой Закон. В Индии он был в постоянной борьбе против семи религий. В это время был очень силен Первоначальный брахманизм. В конце концов, Будда Шакьямуни ушел, так и не достигнув цели, которую действительно собирался достичь.

Лао Цзы ушел, написав пять тысяч слов в качестве наставлений для последующих поколений. Он сделал то, что должен был сделать. Это также была воля Неба. В даосской школе не разрешалось устанавливать никаких религий. Установление религии было ошибкой со стороны даосов. Так как даосы придают значение совершенствованию в одиночестве, совершенствованию истины и совершенствованию безмолвия, они передают систему совершенствования единственному ученику, для чего должны выбирать для передачи хорошего ученика. Они не предлагают спасение всем живым существам. У них нет такого желания, так как они совершенствуют истину. В даосском храме вы видите так много людей, и если только одного из них выберут в качестве единственного ученика, то учитель ему и передает. Все остальные служат только фоном. Таким образом, даосы не должны были создавать религию. В прошлом они все совершенствовались уединенно в горах.

То, что говорил Конфуций, касалось принципов поведения, а не того, как самосовершенствоваться. Но многие китайцы от его учения извлекли пользу. Его «Доктрина о середине» может привести кого-то в состояние непобедимости. Так как вещи, достигнув своего предела, превращаются в свою противоположность, то есть достигнув вершины, вещи могут снова падать, то, следуя «срединному положению», можно всегда оставаться в срединном состоянии. Таким образом, не поднимаешься наверх, но и не падаешь вниз, всегда в непобедимом положении. Любая вещь превращается в свою противоположность, когда доходит до своего предела. Это положение касается обычных людей.

В дальних горах и девственных лесах есть много совершенствующихся, которые понимали события, имевшие место в истории, или которые встретятся в будущем. Но никто из них ни во что не вмешивается. Никто не хочет этого, так как знают, что эти вещи обусловлены изменением небесных знамений. Так и должно быть.

Кто бы ни шел против воли Неба, он получит наказание. Никому не позволяется делать это. Все знают, что Юе Фэй был великим, но почему он не мог спасти Южную династию Сун от падения? Хотя его армия была могущественной, но это – воля Неба. Юе Фэй очень старался сохранить Южную династию Сун, но безуспешно, так как он действительно шел против воли Неба. Династия Сун должна была пасть, а он пытался спасти ее и таким образом шел против воли Неба. Вот что я имею в виду. Человеческие намерения не сравнимы с волей Неба. Здесь я не имею в виду, что Юе Фэй был нехорошим. Я пытаюсь указать на принцип.

То, что человек считает правильным с точки зрения обычных людей, необязательно правильно. Все, что ни совершил император, будь он Чин Ши Хуан или Хан Ву Ти, более поздние поколения будут оценивать это по-своему. Обычный человек оценивает вещи, исходя из своей собственной точки зрения и собственных установившихся понятий, поэтому то, что он считает хорошим или плохим, необязательно действительно хорошо или плохо. Более того, человек руководствуется именно таким критерием: в центре внимания – его собственная личность. Если кто-то добр ко мне, я буду говорить, что он хороший. Если что-то благоприятствует мне, я скажу, что это хорошо. Но это необязательно действительно хорошо. Необходимо судить исходя из свойства Вселенной и Закона, так как принцип Вселенной никогда не изменяется и остается единственным критерием для оценки. Чин Ши Хуан убил много людей перед тем, как объединил Китай. Кроме того, он убил правителей многих провинций, поэтому весь народ проклял его. Правители и люди других провинций все были под его пятой, поэтому не было никого, кто бы ни ненавидел или не проклинал его. На самом деле, все они судили его исходя из своей собственной точки зрения. То, что он объединил Китай, в то время это было предопределено и произошло из-за небесного знамения. Если бы он не последовал воле Неба, то не преуспел бы в объединении Китая. Мирские дела всего лишь такие. Мы, самосовершенствующиеся, никогда не комментируем их. Самосовершенствующийся не будет интересоваться политикой, иначе мы будем политиками, а не совершенствующимися.

Человечество подошло к определенному периоду, когда люди накопили так много кармы, что не могут быть прощены. Кармы у них слишком много, и они не в состоянии сами расплатиться. Оплатить такую большую карму, накопленную за многие предыдущие жизни, для них невозможно. Тогда они должны быть уничтожены. Как происходит уничтожение? Чтобы их уничтожить, в человеческом обществе происходят малые бедствия. Наиболее подходящее средство – войны. Вот такова История.

Каждый император, основатель династии, имел несколько воинственных духов, которые приходили в этот мир, чтобы сражаться за него. Эти воинственные духи сами были предназначены только для этого. Таким образом, они действовали, не получая каких-либо заслуг и не производя никакой кармы. Они делали только эти вещи. Эпохи бесчисленны, но мало людей, которые не заблудились.

________________________________________







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия